Luxusferien24
Alle Ferienimmobilien

Herenweg Apartments

Hollum, NiederlandeAusgezeichnete Lage

Gesamte Unterkunft: Haus in Hollum, Niederlande

bis 4 Gäste · 3 Schlafzimmer · 3 Betten · 2 Badezimmer

Highlights der Unterkunft

  • Perfekt für einen Aufenthalt von 1 Woche!

    • Tolle Lage: von Gästen aktuell mit sehr gut bewertet (9,5)
  • Ferienhäuser mit:

    • Terrasse
    • An der Unterkunft stehen kostenfreie Privatparkplätze zur Verfügung

Über diese Unterkunft

Die in Hollum in der Region Friesland gelegene Unterkunft Herenweg Apartments bietet kostenloses WLAN, Grillmöglichkeiten, einen Garten und einen kostenlosen Privatparkplatz. Strand Tjettepad ist in 1,7 km Entfernung zu erreichen. Die Unterkunft Herenweg Apartments bietet ihren Gästen eine Terrasse, Gartenblick, einen Sitzbereich, einen Kabel Flachbild-TV, eine voll ausgestattete Küche mit einem Kühlschrank und einem Geschirrspüler sowie ein eigenes Badezimmer mit einer Dusche. Es gibt einen Ofen, eine Mikrowelle und eine Herdplatte sowie eine Kaffeemaschine und einen Wasserkocher. Golfverein Ameland liegt 1,3 km von der Unterkunft Herenweg Apartments entfernt, während Leuchtturm Ameland 1,9 km entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Groningen, 107 km von der Unterkunft Herenweg Apartments entfernt. Die in Hollum in der Region Friesland gelegene Unterkunft Herenweg Apartments bietet kostenloses WLAN, Grillmöglichkeiten, einen Garten und einen kostenlosen Privatparkplatz. Strand Tjettepad ist in 1,7 km Entfernung zu erreichen. Die Unterkunft Herenweg Apartments bietet ihren Gästen eine Terrasse, Gartenblick, einen Sitzbereich, einen Kabel Flachbild-TV, eine voll ausgestattete Küche mit einem Kühlschrank und einem Geschirrspüler sowie ein eigenes Badezimmer mit einer Dusche. Es gibt einen Ofen, eine Mikrowelle und eine Herdplatte sowie eine Kaffeemaschine und einen Wasserkocher. Golfverein Ameland liegt 1,3 km von der Unterkunft Herenweg Apartments entfernt, während Leuchtturm Ameland 1,9 km entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Groningen, 107 km von der Unterkunft Herenweg Apartments entfernt. Paare schätzen die Lage besonders – sie haben diese mit 9,6 für einen Aufenthalt zu zweit bewertet. Die Entfernung in der Unterkunftsbeschreibung wurde mit © OpenStreetMap berechnet

Das bietet dir diese Unterkunft

Beliebteste Ausstattung

  • Nichtraucherzimmer
  • Parkplatz inbegriffen
  • WLAN inklusive

Zimmerausstattung

  • Heizung
  • Privater Eingang
  • Holz- oder Parkettböden
  • Allergikerfreundlich

Schlafzimmer

  • Steckdose in Bettnähe

Badezimmer

  • Dusche
  • Badewanne
  • Föhn
  • WC
  • Eigenes Badezimmer
  • Zusätzliches WC
  • Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis
  • Handtücher
  • Toilettenpapier
  • Badewanne oder Dusche

Wo du sein wirst

Hollum, Niederlande· Ausgezeichnete Lage

Die genaue Adresse (Straße) erhältst du nach der Buchungsbestätigung.

Lage & Nähe

Umgebung

Was in der Nähe liegt – kuratierte Entfernungen zu Restaurants, Stränden und Anreise.

Ausgezeichnete Lage

Restaurants & Cafés

  • Amelander Bierbrouwerij

    Café/Bar

    4,7 km
  • De Lichtboei

    Café/Bar

    9 km
  • Ut Skoalhuus

    50 m

Strände in der Umgebung

  • Tjettepad

    1,1 km
  • De Klonjes

    1,2 km
  • Badweg

    1,4 km
  • Hollum

    1,5 km
  • Tromppad

    2,5 km

Transport

Nächstgelegene Flughäfen

  • Flughafen Groningen

    91 km
  • Flugplatz Juist

    97 km

Die kürzeste geschätzte Strecke zu Fuß oder mit dem Auto wird angezeigt, die tatsächlichen Entfernungen können abweichen.

Aufteilung

Ihre Unterkunft

Eine ausgewählte Einheit für diesen Aufenthalt – klar und ohne Zimmerkategorien.

Ferienhaus

  • Bis 4 Gäste
  • 3 Schlafzimmer
  • 65 m²

Ferienhaus – geräumige Ferienunterkunft. Das Ferienhaus verfügt über 3 Schlafzimmer, 65 m², Platz für bis zu 4 Gäste. Schlafzimmer & Betten: Schlafzimmer 1: 2 Einzelbett; Schlafzimmer 2: 2 Einzelbett; Schlafzimmer 3: 2 Einzelbett.

Schlafzimmer & Betten

  • Schlafzimmer 1

    2 Einzelbett

  • Schlafzimmer 2

    2 Einzelbett

  • Schlafzimmer 3

    2 Einzelbett

Vor der Anreise

Wichtige Informationen

Die wichtigsten Punkte für einen reibungslosen Aufenthalt.

  • Please note that bed linen and towels are not provided. Guests can bring their own or rent on site.

  • When travelling with pets, please note that an extra charge of 30 EUR per pet, per stay applies. Please note that a maximum of 2 pets is allowed.

  • Bitte teilen Sie der Unterkunft Herenweg Apartments Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

  • Eine Zahlung per Überweisung ist vor der Anreise erforderlich. Die Unterkunft wird Sie nach der Buchung kontaktieren und entsprechende Kontodaten kommunizieren.

  • In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Hausordnung

Hausregeln

Herenweg Apartments bittet um Beachtung dieser Hausregeln. Besondere Wünsche können Sie bei der Anfrage angeben.

Verfügbarkeit prüfen
  • Anreise

    Ab 15:00

    Flexibler Check-in nach Absprache. Bitte teilen Sie uns Ihre voraussichtliche Ankunftszeit mit. Ein Lichtbildausweis der buchenden Person ist bei Anreise erforderlich.

  • Abreise

    Bis 11:00

  • Stornierung / Zahlung

    Stornierung bis zur verbindlichen Bestätigung kostenfrei. Nach Bestätigung gelten die in der Buchungszusage genannten Bedingungen.

    Zu den Bestimmungen

  • Kinder und Betten

    Richtlinien für Kinder

    Kinder sind willkommen. Bitte geben Sie Alter und Anzahl bei der Anfrage an – so prüfen wir passende Schlafmöglichkeiten.

    Baby- und Zustellbetten

    Babybett oder Zustellbett auf Anfrage, sofern für diese Immobilie verfügbar und vorher bestätigt.

  • Altersbeschränkung

    Das Mindestalter der hauptbuchenden Person beträgt 18 Jahre.

  • Haustiere

    Haustiere sind in dieser Immobilie erlaubt – bitte bei der Anfrage angeben.

  • Gruppen

    Geeignet für Gruppen bis 4 Gäste. Größere Feiern oder Event-Nutzung sind nicht gestattet.

  • Akzeptierte Zahlungsmethoden

    Zahlung nach verbindlicher Bestätigung per professioneller Rechnung – transparent, ohne Portalgebühr.

    • Banküberweisung
    • Rechnung
  • Rauchen

    Rauchen ist in der gesamten Unterkunft nicht gestattet.

  • Partys

    Partys und Veranstaltungen sind nicht gestattet.

  • Ruhezeit

    22:00 – 08:00

    Bitte achten Sie zwischen 22:00 und 08:00 auf Ruhe – Rücksicht auf Nachbarn und Mitgäste.

Vor der Buchung

Fragen von Reisenden

Klar beantwortet – von Parkplatz bis Check-in.

8 Antworten

  • Leider gibt es in der Unterkunft Herenweg Apartments kein Restaurant.

  • Die Unterkunft Herenweg Apartments hat keinen Pool.

  • Das sind die Angaben der Unterkunft Herenweg Apartments zum Parken: Private Parkplätze stehen kostenfrei an der Unterkunft (Reservierung ist nicht möglich) zur Verfügung.

  • Leider gibt es in der Unterkunft Herenweg Apartments kein Spa oder Wellnesscenter.

  • ✓ Check-in von 16:00 bis 21:00 ✓ Check-out bis 10:00 Wenn Sie einen frühen oder späten Check-in oder Check-out anfragen möchten, können Sie bei der Buchung eine besondere Anfrage stellen. Bitte beachten Sie, dass besondere Anfragen nicht garantiert werden können. Wenn ein früher oder später Check-in oder Check-out für Ihre Reisepläne unerlässlich ist, empfehlen wir Ihnen, vor der Buchung die Stornierungsoptionen zu überprüfen.

  • Es gibt Zimmer mit eigenem Badezimmer in der Unterkunft Herenweg Apartments.

  • Die Unterkunft Herenweg Apartments hat keine Zimmer mit Balkon.

  • Dies sind die Angaben der Unterkunft Herenweg Apartments zum Internetzugang für Gäste: WLAN ist in allen Bereichen nutzbar und ist kostenfrei.

Gästestimmen

Gästebewertungen

von Gästen bewertet

7,9Gut103 Bewertungen
  • Personal8,1
  • Ausstattung8,1
  • Saüberkeit7,9
  • Komfort8,0
  • Preis-Leistungs-Verhältnis7,6
  • Lage9,5
  • Gastgebende8,1

Gäste haben erwähnt

  • Lage
  • Bett
  • Küche
  • Zimmer
  • Kinder

Gäste-Highlights

Das hat Gästen am besten gefallen

Kurze Zitate echter Aufenthalte – die Momente, die bleiben.

  • Andrea

    Deutschland

    Wundervolle, gemütliche kleine Unterkunft - optimal für zwei Personen - sehr zentral aber dennoch sehr ruhig in Hollum. Wir haben uns sehr wohl gefühlt. Es war alles vorhanden, was wir brauchten.

  • Josien

    Niederlande

    De accommodatie was klein maar fijn! Het heeft alles wat je nodig hebt en was keurig netjes. Het bed lag heerlijk! Prachtige ligging in het rustige dorp Hollum. Wij hebben hier een heerlijke midweek gehad.

  • Erna

    Niederlande

    De locatie en het was erg comfortabel/schoon en netjes

  • Karin

    Niederlande

    De locatie was top! In het centrum en dichtbij leuke restaurantjes. Het huis: de kamer beneden is heel prettig om te zitten en te eten. De reactie van de gastvrouw is snel en goed. Wij hadden moeite om binnen te komen omdat ik de code van het...

  • Carin

    Niederlande

    Prettig appartement: klein van formaat, maar van alle gemakken voorzien. Ideale uitvalsbasis om Ameland te bezoeken.

  • Andrea

    Niederlande

    Uitstekende locatie, rustige straat, zeer attente gastvrouw, mooi appartement!

  • Bernice

    Niederlande

    Mooi, schoon huisje midden in het prachtige Hollum

  • Gerard

    Niederlande

    Het appartement staat prachtig in het centrum. Het is prima hygiënisch schoon.

  • Monic

    Niederlande

    De lokatie midden in het dorp, mooi gerenoveerd appartement. Rustig, mooie tuin en ruimte om het huis.

  • Info

    Niederlande

    Sfeervol, moderne keuken en badkamer, volledigheid, goed contact met verhuurder.

Bewertungen

Gästebewertungen

74 Bewertungen mit Text · 10 pro Seite

  • Jan

    9,0

    Niederlande · 2026-08-03

    Gefallen: De stilte. Alles aanwezig. Leukste dorpje van ameland. Wifi probleem snel opgelost.

    Nicht gefallen: Hygiëne. Bij binnenkomst: oven was niet schoon. Stoffig. Buiten ; asbak vol met peuken. Tuin zag er niet verzorgd/opgeruimd uit. Wc bril zit los.

  • Josien

    8,0

    Niederlande · 2026-07-20

    Gefallen: De accommodatie was klein maar fijn! Het heeft alles wat je nodig hebt en was keurig netjes. Het bed lag heerlijk! Prachtige ligging in het rustige dorp Hollum. Wij hebben hier een heerlijke midweek gehad.

    Nicht gefallen: Toen wij het boekten hadden we niet door dat we het kleine gebouwtje naast het huis hadden geboekt en dat de tuin gedeeld is waardoor je niet echt privacy hebt. Dit stond pas echt duidelijk vermeld in de informatie die wij van de verhuurder kregen toen we geboekt hadden. Er was geen afwasmiddel of vaatwasblokjes aanwezig. Glazen roken niet heel fris. Denk dat sommige mensen de vaatwasser dan misschien laten draaien zonder iets er in.

  • Cris

    7,0

    Niederlande · 2026-07-17

    Gefallen: Die Lage ist großartig. In der Nähe von Restaurants und Kneipen und angenehm außerhalb des geschäftigen Nes.

    Nicht gefallen: Es ist sehr klein. Wenige Kleiderschränke. Ansonsten steht das Ferienhaus leer. Man muss wirklich alles selbst mitbringen, sogar Salz und Pfeffer. Sie teilen das Anwesen auch mit anderen, sodass Sie im Garten möglicherweise anderen Gästen begegnen. Ich hatte mir etwas mehr Privatsphäre erhofft. Sie müssen Ihre eigene Bettwäsche und Handtücher mitbringen oder einen Aufpreis zahlen. Ein Hund muss ebenfalls angemeldet und bezahlt werden: Seltsam, vor allem angesichts der Reinigungskosten von 90.-. Zusätzlich fällt ein täglicher Energiezuschlag von 7,50 an (keine Ahnung wofür: mitten im Sommer) sowie obligatorische Reinigungskosten in Höhe von 90,00. Ich finde das alles ziemlich übertrieben für ein so kleines Haus, vor allem bei diesen Preisen. Das entpuppt sich als teurer Scherz für ein sehr kleines Haus mit wenig Privatsphäre.

  • Rosalie

    8,0

    Niederlande · 2026-07-13

    Gefallen: Mooi huisje. Dichtbij het centrum! Wel erg kleine kamers en zou het meer voor 4 personen aanraden ipv 6! Je moet.wel tegen lawaai kunnen. Huisjes zijn erg gehorig. Ik hoorde onze buren vaak snachts. Had ik zelf geen problemen mee aangezien ze onze baby vast ook gehoord moeten hebben.

    Nicht gefallen: Niet overal even schoon Ik mis de uitleg over hoe de oven te gebruiken is.

  • Erna

    10,0

    Niederlande · 2026-06-19

    Gefallen: Die Lage war gut und es war sehr komfortabel/saüber und ordentlich.

  • Carolien

    8,0

    Niederlande · 2026-06-05

    Gefallen: Gezellig en knus huisje. Zeer centraal gelegen in Hollum. Vlakbij restaurants en supermarkt

    Nicht gefallen: Het was fijn geweest als de afmeting van het bed en de slaapkamer wordt beschreven. Het was een zeer kort bed in een hele krappe slaapkamer. Met 2 lange mensen is dat niet comfortabel.

  • Sieta

    9,0

    Niederlande · 2026-04-30

    Gefallen: De locatie is geweldig. Aan de rand van het mooi plaatsje Hollum. Zeer dichtbij de zee. Op wandelafstand van de dijk en op korte fietsafstand van de duinen, vuurtoren en het strand. Daarnaast restaurants, terrassen, bakker en supermarkt op loopafstand. Het huisje is licht en heel compact, maar toch compleet. Inclusief zeep en toiletpapier. Boven in de badkamer zit zelfs een bad en een tweede toilet. In de keuken is olie en er zijn kruiden. Genoeg pannen en alle benodigdheden om een maaltijd te kunnen maken. Er is een koffieapparaat voor cupjes, maar wij vonden ouderwets opgieten lekkerder (in een prachtige koffiekan) Heerlijke tuin om in te zitten met voldoende tuinmeubilair. Altijd een plekje naar wens in de zon of schaduw Zeer vriendelijke bewoner in het voorhuis.

    Nicht gefallen: Wij hadden fietsen gehuurd en deze moesten een plek krijgen in de tuin. Voor mij was niet duidelijk waar deze het beste gestald kunnen/ moeten worden. Dit betekende soms 6 fietsen (inclusief van de huurders van het snoepje) in de achtertuin. Ruimte boven is beperkt, maar dat weet je vantevoren. Dus geen probleem. Wij hebben geen gebruik gemaakt van de zolder. De trap naar de zolder zit in de ouder slaapkamer en is voor lange mensen moeilijk te beklimmen. Trap zit onder de schuine kant.

  • Karin

    8,0

    Niederlande · 2026-04-17

    Gefallen: De locatie was top! In het centrum en dichtbij leuke restaurantjes. Het huis: de kamer beneden is heel prettig om te zitten en te eten. De reactie van de gastvrouw is snel en goed. Wij hadden moeite om binnen te komen omdat ik de code van het kluisje niet zo snel bij de hand had, maar zij appte heel snel en was snel opgelost.

    Nicht gefallen: Een gordijntje voor kleine raampje. Door het vroege licht, vroeg wakker. En de slaapkamers boven zijn erg klein

  • Machteld

    5,0

    Frankreich · 2026-04-07

    Nicht gefallen: Wir fanden die Unterkunft kleiner und veralteter vor als erwartet. Alles, was man zusätzlich wünschte, musste bezahlt werden; Das Bettwäsche- und Handtuchset enthielt keine Badematte. Oder ein kleines Handtuch fürs Waschbecken. Im Schlafzimmer muss man über ein Bett klettern, um in das andere Bett zu gelangen. Es wäre gastfreundlich gewesen, wenn wenigstens zwei Kaffeetassen oder ein Teebeutel bereitgestanden hätten. Es ist auch schade, viel zusätzliches Geld auszugeben, um einen Hund mitzubringen. Die Nachbarn saßen draußen im Garten und grillten. Diese Option stand uns also nicht mehr zur Verfügung. Es stand auch im Garten, aber es war uns nicht klar, ob wir es benutzen durften oder nicht. Ansonsten wirkte der Garten wirklich ungepflegt, was schade ist.

  • Karen

    8,0

    Niederlande · 2026-03-27

    Gefallen: Es gab eigentlich nichts, was uns besonders gut gefallen hat.

Seite 1 von 8 · 74 mit Text

1 / 8

einschließlich Steuern und Gebühren

ab72 €/ Nacht

Kostenlose Stornierung

7,9
Gut · 103 Bewertungen
Reservieren
Jetzt anfragenKontakt