Luxusferien24
Alle Ferienimmobilien

Loft Apartment Cindro

Split, KroatienAusgezeichnete Lage

Gesamte Unterkunft: Wohnung in Split, Kroatien

bis 4 Gäste · 2 Schlafzimmer · 2 Betten · 2 Badezimmer

Gäste-Favorit

Laut Gästen eine der beliebtesten Ferienimmobilien auf Luxusferien24.

Highlights der Unterkunft

  • Perfekt für einen Aufenthalt von 1 Woche!

    • Diese Unterkunft befindet sich im wahren Herzen von Split und hat eine Lagebewertung von 9,9

Über diese Unterkunft

Gelegen im Zentrum von Split, nur 1 km von Strand Bacvice und 40 m von Diokletianpalast, bietet die Unterkunft Loft Apartment Cindro Übernachtungsmöglichkeiten mit Stadtblick und kostenlosem WLAN. Diese Ferienwohnung befindet sich in einem Gebäude aus dem Jahr 1700 und ist 8,7 km von Archäologischer Park Salona und 100 m von Gregory of Nin entfernt. Diese Ferienwohnung mit Klimaanlage besteht aus 1 Schlafzimmer, einem Wohnzimmer, einer voll ausgestatteten Küche mit einem Kühlschrank und einer Kaffeemaschine sowie 1 Badezimmer mit einer Dusche und kostenlosen Pflegeprodukten. In dieser Ferienwohnung werden Handtücher und Bettwäsche angeboten. In der Nähe der Unterkunft Loft Apartment Cindro finden Sie die interessanten Orte Mladezi Park-Stadion, Cathedral of St. Domnius und Split City Museum. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Split, 23 km von der Unterkunft Loft Apartment Cindro entfernt. Gelegen im Zentrum von Split, nur 1 km von Strand Bacvice und 40 m von Diokletianpalast, bietet die Unterkunft Loft Apartment Cindro Übernachtungsmöglichkeiten mit Stadtblick und kostenlosem WLAN. Diese Ferienwohnung befindet sich in einem Gebäude aus dem Jahr 1700 und ist 8,7 km von Archäologischer Park Salona und 100 m von Gregory of Nin entfernt. Diese Ferienwohnung mit Klimaanlage besteht aus 1 Schlafzimmer, einem Wohnzimmer, einer voll ausgestatteten Küche mit einem Kühlschrank und einer Kaffeemaschine sowie 1 Badezimmer mit einer Dusche und kostenlosen Pflegeprodukten. In dieser Ferienwohnung werden Handtücher und Bettwäsche angeboten. In der Nähe der Unterkunft Loft Apartment Cindro finden Sie die interessanten Orte Mladezi Park-Stadion, Cathedral of St. Domnius und Split City Museum. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Split, 23 km von der Unterkunft Loft Apartment Cindro entfernt. Die Entfernung in der Unterkunftsbeschreibung wurde mit © OpenStreetMap berechnet

Das bietet dir diese Unterkunft

Beliebteste Ausstattung

  • Nichtraucherzimmer
  • Parkplatz
  • WLAN inklusive
  • Familienzimmer
  • Klimaanlage

Zimmerausstattung

  • Klimaanlage
  • Bügeleisen
  • Bügeleinrichtungen
  • Heizung
  • Privater Eingang
  • Schalldämmung

Schlafzimmer

  • Kleiderständer
  • Wäscheständer
  • Schlafsofa
  • Steckdose in Bettnähe

Badezimmer

  • Föhn
  • Kostenfreie Pflegeprodukte
  • WC
  • Eigenes Badezimmer
  • Badewanne oder Dusche
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Wo du sein wirst

Split, Kroatien· Ausgezeichnete Lage

Die genaue Adresse (Straße) erhältst du nach der Buchungsbestätigung.

Lage & Nähe

Umgebung

Was in der Nähe liegt – kuratierte Entfernungen zu Restaurants, Stränden und Anreise.

Ausgezeichnete Lage

Restaurants & Cafés

  • Noor Bar

    Café/Bar

    0 m
  • Pun Kufer

    Café/Bar

    0 m
  • Buža

    Café/Bar

    0 m

Strände in der Umgebung

  • Bacvice

    1 km
  • Ovčice

    1,4 km
  • Firule

    1,5 km
  • Ježinac

    2,2 km
  • Obojena Svjetlost

    2,3 km

Transport

Öffentlicher Nahverkehr

  • Bahnhof Split

    Bahn

    450 m
  • Split - Predgrađe

    Bahn

    2,3 km
  • Busbahnhof Split

    Bus

    550 m

Nächstgelegene Flughäfen

  • Flughafen Split

    22 km
  • Flughafen Brac

    46 km

Die kürzeste geschätzte Strecke zu Fuß oder mit dem Auto wird angezeigt, die tatsächlichen Entfernungen können abweichen.

Aufteilung

Ihre Unterkunft

Eine ausgewählte Einheit für diesen Aufenthalt – klar und ohne Zimmerkategorien.

Loft

  • Bis 4 Gäste
  • 1 Schlafzimmer
  • 100 m²

Loft – geräumige Ferienunterkunft. Das Ferienhaus verfügt über 1 Schlafzimmer, 100 m², Platz für bis zu 4 Gäste. Schlafzimmer & Betten: Schlafzimmer 1: 1 Doppelbett; Living Room: 1 Schlafsofa.

Schlafzimmer & Betten

  • Schlafzimmer 1

    1 Doppelbett

  • Living Room

    1 Schlafsofa

Vor der Anreise

Wichtige Informationen

Die wichtigsten Punkte für einen reibungslosen Aufenthalt.

  • Bitte teilen Sie der Unterkunft Loft Apartment Cindro Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Hausordnung

Hausregeln

Loft Apartment Cindro bittet um Beachtung dieser Hausregeln. Besondere Wünsche können Sie bei der Anfrage angeben.

Verfügbarkeit prüfen
  • Anreise

    Ab 15:00

    Flexibler Check-in nach Absprache. Bitte teilen Sie uns Ihre voraussichtliche Ankunftszeit mit. Ein Lichtbildausweis der buchenden Person ist bei Anreise erforderlich.

  • Abreise

    Bis 11:00

  • Stornierung / Zahlung

    Stornierung bis zur verbindlichen Bestätigung kostenfrei. Nach Bestätigung gelten die in der Buchungszusage genannten Bedingungen.

    Zu den Bestimmungen

  • Kinder und Betten

    Richtlinien für Kinder

    Kinder sind willkommen. Bitte geben Sie Alter und Anzahl bei der Anfrage an – so prüfen wir passende Schlafmöglichkeiten.

    Baby- und Zustellbetten

    Babybett oder Zustellbett auf Anfrage, sofern für diese Immobilie verfügbar und vorher bestätigt.

  • Altersbeschränkung

    Das Mindestalter der hauptbuchenden Person beträgt 18 Jahre.

  • Haustiere

    Haustiere sind in dieser Immobilie erlaubt – bitte bei der Anfrage angeben.

  • Gruppen

    Geeignet für Gruppen bis 4 Gäste. Größere Feiern oder Event-Nutzung sind nicht gestattet.

  • Akzeptierte Zahlungsmethoden

    Zahlung nach verbindlicher Bestätigung per professioneller Rechnung – transparent, ohne Portalgebühr.

    • Banküberweisung
    • Rechnung
  • Rauchen

    Rauchen ist in der gesamten Unterkunft nicht gestattet.

  • Partys

    Partys und Veranstaltungen sind nicht gestattet.

  • Ruhezeit

    22:00 – 08:00

    Bitte achten Sie zwischen 22:00 und 08:00 auf Ruhe – Rücksicht auf Nachbarn und Mitgäste.

Vor der Buchung

Fragen von Reisenden

Klar beantwortet – von Parkplatz bis Check-in.

8 Antworten

  • Leider gibt es in der Unterkunft Loft Apartment Cindro kein Restaurant.

  • Das sind die Angaben der Unterkunft Loft Apartment Cindro zum Parken: Öffentliche Parkplätze stehen in der Nähe (Reservierung ist nicht möglich) zur Verfügung und sind möglicherweise gebührenpflichtig.

  • Die Unterkunft Loft Apartment Cindro hat keinen Pool.

  • Die Unterkunft Loft Apartment Cindro hat keine Zimmer mit Balkon.

  • ✓ Check-in von 14:00 bis 00:00 ✓ Check-out bis 10:00 Wenn Sie einen frühen oder späten Check-in oder Check-out anfragen möchten, können Sie bei der Buchung eine besondere Anfrage stellen. Bitte beachten Sie, dass besondere Anfragen nicht garantiert werden können. Wenn ein früher oder später Check-in oder Check-out für Ihre Reisepläne unerlässlich ist, empfehlen wir Ihnen, vor der Buchung die Stornierungsoptionen zu überprüfen.

  • Die Unterkunft Loft Apartment Cindro hat keine Zimmer mit Meerblick.

  • Es gibt Zimmer mit eigenem Badezimmer in der Unterkunft Loft Apartment Cindro.

  • Loft Apartment Cindro sagt Folgendes über das Mitbringen von Haustieren: Haustiere sind auf Anfrage gestattet. Keine zusätzlichen Gebühren.

Gästestimmen

Gästebewertungen

von Gästen bewertet

9,7Außergewöhnlich30 Bewertungen
  • Personal9,9
  • Ausstattung9,9
  • Saüberkeit9,8
  • Komfort9,9
  • Preis-Leistungs-Verhältnis9,4
  • Lage9,9
  • Hotelpersonal9,9

Gäste haben erwähnt

  • Lage
  • Gepäck
  • Zimmer
  • Parken
  • Bett

Gäste-Highlights

Das hat Gästen am besten gefallen

Kurze Zitate echter Aufenthalte – die Momente, die bleiben.

  • Monique

    Australien

    Amazing location with everything on your door step Host was so wonderful with also letting us know where free parking was within a 10min walk which saved us over 100 Euros highly recommended

  • Sharon

    Irland

    Dino was great, met us at our taxi and took us to the apartment. Apartment was lovely, had everything we needed. Our bedroom as great and the little walk in wardrobe was fab!

  • Cianagh

    Irland

    The location was so central to everything and the apartment was so spacious would definitely recommend

  • Poon

    Hongkong

    central location in the old town. friendly and helpful staff. spacious apartment with good natural lighting from the roof. well equipped kitchen. complimentary tea bags, coffee capsules as well as a full tray of candies (my daughter's favorite )

  • Glenna

    Irland

    Stunning apartment in a great location in a beautifully renovated old building in the Old Town. It was great to be able to walk everywhere.

  • Galina

    Bulgarien

    A spacious quiet apartment just next to the Deoclician palace. Perfect for a quick tour of the old city.

  • Gretchen

    Taiwan

    The location was PERFECT! you're right in the middle of old town, next to the marina and amazing restaurants, shops and clubs.

  • Mi-ae

    USA

    As pictured. Clean and comfortable. Good AC. Great location.

  • Edward

    Kanada

    Amazing location in the center of action. Also quiet and comfortable

  • Cristina

    Italien

    L’ubicazione centrale, il palazzo storico, è sembrato di essere a Venezia; la cura nella ristrutturazione interna dell’appartamento. Il silenzio della camera. La cortesia di Dino, che ci ha anche dato preziose indicazioni su come arrivare e...

Bewertungen

Gästebewertungen

23 Bewertungen mit Text · 10 pro Seite

  • Gretchen

    10,0

    Taiwan · 2025-07-30

    Gefallen: Die Lage war PERFEKT! Sie befinden sich mitten in der Altstadt, neben dem Jachthafen und fantastischen Restaurants, Geschäften und Clubs.

  • Edward

    10,0

    Kanada · 2025-07-27

    Gefallen: Fantastische Lage mitten im Geschehen. Außerdem ruhig und komfortabel

  • Cristina

    10,0

    Italien · 2025-07-26

    Gefallen: Die zentrale Lage, der historische Palast, schien in Venedig zu liegen; la cura nella ristrutturazione interna dell'appartamento. Il silenzio della camera. La cortesia di Dino, che ci ha anche dato preziose Hinweise zu Ihrer Ankunft und zur Verwendung der Dispositivi dell'apartamento, Um das Wasser zu erwärmen, reicht es aus, einen Unterbrecher auszuwählen. Alles gut und mit perfekter Funktion.

  • Monique

    9,0

    Australien · 2025-07-15

    Gefallen: Fantastische Lage, alles direkt vor der Haustür Der Gastgeber war sehr nett und hat uns auch noch mitgeteilt, wo es kostenlose Parkplätze in 10 Minuten zu Fuß gibt, was uns über 100 Euro gespart hat. Absolut empfehlenswert!

  • Mi-ae

    10,0

    USA · 2025-07-14

    Gefallen: Wie abgebildet. Saüber und komfortabel. Gute Klimaanlage. Tolle Lage.

    Nicht gefallen: Preis- Aber das war für den Standort zu erwarten.

  • Sharon

    10,0

    Irland · 2025-06-21

    Gefallen: Dino war super, er hat uns am Taxi abgeholt und uns zur Wohnung gebracht. Die Wohnung war wunderschön und hatte alles, was wir brauchten. Unser Schlafzimmer war toll und der kleine begehbare Kleiderschrank war fabelhaft!

    Nicht gefallen: Die Adresse, die wir von booking.com erhalten haben, schien nicht korrekt zu sein. Wir haben es unserem Taxifahrer gegeben. Aber und er hat es in seine Google Maps-Karte eingetragen. und es führte uns an den falschen Ort. Dino musste dem Taxifahrer erklären, wohin er fahren sollte.

  • Barbara

    8,0

    USA · 2025-06-16

    Gefallen: Die Lage war sehr zentral; es gab alles, was wir brauchten. Die Süßigkeitenschale enthielt eine schöne Auswahl, was nach einem anstrengenden Tag in Split sehr angenehm war. Es war super ruhig, sodass man gut schlafen konnte, und die Betten waren bequem.

    Nicht gefallen: In der Anzeige ist vermerkt, dass man eine Treppe hinaufsteigen muss, um die Wohnung zu erreichen. Wir wurden am Hafen abgesetzt und ahnten anhand der Unterkunftsbeschreibung nicht, was uns erwarten würde. (Wir sind in hervorragender Verfassung und waren vor unserer Ankunft in Split bereits an verschiedenen Orten wandern), aber wie viele Stufen führen zu dieser Wohnung? Nun ja, zunächst einmal waren etliche Stufen zu überwinden, um überhaupt auf die Hauptebene der Altstadt zu gelangen. Die eigentliche Überraschung erlebten wir jedoch bei unserer Ankunft in der Wohnung. Es sind über 70 Stufen zu erklimmen, und an manchen Stellen ist es steil und eng. Das Hochtragen von Taschen diese Stufen hinauf ist eine ziemliche Anstrengung, selbst für Menschen mit guter Kondition. Ich bin der Meinung, dass in der Anzeige ein Hinweis auf die Treppe geben und die Anzahl der zu erklimmenden Stufen angegeben werden sollte. Es wäre gut, wenn jemand mit den Koffern helfen könnte. Leider konnte Dino uns bei unserer Ankunft nicht empfangen, daher hat uns sein Bruder abgeholt. Da er kein Wort Englisch sprach, mussten wir Dino anrufen, wenn wir Fragen hatten. Es gibt Fenster ohne Aussicht, aber das war für uns kein großes Problem, da wir einen ruhigen Ort suchten. Insgesamt hat uns der Ort gefallen, aber wegen der Treppen werden wir nicht wiederkommen.

  • Cianagh

    8,0

    Irland · 2025-06-05

    Gefallen: Die Lage war so zentral zu allem und das Apartment war so geräumig, ich würde es auf jeden Fall empfehlen

  • Poon

    9,0

    Hongkong · 2025-05-14

    Gefallen: zentrale Lage in der Altstadt. freundliches und hilfsbereites Personal. geräumige Wohnung mit guter natürlicher Beleuchtung durch das Dach. gut ausgestattete Küche. Gratis dazu gab es Teebeutel, Kaffeekapseln sowie ein ganzes Tablett mit Süßigkeiten (die Lieblingssüßigkeit meiner Tochter).

    Nicht gefallen: Kein Aufzug. Gepäck drei Stockwerke hochtragen

  • Arkadiusz

    10,0

    Polen · 2025-04-25

    Gefallen: Lokalizacja zu podstawa, lepsza być nie moze

Seite 1 von 3 · 23 mit Text

1 / 3

einschließlich Steuern und Gebühren

ab72 €/ Nacht

Kostenlose Stornierung

9,7
Außergewöhnlich · 30 Bewertungen
Reservieren
Jetzt anfragenKontakt