Luxusferien24
Alle Ferienimmobilien

Jemmas Holiday Home

Arbroath, Vereinigtes KönigreichAusgezeichnete Lage

Gesamte Unterkunft: Sonstiges in Arbroath, Vereinigtes Königreich

bis 8 Gäste · 3 Schlafzimmer · 3 Betten · 2 Badezimmer

Highlights der Unterkunft

  • Perfekt für einen Aufenthalt von 1 Woche!

    • Tolle Lage: von Gästen aktuell mit sehr gut bewertet (9,4)
  • Highlights

    • An der Unterkunft stehen kostenfreie Privatparkplätze zur Verfügung

Über diese Unterkunft

Die Unterkunft Jemmas Holiday Home mit Meerblick in Arbroath bietet Übernachtungsmöglichkeiten mit einem Garten und einer Bar. Alle Wohneinheiten sind ausgestattet mit einem Flachbild-TV und einer voll ausgestatteten Küche mit einem Kühlschrank, einem Ofen und einem Wasserkocher. Strand Elliot Beach liegt 100 m von der Unterkunft Jemmas Holiday Home entfernt, während Lunan Bay 14 km entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Dundee, 29 km von der Unterkunft Jemmas Holiday Home entfernt. Die Unterkunft Jemmas Holiday Home mit Meerblick in Arbroath bietet Übernachtungsmöglichkeiten mit einem Garten und einer Bar. Alle Wohneinheiten sind ausgestattet mit einem Flachbild-TV und einer voll ausgestatteten Küche mit einem Kühlschrank, einem Ofen und einem Wasserkocher. Strand Elliot Beach liegt 100 m von der Unterkunft Jemmas Holiday Home entfernt, während Lunan Bay 14 km entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Dundee, 29 km von der Unterkunft Jemmas Holiday Home entfernt. Die Entfernung in der Unterkunftsbeschreibung wurde mit © OpenStreetMap berechnet

Das bietet dir diese Unterkunft

Beliebteste Ausstattung

  • Parkplatz inbegriffen
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Bar
  • Parkplatz inbegriffen
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Bar
  • Parkplatz
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Bar

Wo du sein wirst

Arbroath, Vereinigtes Königreich· Ausgezeichnete Lage

Die genaue Adresse (Straße) erhältst du nach der Buchungsbestätigung.

Lage & Nähe

Umgebung

Was in der Nähe liegt – kuratierte Entfernungen zu Restaurants, Stränden und Anreise.

Ausgezeichnete Lage

Restaurants & Cafés

  • Westport Bar

    Café/Bar

    1,3 km
  • Station Bar

    Café/Bar

    1,3 km
  • Lochlands Bar

    Café/Bar

    1,4 km

Strände in der Umgebung

  • Westhaven Beach

    7 km
  • Auchmithie Beach

    7 km
  • Elliot Beach

    50 m

Transport

Öffentlicher Nahverkehr

  • Arbroath

    Bahn

    1,5 km
  • Carnoustie

    Bahn

    10 km

Nächstgelegene Flughäfen

  • Flughafen Dundee Airport

    28 km
  • Flughafen Aberdeen

    87 km

Die kürzeste geschätzte Strecke zu Fuß oder mit dem Auto wird angezeigt, die tatsächlichen Entfernungen können abweichen.

Aufteilung

Ihre Unterkunft

Eine ausgewählte Einheit für diesen Aufenthalt – klar und ohne Zimmerkategorien.

Mobilheim

  • Bis 8 Gäste
  • 2 Schlafzimmer
  • 50 m²

Mobilheim – geräumige Ferienunterkunft. Das Ferienhaus verfügt über 2 Schlafzimmer, 50 m², Platz für bis zu 8 Gäste. Schlafzimmer & Betten: Schlafzimmer 1: 1 Doppelbett; Schlafzimmer 2: 2 Einzelbett; Living Room: 1 Schlafsofa.

Schlafzimmer & Betten

  • Schlafzimmer 1

    1 Doppelbett

  • Schlafzimmer 2

    2 Einzelbett

  • Living Room

    1 Schlafsofa

Vor der Anreise

Wichtige Informationen

Die wichtigsten Punkte für einen reibungslosen Aufenthalt.

  • In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

  • Diese Unterkunft hat angegeben, dass sie weder eine Lizenz noch eine Registrierung für die Kurzzeitvermietung benötigt.

Hausordnung

Hausregeln

Jemmas Holiday Home bittet um Beachtung dieser Hausregeln. Besondere Wünsche können Sie bei der Anfrage angeben.

Verfügbarkeit prüfen
  • Anreise

    Ab 15:00

    Flexibler Check-in nach Absprache. Bitte teilen Sie uns Ihre voraussichtliche Ankunftszeit mit. Ein Lichtbildausweis der buchenden Person ist bei Anreise erforderlich.

  • Abreise

    Bis 11:00

  • Stornierung / Zahlung

    Stornierung bis zur verbindlichen Bestätigung kostenfrei. Nach Bestätigung gelten die in der Buchungszusage genannten Bedingungen.

    Zu den Bestimmungen

  • Kinder und Betten

    Richtlinien für Kinder

    Kinder sind willkommen. Bitte geben Sie Alter und Anzahl bei der Anfrage an – so prüfen wir passende Schlafmöglichkeiten.

    Baby- und Zustellbetten

    Babybett oder Zustellbett auf Anfrage, sofern für diese Immobilie verfügbar und vorher bestätigt.

  • Altersbeschränkung

    Das Mindestalter der hauptbuchenden Person beträgt 18 Jahre.

  • Haustiere

    Haustiere nur nach vorheriger Absprache. Assistenztiere bitte gesondert nennen.

  • Gruppen

    Geeignet für Gruppen bis 8 Gäste. Größere Feiern oder Event-Nutzung sind nicht gestattet.

  • Akzeptierte Zahlungsmethoden

    Zahlung nach verbindlicher Bestätigung per professioneller Rechnung – transparent, ohne Portalgebühr.

    • Banküberweisung
    • Rechnung
  • Rauchen

    Rauchen ist in der gesamten Unterkunft nicht gestattet.

  • Partys

    Partys und Veranstaltungen sind nicht gestattet.

  • Ruhezeit

    22:00 – 08:00

    Bitte achten Sie zwischen 22:00 und 08:00 auf Ruhe – Rücksicht auf Nachbarn und Mitgäste.

Vor der Buchung

Fragen von Reisenden

Klar beantwortet – von Parkplatz bis Check-in.

8 Antworten

  • Leider gibt es in der Unterkunft Jemmas Holiday Home kein Restaurant.

  • Die Unterkunft Jemmas Holiday Home hat keine Zimmer mit Balkon.

  • Leider gibt es in der Unterkunft Jemmas Holiday Home kein Spa oder Wellnesscenter.

  • Hi no dogs are allowed in this property. Thank you for asking. Gefragt: 10. Juni 2026 · Beantwortet: 13. Juni 2026

  • Der Check-in in der Unterkunft Jemmas Holiday Home ist ab 08:00, und der Check-out ist bis 10:30.

  • Die Preise an der Unterkunft Jemmas Holiday Home könnten je nach Aufenthalt variieren (z.B. gewählter Zeitraum, Hotelrichtlinie usw.). Wenn Sie Ihre Daten eingeben, können Sie die Preise sehen.

  • Die Unterkunft Jemmas Holiday Home bietet folgende Aktivitäten/Services (es könnten Gebühren anfallen): • Live-Musik/Performance • Strand • Bingo

  • Die Unterkunft Jemmas Holiday Home ist 1,2 km vom Zentrum von Arbroath entfernt.

Gästestimmen

Gästebewertungen

von Gästen bewertet

7,9Gut8 Bewertungen
  • Komfort8,1
  • Preis-Leistungs-Verhältnis7,8
  • Lage9,4
  • Hotelpersonal8,6
  • Personal8,6
  • Ausstattung8,1
  • Saüberkeit7,8

Gäste haben erwähnt

  • Strand
  • Lage
  • Bett
  • Kinder
  • Familie

Gäste-Highlights

Das hat Gästen am besten gefallen

Kurze Zitate echter Aufenthalte – die Momente, die bleiben.

  • Karen

    Großbritannien

    Caravan was nice and clean and the pitch was great, right beside the shop and easy access to beach.

  • Kevin

    Großbritannien

    Very accessible to local amenities. Good quality accommodation

  • Shiona

    Spanien

    Great location with a lovely sea view. Comfortable, spacious living area. The double bed was comfy. Surprisingly good shower. Peaceful at night.

  • Gillian

    Großbritannien

    The caravan was lovely got a perfect view of the beach

Bewertungen

Gästebewertungen

5 Bewertungen mit Text · 10 pro Seite

  • Karen

    9,0

    Großbritannien · 2026-07-21

    Gefallen: Der Wohnwagen war schön und saüber, und der Stellplatz war toll, direkt neben dem Laden und mit einfachem Zugang zum Strand.

    Nicht gefallen: Ich habe nur 2 Tage gebucht, ich hätte eine längere Reise buchen sollen.

  • Nicole

    10,0

    Großbritannien · 2026-07-18

    Gefallen: Die Unterkunft war perfekt für unsere Familie.

    Nicht gefallen: Es war saüber und geräumig, die Lage war fantastisch, der Besitzer war bei Bedarf per Nachricht erreichbar und sehr zuvorkommend bei der Ankunft. Unkomplizierter Check-in, ansonsten tadellos.

  • Gillian

    4,0

    Großbritannien · 2026-07-01

    Gefallen: Der Wohnwagen war wunderschön und bot einen perfekten Blick auf den Strand.

    Nicht gefallen: Meine Kinder und ich bekamen alle nach der ersten Nacht schlimme Hautausschläge. In den darauffolgenden Tagen traten immer wieder starke Schübe auf, sobald wir uns auf die Couch setzten oder ins Bett legten.

  • Kevin

    9,0

    Großbritannien · 2026-06-23

    Gefallen: Sehr gute Anbindung an die örtliche Infrastruktur. Gute Unterkunft

    Nicht gefallen: Zu früh nach Hause gefahren....

  • Shiona

    8,0

    Spanien · 2026-06-19

    Gefallen: Tolle Lage mit herrlichem Meerblick. Komfortabler, geräumiger Wohnbereich. Das Doppelbett war bequem. Überraschend gute Dusche. Nachts ist es friedlich.

    Nicht gefallen: Die beiden Einzelbetten waren für einen Erwachsenen viel zu kurz. Die Haupttür des Wohnwagens ließ sich nur schwer abschließen. Das Nummerierungssystem des Campingplatzes ist nicht klar und es war bei der Einfahrt nicht ersichtlich, wo man hingehen sollte.

einschließlich Steuern und Gebühren

ab104 €/ Nacht

Kostenlose Stornierung

7,9
Gut · 8 Bewertungen
Reservieren
Jetzt anfragenKontakt