Luxusferien24
Alle Ferienimmobilien

Villa Sunset

Ciudad Quesada, SpanienTolle Lage

Gesamte Unterkunft: Villa in Ciudad Quesada, Spanien

bis 6 Gäste · 3 Schlafzimmer · 3 Betten · 2 Badezimmer

Highlights der Unterkunft

  • Perfekt für einen Aufenthalt von 1 Woche!

    • Tolle Lage: von Gästen aktuell mit sehr gut bewertet (8,7)
  • Villen mit:

    • Terrasse
    • An der Unterkunft stehen kostenfreie Privatparkplätze zur Verfügung
  • Aktivitäten:

    • Tennisplatz
    • Golfplatz (max. 3 km entfernt)
    • Angeln

Über diese Unterkunft

Die Unterkunft Villa Sunset, die über einen Außenpool, eine Gemeinschaftslounge und eine Terrasse verfügt, bietet Übernachtungsmöglichkeiten in Ciudad Quesada mit kostenlosem WLAN und Gartenblick. Diese Villa bietet einen eigenen Pool, einen Garten und einen kostenlosen Privatparkplatz. Diese Villa ist versehen mit 3 Schlafzimmern, einer Küche mit einem Kühlschrank und einem Geschirrspüler, 1 Badezimmer mit einer Dusche, einem Haartrockner und einer Waschmaschine. Es gibt einen Flachbild-TV. Mitarbeitende an der Rezeption sprechen Deutsch, Englisch, Spanisch und Französisch. In der Unterkunft Villa Sunset stehen sowohl ein Fahrradverleih als auch eine Autovermietung zur Verfügung. In der Nähe gibt es Möglichkeiten zum Fahrradfahren. Golfplatz Las Colinas liegt 13 km von der Unterkunft Villa Sunset entfernt, während Naturpark Salinas de Santa Pola 21 km entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Aeropuerto de Alicante-Elche, 52 km von der Unterkunft Villa Sunset entfernt. Die Unterkunft bietet einen kostenpflichtigen Flughafentransfer. Die Unterkunft Villa Sunset, die über einen Außenpool, eine Gemeinschaftslounge und eine Terrasse verfügt, bietet Übernachtungsmöglichkeiten in Ciudad Quesada mit kostenlosem WLAN und Gartenblick. Diese Villa bietet einen eigenen Pool, einen Garten und einen kostenlosen Privatparkplatz. Diese Villa ist versehen mit 3 Schlafzimmern, einer Küche mit einem Kühlschrank und einem Geschirrspüler, 1 Badezimmer mit einer Dusche, einem Haartrockner und einer Waschmaschine. Es gibt einen Flachbild-TV. Mitarbeitende an der Rezeption sprechen Deutsch, Englisch, Spanisch und Französisch. In der Unterkunft Villa Sunset stehen sowohl ein Fahrradverleih als auch eine Autovermietung zur Verfügung. In der Nähe gibt es Möglichkeiten zum Fahrradfahren. Golfplatz Las Colinas liegt 13 km von der Unterkunft Villa Sunset entfernt, während Naturpark Salinas de Santa Pola 21 km entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Aeropuerto de Alicante-Elche, 52 km von der Unterkunft Villa Sunset entfernt. Die Unterkunft bietet einen kostenpflichtigen Flughafentransfer. Die Entfernung in der Unterkunftsbeschreibung wurde mit © OpenStreetMap berechnet

Das bietet dir diese Unterkunft

Beliebteste Ausstattung

  • Außenpool
  • Parkplatz inbegriffen
  • Spa & Wellnesscenter
  • WLAN inklusive
  • Flughafenshuttle

Zimmerausstattung

  • Klimaanlage
  • Heizung
  • Privater Eingang
  • Schalldämmung
  • Fliesen-/Marmorboden

Schlafzimmer

  • Kleiderständer
  • Wäscheständer
  • Steckdose in Bettnähe

Badezimmer

  • Dusche
  • Badewanne
  • Föhn
  • WC
  • Eigenes Badezimmer
  • Toilettenpapier

Wo du sein wirst

Ciudad Quesada, Spanien· Tolle Lage

Die genaue Adresse (Straße) erhältst du nach der Buchungsbestätigung.

Lage & Nähe

Umgebung

Was in der Nähe liegt – kuratierte Entfernungen zu Restaurants, Stränden und Anreise.

Tolle Lage

Restaurants & Cafés

  • Coctelería El Trastero

    Café/Bar

    2,3 km
  • Don Carlos Hostelería

    Café/Bar

    2,3 km
  • Buda Chill Club

    Café/Bar

    2,6 km

Strände in der Umgebung

  • Playa Les Ortigues

    6 km
  • Playa del Moncayo

    7 km
  • Platja La Roqueta

    8 km
  • Platja de la Mata

    9 km
  • Playa Torrelamata

    9 km

Transport

Öffentlicher Nahverkehr

  • San Isidro-Albatera-Catral

    Bahn

    19 km

Nächstgelegene Flughäfen

  • Flughafen Murcia-San Javier

    36 km
  • Flughafen Aeropuerto de Alicante-Elche

    36 km
  • Flughafen Aeropuerto Internacional de la Región de Murcia

    62 km

Die kürzeste geschätzte Strecke zu Fuß oder mit dem Auto wird angezeigt, die tatsächlichen Entfernungen können abweichen.

Aufteilung

Ihre Unterkunft

Eine ausgewählte Einheit für diesen Aufenthalt – klar und ohne Zimmerkategorien.

Villa mit privatem Pool

  • Bis 6 Gäste
  • 3 Schlafzimmer
  • 507 m²

Villa mit privatem Pool – geräumige Ferienunterkunft. Das Ferienhaus verfügt über 3 Schlafzimmer, 507 m², Platz für bis zu 6 Gäste. Schlafzimmer & Betten: Schlafzimmer 1: 1 Doppelbett; Schlafzimmer 2: 2 Einzelbett; Schlafzimmer 3: 2 Einzelbett.

Schlafzimmer & Betten

  • Schlafzimmer 1

    1 Doppelbett

  • Schlafzimmer 2

    2 Einzelbett

  • Schlafzimmer 3

    2 Einzelbett

Vor der Anreise

Wichtige Informationen

Die wichtigsten Punkte für einen reibungslosen Aufenthalt.

  • Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie eine Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden.

  • Bitte teilen Sie der Unterkunft Villa Sunset Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

  • In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

  • Ruhezeit zwischen 20:00:00 Uhr und 10:00:00 Uhr.

  • Bei der Ankunft ist eine Schadenskaution von € 500 erforderlich. Sie wird per Kreditkarte hinterlegt. Sie erhalten die Erstattung in der Regel innerhalb von 7 Tagen nach der Abreise. Die Schadenskaution wird Ihnen in voller Höhe auf Ihre Kreditkarte zurückerstattet, nachdem die Unterkunft überprüft wurde und keine Schäden festgestellt wurden.

  • Lizenznummer: VT/446783/A

Hausordnung

Hausregeln

Villa Sunset bittet um Beachtung dieser Hausregeln. Besondere Wünsche können Sie bei der Anfrage angeben.

Verfügbarkeit prüfen
  • Anreise

    Ab 15:00

    Flexibler Check-in nach Absprache. Bitte teilen Sie uns Ihre voraussichtliche Ankunftszeit mit. Ein Lichtbildausweis der buchenden Person ist bei Anreise erforderlich.

  • Abreise

    Bis 11:00

  • Stornierung / Zahlung

    Stornierung bis zur verbindlichen Bestätigung kostenfrei. Nach Bestätigung gelten die in der Buchungszusage genannten Bedingungen.

    Zu den Bestimmungen

  • Kinder und Betten

    Richtlinien für Kinder

    Kinder sind willkommen. Bitte geben Sie Alter und Anzahl bei der Anfrage an – so prüfen wir passende Schlafmöglichkeiten.

    Baby- und Zustellbetten

    Babybett oder Zustellbett auf Anfrage, sofern für diese Immobilie verfügbar und vorher bestätigt.

  • Altersbeschränkung

    Das Mindestalter der hauptbuchenden Person beträgt 18 Jahre.

  • Haustiere

    Haustiere nur nach vorheriger Absprache. Assistenztiere bitte gesondert nennen.

  • Gruppen

    Geeignet für Gruppen bis 6 Gäste. Größere Feiern oder Event-Nutzung sind nicht gestattet.

  • Akzeptierte Zahlungsmethoden

    Zahlung nach verbindlicher Bestätigung per professioneller Rechnung – transparent, ohne Portalgebühr.

    • Banküberweisung
    • Rechnung
  • Rauchen

    Rauchen ist in der gesamten Unterkunft nicht gestattet.

  • Partys

    Partys und Veranstaltungen sind nicht gestattet.

  • Ruhezeit

    22:00 – 08:00

    Bitte achten Sie zwischen 22:00 und 08:00 auf Ruhe – Rücksicht auf Nachbarn und Mitgäste.

Vor der Buchung

Fragen von Reisenden

Klar beantwortet – von Parkplatz bis Check-in.

8 Antworten

  • Leider gibt es in der Unterkunft Villa Sunset kein Restaurant.

  • Das sind die Angaben der Unterkunft Villa Sunset zum Parken: Private Parkplätze stehen kostenfrei an der Unterkunft (Reservierung ist nicht erforderlich) zur Verfügung.

  • Es gibt einen Pool in der Unterkunft Villa Sunset. Er ist während Ihres Aufenthalts geöffnet.

  • Die Unterkunft Villa Sunset hat keine Zimmer mit Balkon.

  • Die Unterkunft Villa Sunset hat keine Zimmer mit Meerblick.

  • ✓ Check-in von 17:00 bis 00:00 ✓ Check-out bis 12:00 Wenn Sie einen frühen oder späten Check-in oder Check-out anfragen möchten, können Sie bei der Buchung eine besondere Anfrage stellen. Bitte beachten Sie, dass besondere Anfragen nicht garantiert werden können. Wenn ein früher oder später Check-in oder Check-out für Ihre Reisepläne unerlässlich ist, empfehlen wir Ihnen, vor der Buchung die Stornierungsoptionen zu überprüfen.

  • Es gibt Zimmer mit eigenem Badezimmer in der Unterkunft Villa Sunset.

  • Villa Sunset erlaubt leider keine Haustiere.

Gästestimmen

Gästebewertungen

von Gästen bewertet

9,0Hervorragend27 Bewertungen
  • Personal9,1
  • Ausstattung9,2
  • Saüberkeit9,6
  • Komfort9,6
  • Preis-Leistungs-Verhältnis9,1
  • Lage8,7
  • Hotelpersonal9,1

Gäste haben erwähnt

  • Lage
  • Küche
  • Kalt
  • Familie
  • Frühstück

Gäste-Highlights

Das hat Gästen am besten gefallen

Kurze Zitate echter Aufenthalte – die Momente, die bleiben.

  • Michelle

    Großbritannien

    This was our second year staying in this villa, and once again it was absolutely faultless. Several members of our family stayed here while the rest of us were in a neighbouring villa, making it the perfect setup for our holiday together. The...

  • Roche

    Großbritannien

    Location was perfect,we are regular stayers to the area, it was perfect for the beach. Walking distance to a lot of amenities.

  • X

    Großbritannien

    The villa was beautiful inside and out. Loved the rooms! The underfloor heating in bathroom was nice Everything about my stay was amazing! The villa was stocked with everything we needed. 100% will be returning. This is my new favourite holiday...

  • Mark

    Großbritannien

    Central location to hotel , good size and nicely furnished and spacious

  • Michael

    Großbritannien

    The villa is modern, clean and very well presented and in an ideal location for both the local town of Quesada and also the coast with its beautiful sandy beaches. The La Laguna Hotel is a short walk away and the staff are pleased to be of any...

  • Steve

    Großbritannien

    Only stayed 3 days but would stay again very nice Villa and loved the pool

  • Lloyd

    Großbritannien

    Great area , just off the main road. Spacious and clean.

  • Florentina

    Großbritannien

    The swimming pool was very clean, rooms were large and nice decorated. The en suite bathroom was very nice. He whole house was well equiped. Staff was very polite and friendly

  • Alexpuil

    Israel

    The villa was very clean, easy to access. the pool is very clean. On arrival we found all cleaning accessories we needed without buing nothing.

  • Ronald

    Niederlande

    Ontbijt was niet in de prijs inbegrepen maar hebben er wel gebruik van gemaakt in het hotel tegenover de villa. Uitstekend ontbijt. Ontbrak je aan niets.

Bewertungen

Gästebewertungen

21 Bewertungen mit Text · 10 pro Seite

  • Jose

    9,0

    Spanien · 2026-07-31

    Gefallen: Sehr einladend, es hat alles.

  • Michelle

    10,0

    Großbritannien · 2026-07-14

    Gefallen: Dies war unser zweiter Aufenthalt in dieser Villa, und auch dieses Mal war alles absolut einwandfrei. Einige Mitglieder unserer Familie wohnten hier, während der Rest von uns in einer benachbarten Villa untergebracht war, was die perfekte Ausgangslage für unseren gemeinsamen Urlaub schuf. Die Villa war makellos saüber, komfortabel und außergewöhnlich gut gepflegt; es fehlte ihr an nichts für einen erholsamen Aufenthalt. Die Lage direkt neben dem La Laguna Hotel war ideal, da man so die Einrichtungen des Hotels bequem nutzen und gleichzeitig die Privatsphäre der Villa genießen konnte. Vom Buchungsprozess bis zu unserem Aufenthalt verlief alles reibungslos, wir hätten uns nichts Besseres wünschen können. Wir hatten wieder einen fantastischen Urlaub und würden diese Villa ohne Zögern jedem empfehlen, der eine hochwertige Unterkunft sucht. Wir kommen ganz bestimmt für einen dritten Besuch wieder!

  • Roche

    8,0

    Großbritannien · 2026-05-07

    Gefallen: Die Lage war perfekt, wir sind Stammgäste in der Gegend, es war perfekt für den Strand. Viele Annehmlichkeiten sind fußläufig erreichbar.

    Nicht gefallen: Von den Matratzen wurden wir ständig gestochen, und wir glauben nicht, dass es Mücken waren 🦟😔.

  • X

    10,0

    Großbritannien · 2026-03-06

    Gefallen: Die Villa war innen und außen wunderschön. Die Zimmer waren toll! Die Fußbodenheizung im Badezimmer war toll. Mein Aufenthalt war rundum fantastisch! Die Villa war mit allem ausgestattet, was wir brauchten. 100 % werden wiederkommen. Das ist mein neues Lieblingsurlaubsziel 🩷

  • Mark

    9,0

    Großbritannien · 2025-10-06

    Gefallen: Zentrale Lage zum Hotel, gute Größe und schön eingerichtet und geräumig

    Nicht gefallen: N / A

  • Ray

    10,0

    Großbritannien · 2025-06-13

    Gefallen: Datenschutz

    Nicht gefallen: Ein Mitarbeiter war etwas wenig hilfsbereit.

  • Simon

    9,0

    Großbritannien · 2025-04-30

    Gefallen: Alles bestens – ein tolles Anwesen

    Nicht gefallen: Der Pool war kalt, aber das ist nur eine Kleinigkeit, sonst gibt es nichts zu bemängeln.

  • Michael

    9,0

    Großbritannien · 2025-04-09

    Gefallen: Die Villa ist modern, saüber und sehr gepflegt und befindet sich in idealer Lage sowohl für die nahegelegene Stadt Quesada als auch für die Umgebung. Küste mit ihren wunderschönen Sandstränden. Das La Laguna Hotel ist nur wenige Gehminuten entfernt und die Mitarbeiter helfen Ihnen gerne weiter, falls Sie Unterstützung benötigen. Das Hotel verfügt außerdem über ein schönes Café und einen Garten.

    Nicht gefallen: Der private Swimmingpool ist toll, allerdings wurde kein Poolnetz bereitgestellt, obwohl die Filteranlage einwandfrei und automatisch funktionierte. Das Geschirr (Tassen und Saucen) muss ersetzt werden und es werden Platzsets für den Esstisch benötigt. Dies sind zwar nur kleine, aber im Kontext einer ansonsten hervorragenden Villa dennoch wichtige Mängel.

  • Steve

    10,0

    Großbritannien · 2024-08-25

    Gefallen: Ich war nur für 3 Tage hier, würde aber wieder hier übernachten. Sehr schöne Villa und der Pool war toll

  • Lloyd

    8,0

    Großbritannien · 2024-08-16

    Gefallen: Tolle Gegend, direkt an der Hauptstraße. Geräumig und saüber.

    Nicht gefallen: Ich brauche nur ein paar neue Platten und muss vielleicht überlegen, was ich mit dem Kunstrasen mache, der superheiß wird.

Seite 1 von 3 · 21 mit Text

1 / 3

einschließlich Steuern und Gebühren

ab140 €/ Nacht

Kostenlose Stornierung

9,0
Hervorragend · 27 Bewertungen
Reservieren
Jetzt anfragenKontakt