Luxusferien24
Alle Ferienimmobilien

Ferienwohnung Brader

Hallstatt, ÖsterreichAusgezeichnete Lage

Gesamte Unterkunft: Wohnung in Hallstatt, Österreich

bis 4 Gäste · 3 Schlafzimmer · 3 Betten · 2 Badezimmer

Gäste-Favorit

Laut Gästen eine der beliebtesten Ferienimmobilien auf Luxusferien24.

Highlights der Unterkunft

  • Perfekt für einen Aufenthalt von 1 Woche!

    • Diese Unterkunft befindet sich in der am besten bewerteten Gegend in Hallstatt und hat für ihre Lage ein hervorragendes Bewertungsergebnis von 9,6
  • Apartments mit:

    • Terrasse
    • An der Unterkunft stehen kostenfreie Privatparkplätze zur Verfügung

Über diese Unterkunft

Die Unterkunft Ferienwohnung Brader, die in Hallstatt gelegen ist, bietet kostenlosem WLAN und Bergblick. 900 m von Museum Hallstatt entfernt gelegen bietet die Unterkunft einen Garten und einen kostenlosen Privatparkplatz. Diese Ferienwohnung hat einen Balkon, 2 Schlafzimmer, ein Wohnzimmer und eine gut ausgestattete Küche mit einem Kühlschrank und einem Geschirrspüler. Es gibt einen Flachbild-TV. Vor Ort ist eine Terrasse verfügbar und in der unmittelbaren Umgebung der Unterkunft Ferienwohnung Brader gibt es Möglichkeiten zum Wandern. Kaiservilla liegt 21 km von der Unterkunft Ferienwohnung Brader entfernt, während Der Kulm 35 km von der Unterkunft entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Salzburg, 82 km von der Unterkunft Ferienwohnung Brader entfernt. Die Unterkunft Ferienwohnung Brader, die in Hallstatt gelegen ist, bietet kostenlosem WLAN und Bergblick. 900 m von Museum Hallstatt entfernt gelegen bietet die Unterkunft einen Garten und einen kostenlosen Privatparkplatz. Diese Ferienwohnung hat einen Balkon, 2 Schlafzimmer, ein Wohnzimmer und eine gut ausgestattete Küche mit einem Kühlschrank und einem Geschirrspüler. Es gibt einen Flachbild-TV. Vor Ort ist eine Terrasse verfügbar und in der unmittelbaren Umgebung der Unterkunft Ferienwohnung Brader gibt es Möglichkeiten zum Wandern. Kaiservilla liegt 21 km von der Unterkunft Ferienwohnung Brader entfernt, während Der Kulm 35 km von der Unterkunft entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Salzburg, 82 km von der Unterkunft Ferienwohnung Brader entfernt. Die Entfernung in der Unterkunftsbeschreibung wurde mit © OpenStreetMap berechnet

Das bietet dir diese Unterkunft

Beliebteste Ausstattung

  • Nichtraucherzimmer
  • Parkplatz inbegriffen
  • WLAN inklusive

Zimmerausstattung

  • Heizung

Badezimmer

  • Dusche
  • Föhn

Medien/Technik

  • Flachbild-TV

Wo du sein wirst

Hallstatt, Österreich· Ausgezeichnete Lage

Die genaue Adresse (Straße) erhältst du nach der Buchungsbestätigung.

Lage & Nähe

Umgebung

Was in der Nähe liegt – kuratierte Entfernungen zu Restaurants, Stränden und Anreise.

Ausgezeichnete Lage

Restaurants & Cafés

  • Bäckerei Maislinger

    Café/Bar

    4,2 km
  • Evangelisches Altenheim

    Café/Bar

    11 km
  • Pizzeria Bella Milano

    100 m

Transport

Öffentlicher Nahverkehr

  • Hallstatt

    Bahn

    1,5 km
  • Obertraun Dachsteinhöhlen

    Bahn

    4,4 km

Nächstgelegene Flughäfen

  • Flughafen Salzburg

    74 km

Die kürzeste geschätzte Strecke zu Fuß oder mit dem Auto wird angezeigt, die tatsächlichen Entfernungen können abweichen.

Aufteilung

Ihre Unterkunft

Eine ausgewählte Einheit für diesen Aufenthalt – klar und ohne Zimmerkategorien.

Apartment mit 2 Schlafzimmern

  • Bis 4 Gäste
  • 2 Schlafzimmer
  • 75 m²

Apartment mit 2 Schlafzimmern – geräumige Ferienunterkunft. Das Ferienhaus verfügt über 2 Schlafzimmer, 75 m², Platz für bis zu 4 Gäste. Schlafzimmer & Betten: Schlafzimmer 1: 1 Doppelbett; Schlafzimmer 2: 1 Doppelbett; Living Room: 1 Schlafsofa.

Schlafzimmer & Betten

  • Schlafzimmer 1

    1 Doppelbett

  • Schlafzimmer 2

    1 Doppelbett

  • Living Room

    1 Schlafsofa

Vor der Anreise

Wichtige Informationen

Die wichtigsten Punkte für einen reibungslosen Aufenthalt.

  • In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Hausordnung

Hausregeln

Ferienwohnung Brader bittet um Beachtung dieser Hausregeln. Besondere Wünsche können Sie bei der Anfrage angeben.

Verfügbarkeit prüfen
  • Anreise

    Ab 15:00

    Flexibler Check-in nach Absprache. Bitte teilen Sie uns Ihre voraussichtliche Ankunftszeit mit. Ein Lichtbildausweis der buchenden Person ist bei Anreise erforderlich.

  • Abreise

    Bis 11:00

  • Stornierung / Zahlung

    Stornierung bis zur verbindlichen Bestätigung kostenfrei. Nach Bestätigung gelten die in der Buchungszusage genannten Bedingungen.

    Zu den Bestimmungen

  • Kinder und Betten

    Richtlinien für Kinder

    Kinder sind willkommen. Bitte geben Sie Alter und Anzahl bei der Anfrage an – so prüfen wir passende Schlafmöglichkeiten.

    Baby- und Zustellbetten

    Babybett oder Zustellbett auf Anfrage, sofern für diese Immobilie verfügbar und vorher bestätigt.

  • Altersbeschränkung

    Das Mindestalter der hauptbuchenden Person beträgt 18 Jahre.

  • Haustiere

    Haustiere nur nach vorheriger Absprache. Assistenztiere bitte gesondert nennen.

  • Gruppen

    Geeignet für Gruppen bis 4 Gäste. Größere Feiern oder Event-Nutzung sind nicht gestattet.

  • Akzeptierte Zahlungsmethoden

    Zahlung nach verbindlicher Bestätigung per professioneller Rechnung – transparent, ohne Portalgebühr.

    • Banküberweisung
    • Rechnung
  • Rauchen

    Rauchen ist in der gesamten Unterkunft nicht gestattet.

  • Partys

    Partys und Veranstaltungen sind nicht gestattet.

  • Ruhezeit

    22:00 – 08:00

    Bitte achten Sie zwischen 22:00 und 08:00 auf Ruhe – Rücksicht auf Nachbarn und Mitgäste.

Vor der Buchung

Fragen von Reisenden

Klar beantwortet – von Parkplatz bis Check-in.

8 Antworten

  • Leider gibt es in der Unterkunft Ferienwohnung Brader kein Restaurant.

  • Die Unterkunft Ferienwohnung Brader hat keinen Pool.

  • Es gibt Zimmer mit Balkon in der Unterkunft Ferienwohnung Brader.

  • Leider gibt es in der Unterkunft Ferienwohnung Brader kein Spa oder Wellnesscenter.

  • ✓ Check-in von 15:00 bis 22:00 ✓ Check-out bis 10:00 Wenn Sie einen frühen oder späten Check-in oder Check-out anfragen möchten, können Sie bei der Buchung eine besondere Anfrage stellen. Bitte beachten Sie, dass besondere Anfragen nicht garantiert werden können. Wenn ein früher oder später Check-in oder Check-out für Ihre Reisepläne unerlässlich ist, empfehlen wir Ihnen, vor der Buchung die Stornierungsoptionen zu überprüfen.

  • Die Unterkunft Ferienwohnung Brader kann folgende Gruppengröße unterbringen: • 4 Gäste

  • Ja, es gibt bei dieser Unterkunft Optionen mit Balkon. Mehr über diese und weitere Einrichtungen in der Unterkunft Ferienwohnung Brader finden Sie auf dieser Seite.

  • Der Check-in in der Unterkunft Ferienwohnung Brader ist ab 15:00, und der Check-out ist bis 10:00.

Gästestimmen

Gästebewertungen

von Gästen bewertet

9,5Außergewöhnlich107 Bewertungen
  • Personal9,7
  • Ausstattung9,7
  • Saüberkeit9,7
  • Komfort9,8
  • Preis-Leistungs-Verhältnis9,1
  • Lage9,6
  • Gastgebende9,7

Gäste haben erwähnt

  • Lage
  • Zimmer
  • Familie
  • Parken
  • Parkplätze

Gäste-Highlights

Das hat Gästen am besten gefallen

Kurze Zitate echter Aufenthalte – die Momente, die bleiben.

  • Alina

    Österreich

    Die Ferienwohnung war einfach perfekt! Alles war saüber, modern und liebevoll eingerichtet. Die Ausstattung ließ keine Wünsche offen und die Lage war ideal. Auch der Kontakt mit den Gastgebern war freundlich und unkompliziert. Wir haben uns rundum...

  • Huyen

    Deutschland

    Sehr nette Gastgeber, die Lage ist traumhaft schön mit Blick auf die Berge . Wir kommen gern wieder !

  • Aleksandra

    Serbien

    Saüber, ordentlich, geräumig, nette Gastgeber, Parkplatz, alles perfekt!

  • Shlomo

    Israel

    Toller Aufenthalt!“ Die Lage ist perfekt – nur 5 Gehminuten vom Zentrum entfernt. Die Wohnung selbst ist fantastisch, von den einfachen Parkmöglichkeiten bis hin zu den saüberen und ordentlichen Zimmern. Wir waren begeistert von der...

  • Vishal

    Indien

    Ausgezeichnete Lage – 3 Gehminuten von der Bushaltestelle, 10 Gehminuten vom Marktplatz entfernt. Die Wohnung war blitzsaüber und mit allem Notwendigen bestens ausgestattet.

  • Jennifer

    Großbritannien

    Dies ist ein angenehmes und komfortables Apartment in Gehweite einiger sehr schöner Wanderwege. Die Gastgeber waren außerordentlich hilfsbereit und ermöglichten uns, einige Stunden früher einzuchecken, sodass wir unser Gepäck am Ankunftstag nicht...

  • Sam

    Australien

    Ausgezeichnete Wohnung, zentrale Lage mit einem Parkplatz für unser Auto. Sehr saüber, praktisch ausgestattet mit Küche und Waschmaschine. Die Kinder haben ihren Aufenthalt hier sehr genossen!

  • Paulo

    Portugal

    Die Lage war erstklassig! Das Haus ist wirklich fantastisch! Wirklich gemütlich ;) wirklich sehr gute Küche... Das Badezimmer hat mir sehr gefallen. Das Design des Hauses

  • Claudia

    Singapur

    Die Wohnung war wunderschön eingerichtet und die Betten waren bequem. Der Gastgeber war zuvorkommend und freundlich.

  • Katkadra

    Slowakei

    Die Wohnung war sehr schön und saüber, modern, geräumig und auch sehr gut ausgestattet. Ein paar Gehminuten entfernt lag eine ruhige Insel mit einem Strand zum Schwimmen. Wir haben unseren Aufenthalt genossen und können die Wohnung und die Lage...

Bewertungen

Gästebewertungen

76 Bewertungen mit Text · 10 pro Seite

  • Zozo

    10,0

    Saudi-Arabien · 2026-07-13

    Gefallen: Alles ist schön, gut organisiert und für die Familie geeignet. Eine Wohnung mit allem, was man sich wünschen kann

    Nicht gefallen: Der Hund in der Wohnung unter mir belästigt mich. Dies wird als unangemessen betrachtet.

  • Elcoyote

    10,0

    Polen · 2026-07-11

    Gefallen: Super Lage, Parkplatz vorhanden, sehr schönes, komplett ausgestattetes und saüberes Apartment. Sehr netter Vermieter, absolut empfehlenswert! Im Kühlschrank gibt es gekühltes Wasser, Softdrinks, Bier, Wein und Pizza zu normalen Preisen – so kann man auch bei später Ankunft noch etwas essen und trinken.

    Nicht gefallen: -

  • Dodson

    10,0

    USA · 2026-07-07

    Gefallen: Die Besitzer waren freundlich und einladend. Die Wohnung war gut ausgestattet. Da wir mitten in unserem Urlaub waren, war es schön, eine Waschmaschine und einen Wäscheständer für unsere Kleidung zu haben. Es war nur ein kurzer Spaziergang in die eine Richtung zum Stadtzentrum und zur Bushaltestelle und in die andere zur Badeinsel und zum Spielplatz.

    Nicht gefallen: N / A. Alles war großartig.

  • Gergely

    10,0

    Ungarn · 2026-07-05

    Gefallen: Gute Ausstattung, saüber, in der Nähe der Fußgängerzone.

    Nicht gefallen: Alles war perfekt, aber das WLAN ist nicht sehr stark.

  • Menggu

    9,0

    Taiwan · 2026-06-30

    Gefallen: 設備充足,位置優

  • Joanna

    8,0

    Singapur · 2026-06-19

    Gefallen: Tolle Lage in Hallstatt mit Parkplatz! Sowohl das Dorf als auch die Badeinsel sind fußläufig erreichbar – perfekt für unseren Aufenthalt! Da abends nicht viele Restaurants im Dorf geöffnet haben oder viele bereits gegen 18 Uhr schließen, ist es gut, die Möglichkeit zu haben, selbst zu kochen.

    Nicht gefallen: Eine Treppe führt nach oben zur Wohnung. Es gibt keine Klimaanlage, aber Ventilatoren. Zum Glück hatte die Hitzewelle noch nicht eingesetzt 😅

  • April

    8,0

    USA · 2026-06-02

    Gefallen: Es hatte ein sehr alpines Flair. Die Unterkunft war saüber und geräumig. Wir waren begeistert von den Dreh-Kipp-Fenstern und -Türen und haben die Getränke im Kühlschrank sehr geschätzt.

    Nicht gefallen: Unter uns saßen Raucher. Deshalb mussten wir die Fenster und Türen behalten. die meiste Zeit geschlossen. Außerdem war der Verkehr am frühen Morgen laut. Deshalb mussten wir dann auch Fenster und Türen schließen.

  • Sarika

    7,0

    Vereinigte Arabische Emirate · 2026-05-27

    Gefallen: Der Code wurde per E-Mail versendet.

    Nicht gefallen: Es findet kein Kontakt mit dem Gastgeberobjekt statt.

  • Alina

    10,0

    Österreich · 2026-05-23

    Gefallen: Die Ferienwohnung war einfach perfekt! Alles war saüber, modern und liebevoll eingerichtet. Die Ausstattung ließ keine Wünsche offen und die Lage war ideal. Auch der Kontakt mit den Gastgebern war freundlich und unkompliziert. Wir haben uns rundum wohlgefühlt und kommen gerne wieder. Absolut empfehlenswert!

  • Cristiana

    10,0

    Italien · 2026-04-04

    Gefallen: Lage: in der Nähe von Hallstatt. Sehr bequeme Betten. Das Haus ist komplett ausgestattet.

    Nicht gefallen: Nichts, vielleicht das zweite Schlafzimmer, das separat von der Wohnung liegt.

Seite 1 von 8 · 76 mit Text

1 / 8

einschließlich Steuern und Gebühren

ab255 €/ Nacht

Kostenlose Stornierung

9,5
Außergewöhnlich · 107 Bewertungen
Reservieren
Jetzt anfragenKontakt