Luxusferien24
Alle Ferienimmobilien

Old Town Annecy

Annecy, FrankreichAusgezeichnete Lage

Gesamte Unterkunft: Wohnung in Annecy, Frankreich

bis 2 Gäste · 1 Schlafzimmer · 1 Betten · 1 Badezimmer

Gäste-Favorit

Laut Gästen eine der beliebtesten Ferienimmobilien auf Luxusferien24.

Über diese Unterkunft

Die Unterkunft Old Town Annecy, gelegen im Zentrum von Annecy, 35 km von Rochexpo und 36 km von See von Le Bourget entfernt, bietet kostenloses WLAN. Diese Ferienwohnung ist 44 km von Jet d'Eau und 45 km von Kathedrale St. Peter entfernt. Diese Ferienwohnung ist versehen mit 1 Schlafzimmer, einem Flachbild-TV und einer voll ausgestatteten Küche, die den Gästen einen Kühlschrank, einen Geschirrspüler, eine Waschmaschine, eine Mikrowelle und eine Herdplatte bietet. In dieser Ferienwohnung werden Handtücher und Bettwäsche zur Verfügung gestellt. Stadion Genf liegt 41 km von der Unterkunft Old Town Annecy entfernt, während Hauptbahnhof Genf 44 km von der Unterkunft entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Chambéry-Savoie, 42 km von der Unterkunft Old Town Annecy entfernt. Die Unterkunft Old Town Annecy, gelegen im Zentrum von Annecy, 35 km von Rochexpo und 36 km von See von Le Bourget entfernt, bietet kostenloses WLAN. Diese Ferienwohnung ist 44 km von Jet d'Eau und 45 km von Kathedrale St. Peter entfernt. Diese Ferienwohnung ist versehen mit 1 Schlafzimmer, einem Flachbild-TV und einer voll ausgestatteten Küche, die den Gästen einen Kühlschrank, einen Geschirrspüler, eine Waschmaschine, eine Mikrowelle und eine Herdplatte bietet. In dieser Ferienwohnung werden Handtücher und Bettwäsche zur Verfügung gestellt. Stadion Genf liegt 41 km von der Unterkunft Old Town Annecy entfernt, während Hauptbahnhof Genf 44 km von der Unterkunft entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Chambéry-Savoie, 42 km von der Unterkunft Old Town Annecy entfernt. Paare schätzen die Lage besonders – sie haben diese mit 9,8 für einen Aufenthalt zu zweit bewertet. Die Entfernung in der Unterkunftsbeschreibung wurde mit © OpenStreetMap berechnet

Das bietet dir diese Unterkunft

Beliebteste Ausstattung

  • Nichtraucherzimmer
  • WLAN inklusive
  • Familienzimmer
  • Nichtraucherzimmer
  • WLAN inklusive
  • Familienzimmer
  • Nichtraucherzimmer
  • WLAN
  • Familienzimmer

Wo du sein wirst

Annecy, Frankreich· Ausgezeichnete Lage

Die genaue Adresse (Straße) erhältst du nach der Buchungsbestätigung.

Lage & Nähe

Umgebung

Was in der Nähe liegt – kuratierte Entfernungen zu Restaurants, Stränden und Anreise.

Ausgezeichnete Lage

Restaurants & Cafés

  • Minami

    1 m
  • Saba

    3 m
  • Cozna

    5 m

Transport

Öffentlicher Nahverkehr

  • Bahnhof Annecy

    Bahn

    600 m
  • Pringy

    Bahn

    5 km

Nächstgelegene Flughäfen

  • Flughafen Chambéry-Savoie

    39 km
  • Flughafen Genf

    43 km

Die kürzeste geschätzte Strecke zu Fuß oder mit dem Auto wird angezeigt, die tatsächlichen Entfernungen können abweichen.

Aufteilung

Ihre Unterkunft

Eine ausgewählte Einheit für diesen Aufenthalt – klar und ohne Zimmerkategorien.

Apartment mit 1 Schlafzimmer

  • Bis 2 Gäste
  • 1 Schlafzimmer
  • 28 m²

Apartment mit 1 Schlafzimmer – geräumige Ferienunterkunft. Das Ferienhaus verfügt über 1 Schlafzimmer, 28 m², Platz für bis zu 2 Gäste. Schlafzimmer & Betten: Schlafzimmer 1: 1 Doppelbett.

Schlafzimmer & Betten

  • Schlafzimmer 1

    1 Doppelbett

Vor der Anreise

Wichtige Informationen

Die wichtigsten Punkte für einen reibungslosen Aufenthalt.

  • In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

  • Lizenznummer: 74010006881I5

Hausordnung

Hausregeln

Old Town Annecy bittet um Beachtung dieser Hausregeln. Besondere Wünsche können Sie bei der Anfrage angeben.

Verfügbarkeit prüfen
  • Anreise

    Ab 15:00

    Flexibler Check-in nach Absprache. Bitte teilen Sie uns Ihre voraussichtliche Ankunftszeit mit. Ein Lichtbildausweis der buchenden Person ist bei Anreise erforderlich.

  • Abreise

    Bis 11:00

  • Stornierung / Zahlung

    Stornierung bis zur verbindlichen Bestätigung kostenfrei. Nach Bestätigung gelten die in der Buchungszusage genannten Bedingungen.

    Zu den Bestimmungen

  • Kinder und Betten

    Richtlinien für Kinder

    Kinder sind willkommen. Bitte geben Sie Alter und Anzahl bei der Anfrage an – so prüfen wir passende Schlafmöglichkeiten.

    Baby- und Zustellbetten

    Babybett oder Zustellbett auf Anfrage, sofern für diese Immobilie verfügbar und vorher bestätigt.

  • Altersbeschränkung

    Das Mindestalter der hauptbuchenden Person beträgt 18 Jahre.

  • Haustiere

    Haustiere nur nach vorheriger Absprache. Assistenztiere bitte gesondert nennen.

  • Gruppen

    Geeignet für Gruppen bis 2 Gäste. Größere Feiern oder Event-Nutzung sind nicht gestattet.

  • Akzeptierte Zahlungsmethoden

    Zahlung nach verbindlicher Bestätigung per professioneller Rechnung – transparent, ohne Portalgebühr.

    • Banküberweisung
    • Rechnung
  • Rauchen

    Rauchen ist in der gesamten Unterkunft nicht gestattet.

  • Partys

    Partys und Veranstaltungen sind nicht gestattet.

  • Ruhezeit

    22:00 – 08:00

    Bitte achten Sie zwischen 22:00 und 08:00 auf Ruhe – Rücksicht auf Nachbarn und Mitgäste.

Vor der Buchung

Fragen von Reisenden

Klar beantwortet – von Parkplatz bis Check-in.

8 Antworten

  • Das sind die Angaben der Unterkunft Old Town Annecy zum Parken: Es stehen keine Parkmöglichkeiten zur Verfügung.

  • Leider gibt es in der Unterkunft Old Town Annecy kein Restaurant.

  • Old Town Annecy erlaubt leider keine Haustiere.

  • Leider gibt es in der Unterkunft Old Town Annecy kein Spa oder Wellnesscenter.

  • Die Unterkunft Old Town Annecy hat keine Zimmer mit Balkon.

  • ✓ Check-in von 17:00 bis 00:00 ✓ Check-out bis 11:00 Wenn Sie einen frühen oder späten Check-in oder Check-out anfragen möchten, können Sie bei der Buchung eine besondere Anfrage stellen. Bitte beachten Sie, dass besondere Anfragen nicht garantiert werden können. Wenn ein früher oder später Check-in oder Check-out für Ihre Reisepläne unerlässlich ist, empfehlen wir Ihnen, vor der Buchung die Stornierungsoptionen zu überprüfen.

  • Die Unterkunft Old Town Annecy hat keine Zimmer mit eigenem Badezimmer.

  • Dies sind die Angaben der Unterkunft Old Town Annecy zum Internetzugang für Gäste: WLAN ist in allen Bereichen nutzbar und ist kostenfrei.

Gästestimmen

Gästebewertungen

von Gästen bewertet

9,7Außergewöhnlich41 Bewertungen
  • Personal9,9
  • Ausstattung9,7
  • Saüberkeit9,7
  • Komfort9,7
  • Preis-Leistungs-Verhältnis9,3
  • Lage9,9
  • Hotelpersonal9,9

Gäste haben erwähnt

  • Lage
  • Familie
  • Bett
  • Strand
  • Gepäck

Gäste-Highlights

Das hat Gästen am besten gefallen

Kurze Zitate echter Aufenthalte – die Momente, die bleiben.

  • Julia

    Australien

    Our host was exceptional. He allowed for early luggage drop-off by meeting us personally and even enabled us to check in ahead of time. He was very courteous and lovely, making our stay a fantastic experience. It was clear to see that our host...

  • Evan

    Australien

    This studio was well-appointed and an excellent location. It was only 1 floor above ground level. The windows faced the rear, not the thoroughfare which would have been noisier. Clean, tidy and everything I required was there.

  • Gareth

    Großbritannien

    Great location in the old town, across the street from a bakery. Lots of places to eat nearby. Apartment was clean and modern with fridge, kettle microwave, coffee, etc. Great shower. Host was really friendly and helpful. Left luggage possible on...

  • Mia

    Australien

    Apartment is located very close to everything in Annecy, including the old town, lake, train station, supermarket, and restaurants. The apartment itself if very clean and has all the amenities you’ll need. Bed is comfortable. I very much enjoyed...

  • Patrick

    Deutschland

    Easy check-in and communication, a central location in the middle of Annecy's old town, and a very nice apartment interior.

  • Stephanie

    Malta

    Exceptional stay right in the city centre. The owner was very helpful

  • George

    Großbritannien

    The location was brilliant: in the old town, easy walk from the station/to the lake. Boulangerie & bile hire place opposite the flat. Lovely old building, flat well insulated so warm and quiet. A lot of thought has gone into the design: no...

  • Sabina

    Rumänien

    it was very clean, the owner was nice to announce everything, and the location is great

  • Mo

    Rumänien

    The host was a wonderful man, Nikita. He was very responsive and helpful to us until the last moment. The place was clean and organized. I will definitely book again

  • Pueyo

    Spanien

    La ubicació és ideal, està just a la punta d’un dels carrers principals del casc antic. S’arriba caminant a qualsevol lloc en 10 minuts. Tot i ser un pis petit està molt ben dissenyat i hi ha de tot, tant condiments per cuinar, com planxa i...

Bewertungen

Gästebewertungen

28 Bewertungen mit Text · 10 pro Seite

  • Pueyo

    10,0

    Spanien · 2026-07-30

    Gefallen: Die Lage ist ideal, direkt am Ende einer der Hauptstraßen der Altstadt. Man kann überall in 10 Minuten zu Fuß hin. Obwohl es ein kleines Apartment ist, ist es sehr gut ausgestattet und bietet alles, von Kochgewürzen über Bügeleisen bis hin zur Waschmaschine. Der Vermieter war sehr freundlich und erlaubte uns, unser Gepäck vor dem Einchecken und nach dem Auschecken im Apartment zu lassen. Er antwortete stets prompt auf unsere Nachrichten.

    Nicht gefallen: Es gab keine Klimaanlage, aber ich muss zugeben, dass es mit dem kleinen Ventilator sehr angenehm war.

  • Julia

    10,0

    Australien · 2026-07-22

    Gefallen: Unser Gastgeber war außergewöhnlich. Er ermöglichte uns eine frühere Gepäckabgabe durch ein persönliches Treffen und erlaubte uns sogar, vorab einzuchecken. Er war sehr zuvorkommend und liebenswürdig, was unseren Aufenthalt zu einem fantastischen Erlebnis machte. Es war deutlich zu erkennen, dass unser Gastgeber großen Wert darauf legte, einen schönen Ort zu bieten, und wir haben unseren Aufenthalt sehr genossen. Die Lage war ebenfalls perfekt. Vielen Dank!

  • Evan

    10,0

    Australien · 2026-07-18

    Gefallen: Das Studio war gut ausgestattet und befand sich in einer ausgezeichneten Lage. Es befand sich nur im ersten Stock über dem Erdgeschoss. Die Fenster waren nach hinten gerichtet, nicht zur Durchgangsstraße, wo es lauter gewesen wäre. Saüber, ordentlich und alles, was ich brauchte, war vorhanden.

    Nicht gefallen: Das Einzige, was noch fehlte, war eine Lampe für eine sanfte, gedämpfte Beleuchtung am Abend. Es gab nur die Deckenleuchten, die nachts sehr hell und weiß waren.

  • Chenet

    10,0

    Frankreich · 2026-07-04

    Gefallen: Das Appartement ist eine sehr gute Agentur und mit viel Glück dabei. Stellen Sie das Parfait zum Dekorieren in Annecy ein. Das Hotel ist sehr angenehm, reaktiv, sehr gute Kommunikation. Je recomde vivement

  • Atsuhito

    10,0

    Japan · 2026-06-22

    Gefallen: Die Lage, die Ausstattung, der günstige Preis, die unkomplizierte Buchung und die Freundlichkeit des Gastgebers waren einfach perfekt. Dieses Jahr gab es in Annecy eine Hitzewelle, daher war es tagsüber etwas warm, aber dank des Ventilators war es nachts und morgens sehr angenehm. Ich finde, es ist ein wunderbares Hotel.

  • Gareth

    9,0

    Großbritannien · 2026-06-19

    Gefallen: Großartige Lage in der Altstadt, gegenüber einer Bäckerei. In der Nähe gibt es viele Restaurants. Die Wohnung war saüber und modern ausgestattet mit Kühlschrank, Wasserkocher, Mikrowelle, Kaffeemaschine usw. Tolle Dusche. Der Gastgeber war sehr freundlich und hilfsbereit. Gepäckaufbewahrung am letzten Tag möglich.

    Nicht gefallen: Keine Klimaanlage (aber ein ordentlicher Ventilator ist vorhanden). Es war sehr heiß, daher war der Ventilator sehr nützlich.

  • Mia

    10,0

    Australien · 2026-06-13

    Gefallen: Wohnung liegt in unmittelbarer Nähe zu allem in Annecy, einschließlich Die Altstadt, der See, der Bahnhof, der Supermarkt und die Restaurants. Die Wohnung selbst ist sehr saüber und verfügt über alle Annehmlichkeiten, die Sie benötigen. Bett ist bequem. ICH Es hat mir sehr gefallen. mein Aufenthalt hier.

  • Narumon

    10,0

    Thailand · 2026-06-09

    Gefallen: Der Vermieter ist sehr nett und hilfsbereit.

  • Sol

    10,0

    Südkorea · 2026-05-21

    Gefallen: Ich merkte sofort, dass Nikita eine sehr ordentliche und aufmerksame Person ist. Das Zimmer war saüber und ordentlich und mit allem Notwendigen ausgestattet. Außerdem hat sie meine Fragen immer schnell beantwortet! Da die Unterkunft mitten in Annecy liegt, konnte ich alles bequem zu Fuß erreichen. Ich hatte einen wunderschönen Urlaub :)

    Nicht gefallen: Es gibt nichts. Alles ist zufriedenstellend.

  • Alejandro

    10,0

    Argentinien · 2026-05-02

    Gefallen: Absolut empfehlenswert!

Seite 1 von 3 · 28 mit Text

1 / 3

einschließlich Steuern und Gebühren

ab104 €/ Nacht

Kostenlose Stornierung

9,7
Außergewöhnlich · 41 Bewertungen
Reservieren
Jetzt anfragenKontakt