Luxusferien24
Alle Ferienimmobilien

Ermes by PortofinoHomes

Portofino, ItalienAusgezeichnete Lage

Gesamte Unterkunft: Wohnung in Portofino, Italien

bis 6 Gäste · 3 Schlafzimmer · 3 Betten · 2 Badezimmer

Highlights der Unterkunft

  • Perfekt für einen Aufenthalt von 1 Woche!

    • Tolle Lage: von Gästen aktuell mit sehr gut bewertet (9,7)
  • Apartments mit:

    • Terrasse
    • An der Unterkunft stehen kostenfreie Privatparkplätze zur Verfügung

Über diese Unterkunft

Die Unterkunft Ermes by PortofinoHomes verfügt über Gartenblick und Übernachtungsmöglichkeiten mit einer Terrasse und einem Balkon, ungefähr 25 km von Casa Carbone entfernt. 1,9 km von Strand Paraggi entfernt gelegen bietet die Unterkunft einen Garten und einen kostenlosen Privatparkplatz. Diese Ferienwohnung mit Klimaanlage besteht aus 2 separaten Schlafzimmern, einem Wohnzimmer, einer voll ausgestatteten Küche sowie 2 Badezimmern. Es gibt einen Flachbild-TV. University of Genoa liegt 37 km von der Unterkunft Ermes by PortofinoHomes entfernt, während Aquarium of Genoa 38 km entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Genua Cristoforo Colombo, 47 km von der Unterkunft Ermes by PortofinoHomes entfernt. Die Unterkunft Ermes by PortofinoHomes verfügt über Gartenblick und Übernachtungsmöglichkeiten mit einer Terrasse und einem Balkon, ungefähr 25 km von Casa Carbone entfernt. 1,9 km von Strand Paraggi entfernt gelegen bietet die Unterkunft einen Garten und einen kostenlosen Privatparkplatz. Diese Ferienwohnung mit Klimaanlage besteht aus 2 separaten Schlafzimmern, einem Wohnzimmer, einer voll ausgestatteten Küche sowie 2 Badezimmern. Es gibt einen Flachbild-TV. University of Genoa liegt 37 km von der Unterkunft Ermes by PortofinoHomes entfernt, während Aquarium of Genoa 38 km entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Genua Cristoforo Colombo, 47 km von der Unterkunft Ermes by PortofinoHomes entfernt. Die Entfernung in der Unterkunftsbeschreibung wurde mit © OpenStreetMap berechnet

Das bietet dir diese Unterkunft

Beliebteste Ausstattung

  • Nichtraucherzimmer
  • Parkplatz inbegriffen
  • WLAN inklusive
  • Familienzimmer
  • Garten
  • Terrasse

Zimmerausstattung

  • Klimaanlage
  • Heizung

Badezimmer

  • Eigenes Badezimmer

Medien/Technik

  • Flachbild-TV

Wo du sein wirst

Portofino, Italien· Ausgezeichnete Lage

Die genaue Adresse (Straße) erhältst du nach der Buchungsbestätigung.

Lage & Nähe

Umgebung

Was in der Nähe liegt – kuratierte Entfernungen zu Restaurants, Stränden und Anreise.

Ausgezeichnete Lage

Restaurants & Cafés

  • Caravaggio Cafe' di Paolo Gastoldi e C.

    Café/Bar

    5 km
  • Sunflower

    Café/Bar

    5 km
  • Bar Papiluc

    Café/Bar

    5 km

Strände in der Umgebung

  • Paraggi

    1,7 km
  • Pedale

    3,2 km
  • Bau Bau

    3,5 km
  • Giò e Rino

    3,7 km
  • Spiaggia dell'Olivetta

    500 m

Transport

Öffentlicher Nahverkehr

  • Santa Margherita Ligure - Portofino

    Bahn

    5 km
  • Rapallo

    Bahn

    8 km

Nächstgelegene Flughäfen

  • Flughafen Genua Cristoforo Colombo

    47 km

Die kürzeste geschätzte Strecke zu Fuß oder mit dem Auto wird angezeigt, die tatsächlichen Entfernungen können abweichen.

Aufteilung

Ihre Unterkunft

Eine ausgewählte Einheit für diesen Aufenthalt – klar und ohne Zimmerkategorien.

Apartment mit 2 Schlafzimmern

  • Bis 6 Gäste
  • 2 Schlafzimmer
  • 90 m²

Apartment mit 2 Schlafzimmern – geräumige Ferienunterkunft. Das Ferienhaus verfügt über 2 Schlafzimmer, 90 m², Platz für bis zu 6 Gäste. Schlafzimmer & Betten: Schlafzimmer 1: 1 Doppelbett; Schlafzimmer 2: 2 Einzelbett; Living Room: 1 Schlafsofa.

Schlafzimmer & Betten

  • Schlafzimmer 1

    1 Doppelbett

  • Schlafzimmer 2

    2 Einzelbett

  • Living Room

    1 Schlafsofa

Vor der Anreise

Wichtige Informationen

Die wichtigsten Punkte für einen reibungslosen Aufenthalt.

  • In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

  • Ruhezeit zwischen 22:00:00 Uhr und 08:00:00 Uhr.

  • Bei der Ankunft ist eine Schadenskaution von € 250 erforderlich. Sie wird per Kreditkarte hinterlegt. Sie erhalten die Erstattung in der Regel bei Abreise. Die Schadenskaution wird Ihnen in voller Höhe auf Ihre Kreditkarte zurückerstattet, nachdem die Unterkunft überprüft wurde und keine Schäden festgestellt wurden.

  • Lizenznummer: 010044-LT-0164, IT010044B4CQNJ8I3M

Hausordnung

Hausregeln

Ermes by PortofinoHomes bittet um Beachtung dieser Hausregeln. Besondere Wünsche können Sie bei der Anfrage angeben.

Verfügbarkeit prüfen
  • Anreise

    Ab 15:00

    Flexibler Check-in nach Absprache. Bitte teilen Sie uns Ihre voraussichtliche Ankunftszeit mit. Ein Lichtbildausweis der buchenden Person ist bei Anreise erforderlich.

  • Abreise

    Bis 11:00

  • Stornierung / Zahlung

    Stornierung bis zur verbindlichen Bestätigung kostenfrei. Nach Bestätigung gelten die in der Buchungszusage genannten Bedingungen.

    Zu den Bestimmungen

  • Kinder und Betten

    Richtlinien für Kinder

    Kinder sind willkommen. Bitte geben Sie Alter und Anzahl bei der Anfrage an – so prüfen wir passende Schlafmöglichkeiten.

    Baby- und Zustellbetten

    Babybett oder Zustellbett auf Anfrage, sofern für diese Immobilie verfügbar und vorher bestätigt.

  • Altersbeschränkung

    Das Mindestalter der hauptbuchenden Person beträgt 18 Jahre.

  • Haustiere

    Haustiere nur nach vorheriger Absprache. Assistenztiere bitte gesondert nennen.

  • Gruppen

    Geeignet für Gruppen bis 6 Gäste. Größere Feiern oder Event-Nutzung sind nicht gestattet.

  • Akzeptierte Zahlungsmethoden

    Zahlung nach verbindlicher Bestätigung per professioneller Rechnung – transparent, ohne Portalgebühr.

    • Banküberweisung
    • Rechnung
  • Rauchen

    Rauchen ist in der gesamten Unterkunft nicht gestattet.

  • Partys

    Partys und Veranstaltungen sind nicht gestattet.

  • Ruhezeit

    22:00 – 08:00

    Bitte achten Sie zwischen 22:00 und 08:00 auf Ruhe – Rücksicht auf Nachbarn und Mitgäste.

Vor der Buchung

Fragen von Reisenden

Klar beantwortet – von Parkplatz bis Check-in.

8 Antworten

  • Leider gibt es in der Unterkunft Ermes by PortofinoHomes kein Restaurant.

  • Das sind die Angaben der Unterkunft Ermes by PortofinoHomes zum Parken: Private Parkplätze stehen kostenfrei an der Unterkunft (Reservierung ist nicht erforderlich) zur Verfügung.

  • Die Unterkunft Ermes by PortofinoHomes hat keinen Pool.

  • Leider gibt es in der Unterkunft Ermes by PortofinoHomes kein Spa oder Wellnesscenter.

  • Es gibt Zimmer mit Balkon in der Unterkunft Ermes by PortofinoHomes.

  • Dies sind die Angaben der Unterkunft Ermes by PortofinoHomes zum Internetzugang für Gäste: WLAN ist in allen Bereichen nutzbar und ist kostenfrei.

  • Ermes by PortofinoHomes erlaubt leider keine Haustiere.

  • Die Unterkunft Ermes by PortofinoHomes hat keine Zimmer mit Meerblick.

Gästestimmen

Gästebewertungen

von Gästen bewertet

9,3Hervorragend51 Bewertungen
  • Personal9,4
  • Ausstattung9,4
  • Saüberkeit9,5
  • Komfort9,3
  • Preis-Leistungs-Verhältnis8,8
  • Lage9,7
  • Hotelpersonal9,4

Gäste haben erwähnt

  • Lage
  • Parken
  • Parkplätze
  • Essen
  • Zimmer

Gäste-Highlights

Das hat Gästen am besten gefallen

Kurze Zitate echter Aufenthalte – die Momente, die bleiben.

  • Torsten

    Deutschland

    Die Kommunikation mit dem Vermieter klappte einwamdfrei. Die Lage ist perfekt. Meine Frau und ich fühlten uns sehr wohl.

  • Anita

    Deutschland

    Top Lage und mit der Garage war es super, ansonsten ist es echt schwierig einen Parkplatz für mehrere Tage zu bekommen. Aber das Auto darf nicht zu groß bzw. Lang sein, da die Garage nicht in ganzer Länge zu nutzen ist.

  • Katharina

    Schweiz

    Sehr schöne und gut eingerichtete Wohnung. Genau wie auf den Bildern.

  • Amber

    Großbritannien

    Good location. All the facilities we needed were provided. Very clean.

  • Troy

    Australien

    What an incredibly beautiful apartment to stay in! This location is already amazing enough, it to stay in such a beautiful place just added to our holiday! Immaculately clean, incredibly clear and easy to follow check-in instructions and so...

  • Emira

    Brasilien

    Localização imbatível no centro de Portofino, vaga privativa de estacionamento, o que resolve a vida de quem está de carro na cidade, elevador perfeito, limpeza, comodidade e tamanho dos quartos.

  • Gleb

    Russland

    Очень чисто, прямо в центре Портофино, большой номер. Все отлично

  • Jerome

    Frankreich

    Emplacement exceptionnel et appartement très confortable

  • Arnaud

    Frankreich

    Appartement cosi au cœur de Portofino confortable et calme

  • Frédéric

    Frankreich

    La place de garage couvert et fermé. Tout était parfait

Bewertungen

Gästebewertungen

33 Bewertungen mit Text · 10 pro Seite

  • Chrisinos

    10,0

    Zypern · 2026-07-02

    Nicht gefallen: Einziges Problem waren die Kissen. Toller Aufenthalt. Vielen Dank für die Gastfreundschaft.

  • Emira

    10,0

    Brasilien · 2026-06-24

    Gefallen: Unschlagbare Lage im Zentrum von Portofino, privater Parkplatz, der das Problem für Autofahrer in der Stadt löst, einwandfreier Aufzug, Saüberkeit, Komfort und Größe der Zimmer.

    Nicht gefallen: Es gibt keinen einzigen negativen Kommentar!

  • Torsten

    10,0

    Deutschland · 2026-06-20

    Gefallen: Die Kommunikation mit dem Vermieter klappte einwamdfrei. Die Lage ist perfekt. Meine Frau und ich fühlten uns sehr wohl.

  • Mark

    10,0

    Großbritannien · 2026-06-11

    Gefallen: Ausgezeichnete Lage. Sehr saüber und ordentlich

    Nicht gefallen: Nichts

  • Gleb

    10,0

    Russland · 2026-06-09

    Gefallen: Sehr saüber, mitten in Portofino, großes Zimmer. Alles war super.

  • Saffet

    8,0

    Türkei · 2026-05-30

    Gefallen: Lage und Komfort

    Nicht gefallen: Kissen

  • Badriah

    8,0

    Saudi-Arabien · 2026-05-26

    Gefallen: Das Wohnzimmer ist geräumig, die Küche ist groß und gut ausgestattet, und die Aussicht ist wunderschön. Das Gebäude ist schön, gut erreichbar und bietet kostenlose Parkplätze. Die Kommunikation mit dem Inhaber war einfach und unkompliziert, was lobenswert ist.

    Nicht gefallen: Die Zimmer sind klein, und das ist in den meisten europäischen Hotels der Fall. Die Betten sind unbequem und die Einzelbetten sind klein.

  • Jerome

    9,0

    Frankreich · 2026-04-11

    Gefallen: Außergewöhnliche Lage und sehr komfortable Wohnung

  • Valérie

    7,0

    Luxemburg · 2025-11-04

    Gefallen: Die Lage war gut, ganz in der Nähe des Hafens mit einem Parkplatz, was sehr praktisch war.

    Nicht gefallen: Es gab keinen Kaffee und auch die einfachsten Dinge wie Salz, Pfeffer und Öl fehlten. Sie hatten zwar kleine Proben hinterlassen, aber nicht genug. Außerdem fehlten einige Klammern zum Aufhängen der Handtücher.

  • Alexey

    9,0

    Schweiz · 2025-10-19

    Gefallen: Zentrale Lage und trotzdem ruhig

    Nicht gefallen: Nichts Besonderes. Frische Handtücher wären schön gewesen, aber die Wohnung hatte ja auch eine Waschmaschine mit Trockner.

Seite 1 von 4 · 33 mit Text

1 / 4

einschließlich Steuern und Gebühren

ab72 €/ Nacht

Kostenlose Stornierung

9,3
Hervorragend · 51 Bewertungen
Reservieren
Jetzt anfragenKontakt