Luxusferien24
Alle Ferienimmobilien

Explorers Cabin Lofoten

Offersøya, NorwegenAusgezeichnete Lage

Gesamte Unterkunft: Haus in Offersøya, Norwegen

bis 6 Gäste · 3 Schlafzimmer · 3 Betten · 2 Badezimmer

Highlights der Unterkunft

  • Perfekt für einen Aufenthalt von 1 Woche!

    • Tolle Lage: von Gästen aktuell mit sehr gut bewertet (9,3)
  • Ferienhäuser mit:

    • Terrasse
    • An der Unterkunft stehen kostenfreie Privatparkplätze zur Verfügung

Über diese Unterkunft

Gelegen in Offersøya und nur 2,2 km von Strand Hauklandstranda, bietet die Unterkunft Explorers Cabin Lofoten Übernachtungsmöglichkeiten mit Bergblick, kostenlosem WLAN und einem kostenlosen Privatparkplatz. Dieses Ferienhaus ist ausgestattet mit 3 Schlafzimmern, 1 Badezimmer, Bettwäsche, Handtüchern, einem Flachbild-TV, einem Essbereich, einer voll ausgestatteten Küche und einer Terrasse mit Meerblick. In der Unterkunft Explorers Cabin Lofoten können Gäste einen Whirlpool nutzen. In der Nähe können Sie Wandern. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Leknes, 11 km von der Unterkunft Explorers Cabin Lofoten entfernt. Gelegen in Offersøya und nur 2,2 km von Strand Hauklandstranda, bietet die Unterkunft Explorers Cabin Lofoten Übernachtungsmöglichkeiten mit Bergblick, kostenlosem WLAN und einem kostenlosen Privatparkplatz. Dieses Ferienhaus ist ausgestattet mit 3 Schlafzimmern, 1 Badezimmer, Bettwäsche, Handtüchern, einem Flachbild-TV, einem Essbereich, einer voll ausgestatteten Küche und einer Terrasse mit Meerblick. In der Unterkunft Explorers Cabin Lofoten können Gäste einen Whirlpool nutzen. In der Nähe können Sie Wandern. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Leknes, 11 km von der Unterkunft Explorers Cabin Lofoten entfernt. Paare schätzen die Lage besonders – sie haben diese mit 9,1 für einen Aufenthalt zu zweit bewertet. Die Entfernung in der Unterkunftsbeschreibung wurde mit © OpenStreetMap berechnet

Das bietet dir diese Unterkunft

Beliebteste Ausstattung

  • Nichtraucherzimmer
  • Parkplatz inbegriffen
  • WLAN inklusive

Zimmerausstattung

  • Heizung
  • Privater Eingang

Badezimmer

  • WC
  • Eigenes Badezimmer
  • Badewanne oder Dusche
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Medien/Technik

  • TV
  • Flachbild-TV

Wo du sein wirst

Offersøya, Norwegen· Ausgezeichnete Lage

Die genaue Adresse (Straße) erhältst du nach der Buchungsbestätigung.

Lage & Nähe

Umgebung

Was in der Nähe liegt – kuratierte Entfernungen zu Restaurants, Stränden und Anreise.

Ausgezeichnete Lage

Restaurants & Cafés

  • Makalaus

    10 km
  • Aimees

    10 km
  • Atable

    10 km

Strände in der Umgebung

  • Hauklandstranda

    2,1 km
  • Uttakleiv Strand

    4,9 km
  • Offersøy

    6 km
  • Silsanden

    9 km

Transport

Nächstgelegene Flughäfen

  • Flughafen Leknes

    10 km
  • Hubschraüberlandeplatz Værøy

    96 km

Die kürzeste geschätzte Strecke zu Fuß oder mit dem Auto wird angezeigt, die tatsächlichen Entfernungen können abweichen.

Aufteilung

Ihre Unterkunft

Eine ausgewählte Einheit für diesen Aufenthalt – klar und ohne Zimmerkategorien.

Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern

  • Bis 6 Gäste
  • 3 Schlafzimmer
  • 100 m²

Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern – geräumige Ferienunterkunft. Das Ferienhaus verfügt über 3 Schlafzimmer, 100 m², Platz für bis zu 6 Gäste. Schlafzimmer & Betten: Schlafzimmer 1: 2 Einzelbett; Schlafzimmer 2: 2 Einzelbett; Schlafzimmer 3: 1 Doppelbett.

Schlafzimmer & Betten

  • Schlafzimmer 1

    2 Einzelbett

  • Schlafzimmer 2

    2 Einzelbett

  • Schlafzimmer 3

    1 Doppelbett

Vor der Anreise

Wichtige Informationen

Die wichtigsten Punkte für einen reibungslosen Aufenthalt.

  • In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

  • Ruhezeit zwischen 23:00:00 Uhr und 07:00:00 Uhr.

  • Bei der Ankunft ist eine Schadenskaution von NOK 3.000 erforderlich. Sie wird per Kreditkarte hinterlegt. Sie erhalten die Erstattung in der Regel innerhalb von 7 Tagen nach der Abreise. Die Schadenskaution wird Ihnen in voller Höhe auf Ihre Kreditkarte zurückerstattet, nachdem die Unterkunft überprüft wurde und keine Schäden festgestellt wurden.

Hausordnung

Hausregeln

Explorers Cabin Lofoten bittet um Beachtung dieser Hausregeln. Besondere Wünsche können Sie bei der Anfrage angeben.

Verfügbarkeit prüfen
  • Anreise

    Ab 15:00

    Flexibler Check-in nach Absprache. Bitte teilen Sie uns Ihre voraussichtliche Ankunftszeit mit. Ein Lichtbildausweis der buchenden Person ist bei Anreise erforderlich.

  • Abreise

    Bis 11:00

  • Stornierung / Zahlung

    Stornierung bis zur verbindlichen Bestätigung kostenfrei. Nach Bestätigung gelten die in der Buchungszusage genannten Bedingungen.

    Zu den Bestimmungen

  • Kinder und Betten

    Richtlinien für Kinder

    Kinder sind willkommen. Bitte geben Sie Alter und Anzahl bei der Anfrage an – so prüfen wir passende Schlafmöglichkeiten.

    Baby- und Zustellbetten

    Babybett oder Zustellbett auf Anfrage, sofern für diese Immobilie verfügbar und vorher bestätigt.

  • Altersbeschränkung

    Das Mindestalter der hauptbuchenden Person beträgt 18 Jahre.

  • Haustiere

    Haustiere sind in dieser Immobilie erlaubt – bitte bei der Anfrage angeben.

  • Gruppen

    Geeignet für Gruppen bis 6 Gäste. Größere Feiern oder Event-Nutzung sind nicht gestattet.

  • Akzeptierte Zahlungsmethoden

    Zahlung nach verbindlicher Bestätigung per professioneller Rechnung – transparent, ohne Portalgebühr.

    • Banküberweisung
    • Rechnung
  • Rauchen

    Rauchen ist in der gesamten Unterkunft nicht gestattet.

  • Partys

    Partys und Veranstaltungen sind nicht gestattet.

  • Ruhezeit

    22:00 – 08:00

    Bitte achten Sie zwischen 22:00 und 08:00 auf Ruhe – Rücksicht auf Nachbarn und Mitgäste.

Vor der Buchung

Fragen von Reisenden

Klar beantwortet – von Parkplatz bis Check-in.

8 Antworten

  • Das sind die Angaben der Unterkunft Explorers Cabin Lofoten zum Parken: Private Parkplätze stehen kostenfrei an der Unterkunft (Reservierung ist nicht möglich) zur Verfügung.

  • Die Unterkunft Explorers Cabin Lofoten hat keinen Pool.

  • Leider gibt es in der Unterkunft Explorers Cabin Lofoten kein Restaurant.

  • Leider gibt es in der Unterkunft Explorers Cabin Lofoten kein Spa oder Wellnesscenter.

  • Explorers Cabin Lofoten sagt Folgendes über das Mitbringen von Haustieren: Haustiere sind gestattet. Möglicherweise fallen Gebühren an.

  • Die Unterkunft Explorers Cabin Lofoten hat keine Zimmer mit Balkon.

  • Es gibt Zimmer mit Meerblick in der Unterkunft Explorers Cabin Lofoten.

  • Dies sind die Angaben der Unterkunft Explorers Cabin Lofoten zum Internetzugang für Gäste: WLAN ist in allen Bereichen nutzbar und ist kostenfrei.

Gästestimmen

Gästebewertungen

von Gästen bewertet

9,1Hervorragend67 Bewertungen
  • Personal9,1
  • Ausstattung8,9
  • Saüberkeit9,1
  • Komfort9,0
  • Preis-Leistungs-Verhältnis8,8
  • Lage9,3
  • Hotelpersonal9,1

Gäste haben erwähnt

  • Lage
  • Kalt
  • Bett
  • Küche
  • Strand

Gäste-Highlights

Das hat Gästen am besten gefallen

Kurze Zitate echter Aufenthalte – die Momente, die bleiben.

  • Olivier

    Schweiz

    - sehr gute Lage am Fjord um Nordlichter zu sehen - Jacuzzi mit dieser Aussicht traumhaft - wohltuende Sauna - gute Betten

  • Daniela

    Deutschland

    Wir waren im Februar 2026 da und wir waren von der Lage, dem Haus und dem super Kundenservice begeistert.

  • Ines

    Deutschland

    Ein wunderschönes Ferienhaus mit einer tollen Aussicht. Austattung super. Die Sauna und den Jacuzzi während der kalten Jahreszeit zu nutzen war natürlich traumhaft.

  • Conny

    Schweiz

    super schöne Unterkunft, super ausgestattet und 100% Wohlfühlfaktor! Das Vermieter-Team war sehr nett!

  • Johanna

    Deutschland

    Das Ferienhaus liegt wunderschön direkt am Fjord. Auch bei schlechtem Wetter kann man den Aufenthalt dank toller Aussicht, Sauna und Wirlpool, genießen. Wir haben Polarlichter gesehen. Es war sehr schön. Der Vermieter ist sehr nett und...

  • Nadine

    Schweiz

    Die Lage und Aussicht war TOP! Der Gastgeber hat uns bei Fragen sofort geholfen. Sehr zu empfehlen.

  • Tibor

    Slowakei

    This was my second stay at this facility and it certainly won't be my last. My previous review can be found here, so I won't repeat myself. For me, it's just about perfect.

  • Anne-sophie

    Frankreich

    great accommodation in a beautiful louse. the Owner was there when we had problems with the jacuzzi. thank you for your responsiveness and kindness

  • Seiberl-stark

    Österreich

    This place is absolutely amazing. We loved everything…the house, the plaace, the friendly contact…. We will come back for shure!

  • Marco

    Italien

    The house is beautiful, elegant, large and equipped with every comfort. It is located in a quiet and peaceful area, 15 minutes from Leknes. I often travel to the Lofoten Islands for work, and being able to stay surrounded by the views of Haukland...

Bewertungen

Gästebewertungen

48 Bewertungen mit Text · 10 pro Seite

  • Wolters

    8,0

    Niederlande · 2026-07-31

    Gefallen: Ein wunderschönes Haus mit allem, was man braucht, in einer traumhaften Lage!

    Nicht gefallen: Bei der Ankunft war es nicht saüber; glücklicherweise wurde dies von der Organisation gut in den Griff bekommen, und zusätzliche Reinigungskräfte kamen vorbei. Sehr schön!

  • Yvette

    8,0

    Deutschland · 2026-07-23

    Gefallen: Die schöne Aussicht durch die bodentiefen Fenster vom Haus und besonders der Jacuzzi.

    Nicht gefallen: Die Grundausstattung ist etwas in die Jahre gekommen und könnte eine Auffrischung vertragen. Es fehlte uns für die verschiedenen Geräte im Haus eine Bedienungsanleitung.

  • Worapat

    10,0

    Thailand · 2026-04-15

    Gefallen: Die Ausstattung ist hervorragend und die Aussicht vom Haus ist traumhaft.

    Nicht gefallen: Es sollten mehr Vorhänge angebracht werden, um die Sonneneinstrahlung den ganzen Nachmittag über zu reduzieren.

  • Tibor

    10,0

    Slowakei · 2026-03-04

    Gefallen: Dies war mein zweiter Aufenthalt in dieser Einrichtung und es wird sicherlich nicht mein letzter sein. Meine vorherige Rezension finden Sie hier, daher werde ich mich nicht wiederholen. Für mich ist es nahezu perfekt.

    Nicht gefallen: Vielleicht wäre es an der Zeit, über eine Verbesserung des Zugangs vom Parkplatz zur Haustür nachzudenken. Es ist so unfertig.

  • Olivier

    9,0

    Schweiz · 2026-02-24

    Gefallen: - sehr gute Lage am Fjord um Nordlichter zu sehen - Jacuzzi mit dieser Aussicht traumhaft - wohltuende Sauna - gute Betten

    Nicht gefallen: - Wasser lief in Dusche sehr schlecht ab. Ist beim ersten Mal in die Sauna überlaufen. - Geschirr in Schränken hat nicht gut gerochen

  • Daniela

    10,0

    Deutschland · 2026-02-07

    Gefallen: Wir waren im Februar 2026 da und wir waren von der Lage, dem Haus und dem super Kundenservice begeistert.

  • Ines

    9,0

    Deutschland · 2025-12-23

    Gefallen: Ein wunderschönes Ferienhaus mit einer tollen Aussicht. Austattung super. Die Sauna und den Jacuzzi während der kalten Jahreszeit zu nutzen war natürlich traumhaft.

    Nicht gefallen: Es ist seit Jahren mehrfach zu lesen, dass die Saüberkeit (z.B. Backofen, etc) immer wieder bemängelt wird. Auch wir müssen uns dem hier leider anschließen und dies bemängeln, Man sollte erwarten, dass dies nach mehrfachem Hinweis durch diverse Gäste eigentlich kein Thema mehr sein sollte. Auch die Schubladen und Inhalt der Küche sind sehr chaotisch, zusammengestückelt und z. T. schmutzig. Auch das kaputte Geschirr müsste mal kontrolliert werden....

  • Arjan

    8,0

    Niederlande · 2025-11-27

    Gefallen: Lage und Ausstattung der Unterkunft

    Nicht gefallen: Nichts

  • Andrea

    10,0

    Deutschland · 2025-10-22

    Gefallen: Der Kontakt zu den Vermietern war sehr freundlich und unproblematisch. Man hat uns sogar noch Brennholz für den Kamin vorbei gebracht. Das Haus hat viele Fenster zu allen Seiten und es ist einfach nur wunderbar, die Aussicht zu genießen - selbst bei schlechtem Wetter - da kann man sich gar nicht satt sehen! Die Küche ist perfekt ausgestattet, alles ist da.

    Nicht gefallen: Der Weg zum Eingang ist etwas holprig und nicht ganz so offensichtlich.

  • Gundula

    10,0

    Deutschland · 2025-09-22

    Gefallen: Das Haus ist toll und hat eine fantastische Lage und die großen Fenster bieten eine tolle Aussicht. Die Ruhe im behaglichen Haus, eingebettet in dieser kraftvollen Natur ist einzigartig. Der Whirlpool und die Sauna waren ein Top obendrauf. Draußen im jacuzzi zu liegen und die Natur um sich zu spüren, war richtig cool. Unser besonders Highlight: Besuch einer Elch Familie direkt vor unseren Fenstern!!!

    Nicht gefallen: Wir haben zunächst den Schlüsselkasten nicht gefunden, da der Eingang hinten vom Haus ist, aber kein Weg erkennbar war. Es wäre hilfreich, diese Info zusammen mit dem Code zu übermitteln. Auch das Password für das freie WiFi mussten wir suchen. Hier wäre ebenfalls eine Info hilfreich, wo es zu finden ist. Aber das sind Kleinigkeiten.

Seite 1 von 5 · 48 mit Text

1 / 5

einschließlich Steuern und Gebühren

ab72 €/ Nacht

Kostenlose Stornierung

9,1
Hervorragend · 67 Bewertungen
Reservieren
Jetzt anfragenKontakt