Luxusferien24
Alle Ferienimmobilien

Arbio I Apartmently Studios & Apartments

Berlin, DeutschlandAusgezeichnete Lage

Gesamte Unterkunft: Wohnung in Berlin, Deutschland

bis 6 Gäste · 1 Schlafzimmer · 1 Betten · 1 Badezimmer

Highlights der Unterkunft

  • Perfekt für einen Aufenthalt von 1 Woche!

    • Tolle Lage: von Gästen aktuell mit sehr gut bewertet (9,1)
    • KOSTENFREIE Parkplätze!

Über diese Unterkunft

Die in Berlin gelegene Unterkunft Arbio I Apartmently Studios & Apartments befindet sich 1,7 km von East Side Gallery und 3,4 km von U-Bahnhof Alexanderplatz entfernt. Sie bietet kostenloses WLAN und einen Sitzbereich. Einige der Wohneinheiten verfügen über einen Kabel TV, eine voll ausgestattete Küche mit einem Geschirrspüler sowie ein eigenes Badezimmer mit einer Dusche und kostenlosen Pflegeprodukten. Alexanderplatz liegt 3,6 km von der Unterkunft Arbio I Apartmently Studios & Apartments entfernt, während Berliner Dom 4,6 km entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Berlin Brandenburg, 23 km von der Unterkunft Arbio I Apartmently Studios & Apartments entfernt. Die Unterkunft bietet einen kostenpflichtigen Flughafentransfer. Die in Berlin gelegene Unterkunft Arbio I Apartmently Studios & Apartments befindet sich 1,7 km von East Side Gallery und 3,4 km von U-Bahnhof Alexanderplatz entfernt. Sie bietet kostenloses WLAN und einen Sitzbereich. Einige der Wohneinheiten verfügen über einen Kabel TV, eine voll ausgestattete Küche mit einem Geschirrspüler sowie ein eigenes Badezimmer mit einer Dusche und kostenlosen Pflegeprodukten. Alexanderplatz liegt 3,6 km von der Unterkunft Arbio I Apartmently Studios & Apartments entfernt, während Berliner Dom 4,6 km entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Berlin Brandenburg, 23 km von der Unterkunft Arbio I Apartmently Studios & Apartments entfernt. Die Unterkunft bietet einen kostenpflichtigen Flughafentransfer. Paare schätzen die Lage besonders – sie haben diese mit 9,1 für einen Aufenthalt zu zweit bewertet. Die Entfernung in der Unterkunftsbeschreibung wurde mit © OpenStreetMap berechnet

Das bietet dir diese Unterkunft

Beliebteste Ausstattung

  • Nichtraucherzimmer
  • Parkplatz
  • WLAN inklusive
  • Flughafenshuttle
  • Familienzimmer
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Heizung

Zimmerausstattung

  • Ventilator
  • Heizung
  • Kohlenmonoxid-Melder

Schlafzimmer

  • Schlafsofa
  • Steckdose in Bettnähe

Badezimmer

  • Föhn
  • Kostenfreie Pflegeprodukte
  • WC
  • Eigenes Badezimmer
  • Badewanne oder Dusche
  • Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Wo du sein wirst

Berlin, Deutschland· Ausgezeichnete Lage

Die genaue Adresse (Straße) erhältst du nach der Buchungsbestätigung.

Lage & Nähe

Umgebung

Was in der Nähe liegt – kuratierte Entfernungen zu Restaurants, Stränden und Anreise.

Ausgezeichnete Lage

Restaurants & Cafés

  • Hako Ramen

    20 m
  • What A Treat Berlin

    40 m
  • Zensation

    40 m

Transport

Öffentlicher Nahverkehr

  • Niederbarnimstr.

    Bahn

    20 m
  • Simplonstr.

    Bahn

    350 m
  • Simon-Dach-STR.

    Bus

    100 m
  • Boxhagener Platz

    Bus

    350 m
  • U-Bahnhof Frankfurter Tor

    U-Bahn

    500 m
  • Frankfurter Tor

    U-Bahn

    550 m

Nächstgelegene Flughäfen

  • Flughafen Berlin Brandenburg

    22 km

Die kürzeste geschätzte Strecke zu Fuß oder mit dem Auto wird angezeigt, die tatsächlichen Entfernungen können abweichen.

Aufteilung

Ihre Unterkunft

Eine ausgewählte Einheit für diesen Aufenthalt – klar und ohne Zimmerkategorien.

Deluxe Apartment

  • Bis 6 Gäste
  • 56 m²

Deluxe Apartment – geräumige Ferienunterkunft. Das Ferienhaus verfügt über 56 m², Platz für bis zu 6 Gäste.

Vor der Anreise

Wichtige Informationen

Die wichtigsten Punkte für einen reibungslosen Aufenthalt.

  • Bitte teilen Sie der Unterkunft Arbio I Apartmently Studios & Apartments Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

  • In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

  • Eine Schadenskaution von € 250 ist erforderlich. Die Unterkunft wird sie Tage vor der Anreise einziehen. Sie wird per Kreditkarte hinterlegt. Sie erhalten die Erstattung in der Regel innerhalb von 14 Tagen nach der Abreise. Die Schadenskaution wird Ihnen in voller Höhe auf Ihre Kreditkarte zurückerstattet, nachdem die Unterkunft überprüft wurde und keine Schäden festgestellt wurden.

  • Lizenznummer: HRB 273717, HRB 278288 B

Hausordnung

Hausregeln

Arbio I Apartmently Studios & Apartments bittet um Beachtung dieser Hausregeln. Besondere Wünsche können Sie bei der Anfrage angeben.

Verfügbarkeit prüfen
  • Anreise

    Ab 15:00

    Flexibler Check-in nach Absprache. Bitte teilen Sie uns Ihre voraussichtliche Ankunftszeit mit. Ein Lichtbildausweis der buchenden Person ist bei Anreise erforderlich.

  • Abreise

    Bis 11:00

  • Stornierung / Zahlung

    Stornierung bis zur verbindlichen Bestätigung kostenfrei. Nach Bestätigung gelten die in der Buchungszusage genannten Bedingungen.

    Zu den Bestimmungen

  • Kinder und Betten

    Richtlinien für Kinder

    Kinder sind willkommen. Bitte geben Sie Alter und Anzahl bei der Anfrage an – so prüfen wir passende Schlafmöglichkeiten.

    Baby- und Zustellbetten

    Babybett oder Zustellbett auf Anfrage, sofern für diese Immobilie verfügbar und vorher bestätigt.

  • Altersbeschränkung

    Das Mindestalter der hauptbuchenden Person beträgt 18 Jahre.

  • Haustiere

    Haustiere nur nach vorheriger Absprache. Assistenztiere bitte gesondert nennen.

  • Gruppen

    Geeignet für Gruppen bis 6 Gäste. Größere Feiern oder Event-Nutzung sind nicht gestattet.

  • Akzeptierte Zahlungsmethoden

    Zahlung nach verbindlicher Bestätigung per professioneller Rechnung – transparent, ohne Portalgebühr.

    • Banküberweisung
    • Rechnung
  • Rauchen

    Rauchen ist in der gesamten Unterkunft nicht gestattet.

  • Partys

    Partys und Veranstaltungen sind nicht gestattet.

  • Ruhezeit

    22:00 – 08:00

    Bitte achten Sie zwischen 22:00 und 08:00 auf Ruhe – Rücksicht auf Nachbarn und Mitgäste.

Vor der Buchung

Fragen von Reisenden

Klar beantwortet – von Parkplatz bis Check-in.

8 Antworten

  • Leider gibt es in der Unterkunft Arbio I Apartmently Studios & Apartments kein Restaurant.

  • Das sind die Angaben der Unterkunft Arbio I Apartmently Studios & Apartments zum Parken: Öffentliche Parkplätze stehen in der Nähe (Reservierung ist nicht erforderlich) zur Verfügung und sind möglicherweise gebührenpflichtig.

  • Die Unterkunft Arbio I Apartmently Studios & Apartments hat keinen Pool.

  • ✓ Check-in ab 15:00 ✓ Check-out bis 10:00 Wenn Sie einen frühen oder späten Check-in oder Check-out anfragen möchten, können Sie bei der Buchung eine besondere Anfrage stellen. Bitte beachten Sie, dass besondere Anfragen nicht garantiert werden können. Wenn ein früher oder später Check-in oder Check-out für Ihre Reisepläne unerlässlich ist, empfehlen wir Ihnen, vor der Buchung die Stornierungsoptionen zu überprüfen.

  • Es gibt Zimmer mit Balkon in der Unterkunft Arbio I Apartmently Studios & Apartments.

  • Es gibt Zimmer mit eigenem Badezimmer in der Unterkunft Arbio I Apartmently Studios & Apartments.

  • Leider gibt es in der Unterkunft Arbio I Apartmently Studios & Apartments kein Spa oder Wellnesscenter.

  • Die Unterkunft Arbio I Apartmently Studios & Apartments hat keine Zimmer mit Meerblick.

Gästestimmen

Gästebewertungen

von Gästen bewertet

7,4Gut1.317 Bewertungen
  • Personal7,7
  • Ausstattung7,6
  • Saüberkeit8,0
  • Komfort8,1
  • Preis-Leistungs-Verhältnis7,9
  • Lage9,1
  • Hotelpersonal7,7

Gäste haben erwähnt

  • Lage
  • Zimmer
  • Bett
  • Fenster
  • Wlan

Bewertungen

Gästebewertungen

725 Bewertungen mit Text · 10 pro Seite

  • Tadej

    8,0

    Österreich · 2026-08-12

    Gefallen: Kleines aber feines Zimmer direkt in Stadtnähe. Tram vor der Türe

    Nicht gefallen: Im Stiegenhaus und im Gang hat es leider sehr stark gerochen (Weed und ein undefinierbarer Gestank). Klima war vorhanden aber leider ohne Funktion -Meldung ging raus, aber mehr als eine Nachricht mit wir kümmern uns darum war nicht drin.

  • Amanda

    9,0

    Australien · 2026-08-06

    Gefallen: Tolle Lage, ruhiges und geräumiges Zimmer mit einem schönen, bequemen Bett. Arbio hatte sehr hilfsbereites Personal.

    Nicht gefallen: Die Klimaanlage war undicht

  • Johanne

    10,0

    Dänemark · 2026-08-04

    Gefallen: Gute Lage. Sehr gemütliche Gegend mit viel Leben und zahlreichen Restaurants in der Nähe.

    Nicht gefallen: Wir hatten Probleme mit dem Warmwasser, aber die Mitarbeiter haben es noch am selben Tag schnell behoben. Guter Service.

  • Ramon

    8,0

    Niederlande · 2026-07-29

    Gefallen: Der Standort

    Nicht gefallen: Die Klimaanlage funktionierte nicht.

  • Petri

    8,0

    Finnland · 2026-07-27

    Gefallen: Lage, Saüberkeit, Balkon, Umgebung – obwohl die Unterkunft in einer Restaurantstraße lag, war es ruhig. Viele gute Restaurants in der Nähe.

    Nicht gefallen: Es gab Probleme beim Öffnen der Haustür, der Öffnungsbutton war von der Website verschwunden, und die Schlüsseltresore waren leer, als die Bewohner sie mitnahmen. Im Badezimmer hätte ein Regal fehlen können. Der Handtuchhaken fiel von der Wand. Die Klimaanlage funktionierte kaum. An einem Morgen gab es nur kaltes Wasser. Mehr Geschirr wäre wünschenswert gewesen, z. B. drei Tassen, zwei Teelöffel und vier Gläser. Da wir fünf Nächte blieben, wären frische Handtücher schön gewesen.

  • Michel

    1,0

    USA · 2026-07-26

    Gefallen: Location

    Nicht gefallen: They gave me the code to a wrong room with other b People there already, completely dirty with clothes everywhere, than it took me an hour to get hold of them to finally send me to another clean room, there the AC was leaking and it leaked all over my shoes which I had to throw out, horrible check in process, smelly bathroom.

  • Wittelings

    8,0

    Niederlande · 2026-07-22

    Gefallen: Standort

    Nicht gefallen: Früher Check-out

  • Liebe

    2,0

    Deutschland · 2026-07-20

    Gefallen: Der Standort

    Nicht gefallen: Irreführende Werbung, es gab keine Küche, der Aufzug funktionierte nie, ich war im 5. Stock. Ich empfehle es nicht. Seite 250 Euro Anzahlung und Rückerstattung innerhalb von 7 Tagen. Es ist eine der Unterkunftsmöglichkeiten, die ich besucht habe. Sie waren sehr anspruchsvoll, aber sie haben die Erwartungen nicht erfüllt. Irreführende Werbung: Es gab keine Küche, und der Aufzug funktionierte nie – ich war im fünften Stock. Ich empfehle es nicht. Ich habe eine Anzahlung von 250 € geleistet, die Rückerstattung dauert 7 Tage. Es ist einer der schlimmsten Orte, an denen ich je übernachtet habe. Sie waren sehr anspruchsvoll, konnten die Erwartungen aber nicht erfüllen. Irreführende Werbung, keine Küche, der Aufzug war außer Betrieb, und ich wohnte im 5. Aktie. Ich kann es nicht empfehlen. Die Kaution von 250 € wird innerhalb von 7 Tagen zurückerstattet. Es ist eine der schlechtesten Unterkünfte, in denen ich je gewohnt habe. Ich hatte hohe Ansprüche, aber die Unterkunft hat meine Erwartungen nicht erfüllt.

  • Manuel

    8,0

    Österreich · 2026-07-17

    Gefallen: Einfacher Check in und tolle Lage

    Nicht gefallen: Das die Klimaanlage nicht funktioniert hat

  • Karim

    10,0

    Vietnam · 2026-07-13

    Gefallen: Nach einigen alptraumhaften Orten, die ich besucht habe, war dieser hier einfach außergewöhnlich. Was die Lage des Zimmers, die Klimaanlage und das WLAN angeht, war das Bett etwas ganz Besonderes; ich kann mich nicht erinnern, wann ich das letzte Mal auf einer so guten Matratze geschlafen habe. Wirklich nichts zu beanstanden.

    Nicht gefallen: 5. Stock Vielleicht hört man ein paar Geräusche von der Wand oder so, aber nichts Schlimmes.

Seite 1 von 73 · 725 mit Text

1 / 73

einschließlich Steuern und Gebühren

ab97 €/ Nacht

Kostenlose Stornierung

7,4
Gut · 1.317 Bewertungen
Reservieren
Jetzt anfragenKontakt