Luxusferien24
Alle Ferienimmobilien

Forenom Serviced Apartments Oslo Nobel

Oslo, NorwegenTolle Lage

Gesamte Unterkunft: Wohnung in Oslo, Norwegen

bis 2 Gäste · 1 Schlafzimmer · 1 Betten · 1 Badezimmer

Highlights der Unterkunft

  • Perfekt für einen Aufenthalt von 1 Woche!

    • Tolle Lage: von Gästen aktuell mit sehr gut bewertet (8,9)

Über diese Unterkunft

Die Unterkunft Forenom Serviced Apartments Oslo Nobel, die im Zentrum von Oslo gelegen ist, befindet sich in der Nähe von interessanten Orten wie Hauptbahnhof Oslo, Festung Akershus und Königliches Schloss. Alle Wohneinheiten verfügen über Flachbild-TV, ein eigenes Badezimmer mit einer Dusche sowie eine voll ausgestattete Küche. In der Nähe der Unterkunft Forenom Serviced Apartments Oslo Nobel finden Sie die interessanten Orte The Royal Palace Park, Frognerpark und Vigeland-Skulpturenpark. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Oslo, 52 km von der Unterkunft Forenom Serviced Apartments Oslo Nobel entfernt. Die Unterkunft Forenom Serviced Apartments Oslo Nobel, die im Zentrum von Oslo gelegen ist, befindet sich in der Nähe von interessanten Orten wie Hauptbahnhof Oslo, Festung Akershus und Königliches Schloss. Alle Wohneinheiten verfügen über Flachbild-TV, ein eigenes Badezimmer mit einer Dusche sowie eine voll ausgestattete Küche. In der Nähe der Unterkunft Forenom Serviced Apartments Oslo Nobel finden Sie die interessanten Orte The Royal Palace Park, Frognerpark und Vigeland-Skulpturenpark. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Oslo, 52 km von der Unterkunft Forenom Serviced Apartments Oslo Nobel entfernt. Paare schätzen die Lage besonders – sie haben diese mit 8,8 für einen Aufenthalt zu zweit bewertet. Die Entfernung in der Unterkunftsbeschreibung wurde mit © OpenStreetMap berechnet

Das bietet dir diese Unterkunft

Beliebteste Ausstattung

  • Nichtraucherzimmer
  • Nichtraucherzimmer

Zimmerausstattung

  • Bügeleisen
  • Bügeleinrichtungen
  • Heizung
  • Privater Eingang

Schlafzimmer

  • Wäscheständer

Badezimmer

  • Dusche
  • WC
  • Eigenes Badezimmer
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Wo du sein wirst

Oslo, Norwegen· Tolle Lage

Die genaue Adresse (Straße) erhältst du nach der Buchungsbestätigung.

Lage & Nähe

Umgebung

Was in der Nähe liegt – kuratierte Entfernungen zu Restaurants, Stränden und Anreise.

Tolle Lage

Restaurants & Cafés

  • To Søstre

    Café/Bar

    150 m
  • Brasserie Coucou

    200 m
  • Nattklubb

    200 m

Strände in der Umgebung

  • der Insel Hovedøya

    3 km
  • Bygdøy Sjøbad

    3,8 km
  • Paradisbukta

    4,6 km
  • Huk Naturistenstrand

    5 km
  • Huk

    5 km

Transport

Öffentlicher Nahverkehr

  • National Theatre

    Bahn

    450 m
  • Hauptbahnhof Oslo

    Bahn

    1,9 km
  • Oslo Bussterminal

    Bus

    2,4 km
  • National Theatre

    U-Bahn

    700 m
  • Stortinget

    U-Bahn

    1,4 km

Nächstgelegene Flughäfen

  • Flughafen Oslo

    49 km

Die kürzeste geschätzte Strecke zu Fuß oder mit dem Auto wird angezeigt, die tatsächlichen Entfernungen können abweichen.

Aufteilung

Ihre Unterkunft

Eine ausgewählte Einheit für diesen Aufenthalt – klar und ohne Zimmerkategorien.

Studio

  • Bis 2 Gäste
  • 25 m²

Studio – geräumige Ferienunterkunft. Das Ferienhaus verfügt über 25 m², Platz für bis zu 2 Gäste.

Vor der Anreise

Wichtige Informationen

Die wichtigsten Punkte für einen reibungslosen Aufenthalt.

  • In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Hausordnung

Hausregeln

Forenom Serviced Apartments Oslo Nobel bittet um Beachtung dieser Hausregeln. Besondere Wünsche können Sie bei der Anfrage angeben.

Verfügbarkeit prüfen
  • Anreise

    Ab 15:00

    Flexibler Check-in nach Absprache. Bitte teilen Sie uns Ihre voraussichtliche Ankunftszeit mit. Ein Lichtbildausweis der buchenden Person ist bei Anreise erforderlich.

  • Abreise

    Bis 11:00

  • Stornierung / Zahlung

    Stornierung bis zur verbindlichen Bestätigung kostenfrei. Nach Bestätigung gelten die in der Buchungszusage genannten Bedingungen.

    Zu den Bestimmungen

  • Kinder und Betten

    Richtlinien für Kinder

    Kinder sind willkommen. Bitte geben Sie Alter und Anzahl bei der Anfrage an – so prüfen wir passende Schlafmöglichkeiten.

    Baby- und Zustellbetten

    Babybett oder Zustellbett auf Anfrage, sofern für diese Immobilie verfügbar und vorher bestätigt.

  • Altersbeschränkung

    Das Mindestalter der hauptbuchenden Person beträgt 18 Jahre.

  • Haustiere

    Haustiere nur nach vorheriger Absprache. Assistenztiere bitte gesondert nennen.

  • Gruppen

    Geeignet für Gruppen bis 2 Gäste. Größere Feiern oder Event-Nutzung sind nicht gestattet.

  • Akzeptierte Zahlungsmethoden

    Zahlung nach verbindlicher Bestätigung per professioneller Rechnung – transparent, ohne Portalgebühr.

    • Banküberweisung
    • Rechnung
  • Rauchen

    Rauchen ist in der gesamten Unterkunft nicht gestattet.

  • Partys

    Partys und Veranstaltungen sind nicht gestattet.

  • Ruhezeit

    22:00 – 08:00

    Bitte achten Sie zwischen 22:00 und 08:00 auf Ruhe – Rücksicht auf Nachbarn und Mitgäste.

Vor der Buchung

Fragen von Reisenden

Klar beantwortet – von Parkplatz bis Check-in.

8 Antworten

  • Leider gibt es in der Unterkunft Forenom Serviced Apartments Oslo Nobel kein Restaurant.

  • Forenom Serviced Apartments Oslo Nobel erlaubt leider keine Haustiere. Tipps zum Finden Ihrer Antwort

  • Es ist dort keine Frühstücksoption verfügbar.

  • Die Unterkunft Forenom Serviced Apartments Oslo Nobel hat keinen Pool.

  • Leider gibt es in der Unterkunft Forenom Serviced Apartments Oslo Nobel kein Spa oder Wellnesscenter.

  • Die Unterkunft Forenom Serviced Apartments Oslo Nobel hat keine Zimmer mit Balkon.

  • Dies sind die Angaben der Unterkunft Forenom Serviced Apartments Oslo Nobel zum Internetzugang für Gäste: Kein Internetzugang verfügbar. Tipps zum Finden Ihrer Antwort

  • Wie oder wann Sie bezahlen, hängt von der Zahlungsrichtlinie ab, die Sie bei der Buchung wählen. Die drei geläufigsten Optionen sind: <b>Jetzt bezahlen</b> Booking.com wickelt Ihre Zahlung ab, wenn Sie buchen. Sie können eine Vielzahl von Zahlungsmethoden nutzen. <b>Im Voraus zahlen</b> Nach Ihrer Buchung erhalten Sie von der Unterkunft Anweisungen, wie und wann Sie vor Ihrer Ankunft bezahlen müssen. <b>In der Unterkunft zahlen</b> Sie zahlen den gesamten Betrag während Ihres Aufenthalts in der Unterkunft. Die dort akzeptierten Zahlungsmethoden finden Sie auf der Unterkunftsseite unter „Unterkunftsrichtlinien“. Tippen Sie auf den Link unten, um zur Liste der Zimmer zu gelangen. Dort finden Sie die Zahlungsrichtlinie für jedes Zimmer.

Gästestimmen

Gästebewertungen

von Gästen bewertet

7,4Gut505 Bewertungen
  • Personal7,6
  • Ausstattung7,5
  • Saüberkeit8,0
  • Komfort7,8
  • Preis-Leistungs-Verhältnis7,5
  • Lage8,9
  • Hotelpersonal7,6

Gäste haben erwähnt

  • Lage
  • Zimmer
  • Bett
  • Küche
  • Fenster

Bewertungen

Gästebewertungen

291 Bewertungen mit Text · 10 pro Seite

  • Carina

    9,0

    Norwegen · 2026-08-06

    Gefallen: At det lå i et rolig og trygt område

    Nicht gefallen: Sovesofaen var litt hard og ligge på, det samme var hodeputene som med fordel kan skiftes ut. Skulle vært flere søppelposer tilgjengelig for bruk

  • María

    9,0

    Spanien · 2026-08-05

    Gefallen: La ubicación es perfecta.

    Nicht gefallen: La distribución del piso, tener el baño en el medio de las habitaciones y el salón En la habitación falta alguna mesita de noche y perchero.

  • Miwa

    8,0

    Irland · 2026-08-04

    Gefallen: Great location and corner bakery.

    Nicht gefallen: The Road working by the window that woke us up with noise 7 in the morning. Smell of garbage on the ground floor in hot days.

  • Maria

    9,0

    Italien · 2026-08-03

    Gefallen: Posizione centrale a pochi minuti a piedi da tutte le principali attrazioni.

    Nicht gefallen: I lavori stradali incluse le gru e camion sotto le finestre. Non sono stati particolarmente rumorosi ma sarebbe forse stato carino essere avvertiti.

  • Davide

    8,0

    Italien · 2026-08-01

    Gefallen: Posizione, stanza, bagno e staff eccellenti

    Nicht gefallen: Noi eravamo al terzo piano e non c'era l'ascensore (non comodo con una bambina). Una piccolezza: purtroppo mancava il bagnoschiuma.

  • Pedro

    6,0

    Großbritannien · 2026-07-30

    Gefallen: Well located

    Nicht gefallen: There is a confusion as photos advertised are of the apartment and after you get there it’s a Studio. So basically I paid for something I didn’t get as a usual nobody is responsible either booking or the apartment company.

  • Uwe

    4,0

    Deutschland · 2026-07-28

    Gefallen: Die Lage war sehr gut

    Nicht gefallen: VORSICHT: Die Fotos zeigen nicht alle Wohnungen. Wir hatten ein helles, luftiges Zimmer mit großen Fenstern (wie auf den Fotos) erwartet, wurden aber in einer Dachgeschosswohnung ohne Aussicht untergebracht. Uns wurde eine andere Wohnung angeboten, aber die war auch nicht besser (kleine Fenster nach hinten). Die Sterntöpfe waren schmutzig und müssten gestrichen werden. Es gab größere Bauarbeiten (im Juli/August 2026), und wir wurden nicht gewarnt. Es wurde trotz der Beschwerden kein Rabatt gewährt.

  • Laura

    5,0

    Lettland · 2026-07-22

    Gefallen: Die Lage war super. Saübere Handtücher und Perlen.

    Nicht gefallen: Der Geschirrspüler ist nicht richtig befestigt und fällt heraus, und auch die Toilette ist nicht richtig befestigt. In allen Zimmern kleben Popel an den Wänden. Auch im Badezimmer kann man den Schimmel am Waschbecken erkennen. In der Dusche ist die Fliese kaputt und das Wasser läuft nicht richtig ab. Das Badezimmer befindet sich zwischen den beiden Zimmern, sodass man hindurchgehen muss, was unter Umständen etwas umständlich sein kann. Da Sie auf der Ausziehcouch schlafen mussten, war diese fast kaputt und es war nicht angenehm darauf zu schlafen. Der Esstisch hängt an seinem letzten Rettungsseil. In der Wohnung herrschte spürbare Luftarmut, und es war schwierig, die Fenster offen zu halten, da sie kaputt waren.

  • Erik

    7,0

    Norwegen · 2026-07-20

    Gefallen: Good location, short distance to Nationaltheateret trains.

    Nicht gefallen: The room was a bit hot, and because we have a child we could not leave the windows open while we were there so there was no way to cool down the temperature in the room for us.

  • Dorothy

    1,0

    Kanada · 2026-07-19

    Gefallen: The apartment itself was clean and had a good kitchen and bathroom. We only looked at it briefly.

    Nicht gefallen: We couldn’t access the property because of construction, and there was no place to unload our suitcases or park our vehicle. We walked through the construction to the building and discovered the hallway and stairwell inside were absolutely filthy! Furthermore, the sofa bed that was supposed to sleep 2 people was only big enough for one. This place was so bad that we did not stay and moved to a hotel instead.

Seite 1 von 30 · 291 mit Text

1 / 30

einschließlich Steuern und Gebühren

ab149 €/ Nacht

Kostenlose Stornierung

7,4
Gut · 505 Bewertungen
Reservieren
Jetzt anfragenKontakt