Luxusferien24
Alle Ferienimmobilien

Cosy cabin between lake and mountain

Treungen, NorwegenAusgezeichnete Lage

Gesamte Unterkunft: Chalet in Treungen, Norwegen

bis 4 Gäste · 2 Schlafzimmer · 2 Betten · 2 Badezimmer

Highlights der Unterkunft

  • Perfekt für einen Aufenthalt von 1 Woche!

    • Tolle Lage: von Gästen aktuell mit sehr gut bewertet (10,0)
  • Chalets mit:

    • Seeblick
    • Bergblick
    • Terrasse
    • An der Unterkunft stehen kostenfreie Privatparkplätze zur Verfügung

Über diese Unterkunft

Die Unterkunft Cosy cabin between lake and mountain, die über einen Garten verfügt, bietet Übernachtungsmöglichkeiten in Treungen mit kostenlosem WLAN und Seeblick. Dieses Chalet besticht durch einen kostenlosen Privatparkplatz und befindet sich in einer Gegend mit Möglichkeiten zum Wandern, Skifahren und Kanufahren. Dieses Chalet mit einer Terrasse und Bergblick hat 1 Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, einen Flachbild-TV, eine gut ausgestattete Küche mit einem Kühlschrank und einem Geschirrspüler sowie 1 Badezimmer mit einer Dusche. In diesem Chalet werden Handtücher und Bettwäsche zur Verfügung gestellt. Vor Ort ist ein Abstellraum für Skier verfügbar. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Kjevik, 112 km von der Unterkunft Cosy cabin between lake and mountain entfernt. Die Unterkunft Cosy cabin between lake and mountain, die über einen Garten verfügt, bietet Übernachtungsmöglichkeiten in Treungen mit kostenlosem WLAN und Seeblick. Dieses Chalet besticht durch einen kostenlosen Privatparkplatz und befindet sich in einer Gegend mit Möglichkeiten zum Wandern, Skifahren und Kanufahren. Dieses Chalet mit einer Terrasse und Bergblick hat 1 Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, einen Flachbild-TV, eine gut ausgestattete Küche mit einem Kühlschrank und einem Geschirrspüler sowie 1 Badezimmer mit einer Dusche. In diesem Chalet werden Handtücher und Bettwäsche zur Verfügung gestellt. Vor Ort ist ein Abstellraum für Skier verfügbar. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Kjevik, 112 km von der Unterkunft Cosy cabin between lake and mountain entfernt. Paare schätzen die Lage besonders – sie haben diese mit 10 für einen Aufenthalt zu zweit bewertet. Die Entfernung in der Unterkunftsbeschreibung wurde mit © OpenStreetMap berechnet

Das bietet dir diese Unterkunft

Beliebteste Ausstattung

  • Nichtraucherzimmer
  • Parkplatz inbegriffen
  • Schnelles, kostenloses WLAN (100 MBit/s)

Zimmerausstattung

  • Heizung
  • Privater Eingang
  • Holz- oder Parkettböden

Schlafzimmer

  • Schlafsofa

Badezimmer

  • Dusche
  • WC
  • Eigenes Badezimmer
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Wo du sein wirst

Treungen, Norwegen· Ausgezeichnete Lage

Die genaue Adresse (Straße) erhältst du nach der Buchungsbestätigung.

Lage & Nähe

Umgebung

Was in der Nähe liegt – kuratierte Entfernungen zu Restaurants, Stränden und Anreise.

Ausgezeichnete Lage

Restaurants & Cafés

  • Åmfoss Kafeteria

    33 km
  • Bakeriet i Treungen

    50 m

Transport

Nächstgelegene Flughäfen

  • Flughafen Skien

    90 km

Die kürzeste geschätzte Strecke zu Fuß oder mit dem Auto wird angezeigt, die tatsächlichen Entfernungen können abweichen.

Aufteilung

Ihre Unterkunft

Eine ausgewählte Einheit für diesen Aufenthalt – klar und ohne Zimmerkategorien.

Chalet

  • Bis 4 Gäste
  • 2 Schlafzimmer
  • 30 m²

Chalet – geräumige Ferienunterkunft. Das Ferienhaus verfügt über 2 Schlafzimmer, 30 m², Platz für bis zu 4 Gäste.

Schlafzimmer & Betten

  • Schlafzimmer 1

  • Schlafzimmer 2

Vor der Anreise

Wichtige Informationen

Die wichtigsten Punkte für einen reibungslosen Aufenthalt.

  • In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Hausordnung

Hausregeln

Cosy cabin between lake and mountain bittet um Beachtung dieser Hausregeln. Besondere Wünsche können Sie bei der Anfrage angeben.

Verfügbarkeit prüfen
  • Anreise

    Ab 15:00

    Flexibler Check-in nach Absprache. Bitte teilen Sie uns Ihre voraussichtliche Ankunftszeit mit. Ein Lichtbildausweis der buchenden Person ist bei Anreise erforderlich.

  • Abreise

    Bis 11:00

  • Stornierung / Zahlung

    Stornierung bis zur verbindlichen Bestätigung kostenfrei. Nach Bestätigung gelten die in der Buchungszusage genannten Bedingungen.

    Zu den Bestimmungen

  • Kinder und Betten

    Richtlinien für Kinder

    Kinder sind willkommen. Bitte geben Sie Alter und Anzahl bei der Anfrage an – so prüfen wir passende Schlafmöglichkeiten.

    Baby- und Zustellbetten

    Babybett oder Zustellbett auf Anfrage, sofern für diese Immobilie verfügbar und vorher bestätigt.

  • Altersbeschränkung

    Das Mindestalter der hauptbuchenden Person beträgt 18 Jahre.

  • Haustiere

    Haustiere nur nach vorheriger Absprache. Assistenztiere bitte gesondert nennen.

  • Gruppen

    Geeignet für Gruppen bis 4 Gäste. Größere Feiern oder Event-Nutzung sind nicht gestattet.

  • Akzeptierte Zahlungsmethoden

    Zahlung nach verbindlicher Bestätigung per professioneller Rechnung – transparent, ohne Portalgebühr.

    • Banküberweisung
    • Rechnung
  • Rauchen

    Rauchen ist in der gesamten Unterkunft nicht gestattet.

  • Partys

    Partys und Veranstaltungen sind nicht gestattet.

  • Ruhezeit

    22:00 – 08:00

    Bitte achten Sie zwischen 22:00 und 08:00 auf Ruhe – Rücksicht auf Nachbarn und Mitgäste.

Vor der Buchung

Fragen von Reisenden

Klar beantwortet – von Parkplatz bis Check-in.

8 Antworten

  • Leider gibt es in der Unterkunft Cosy cabin between lake and mountain kein Restaurant.

  • Die Unterkunft Cosy cabin between lake and mountain kann folgende Gruppengröße unterbringen: • 4 Gäste

  • Ja, es gibt bei dieser Unterkunft Optionen mit Terrasse. Mehr über diese und weitere Einrichtungen bei der Unterkunft Cosy cabin between lake and mountain finden Sie auf dieser Seite.

  • Der Check-in in der Unterkunft Cosy cabin between lake and mountain ist ab 15:00, und der Check-out ist bis 12:00.

  • Die Unterkunft Cosy cabin between lake and mountain hat folgende Anzahl an Schlafzimmern: • 1 Schlafzimmer

  • Die Preise an der Unterkunft Cosy cabin between lake and mountain könnten je nach Aufenthalt variieren (z.B. gewählter Zeitraum, Hotelrichtlinie usw.). Wenn Sie Ihre Daten eingeben, können Sie die Preise sehen.

  • Die Unterkunft Cosy cabin between lake and mountain bietet folgende Aktivitäten/Services (es könnten Gebühren anfallen): • Wandern • Skifahren • Kanusport • Touren zu Fuß • Fahrradtouren

  • Die Unterkunft Cosy cabin between lake and mountain ist 400 m vom Zentrum von Treungen entfernt.

Gästestimmen

Gästebewertungen

von Gästen bewertet

9,9Außergewöhnlich15 Bewertungen
  • Personal10,0
  • Ausstattung9,5
  • Saüberkeit9,9
  • Komfort9,7
  • Preis-Leistungs-Verhältnis9,5
  • Lage10,0
  • Hotelpersonal10,0

Gäste haben erwähnt

  • Strand
  • Balkon
  • Ruhe
  • Bett
  • Lärm

Gäste-Highlights

Das hat Gästen am besten gefallen

Kurze Zitate echter Aufenthalte – die Momente, die bleiben.

  • Ulrike

    Deutschland

    Tolle, gut ausgestattete Hütte mit direktem Seeblick. Die Hütte ist sehr klein, aber es fehlt an so gut wie nichts. Die Terrasse ist herrlich und im Sommer kann man nach wenigen Schritten sofort ins Wasser springen. Die Dusche und das Bett sind...

  • Alex

    Österreich

    Beautiful house and beautiful area, we wish to come back during the summer 🥰 And also some polish accents 😁 *love the "grzaniec "mag

  • Per

    Dänemark

    Mindre, men super godt hus med alle tænkelige faciliteter og flot udsigt til sø og fjeld. Alt virker nyt og smagfuldt indrettet. Mindst ligeså lækkert som det fremstår på websidens fotos. Beliggende kun 2 timers kørsel fra Kristiansand, hvis du...

  • Sanne

    Dänemark

    Lille hytte med fantastisk udsigt og hyggelig indretning. Skøn terasse rundt om hytten, med bl.a. solstole, grill og bålsted. Mange vandremuligheder tæt på. Nem check ind, med nøgleboks og god kommunikation med værten.

  • B

    Niederlande

    De cabin was in uitmuntende staat op een schitterende plek aan een meer

  • Provazníková

    Tschechische Republik

    The cabin is on perfect place, the Lake view is amazing, we enjoyed it on the sunny terrace with a book and fire. Caroline was really nice and helpful. Recommend it 100%

Bewertungen

Gästebewertungen

8 Bewertungen mit Text · 10 pro Seite

  • Ulrike

    10,0

    Deutschland · 2026-05-08

    Gefallen: Tolle, gut ausgestattete Hütte mit direktem Seeblick. Die Hütte ist sehr klein, aber es fehlt an so gut wie nichts. Die Terrasse ist herrlich und im Sommer kann man nach wenigen Schritten sofort ins Wasser springen. Die Dusche und das Bett sind klasse. Am meisten haben wir den Ausblick über den See genossen. Der Kontakt war sehr unkompliziert. Sehr klasse waren auch die nahen Einkaufsmöglichkeiten.

    Nicht gefallen: In der Woche gab es teilweise extremen Baulärm,, da in der Nähe wohl noch weitere Hütten entstehen und die Begradigung der Grundstücke sehr aufwendig erscheint. Am Wochenende haben wir die absolute Ruhe sehr genossen.

  • Per

    10,0

    Dänemark · 2026-03-19

    Gefallen: Wir haben hier schon einmal einen Kurzurlaub verbracht und würden sehr gerne wiederkommen. Ein kleines, aber wunderschönes Haus mit allem erdenklichen Komfort und einem traumhaften Blick auf See und Berge. Alles wirkt neu und geschmackvoll eingerichtet. Richtig gemütlich, wie man auf Dänisch sagt. Mindestens so schön, wie es auf den Fotos der Buchungsseite aussieht. Nur zwei Autostunden von Kristiansand entfernt, falls Sie beispielsweise mit der Fähre aus Dänemark anreisen. Auch die Stadt Treungen mit ihren Einkaufsmöglichkeiten ist nicht weit entfernt. Der Check-in mit Schlüsselsafe ist unkompliziert, und die Gastgeberin ist sehr zuvorkommend. Vielen Dank, Caroline, für einen rundum fantastischen Aufenthalt! Wir haben im Winter geschwommen und die Sauna am See genutzt (externer Vermieter, aber die Telefonnummer erhalten Sie von der Vermieterin). Wir kommen sehr gerne wieder und können die Unterkunft jedem wärmstens empfehlen, der einen Aufenthalt in der Gegend plant. Kleiner Tipp: Wir waren mit einem Enkelkind dort und können einen Ausflug nach Fyresdal mit Baumwipfelpfaden und dem kostenlosen Aktivitätspark Hamaren wärmstens empfehlen – nur eine Autostunde vom Haus entfernt und mit Angeboten für jedes Alter!

    Nicht gefallen: Unser Urlaub war viel zu kurz! Aber beim nächsten Mal holen wir das nach :)

  • Alex

    10,0

    Österreich · 2026-01-30

    Gefallen: Wunderschönes Haus und wunderschöne Gegend, wir kommen gerne im Sommer wieder 🥰 Und auch ein paar polnische Akzente 😁 *Ich liebe das "Grzaniec"-Magazin

  • Per

    10,0

    Dänemark · 2025-03-27

    Gefallen: Kleines, aber feines Haus mit allem erdenklichen Komfort und einem wunderschönen Blick auf See und Berge. Alles wirkt neu und geschmackvoll eingerichtet. Mindestens genauso schön wie auf den Fotos der Website. Nur zwei Autostunden von Kristiansand entfernt, beispielsweise mit der Fähre aus Dänemark. Auch die Stadt Treungen mit ihren Einkaufsmöglichkeiten ist nicht weit. Unkomplizierter Check-in mit Schlüsselsafe und eine sehr zuvorkommende Gastgeberin. Vielen Dank, Caroline, für einen rundum fantastischen Aufenthalt! Wir kommen gerne wieder und empfehlen Sie wärmstens allen, die in der Gegend Urlaub machen möchten. Kleiner Tipp: Wir waren mit einem Enkelkind unterwegs und können einen Ausflug nach Fyresdal mit Baumwipfelpfaden und dem kostenlosen Aktivitätspark Hamaren wärmstens empfehlen – nur eine Autostunde vom Haus entfernt mit Angeboten für jedes Alter!

    Nicht gefallen: -

  • Provazníková

    10,0

    Tschechische Republik · 2024-09-27

    Gefallen: Die Hütte liegt traumhaft, der Seeblick ist atemberaubend. Wir haben es uns auf der sonnigen Terrasse mit einem Buch und dem Kamin gemütlich gemacht. Caroline war sehr nett und hilfsbereit. Absolut empfehlenswert!

  • Anette

    10,0

    Deutschland · 2024-08-05

    Gefallen: Die Umgebung ist wirklich fantastisch!

  • Sanne

    10,0

    Dänemark · 2024-06-23

    Gefallen: Kleine Hütte mit fantastischer Aussicht und gemütlicher Einrichtung. Schöne Terrasse rund um die Hütte mit Sonnenliegen, Grill und Feuerstelle. Zahlreiche Wandermöglichkeiten in der Nähe. Unkomplizierter Check-in dank Schlüsselsafe und guter Kommunikation mit dem Gastgeber.

  • B

    9,0

    Niederlande · 2024-06-17

    Gefallen: Die Hütte befand sich in ausgezeichnetem Zustand an einem wunderschönen Ort an einem See.

    Nicht gefallen: VOO r längeren Verlijf denken, dass er kastruimte wenselijk ist

einschließlich Steuern und Gebühren

ab72 €/ Nacht

Kostenlose Stornierung

9,9
Außergewöhnlich · 15 Bewertungen
Reservieren
Jetzt anfragenKontakt