Luxusferien24
Alle Ferienimmobilien

Buddha Lounge

Faak am See, ÖsterreichAusgezeichnete Lage

Gesamte Unterkunft: Haus in Faak am See, Österreich

bis 2 Gäste · 1 Schlafzimmer · 1 Betten · 1 Badezimmer

Gäste-Favorit

Laut Gästen eine der beliebtesten Ferienimmobilien auf Luxusferien24.

Highlights der Unterkunft

  • Perfekt für einen Aufenthalt von 1 Woche!

    • Tolle Lage: von Gästen aktuell mit sehr gut bewertet (9,2)
  • Ferienhäuser mit:

    • Terrasse
    • An der Unterkunft stehen kostenfreie Privatparkplätze zur Verfügung

Über diese Unterkunft

Die Unterkunft Buddha Lounge verfügt über Bergblick und Übernachtungsmöglichkeiten mit einer Terrasse und einer Veranda / Patio, ungefähr 18 km von Burg Landskron entfernt. 2,8 km von Strandbad Drobollach entfernt gelegen bietet die Unterkunft einen Garten und einen kostenlosen Privatparkplatz. Dieses Ferienhaus mit Klimaanlage besteht aus 1 Schlafzimmer, einem Wohnzimmer, einer voll ausgestatteten Küche mit einem Kühlschrank und einer Kaffeemaschine sowie 1 Badezimmer mit einer Dusche und kostenlosen Pflegeprodukten. In diesem Ferienhaus werden Handtücher und Bettwäsche zur Verfügung gestellt. Die Unterkunft Buddha Lounge bietet einen Grill. Wenn Sie die Gegend erkunden möchten, finden Sie in der Umgebung Möglichkeiten zum Fahrradfahren. Die Unterkunft Buddha Lounge kann einen Fahrradverleih für Sie organisieren. Schloss Hallegg liegt 39 km von der Unterkunft Buddha Lounge entfernt, während Schloss Maria Loretto 40 km entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Klagenfurt, 47 km von der Unterkunft Buddha Lounge entfernt. Die Unterkunft Buddha Lounge verfügt über Bergblick und Übernachtungsmöglichkeiten mit einer Terrasse und einer Veranda / Patio, ungefähr 18 km von Burg Landskron entfernt. 2,8 km von Strandbad Drobollach entfernt gelegen bietet die Unterkunft einen Garten und einen kostenlosen Privatparkplatz. Dieses Ferienhaus mit Klimaanlage besteht aus 1 Schlafzimmer, einem Wohnzimmer, einer voll ausgestatteten Küche mit einem Kühlschrank und einer Kaffeemaschine sowie 1 Badezimmer mit einer Dusche und kostenlosen Pflegeprodukten. In diesem Ferienhaus werden Handtücher und Bettwäsche zur Verfügung gestellt. Die Unterkunft Buddha Lounge bietet einen Grill. Wenn Sie die Gegend erkunden möchten, finden Sie in der Umgebung Möglichkeiten zum Fahrradfahren. Die Unterkunft Buddha Lounge kann einen Fahrradverleih für Sie organisieren. Schloss Hallegg liegt 39 km von der Unterkunft Buddha Lounge entfernt, während Schloss Maria Loretto 40 km entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Klagenfurt, 47 km von der Unterkunft Buddha Lounge entfernt. Paare schätzen die Lage besonders – sie haben diese mit 8,9 für einen Aufenthalt zu zweit bewertet. Die Entfernung in der Unterkunftsbeschreibung wurde mit © OpenStreetMap berechnet

Das bietet dir diese Unterkunft

Beliebteste Ausstattung

  • Nichtraucherzimmer
  • Parkplatz inbegriffen

Zimmerausstattung

  • Klimaanlage
  • Bügeleisen
  • Ventilator
  • Heizung
  • Privater Eingang
  • Schalldämmung
  • Holz- oder Parkettböden
  • Kohlenmonoxid-Melder

Schlafzimmer

  • Kleiderständer
  • Wäscheständer
  • Schlafsofa
  • Steckdose in Bettnähe

Badezimmer

  • Föhn
  • Kostenfreie Pflegeprodukte
  • WC
  • Eigenes Badezimmer
  • Badewanne oder Dusche
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Wo du sein wirst

Faak am See, Österreich· Ausgezeichnete Lage

Die genaue Adresse (Straße) erhältst du nach der Buchungsbestätigung.

Lage & Nähe

Umgebung

Was in der Nähe liegt – kuratierte Entfernungen zu Restaurants, Stränden und Anreise.

Ausgezeichnete Lage

Restaurants & Cafés

  • Drob in

    Café/Bar

    2,5 km
  • Tropicana

    Café/Bar

    2,5 km
  • Gina's Baby & Kinderhotel

    Café/Bar

    2,9 km

Strände in der Umgebung

  • Strandbad Drobollach

    2,9 km

Transport

Öffentlicher Nahverkehr

  • Faak am See

    Bahn

    1,4 km
  • Finkenstein

    Bahn

    3,4 km

Nächstgelegene Flughäfen

  • Flughafen Klagenfurt

    41 km
  • Flughafen Ljubljana

    69 km

Die kürzeste geschätzte Strecke zu Fuß oder mit dem Auto wird angezeigt, die tatsächlichen Entfernungen können abweichen.

Aufteilung

Ihre Unterkunft

Eine ausgewählte Einheit für diesen Aufenthalt – klar und ohne Zimmerkategorien.

Haus mit 1 Schlafzimmer

  • Bis 2 Gäste
  • 1 Schlafzimmer
  • 24 m²

Haus mit 1 Schlafzimmer – geräumige Ferienunterkunft. Das Ferienhaus verfügt über 1 Schlafzimmer, 24 m², Platz für bis zu 2 Gäste. Schlafzimmer & Betten: Schlafzimmer 1: 1 Doppelbett.

Schlafzimmer & Betten

  • Schlafzimmer 1

    1 Doppelbett

Vor der Anreise

Wichtige Informationen

Die wichtigsten Punkte für einen reibungslosen Aufenthalt.

  • Bitte teilen Sie der Unterkunft Buddha Lounge Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

  • In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Hausordnung

Hausregeln

Buddha Lounge bittet um Beachtung dieser Hausregeln. Besondere Wünsche können Sie bei der Anfrage angeben.

Verfügbarkeit prüfen
  • Anreise

    Ab 15:00

    Flexibler Check-in nach Absprache. Bitte teilen Sie uns Ihre voraussichtliche Ankunftszeit mit. Ein Lichtbildausweis der buchenden Person ist bei Anreise erforderlich.

  • Abreise

    Bis 11:00

  • Stornierung / Zahlung

    Stornierung bis zur verbindlichen Bestätigung kostenfrei. Nach Bestätigung gelten die in der Buchungszusage genannten Bedingungen.

    Zu den Bestimmungen

  • Kinder und Betten

    Richtlinien für Kinder

    Kinder sind willkommen. Bitte geben Sie Alter und Anzahl bei der Anfrage an – so prüfen wir passende Schlafmöglichkeiten.

    Baby- und Zustellbetten

    Babybett oder Zustellbett auf Anfrage, sofern für diese Immobilie verfügbar und vorher bestätigt.

  • Altersbeschränkung

    Das Mindestalter der hauptbuchenden Person beträgt 18 Jahre.

  • Haustiere

    Haustiere sind in dieser Immobilie erlaubt – bitte bei der Anfrage angeben.

  • Gruppen

    Geeignet für Gruppen bis 2 Gäste. Größere Feiern oder Event-Nutzung sind nicht gestattet.

  • Akzeptierte Zahlungsmethoden

    Zahlung nach verbindlicher Bestätigung per professioneller Rechnung – transparent, ohne Portalgebühr.

    • Banküberweisung
    • Rechnung
  • Rauchen

    Rauchen ist in der gesamten Unterkunft nicht gestattet.

  • Partys

    Partys und Veranstaltungen sind nicht gestattet.

  • Ruhezeit

    22:00 – 08:00

    Bitte achten Sie zwischen 22:00 und 08:00 auf Ruhe – Rücksicht auf Nachbarn und Mitgäste.

Vor der Buchung

Fragen von Reisenden

Klar beantwortet – von Parkplatz bis Check-in.

8 Antworten

  • Leider gibt es in der Unterkunft Buddha Lounge kein Restaurant.

  • Die Unterkunft Buddha Lounge hat keinen Pool.

  • Die Unterkunft Buddha Lounge hat keine Zimmer mit Balkon.

  • Leider gibt es in der Unterkunft Buddha Lounge kein Spa oder Wellnesscenter.

  • ✓ Check-in von 14:00 bis 20:00 ✓ Check-out bis 12:00 Wenn Sie einen frühen oder späten Check-in oder Check-out anfragen möchten, können Sie bei der Buchung eine besondere Anfrage stellen. Bitte beachten Sie, dass besondere Anfragen nicht garantiert werden können. Wenn ein früher oder später Check-in oder Check-out für Ihre Reisepläne unerlässlich ist, empfehlen wir Ihnen, vor der Buchung die Stornierungsoptionen zu überprüfen.

  • hallo nein der garten ist leider nicht eingezäunt,wir sind gerade dabei das Grundstück einzuzäunen weiß aber leider nicht nicht wann es fertig wird, und es ist nicht zur alleinigen Nutzung bestimmt.... lg marlies Gefragt: 17. Mai 2023 · Beantwortet: 17. Mai 2023

  • ja das Grundstück ist eingezäunt, aber nicht zur alleinigen Nutzung Gefragt: 26. Mai 2025 · Beantwortet: 9. Juni 2025

  • Die Unterkunft Buddha Lounge kann folgende Gruppengröße unterbringen: • 2 Gäste

Gästestimmen

Gästebewertungen

von Gästen bewertet

9,8Außergewöhnlich30 Bewertungen
  • Personal10,0
  • Ausstattung9,8
  • Saüberkeit10,0
  • Komfort9,8
  • Preis-Leistungs-Verhältnis9,8
  • Lage9,2
  • Hotelpersonal10,0

Gäste haben erwähnt

  • Balkon
  • Familie
  • Strand
  • Hund
  • Lage

Gäste-Highlights

Das hat Gästen am besten gefallen

Kurze Zitate echter Aufenthalte – die Momente, die bleiben.

  • Eva

    Deutschland

    Wir haben uns von Anfang an sehr wohl gefühlt. Wie daheim. 😀

  • Mühlthaler

    Österreich

    Unglaublich liebevolle Gastgeber 😍 man fühlt sich sofort willkommen. Die Buddha Lounge ist so liebevoll eingerichte, Marlies macht das mit Herz. Wir hatten wunderschönen 2 Tage und werden sicher wieder kommen. Danke vor allem für die süße Idee zu...

  • Jörg

    Deutschland

    Sehr nette Gastgeber Alles super saüber Sehr ruhige Lage und trotzdem zentral

  • Rainer

    Österreich

    TOP ADRESSE!!! Es war alles einfach super! Sehr schöne tolle Lage, super saüber und die Vermieter sind super nett, einfach spitze! Wir waren auch mit der Hausherrin zusammen fort, war super lustig sowie auch in der Lounge bei ein paar Gläschen...

  • Claudia

    Österreich

    Einfach unglaublich nett und unkompliziert. Wir kommen bestimmt wieder 🤩

  • Birgit

    Österreich

    Sehr nette Gastgeber und eine äußerst freundliche Betreuung.

  • Christian

    Österreich

    Der extravagante Lounge Bungalow mit allem drum und dran. Man braucht quasi nichts mitnehmen, alles ist vorhanden. Die Vermieter, Marlies und Mike, sowas von nette Menschen, immer hilfsbereit.

  • Hans

    Deutschland

    Liebevoll eingerichtet mit toller Terrasse. Super Hausherrin

  • Franz

    Deutschland

    Überaus freundliche und hilfsbereite Gastgeber. Schönes kleines Haus mit allem was man so braucht. Gemütliche Veranda mit Bergblick. Sehr gutes Preis Leistung Verhältnis. Makellos saüber, mit geschmackvoller Einrichtung.

  • Jan

    Deutschland

    Sehr liebevoll und individuell eingerichtete Unterkunft, saüber und komfortabel, gut ausgestattet mit Klimaanlage und vollwertiger Küche. Bequeme Betten...Sehr freundliche und zuvorkommende Gastgeber, SUP-Verleih zum fairen Preis und Insider Tipps...

Bewertungen

Gästebewertungen

19 Bewertungen mit Text · 10 pro Seite

  • Nikola

    10,0

    Kroatien · 2026-08-03

    Gefallen: Gastgeber, Hof, Haus, Terrasse, all die kleinen Details.

    Nicht gefallen: Manche Fenster lassen sich nicht vollständig abdunkeln, daher ist es morgens etwas hell.

  • Mühlthaler

    10,0

    Österreich · 2026-08-01

    Gefallen: Unglaublich liebevolle Gastgeber 😍 man fühlt sich sofort willkommen. Die Buddha Lounge ist so liebevoll eingerichte, Marlies macht das mit Herz. Wir hatten wunderschönen 2 Tage und werden sicher wieder kommen. Danke vor allem für die süße Idee zu unserem HZ Tag.

  • Jörg

    10,0

    Deutschland · 2026-07-26

    Gefallen: Sehr nette Gastgeber Alles super saüber Sehr ruhige Lage und trotzdem zentral

  • Eva

    10,0

    Deutschland · 2026-07-13

    Gefallen: Wir haben uns von Anfang an sehr wohl gefühlt. Wie daheim. 😀

  • Rainer

    10,0

    Österreich · 2025-08-23

    Gefallen: TOP ADRESSE!!! Es war alles einfach super! Sehr schöne tolle Lage, super saüber und die Vermieter sind super nett, einfach spitze! Wir waren auch mit der Hausherrin zusammen fort, war super lustig sowie auch in der Lounge bei ein paar Gläschen Wein. Es war als wäre man schon lange befreundet. Haben uns sehr wohlgefühlt! Lg Renata u. Rainer

  • Waldemar

    10,0

    Deutschland · 2025-08-21

    Gefallen: Top 👍

  • Birgit

    9,0

    Österreich · 2025-08-10

    Gefallen: Sehr nette Gastgeber und eine äußerst freundliche Betreuung.

  • Claudia

    10,0

    Österreich · 2025-08-08

    Gefallen: Einfach unglaublich nett und unkompliziert. Wir kommen bestimmt wieder 🤩

  • Francesca

    10,0

    Italien · 2025-07-18

    Gefallen: Es war ein perfekter Aufenthalt. Bei unserer Ankunft stellten sie uns Schokolade, Stöcke und Futternäpfe für unsere Hunde bereit. Die Gastgeber sind super nett und hilfsbereit, sie haben uns sogar die Möglichkeit gegeben, den ganzen Tag am Abreisetag zu nutzen, da keine Gäste ankamen. Die Terrasse und der Garten sind wunderschön, die Atmosphäre ist super entspannend. Wir sind bald wieder da 🤩

  • Christian

    10,0

    Österreich · 2025-07-13

    Gefallen: Der extravagante Lounge Bungalow mit allem drum und dran. Man braucht quasi nichts mitnehmen, alles ist vorhanden. Die Vermieter, Marlies und Mike, sowas von nette Menschen, immer hilfsbereit.

    Nicht gefallen: Da fällt mir nichts ein.

Seite 1 von 2 · 19 mit Text

1 / 2

einschließlich Steuern und Gebühren

ab72 €/ Nacht

Kostenlose Stornierung

9,8
Außergewöhnlich · 30 Bewertungen
Reservieren
Jetzt anfragenKontakt