Luxusferien24
Alle Ferienimmobilien

You and the view

Mytilini, GriechenlandAusgezeichnete Lage

Gesamte Unterkunft: Wohnung in Mytilini, Griechenland

bis 5 Gäste · 2 Schlafzimmer · 2 Betten · 2 Badezimmer

Highlights der Unterkunft

  • Perfekt für einen Aufenthalt von 1 Woche!

    • Tolle Lage: von Gästen aktuell mit sehr gut bewertet (9,7)
  • Apartments mit:

    • Terrasse
    • An der Unterkunft stehen kostenfreie Privatparkplätze zur Verfügung

Über diese Unterkunft

Die Unterkunft You and the view besticht durch Stadtblick und Übernachtungsmöglichkeiten mit einem Balkon und einem Wasserkocher, ungefähr 16 km von Kloster von Agios Raphael entfernt. 4,5 km von Universität der Ägäis entfernt gelegen bietet die Unterkunft eine Terrasse und einen kostenlosen Privatparkplatz. Diese Ferienwohnung mit Klimaanlage besteht aus 1 Schlafzimmer, einem Wohnzimmer, einer voll ausgestatteten Küche mit einem Kühlschrank und einer Kaffeemaschine sowie 1 Badezimmer mit einer Dusche und kostenlosen Pflegeprodukten. Es gibt einen Flachbild-TV. Bus Station liegt 3,8 km von der Unterkunft You and the view entfernt, während Theophilos Museum 4 km von der Unterkunft entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Mytilene, 7 km von der Unterkunft You and the view entfernt. Die Unterkunft You and the view besticht durch Stadtblick und Übernachtungsmöglichkeiten mit einem Balkon und einem Wasserkocher, ungefähr 16 km von Kloster von Agios Raphael entfernt. 4,5 km von Universität der Ägäis entfernt gelegen bietet die Unterkunft eine Terrasse und einen kostenlosen Privatparkplatz. Diese Ferienwohnung mit Klimaanlage besteht aus 1 Schlafzimmer, einem Wohnzimmer, einer voll ausgestatteten Küche mit einem Kühlschrank und einer Kaffeemaschine sowie 1 Badezimmer mit einer Dusche und kostenlosen Pflegeprodukten. Es gibt einen Flachbild-TV. Bus Station liegt 3,8 km von der Unterkunft You and the view entfernt, während Theophilos Museum 4 km von der Unterkunft entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Mytilene, 7 km von der Unterkunft You and the view entfernt. Paare schätzen die Lage besonders – sie haben diese mit 9,6 für einen Aufenthalt zu zweit bewertet. Die Entfernung in der Unterkunftsbeschreibung wurde mit © OpenStreetMap berechnet

Das bietet dir diese Unterkunft

Beliebteste Ausstattung

  • Nichtraucherzimmer
  • WLAN inklusive
  • Parkplatz inbegriffen
  • Familienzimmer

Zimmerausstattung

  • Klimaanlage
  • Bügeleisen
  • Heizung
  • Fliesen-/Marmorboden

Schlafzimmer

  • Kleiderständer
  • Klappbett
  • Schlafsofa
  • Steckdose in Bettnähe

Badezimmer

  • Föhn
  • Kostenfreie Pflegeprodukte
  • WC
  • Eigenes Badezimmer
  • Hausschuhe
  • Badewanne oder Dusche
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Wo du sein wirst

Mytilini, Griechenland· Ausgezeichnete Lage

Die genaue Adresse (Straße) erhältst du nach der Buchungsbestätigung.

Lage & Nähe

Umgebung

Was in der Nähe liegt – kuratierte Entfernungen zu Restaurants, Stränden und Anreise.

Ausgezeichnete Lage

Restaurants & Cafés

  • COFFEE ISLAND

    Café/Bar

    2,9 km
  • Box Espresso & Cocktail

    Café/Bar

    3,3 km
  • Kalnterimi

    3,4 km

Strände in der Umgebung

  • Tsamakia

    4,1 km
  • Fikiotripa

    4,7 km
  • Kochilia

    7 km
  • Chalatses

    9 km

Transport

Öffentlicher Nahverkehr

  • Station

    Bus

    3 km

Nächstgelegene Flughäfen

  • Flughafen Mytilene

    6 km
  • Flughafen Balıkesir-Koca Seyit

    74 km

Die kürzeste geschätzte Strecke zu Fuß oder mit dem Auto wird angezeigt, die tatsächlichen Entfernungen können abweichen.

Aufteilung

Ihre Unterkunft

Eine ausgewählte Einheit für diesen Aufenthalt – klar und ohne Zimmerkategorien.

Apartment mit 1 Schlafzimmer

  • Bis 5 Gäste
  • 1 Schlafzimmer
  • 50 m²

Apartment mit 1 Schlafzimmer – geräumige Ferienunterkunft. Das Ferienhaus verfügt über 1 Schlafzimmer, 50 m², Platz für bis zu 5 Gäste. Schlafzimmer & Betten: Schlafzimmer 1: 1 Doppelbett; Living Room: 1 Schlafsofa.

Schlafzimmer & Betten

  • Schlafzimmer 1

    1 Doppelbett

  • Living Room

    1 Schlafsofa

Vor der Anreise

Wichtige Informationen

Die wichtigsten Punkte für einen reibungslosen Aufenthalt.

  • In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

  • Lizenznummer: 00003600932

Hausordnung

Hausregeln

You and the view bittet um Beachtung dieser Hausregeln. Besondere Wünsche können Sie bei der Anfrage angeben.

Verfügbarkeit prüfen
  • Anreise

    Ab 15:00

    Flexibler Check-in nach Absprache. Bitte teilen Sie uns Ihre voraussichtliche Ankunftszeit mit. Ein Lichtbildausweis der buchenden Person ist bei Anreise erforderlich.

  • Abreise

    Bis 11:00

  • Stornierung / Zahlung

    Stornierung bis zur verbindlichen Bestätigung kostenfrei. Nach Bestätigung gelten die in der Buchungszusage genannten Bedingungen.

    Zu den Bestimmungen

  • Kinder und Betten

    Richtlinien für Kinder

    Kinder sind willkommen. Bitte geben Sie Alter und Anzahl bei der Anfrage an – so prüfen wir passende Schlafmöglichkeiten.

    Baby- und Zustellbetten

    Babybett oder Zustellbett auf Anfrage, sofern für diese Immobilie verfügbar und vorher bestätigt.

  • Altersbeschränkung

    Das Mindestalter der hauptbuchenden Person beträgt 18 Jahre.

  • Haustiere

    Haustiere nur nach vorheriger Absprache. Assistenztiere bitte gesondert nennen.

  • Gruppen

    Geeignet für Gruppen bis 5 Gäste. Größere Feiern oder Event-Nutzung sind nicht gestattet.

  • Akzeptierte Zahlungsmethoden

    Zahlung nach verbindlicher Bestätigung per professioneller Rechnung – transparent, ohne Portalgebühr.

    • Banküberweisung
    • Rechnung
  • Rauchen

    Rauchen ist in der gesamten Unterkunft nicht gestattet.

  • Partys

    Partys und Veranstaltungen sind nicht gestattet.

  • Ruhezeit

    22:00 – 08:00

    Bitte achten Sie zwischen 22:00 und 08:00 auf Ruhe – Rücksicht auf Nachbarn und Mitgäste.

Vor der Buchung

Fragen von Reisenden

Klar beantwortet – von Parkplatz bis Check-in.

8 Antworten

  • Leider gibt es in der Unterkunft You and the view kein Restaurant.

  • Das sind die Angaben der Unterkunft You and the view zum Parken: Private Parkplätze stehen kostenfrei an der Unterkunft (Reservierung ist nicht erforderlich) zur Verfügung.

  • Die Unterkunft You and the view hat keinen Pool.

  • ✓ Check-in von 15:00 bis 21:00 ✓ Check-out bis 11:00 Wenn Sie einen frühen oder späten Check-in oder Check-out anfragen möchten, können Sie bei der Buchung eine besondere Anfrage stellen. Bitte beachten Sie, dass besondere Anfragen nicht garantiert werden können. Wenn ein früher oder später Check-in oder Check-out für Ihre Reisepläne unerlässlich ist, empfehlen wir Ihnen, vor der Buchung die Stornierungsoptionen zu überprüfen.

  • Es gibt Zimmer mit Balkon in der Unterkunft You and the view.

  • Leider gibt es in der Unterkunft You and the view kein Spa oder Wellnesscenter.

  • Es gibt Zimmer mit eigenem Badezimmer in der Unterkunft You and the view.

  • Es gibt Zimmer mit Meerblick in der Unterkunft You and the view.

Gästestimmen

Gästebewertungen

von Gästen bewertet

9,9Außergewöhnlich15 Bewertungen
  • Personal10,0
  • Ausstattung10,0
  • Saüberkeit9,8
  • Komfort10,0
  • Preis-Leistungs-Verhältnis9,7
  • Lage9,7
  • Hotelpersonal10,0

Gäste haben erwähnt

  • Parken
  • Balkon

Gäste-Highlights

Das hat Gästen am besten gefallen

Kurze Zitate echter Aufenthalte – die Momente, die bleiben.

  • Achilleas

    Deutschland

    Die Unterkunft ist modern, neuwertig und mit viel Geschmack eingerichtet. Die Größe eignet sich perfekt für zwei Personen und bietet alles, was man für einen angenehmen Aufenthalt braucht. Besonders praktisch fanden wir den Stellplatz direkt auf...

  • Marios

    Griechenland

    The location is amazing, the view is mesmerizing, the landlords are extremely friendly and the house is brand new so it ticks all boxes. Highly recommended since there are no equivalent options which such a view and quality of staying in Mytilene.

  • Εφη

    Griechenland

    Η τοποθεσία του σπιτιού, το απέραντο γαλάζιο , η δροσιά που ένιωθες και η θέα του, ήταν λίγα από τα στοιχεία εκείνα που ξεχωρίζουν το You and the View και το κάνουν μοναδικό❤️💯. Όλα τα υπόλοιπα που αφορούν το εσωτερικό του καταλύματος...

  • Anna

    Griechenland

    Πραγματικά εξαιρετική θέα …. Δεν υπάρχει καλύτερη στο νησί … επίσης το σπίτι είναι πανέμορφο ολοκαίνουργιο και πεντακάθαρο !!! Η Στρατούλα ευγενική χαμογελαστή και πρόθυμη να σε βοηθήσει στα πάντα … Σε ευχαριστώ πολύ θα τα ξανά πούμε σίγουρα !!!

  • Natalie

    Norwegen

    Very easy and quick check in progress. Clean, well-quipped kitchen with everything you’d need, comfortable furniture.

  • Cenk

    Türkei

    Ev son derece modern döşenmiş ihtiyacımız olan herşey vardı, ev sahipleri son derece yardımsever ve taleplerimize karşı duyarlıydı, teşekkürler. Manzara da muhteşem, yoğun geçen günün ardından sessizlik içinde dinlenmek çok iyi geldi.

  • Nestoras

    Griechenland

    Εξαιρετική τοποθεσία, με πολύ όμορφη θέα ολόκληρη την Μυτιλήνη. Καθαρό και πολύ ευρύχωρο.

  • Stratis

    Griechenland

    Περάσαμε υπέροχα! Το κατάλυμα ήταν ακόμα καλύτερο από τις φωτογραφίες, πολύ καθαρό και πλήρως εξοπλισμένο. Ο οικοδεσπότης ευγενέστατος και πάντα διαθέσιμος να βοηθήσει. Το προτείνουμε ανεπιφύλακτα!

  • Ioannis

    Griechenland

    Εξαιρετικο το σημειο που βρισκεται.Εχει υπεροχη θεα

  • Georgios

    Griechenland

    Το κατάλυμα ήταν εξαιρετικό και ξεπέρασε τις προσδοκίες μου! Ο χώρος ήταν πεντακάθαρος, άνετος και πλήρως εξοπλισμένος με ό,τι χρειαζόταν για μια ευχάριστη διαμονή. Η τοποθεσία ήταν ιδανική, κοντά σε όλα, αλλά ταυτόχρονα ήσυχη. Ο οικοδεσπότης ήταν...

Bewertungen

Gästebewertungen

13 Bewertungen mit Text · 10 pro Seite

  • Εφη

    10,0

    Griechenland · 2026-07-31

    Gefallen: Die Lage des Hauses, das weite Blau, die spürbare Kühle und die Aussicht waren nur einige der Elemente, die You and the View auszeichneten und es einzigartig machten❤️💯. Alles andere, was die Innenausstattung der Unterkunft betrifft, bewerten wir mit 20 von 50 Punkten. Vielen Dank für die unglaubliche Gastfreundschaft, wir kommen ganz bestimmt wieder! 🙏👏🙏👏🙏

  • Dimitrios

    10,0

    Griechenland · 2026-07-26

    Gefallen: Alles war hervorragend, einfach alles.

    Nicht gefallen: Tpt

  • Νικη

    10,0

    Griechenland · 2026-07-11

    Gefallen: Die Aussicht von der Unterkunft ist unschlagbar. Man könnte stundenlang draußen verbringen und den Blick über die Stadt und das Meer schweifen lassen. Die Wohnung war bei Einzug sehr saüber, und das Badezimmer war mit luxuriösen Pflegeprodukten ausgestattet. Alles war ordentlich und aufgeräumt – vom Fernseher über die Haushaltsgeräte bis hin zur Sitzgruppe auf dem Balkon. Komfortabel und hilfsbereit.

    Nicht gefallen: der Mangel an grundlegender Saüberkeit während unseres 6-tägigen Aufenthalts, obwohl ausreichend Handtücher vorhanden waren. Der Besitzer kontaktierte uns höflich telefonisch, fragte, ob wir etwas bräuchten, und gab uns die gewünschten Informationen über die Insel. Ehrlich gesagt hatten wir nicht darum gebeten, aber wir hatten damit gerechnet.

  • Natalie

    10,0

    Norwegen · 2026-07-09

    Gefallen: Sehr einfacher und schneller Check-in. Saübere, gut ausgestattete Küche mit allem, was man braucht, bequeme Möbel.

  • Anna

    10,0

    Griechenland · 2026-06-27

    Gefallen: Wirklich eine hervorragende Aussicht.... Es gibt keinen besseren Ort auf der Insel... außerdem ist das Haus wunderschön, brandneu und blitzsaüber!!! Stratoula ist freundlich, lächelt und ist stets hilfsbereit... Vielen Dank, wir sehen uns ganz bestimmt wieder!!!

  • Konstantinos

    10,0

    Griechenland · 2026-06-19

    Gefallen: ΑΨΟΓΑ ΟΛΑ ΣΥΓΧΑΡΗΤΉΡΙΑ

  • Nestoras

    10,0

    Griechenland · 2026-06-12

    Gefallen: Ausgezeichnete Lage mit einem wunderschönen Blick über ganz Mytilene. Saüber und sehr geräumig.

    Nicht gefallen: -

  • Cenk

    10,0

    Türkei · 2026-05-27

    Gefallen: Unser Sohn ist gerade erst in die Moderne eingedrungen und hat sich mit der Zeit zufrieden gegeben. Manzara von der Majestät, es ist nichts, was ich tun muss, um mich mit meinem Geld zufrieden zu geben.

    Nicht gefallen: Wir hatten anfangs Schwierigkeiten, das Haus zu finden, aber wir wussten nicht, dass es ein Tor wie eine Villa hatte :)

  • Achilleas

    10,0

    Deutschland · 2026-05-15

    Gefallen: Die Unterkunft ist modern, neuwertig und mit viel Geschmack eingerichtet. Die Größe eignet sich perfekt für zwei Personen und bietet alles, was man für einen angenehmen Aufenthalt braucht. Besonders praktisch fanden wir den Stellplatz direkt auf dem Hof, sodass man jederzeit bequem parken konnte. Ein absolutes Highlight ist der traumhafte Ausblick von der Terrasse – man blickt direkt über die gesamte Stadt und kann die Aussicht in vollen Zügen genießen. Auch die Gastgeber haben unseren Aufenthalt sehr angenehm gemacht: Sie waren jederzeit gut erreichbar, hilfsbereit und ausgesprochen freundlich. Insgesamt haben wir uns rundum wohlgefühlt und würden die Unterkunft jederzeit weiterempfehlen.

  • Stratis

    10,0

    Griechenland · 2026-04-29

    Gefallen: Wir hatten eine tolle Zeit! Die Unterkunft war sogar noch besser als auf den Fotos, sehr saüber und komplett ausgestattet. Der Gastgeber ist sehr freundlich und immer hilfsbereit. Wir können es wärmstens empfehlen!

Seite 1 von 2 · 13 mit Text

1 / 2

einschließlich Steuern und Gebühren

ab82 €/ Nacht

Kostenlose Stornierung

9,9
Außergewöhnlich · 15 Bewertungen
Reservieren
Jetzt anfragenKontakt