Luxusferien24
Alle Ferienimmobilien

Tower Pisa Suite with terrace

Pisa, ItalienAusgezeichnete Lage

Gesamte Unterkunft: Wohnung in Pisa, Italien

bis 3 Gäste · 1 Schlafzimmer · 1 Betten · 1 Badezimmer

Highlights der Unterkunft

  • Perfekt für einen Aufenthalt von 1 Woche!

    • Diese Unterkunft befindet sich im wahren Herzen von Pisa und hat eine Lagebewertung von 9,9
  • Apartments mit:

    • Terrasse

Über diese Unterkunft

Die Unterkunft Tower Pisa Suite with terrace ist ideal gelegen im Zentrum von Pisa und hat eine Terrasse. Die Unterkunft ist 400 m von Piazza dei Miracoli entfernt und bietet kostenloses WLAN in der ganzen Unterkunft. Diese Ferienwohnung mit Klimaanlage ist ausgestattet mit 1 Schlafzimmer und 1 Badezimmer mit einem Bidet, einer Dusche und kostenlosen Pflegeprodukten. Die Küche ist versehen mit einem Kühlschrank und einer Mikrowelle, einer Herdplatte sowie einer Kaffeemaschine und einem Wasserkocher. In der Nähe der Unterkunft Tower Pisa Suite with terrace finden Sie die interessanten Orte Schiefer Turm von Pisa, Dom zu Pisa und Botanischer Garten. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Pisa, 4 km von der Unterkunft Tower Pisa Suite with terrace entfernt. Die Unterkunft Tower Pisa Suite with terrace ist ideal gelegen im Zentrum von Pisa und hat eine Terrasse. Die Unterkunft ist 400 m von Piazza dei Miracoli entfernt und bietet kostenloses WLAN in der ganzen Unterkunft. Diese Ferienwohnung mit Klimaanlage ist ausgestattet mit 1 Schlafzimmer und 1 Badezimmer mit einem Bidet, einer Dusche und kostenlosen Pflegeprodukten. Die Küche ist versehen mit einem Kühlschrank und einer Mikrowelle, einer Herdplatte sowie einer Kaffeemaschine und einem Wasserkocher. In der Nähe der Unterkunft Tower Pisa Suite with terrace finden Sie die interessanten Orte Schiefer Turm von Pisa, Dom zu Pisa und Botanischer Garten. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Pisa, 4 km von der Unterkunft Tower Pisa Suite with terrace entfernt. Paare schätzen die Lage besonders – sie haben diese mit 9,9 für einen Aufenthalt zu zweit bewertet. Die Entfernung in der Unterkunftsbeschreibung wurde mit © OpenStreetMap berechnet

Das bietet dir diese Unterkunft

Beliebteste Ausstattung

  • Nichtraucherzimmer
  • Parkplatz
  • WLAN inklusive
  • Familienzimmer
  • Terrasse
  • Heizung

Zimmerausstattung

  • Klimaanlage
  • Bügeleisen
  • Bügeleinrichtungen
  • Ventilator
  • Heizung
  • Privater Eingang
  • Fliesen-/Marmorboden
  • Kohlenmonoxid-Melder

Schlafzimmer

  • Wäscheständer
  • Schlafsofa
  • Steckdose in Bettnähe

Badezimmer

  • Föhn
  • Kostenfreie Pflegeprodukte
  • WC
  • Eigenes Badezimmer
  • Badewanne oder Dusche
  • Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis
  • Bidet
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Wo du sein wirst

Pisa, Italien· Ausgezeichnete Lage

Die genaue Adresse (Straße) erhältst du nach der Buchungsbestätigung.

Lage & Nähe

Umgebung

Was in der Nähe liegt – kuratierte Entfernungen zu Restaurants, Stränden und Anreise.

Ausgezeichnete Lage

Restaurants & Cafés

  • Zen

    0 m
  • Gelateria Orso Bianco

    0 m
  • Bar & Food 62

    0 m

Transport

Öffentlicher Nahverkehr

  • Pisa San Rossore

    Bahn

    900 m
  • Bahnhof Pisa San Rossore

    Bahn

    1,2 km
  • Cavallotti

    Bus

    0 m
  • Via C.Matilde 62

    Bus

    450 m

Nächstgelegene Flughäfen

  • Flughafen Pisa

    3,1 km
  • Flughafen Florenz

    88 km

Die kürzeste geschätzte Strecke zu Fuß oder mit dem Auto wird angezeigt, die tatsächlichen Entfernungen können abweichen.

Aufteilung

Ihre Unterkunft

Eine ausgewählte Einheit für diesen Aufenthalt – klar und ohne Zimmerkategorien.

Apartment mit 1 Schlafzimmer

  • Bis 3 Gäste
  • 1 Schlafzimmer
  • 60 m²

Apartment mit 1 Schlafzimmer – geräumige Ferienunterkunft. Das Ferienhaus verfügt über 1 Schlafzimmer, 60 m², Platz für bis zu 3 Gäste. Schlafzimmer & Betten: Schlafzimmer 1: 1 Schlafsofa, 1 Doppelbett.

Schlafzimmer & Betten

  • Schlafzimmer 1

    1 Schlafsofa · 1 Doppelbett

Vor der Anreise

Wichtige Informationen

Die wichtigsten Punkte für einen reibungslosen Aufenthalt.

  • Bitte teilen Sie der Unterkunft Tower Pisa Suite with terrace Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

  • In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

  • Lizenznummer: 050026LTN2223, IT050026C28OCJIWE7

Hausordnung

Hausregeln

Tower Pisa Suite with terrace bittet um Beachtung dieser Hausregeln. Besondere Wünsche können Sie bei der Anfrage angeben.

Verfügbarkeit prüfen
  • Anreise

    Ab 15:00

    Flexibler Check-in nach Absprache. Bitte teilen Sie uns Ihre voraussichtliche Ankunftszeit mit. Ein Lichtbildausweis der buchenden Person ist bei Anreise erforderlich.

  • Abreise

    Bis 11:00

  • Stornierung / Zahlung

    Stornierung bis zur verbindlichen Bestätigung kostenfrei. Nach Bestätigung gelten die in der Buchungszusage genannten Bedingungen.

    Zu den Bestimmungen

  • Kinder und Betten

    Richtlinien für Kinder

    Kinder sind willkommen. Bitte geben Sie Alter und Anzahl bei der Anfrage an – so prüfen wir passende Schlafmöglichkeiten.

    Baby- und Zustellbetten

    Babybett oder Zustellbett auf Anfrage, sofern für diese Immobilie verfügbar und vorher bestätigt.

  • Altersbeschränkung

    Das Mindestalter der hauptbuchenden Person beträgt 18 Jahre.

  • Haustiere

    Haustiere nur nach vorheriger Absprache. Assistenztiere bitte gesondert nennen.

  • Gruppen

    Geeignet für Gruppen bis 3 Gäste. Größere Feiern oder Event-Nutzung sind nicht gestattet.

  • Akzeptierte Zahlungsmethoden

    Zahlung nach verbindlicher Bestätigung per professioneller Rechnung – transparent, ohne Portalgebühr.

    • Banküberweisung
    • Rechnung
  • Rauchen

    Rauchen ist in der gesamten Unterkunft nicht gestattet.

  • Partys

    Partys und Veranstaltungen sind nicht gestattet.

  • Ruhezeit

    22:00 – 08:00

    Bitte achten Sie zwischen 22:00 und 08:00 auf Ruhe – Rücksicht auf Nachbarn und Mitgäste.

Vor der Buchung

Fragen von Reisenden

Klar beantwortet – von Parkplatz bis Check-in.

8 Antworten

  • Das sind die Angaben der Unterkunft Tower Pisa Suite with terrace zum Parken: Öffentliche Parkplätze stehen in der Nähe (Reservierung ist nicht erforderlich) zur Verfügung und kosten € 2 pro Stunde.

  • Leider gibt es in der Unterkunft Tower Pisa Suite with terrace kein Restaurant.

  • Die Unterkunft Tower Pisa Suite with terrace hat keinen Pool.

  • Die Unterkunft Tower Pisa Suite with terrace hat keine Zimmer mit Balkon.

  • ✓ Check-in von 14:00 bis 22:00 ✓ Check-out bis 10:30 Wenn Sie einen frühen oder späten Check-in oder Check-out anfragen möchten, können Sie bei der Buchung eine besondere Anfrage stellen. Bitte beachten Sie, dass besondere Anfragen nicht garantiert werden können. Wenn ein früher oder später Check-in oder Check-out für Ihre Reisepläne unerlässlich ist, empfehlen wir Ihnen, vor der Buchung die Stornierungsoptionen zu überprüfen.

  • Tower Pisa Suite with terrace erlaubt leider keine Haustiere.

  • Die Unterkunft Tower Pisa Suite with terrace hat keine Zimmer mit Meerblick.

  • Es gibt Zimmer mit eigenem Badezimmer in der Unterkunft Tower Pisa Suite with terrace.

Gästestimmen

Gästebewertungen

von Gästen bewertet

9,4Hervorragend58 Bewertungen
  • Personal9,4
  • Ausstattung9,4
  • Saüberkeit9,5
  • Komfort9,4
  • Preis-Leistungs-Verhältnis9,5
  • Lage9,9
  • Hotelpersonal9,4

Gäste haben erwähnt

  • Lage
  • Balkon
  • Familie
  • Hund
  • Bett

Gäste-Highlights

Das hat Gästen am besten gefallen

Kurze Zitate echter Aufenthalte – die Momente, die bleiben.

  • Antje

    Deutschland

    Die Lage mitten in der Fußgängerzone und trotzdem ruhig. Die Terrasse zu jeder Zeit nutzbar und eine kleine Oase. Das Bett, einfach super.

  • Andreas

    Deutschland

    Beste Lage. Bäcker und Supermarkt vor dem Haus. Gute Bahnanbindung. Turm in Sichtweite.

  • Lara

    Großbritannien

    Everything! Great location, clean, comfortable. The host Maria, was super helpful !! Would definitely be back

  • Louise

    Großbritannien

    The location was fantastic! Lovely accommodation - very clean and good facilities. Mary was a great host - very friendly and responsive. I’ve been to Pisa 6 times and this is the best location. The terrace was lovely and peaceful. The...

  • Bernice

    Großbritannien

    Very helpful host. Apartment was perfect location near the Tower.

  • Julie

    Großbritannien

    The age of the property, with high ceilings. We loved the bedroom it was decorated really well. The whole place was exceptionally clean. The location was amazing! The host allowed us in early, after arriving in Pisa at 9am, thank you.

  • Faustina

    Polen

    Location was fantastic. Apartment was clean and host was very communicative and did everything to ensure we can check in earlier. It was just perfect fot our stay. The apartment had everything we needed. I highly recommend it

  • Koraljka

    Kroatien

    Perfect location in the old center, walking distance to everywhere. Very spacious apartment, clean and has everything you might need. Owners left coffee, tea, water, candies and communication was perfect about check-in which was very easy....

  • Kate

    Australien

    The location was amazing - so close to the tower and restaurants but so quiet! We enjoyed the courtyard, which was such a pleasant place to sit.

  • Donatas

    Litauen

    Location! Location of the apartment is perfect - right on the main street to the Leaning Tower of Pisa which you can reach in 2 minutes by foot. Lots of restaurants, bars, cafes, etc. Actual apartment was very spacious and clean. Very cosy big...

Bewertungen

Gästebewertungen

38 Bewertungen mit Text · 10 pro Seite

  • Kathryn

    8,0

    USA · 2026-08-12

    Gefallen: Wir genossen die Lage und es, mittendrin im Geschehen der Straße zu sein. Das Bett war bequem und die Klimaanlage im Schlafzimmer funktionierte einwandfrei!

    Nicht gefallen: Es war schwierig, einen bezahlbaren Parkplatz in der Nähe zu finden. Alle Fenster waren mit Papierrollos verhängt, die sich weder hochziehen noch verstellen ließen.

  • Lara

    10,0

    Großbritannien · 2026-06-04

    Gefallen: Alles! Tolle Lage, saüber, komfortabel. Die Gastgeberin Maria war super hilfsbereit!! Ich würde auf jeden Fall wiederkommen.

    Nicht gefallen: Nichts

  • Natalia

    8,0

    Russland · 2026-06-01

    Gefallen: Komfortable Apartments im Herzen der Stadt. Sie bieten alles, was Sie für einen angenehmen Aufenthalt benötigen. Trotz der nahegelegenen belebten Straße ist es ruhig. Bequemer Check-in per Videokonferenz und die Vermieter sind jederzeit erreichbar.

    Nicht gefallen: Gemütliche Wohnung im Zentrum von Pisa

  • Antje

    10,0

    Deutschland · 2026-05-24

    Gefallen: Die Lage mitten in der Fußgängerzone und trotzdem ruhig. Die Terrasse zu jeder Zeit nutzbar und eine kleine Oase. Das Bett, einfach super.

  • Louise

    10,0

    Großbritannien · 2026-05-14

    Gefallen: Die Lage war fantastisch! Wunderschöne Unterkunft – sehr saüber und gut ausgestattet. Mary war eine tolle Gastgeberin – sehr freundlich und hilfsbereit. Ich war schon sechsmal in Pisa und das ist der beste Ort. Die Terrasse war herrlich und ruhig. Die Unterkunft war sehr ruhig und man hätte nie gedacht, dass man sich mitten im Geschehen befand. Es war perfekt. Geschlafen So gut hat es uns gefallen, solange wir hier waren! Vielen Dank für den tollen Aufenthalt!

    Nicht gefallen: Das Einzige, was mir nicht gefallen hat, war der Abschied ❤️

  • Bernice

    10,0

    Großbritannien · 2026-05-02

    Gefallen: Sehr hilfsbereiter Gastgeber. Die Wohnung hatte eine perfekte Lage in der Nähe des Turms.

  • Julie

    9,0

    Großbritannien · 2026-04-20

    Gefallen: Das Alter des Gebäudes, mit hohen Decken. Uns gefiel das Schlafzimmer sehr gut, es war wirklich schön eingerichtet. Der gesamte Ort war außergewöhnlich saüber. Die Lage war fantastisch! Der Gastgeber hat uns nach unserer Ankunft in Pisa um 9 Uhr morgens frühzeitig eingelassen, vielen Dank.

    Nicht gefallen: Wir fanden, die Terrasse hätte komfortabler gestaltet werden können, vielleicht mit einem Gartensofa. Uns ist bekannt, dass die Aufteilung des Anwesens ungewöhnlich war und die Küche klein. Ich habe gesundheitliche Probleme, die mit Müdigkeit zusammenhängen, und mein Mann fand den Küchenbereich unbequem, wenn ich mich ausruhte, daher der Vorschlag eines bequemeren Sofas im Freien. Ansonsten war alles perfekt und diese Kommentare beziehen sich auf meine gesundheitlichen Probleme.

  • Kateřina

    8,0

    Tschechische Republik · 2026-04-10

    Gefallen: Die Lage war zentral, aber die Fenster gingen zum Innenhof hinaus, sodass es zum Schlafen sehr ruhig war. Schöne, geräumige Wohnung.

    Nicht gefallen: Die dritte Person muss auf einer Couch schlafen.

  • Alevale7778

    10,0

    Italien · 2026-02-23

    Gefallen: Perfekte, super zentrale und angenehme Lage für alle, die sich gut amüsieren möchten i luoghi di interesse .

    Nicht gefallen: Tutto ok

  • Lea

    8,0

    Ungarn · 2026-02-11

    Gefallen: Beste Lage in Pisa! Die Wohnung selbst war charmant und geräumig und bestens ausgestattet für einen tollen Aufenthalt in Pisa.

    Nicht gefallen: .

Seite 1 von 4 · 38 mit Text

1 / 4

einschließlich Steuern und Gebühren

ab131 €/ Nacht

Kostenlose Stornierung

9,4
Hervorragend · 58 Bewertungen
Reservieren
Jetzt anfragenKontakt