Luxusferien24
Alle Ferienimmobilien

30villa Rd

Rhodos (Stadt), GriechenlandAusgezeichnete Lage

Gesamte Unterkunft: Villa in Rhodos (Stadt), Griechenland

bis 6 Gäste · 3 Schlafzimmer · 3 Betten · 2 Badezimmer

Highlights der Unterkunft

  • Perfekt für einen Aufenthalt von 1 Woche!

    • Tolle Lage: von Gästen aktuell mit sehr gut bewertet (9,1)

Über diese Unterkunft

Die Unterkunft 30villa Rd ist gelegen in Rhodos (Stadt), 900 m von Strand Akti Kanari entfernt, und bietet eine Veranda / Patio, einen Garten und kostenloses WLAN. Die Unterkunft hat Gartenblick und ist 700 m von Apollotempel und 1,2 km von Hafen Mandraki entfernt. Diese Villa mit Klimaanlage besteht aus 3 Schlafzimmern, einem Wohnzimmer, einer voll ausgestatteten Küche mit einem Kühlschrank und einer Kaffeemaschine sowie 2 Badezimmern mit einer Dusche und kostenlosen Pflegeprodukten. Es gibt einen Flachbild-TV mit Satellitenkanälen und einen Blu-ray-Player. Die Gäste können in der Unterkunft 30villa Rd einen Grill nutzen. In der Nähe der Unterkunft 30villa Rd finden Sie die interessanten Orte Ritterstraße, Hirsch-Statuen und Uhrenturm. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Rhodos, 12 km von der Unterkunft 30villa Rd entfernt. Die Unterkunft 30villa Rd ist gelegen in Rhodos (Stadt), 900 m von Strand Akti Kanari entfernt, und bietet eine Veranda / Patio, einen Garten und kostenloses WLAN. Die Unterkunft hat Gartenblick und ist 700 m von Apollotempel und 1,2 km von Hafen Mandraki entfernt. Diese Villa mit Klimaanlage besteht aus 3 Schlafzimmern, einem Wohnzimmer, einer voll ausgestatteten Küche mit einem Kühlschrank und einer Kaffeemaschine sowie 2 Badezimmern mit einer Dusche und kostenlosen Pflegeprodukten. Es gibt einen Flachbild-TV mit Satellitenkanälen und einen Blu-ray-Player. Die Gäste können in der Unterkunft 30villa Rd einen Grill nutzen. In der Nähe der Unterkunft 30villa Rd finden Sie die interessanten Orte Ritterstraße, Hirsch-Statuen und Uhrenturm. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Rhodos, 12 km von der Unterkunft 30villa Rd entfernt. Die Entfernung in der Unterkunftsbeschreibung wurde mit © OpenStreetMap berechnet

Das bietet dir diese Unterkunft

Beliebteste Ausstattung

  • Nichtraucherzimmer
  • WLAN inklusive
  • Familienzimmer

Zimmerausstattung

  • Safe
  • Klimaanlage
  • Bügeleisen
  • Bügeleinrichtungen
  • Heizung
  • Privater Eingang
  • Allergikerfreundlich
  • Kohlenmonoxid-Melder

Schlafzimmer

  • Kleiderständer
  • Wäscheständer
  • Schlafsofa
  • Steckdose in Bettnähe

Badezimmer

  • Föhn
  • Kostenfreie Pflegeprodukte
  • WC
  • Eigenes Badezimmer
  • Hausschuhe
  • Badewanne oder Dusche
  • Zusätzliches WC
  • Zusätzliches Badezimmer
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Wo du sein wirst

Rhodos (Stadt), Griechenland· Ausgezeichnete Lage

Die genaue Adresse (Straße) erhältst du nach der Buchungsbestätigung.

Lage & Nähe

Umgebung

Was in der Nähe liegt – kuratierte Entfernungen zu Restaurants, Stränden und Anreise.

Ausgezeichnete Lage

Restaurants & Cafés

  • Sticky Fingers

    Café/Bar

    1 km
  • Lithos Cocktail Bar

    Café/Bar

    1 km
  • Antonio Pizza Pasta

    6 km

Strände in der Umgebung

  • Elli Strand

    1,6 km
  • Ixia

    2,6 km
  • Zefyros

    2,9 km
  • Agia Marina

    5 km
  • Akti Kanari

    900 m

Transport

Öffentlicher Nahverkehr

  • Ξεν. Μπελ Έλενα

    Bus

    5 km
  • Xen. Apollonia

    Bus

    6 km

Nächstgelegene Flughäfen

  • Flughafen Rhodos

    12 km

Die kürzeste geschätzte Strecke zu Fuß oder mit dem Auto wird angezeigt, die tatsächlichen Entfernungen können abweichen.

Aufteilung

Ihre Unterkunft

Eine ausgewählte Einheit für diesen Aufenthalt – klar und ohne Zimmerkategorien.

Villa mit Gartenblick

  • Bis 6 Gäste
  • 3 Schlafzimmer
  • 100 m²

Villa mit Gartenblick – geräumige Ferienunterkunft. Das Ferienhaus verfügt über 3 Schlafzimmer, 100 m², Platz für bis zu 6 Gäste. Schlafzimmer & Betten: Schlafzimmer 1: 1 Doppelbett; Schlafzimmer 2: 1 Doppelbett; Schlafzimmer 3: 2 Einzelbett.

Schlafzimmer & Betten

  • Schlafzimmer 1

    1 Doppelbett

  • Schlafzimmer 2

    1 Doppelbett

  • Schlafzimmer 3

    2 Einzelbett

Vor der Anreise

Wichtige Informationen

Die wichtigsten Punkte für einen reibungslosen Aufenthalt.

  • Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie eine Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden.

  • Bitte teilen Sie der Unterkunft 30villa Rd Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

  • Eine Zahlung per Überweisung ist vor der Anreise erforderlich. Die Unterkunft wird Sie nach der Buchung kontaktieren und entsprechende Kontodaten kommunizieren.

  • In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

  • Ruhezeit zwischen 23:00:00 Uhr und 08:00:00 Uhr.

  • Wegen des Coronavirus (COVID-19) wurden in dieser Unterkunft zusätzliche Sicherheits- und Hygienemaßnahmen unternommen.

  • Lizenznummer: 1057757

Hausordnung

Hausregeln

30villa Rd bittet um Beachtung dieser Hausregeln. Besondere Wünsche können Sie bei der Anfrage angeben.

Verfügbarkeit prüfen
  • Anreise

    Ab 15:00

    Flexibler Check-in nach Absprache. Bitte teilen Sie uns Ihre voraussichtliche Ankunftszeit mit. Ein Lichtbildausweis der buchenden Person ist bei Anreise erforderlich.

  • Abreise

    Bis 11:00

  • Stornierung / Zahlung

    Stornierung bis zur verbindlichen Bestätigung kostenfrei. Nach Bestätigung gelten die in der Buchungszusage genannten Bedingungen.

    Zu den Bestimmungen

  • Kinder und Betten

    Richtlinien für Kinder

    Kinder sind willkommen. Bitte geben Sie Alter und Anzahl bei der Anfrage an – so prüfen wir passende Schlafmöglichkeiten.

    Baby- und Zustellbetten

    Babybett oder Zustellbett auf Anfrage, sofern für diese Immobilie verfügbar und vorher bestätigt.

  • Altersbeschränkung

    Das Mindestalter der hauptbuchenden Person beträgt 18 Jahre.

  • Haustiere

    Haustiere nur nach vorheriger Absprache. Assistenztiere bitte gesondert nennen.

  • Gruppen

    Geeignet für Gruppen bis 6 Gäste. Größere Feiern oder Event-Nutzung sind nicht gestattet.

  • Akzeptierte Zahlungsmethoden

    Zahlung nach verbindlicher Bestätigung per professioneller Rechnung – transparent, ohne Portalgebühr.

    • Banküberweisung
    • Rechnung
  • Rauchen

    Rauchen ist in der gesamten Unterkunft nicht gestattet.

  • Partys

    Partys und Veranstaltungen sind nicht gestattet.

  • Ruhezeit

    22:00 – 08:00

    Bitte achten Sie zwischen 22:00 und 08:00 auf Ruhe – Rücksicht auf Nachbarn und Mitgäste.

Vor der Buchung

Fragen von Reisenden

Klar beantwortet – von Parkplatz bis Check-in.

8 Antworten

  • Leider gibt es in der Unterkunft 30villa Rd kein Restaurant.

  • Das sind die Angaben der Unterkunft 30villa Rd zum Parken: Es stehen keine Parkmöglichkeiten zur Verfügung.

  • Die Unterkunft 30villa Rd hat keinen Pool.

  • ✓ Check-in von 15:00 bis 00:00 ✓ Check-out bis 11:00 Wenn Sie einen frühen oder späten Check-in oder Check-out anfragen möchten, können Sie bei der Buchung eine besondere Anfrage stellen. Bitte beachten Sie, dass besondere Anfragen nicht garantiert werden können. Wenn ein früher oder später Check-in oder Check-out für Ihre Reisepläne unerlässlich ist, empfehlen wir Ihnen, vor der Buchung die Stornierungsoptionen zu überprüfen.

  • Die Unterkunft 30villa Rd hat keine Zimmer mit Balkon.

  • Leider gibt es in der Unterkunft 30villa Rd kein Spa oder Wellnesscenter.

  • Es gibt Zimmer mit eigenem Badezimmer in der Unterkunft 30villa Rd.

  • Die Unterkunft 30villa Rd hat keine Zimmer mit Meerblick.

Gästestimmen

Gästebewertungen

von Gästen bewertet

9,3Hervorragend45 Bewertungen
  • Personal9,7
  • Ausstattung9,3
  • Saüberkeit9,2
  • Komfort9,6
  • Preis-Leistungs-Verhältnis9,1
  • Lage9,1
  • Hotelpersonal9,7

Gäste haben erwähnt

  • Lage
  • Zimmer
  • Küche
  • Familie
  • Bett

Gäste-Highlights

Das hat Gästen am besten gefallen

Kurze Zitate echter Aufenthalte – die Momente, die bleiben.

  • Ralf

    Deutschland

    Die Gastgeberin hat sich rührend um uns gekümmert, damit wir einen tollen Aufenthalt hatten. Das Haus war saüber und an mehreren Tagen kam der Gärtner und pflegte den Garten. Bei den Temperaturen war die Klimaanlage super. Die Lage ist so...

  • Frauke

    Deutschland

    Sehr schöner Garten mit Palmen. Stilvoll eingerichtet, alles vorhanden was man braucht.Bequeme Betten, das große 1,80 Bett geht allerdings zur Straße. Die beiden anderen Betten haben 1,60. Der reservierte Parkplatz vor dem Haus ist super, wenn er...

  • Chris

    Großbritannien

    Such a lovely Villa to base ourselves during our stay in Rhodes. The villa is clean and well equipped, just a 10 minute stroll to Rhodes town or the Old Town. Host were super responsive with any questions we had. Would definitely stay here again

  • Alison

    Australien

    Great location Nice garden Comfortable beds Well equipped kitchen Good washing machine

  • Susan

    Australien

    Very central location where the city area is walkable. Great outdoor area with plenty of space to spread out. Everything you needed inside, and the owner was very responsive when we had a query.

  • Ralitsa

    Bulgarien

    The house is simply amazing. It is very comfortable and beautiful. The best part is the garden - an oasis, where you can spend your mornings and evenings.The house is very clean, perfectly equipped with everything necessary. It is very well...

  • Savvas

    Zypern

    The host was very polite, responsive and very helpful. The house was clean, spacious and had everything you need in terms of appliances, bathroom things. The beds, sofa as well as the patio furniture were very comfortable. Everything was amazing!!

  • Lara

    Großbritannien

    The property was spacious, well laid out and beautifully furnished. It was clean and had everything we needed for a comfortable stay. We loved the outside space with swing seat. And the property management staff were exceptional in their...

  • Louisa

    Australien

    Host is very nice and only a message away. The house is model and clean with nice beds, good bathroom and kitchen. The garden is very relaxing. Location is walkable to town centre, port and old town.

  • Marina

    Australien

    The uniqueness of this property is the single level living and the relaxing outdoor garden. I travelled with older people and the ability to wonder outside and enjoy the garden as well as not have to deal with internal steps was...

Bewertungen

Gästebewertungen

31 Bewertungen mit Text · 10 pro Seite

  • Ralf

    8,0

    Deutschland · 2026-06-19

    Gefallen: Die Gastgeberin hat sich rührend um uns gekümmert, damit wir einen tollen Aufenthalt hatten. Das Haus war saüber und an mehreren Tagen kam der Gärtner und pflegte den Garten. Bei den Temperaturen war die Klimaanlage super. Die Lage ist so günstig, dass wir zu Fuß schnell in der Altstadt wie auch am Strand waren. Vor dem Haus konnten wir parken.

    Nicht gefallen: Ab und zu ist Fluglärm zu hören.

  • Rafaelia

    8,0

    Zypern · 2026-05-16

    Nicht gefallen: Das Haus war innen sehr schön und saüber! Da wir jedoch vor dem Sommer dort waren, war der Garten nicht besonders saüber und ordentlich! Die Sprühaktion findet auch statt, weil es sehr viele Insekten gab!

  • Chris

    10,0

    Großbritannien · 2026-04-16

    Gefallen: Eine so schöne Villa, die uns während unseres Aufenthalts auf Rhodos als Ausgangspunkt diente. Die Villa ist saüber und gut ausgestattet, nur 10 Gehminuten von Rhodos-Stadt oder der Altstadt entfernt. Die Gastgeber waren sehr hilfsbereit und haben alle unsere Fragen umgehend beantwortet. Ich würde auf jeden Fall wieder hier übernachten.

  • Maria

    7,0

    Griechenland · 2026-04-14

    Gefallen: Die Lage war hervorragend und der private Parkplatz war absolut hilfreich!

    Nicht gefallen: Die Fotos der Unterkunft waren mindestens zehn Jahre alt, sie muss dringend renoviert werden...! Insbesondere die Badezimmer und Fensterrahmen.

  • Frauke

    9,0

    Deutschland · 2025-10-16

    Gefallen: Sehr schöner Garten mit Palmen. Stilvoll eingerichtet, alles vorhanden was man braucht.Bequeme Betten, das große 1,80 Bett geht allerdings zur Straße. Die beiden anderen Betten haben 1,60. Der reservierte Parkplatz vor dem Haus ist super, wenn er nicht von den Nachbarn zugeparkt wird. Gute Lage zur City ca. 1 Km, Steigungen vorhanden. Supermarkt und Bäckerei in der Nähe.insgesamt eine kleine Oase in der trubeligen Stadt.

    Nicht gefallen: Das Haus ist von drei Seiten von anderen höheren Häusern umgeben, es ist aber nicht zu laut und es schaut einem niemand zu. Abgesehen von der Videokamera, die hinten die Loungeecke überwacht. Darauf wurde hingewiesen, okay ist es trotzdem nicht. Leiderer verläuft die Einflugschneise des Flughafens direkt über dem Haus, das ist zeitweise unangenehm laut. Mehrmals Probleme mit dem Parkplatz.

  • John

    8,0

    Niederlande · 2025-10-02

    Gefallen: feine Matratzen

    Nicht gefallen: Die Dusche im zweiten Badezimmer ist zu klein. Das große Badezimmer könnte auch eine Renovierung vertragen.

  • Alison

    9,0

    Australien · 2025-09-17

    Gefallen: Tolle Lage Schöner Garten Bequeme Betten Gut ausgestattete Küche Gute Waschmaschine

    Nicht gefallen: Zweite Dusche sehr klein

  • Susan

    10,0

    Australien · 2025-09-13

    Gefallen: Sehr zentrale Lage, von der aus das Stadtgebiet zu Fuß erreichbar ist. Toller Außenbereich mit viel Platz zum Ausbreiten. Es war alles da, was man brauchte, und der Eigentümer reagierte sehr schnell, wenn wir eine Frage hatten.

    Nicht gefallen: Es wäre schön gewesen, im Duschbereich ein Regal zu haben, aber das ist wirklich kein Nachteil.

  • Ralitsa

    10,0

    Bulgarien · 2025-08-31

    Gefallen: Das Haus ist einfach unglaublich. Es ist sehr komfortabel und schön. Das Beste ist der Garten – eine Oase, in der Sie Ihre Morgen und Abende verbringen können.Das Haus ist sehr saüber, perfekt ausgestattet mit allem Notwendigen. Es ist sehr gut gelegen, in einer ruhigen Straße, aber in der Nähe von allem. Der Check-in verlief sehr einfach. Wir hatten eine tolle Zeit und kommen gerne wieder!

  • Rifat

    10,0

    Türkei · 2025-08-28

    Gefallen: Buzdolabında bir takım ihtiyaçlar vardı. Kahvaltıyı evde yapmadık.

    Nicht gefallen: Bahçedeki karıncalar biraz rahatsız edici olabilir.

Seite 1 von 4 · 31 mit Text

1 / 4

einschließlich Steuern und Gebühren

ab72 €/ Nacht

Kostenlose Stornierung

9,3
Hervorragend · 45 Bewertungen
Reservieren
Jetzt anfragenKontakt