Luxusferien24
Alle Ferienimmobilien

Sogndal Chalet

Sogndal, NorwegenTolle Lage

Gesamte Unterkunft: Chalet in Sogndal, Norwegen

bis 12 Gäste · 6 Schlafzimmer · 6 Betten · 3 Badezimmer

Highlights der Unterkunft

  • Perfekt für einen Aufenthalt von 1 Woche!

    • Tolle Lage: von Gästen aktuell mit sehr gut bewertet (8,7)
  • Chalets mit:

    • Terrasse
    • An der Unterkunft stehen kostenfreie Privatparkplätze zur Verfügung

Über diese Unterkunft

27 km von Kaupanger Stave Church entfernt gelegen, bietet die Unterkunft Sogndal Chalet Übernachtungsmöglichkeiten in Sogndal mit Zugang zu einer Sauna. Diese Unterkunft bietet Zugang zu einem Balkon, einem kostenlosen Privatparkplatz und kostenlosem WLAN. Dieses Chalet mit einer Terrasse und Bergblick hat 5 Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, einen Flachbild-TV, eine gut ausgestattete Küche mit einem Kühlschrank und einem Geschirrspüler sowie 2 Badezimmer mit einer Dusche. In diesem Chalet werden Handtücher und Bettwäsche angeboten. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Sogndal, Haukåsen, 33 km von der Unterkunft Sogndal Chalet entfernt. 27 km von Kaupanger Stave Church entfernt gelegen, bietet die Unterkunft Sogndal Chalet Übernachtungsmöglichkeiten in Sogndal mit Zugang zu einer Sauna. Diese Unterkunft bietet Zugang zu einem Balkon, einem kostenlosen Privatparkplatz und kostenlosem WLAN. Dieses Chalet mit einer Terrasse und Bergblick hat 5 Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, einen Flachbild-TV, eine gut ausgestattete Küche mit einem Kühlschrank und einem Geschirrspüler sowie 2 Badezimmer mit einer Dusche. In diesem Chalet werden Handtücher und Bettwäsche angeboten. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Sogndal, Haukåsen, 33 km von der Unterkunft Sogndal Chalet entfernt. Die Entfernung in der Unterkunftsbeschreibung wurde mit © OpenStreetMap berechnet

Das bietet dir diese Unterkunft

Beliebteste Ausstattung

  • Nichtraucherzimmer
  • Parkplatz inbegriffen
  • WLAN inklusive
  • Familienzimmer

Zimmerausstattung

  • Heizung

Weitere

  • Sauna
  • Bettwäsche
  • Eigenständig
  • Einzelraum-Klimaanlage in der Unterkunft der Gäste
  • Nichtraucherzimmer
  • Parkplatz
  • Internet
  • Familienzimmer

Badezimmer

  • WC
  • Eigenes Badezimmer
  • Badewanne oder Dusche
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Wo du sein wirst

Sogndal, Norwegen· Tolle Lage

Die genaue Adresse (Straße) erhältst du nach der Buchungsbestätigung.

Lage & Nähe

Umgebung

Was in der Nähe liegt – kuratierte Entfernungen zu Restaurants, Stränden und Anreise.

Tolle Lage

Restaurants & Cafés

  • Kafe Krydder

    14 km
  • Skyss Kroa

    14 km
  • DOLLY DIMPLES

    15 km

Transport

Nächstgelegene Flughäfen

  • Flughafen Sogndal, Haukåsen

    33 km

Die kürzeste geschätzte Strecke zu Fuß oder mit dem Auto wird angezeigt, die tatsächlichen Entfernungen können abweichen.

Aufteilung

Ihre Unterkunft

Eine ausgewählte Einheit für diesen Aufenthalt – klar und ohne Zimmerkategorien.

Chalet

  • Bis 12 Gäste
  • 5 Schlafzimmer
  • 154 m²

Chalet – geräumige Ferienunterkunft. Das Ferienhaus verfügt über 5 Schlafzimmer, 154 m², Platz für bis zu 12 Gäste. Schlafzimmer & Betten: Schlafzimmer 1: 1 Doppelbett; Schlafzimmer 2: 1 Doppelbett, 1 Stockbett; Schlafzimmer 3: 1 Doppelbett, 1 Stockbett; Schlafzimmer 4: 1 Doppelbett; Schlafzimmer 5: 1 Schlafsofa; Living Room: 1 Schlafsofa.

Schlafzimmer & Betten

  • Schlafzimmer 1

    1 Doppelbett

  • Schlafzimmer 2

    1 Doppelbett · 1 Stockbett

  • Schlafzimmer 3

    1 Doppelbett · 1 Stockbett

  • Schlafzimmer 4

    1 Doppelbett

  • Schlafzimmer 5

    1 Schlafsofa

  • Living Room

    1 Schlafsofa

Vor der Anreise

Wichtige Informationen

Die wichtigsten Punkte für einen reibungslosen Aufenthalt.

  • In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Hausordnung

Hausregeln

Sogndal Chalet bittet um Beachtung dieser Hausregeln. Besondere Wünsche können Sie bei der Anfrage angeben.

Verfügbarkeit prüfen
  • Anreise

    Ab 15:00

    Flexibler Check-in nach Absprache. Bitte teilen Sie uns Ihre voraussichtliche Ankunftszeit mit. Ein Lichtbildausweis der buchenden Person ist bei Anreise erforderlich.

  • Abreise

    Bis 11:00

  • Stornierung / Zahlung

    Stornierung bis zur verbindlichen Bestätigung kostenfrei. Nach Bestätigung gelten die in der Buchungszusage genannten Bedingungen.

    Zu den Bestimmungen

  • Kinder und Betten

    Richtlinien für Kinder

    Kinder sind willkommen. Bitte geben Sie Alter und Anzahl bei der Anfrage an – so prüfen wir passende Schlafmöglichkeiten.

    Baby- und Zustellbetten

    Babybett oder Zustellbett auf Anfrage, sofern für diese Immobilie verfügbar und vorher bestätigt.

  • Altersbeschränkung

    Das Mindestalter der hauptbuchenden Person beträgt 18 Jahre.

  • Haustiere

    Haustiere sind in dieser Immobilie erlaubt – bitte bei der Anfrage angeben.

  • Gruppen

    Geeignet für Gruppen bis 12 Gäste. Größere Feiern oder Event-Nutzung sind nicht gestattet.

  • Akzeptierte Zahlungsmethoden

    Zahlung nach verbindlicher Bestätigung per professioneller Rechnung – transparent, ohne Portalgebühr.

    • Banküberweisung
    • Rechnung
  • Rauchen

    Rauchen ist in der gesamten Unterkunft nicht gestattet.

  • Partys

    Partys und Veranstaltungen sind nicht gestattet.

  • Ruhezeit

    22:00 – 08:00

    Bitte achten Sie zwischen 22:00 und 08:00 auf Ruhe – Rücksicht auf Nachbarn und Mitgäste.

Vor der Buchung

Fragen von Reisenden

Klar beantwortet – von Parkplatz bis Check-in.

8 Antworten

  • Leider gibt es in der Unterkunft Sogndal Chalet kein Restaurant.

  • Das sind die Angaben der Unterkunft Sogndal Chalet zum Parken: Private Parkplätze stehen kostenfrei an der Unterkunft (Reservierung ist nicht erforderlich) zur Verfügung.

  • Die Unterkunft Sogndal Chalet hat keinen Pool.

  • Es gibt Zimmer mit Balkon in der Unterkunft Sogndal Chalet.

  • Die Unterkunft Sogndal Chalet hat keine Zimmer mit Meerblick.

  • ✓ Check-in ab 16:00 ✓ Check-out bis 12:00 Wenn Sie einen frühen oder späten Check-in oder Check-out anfragen möchten, können Sie bei der Buchung eine besondere Anfrage stellen. Bitte beachten Sie, dass besondere Anfragen nicht garantiert werden können. Wenn ein früher oder später Check-in oder Check-out für Ihre Reisepläne unerlässlich ist, empfehlen wir Ihnen, vor der Buchung die Stornierungsoptionen zu überprüfen.

  • Es gibt Zimmer mit eigenem Badezimmer in der Unterkunft Sogndal Chalet.

  • Sogndal Chalet sagt Folgendes über das Mitbringen von Haustieren: Haustiere sind auf Anfrage gestattet. Möglicherweise fallen Gebühren an.

Gästestimmen

Gästebewertungen

von Gästen bewertet

9,6Außergewöhnlich22 Bewertungen
  • Personal9,5
  • Ausstattung8,9
  • Saüberkeit9,7
  • Komfort9,6
  • Preis-Leistungs-Verhältnis8,9
  • Lage8,7
  • Hotelpersonal9,5

Gäste haben erwähnt

  • Ruhe
  • Küche
  • Lage
  • Essen
  • Zimmer

Gäste-Highlights

Das hat Gästen am besten gefallen

Kurze Zitate echter Aufenthalte – die Momente, die bleiben.

  • Shachar

    Israel

    We had a wonderful stay at this cabin in Norway. The place is absolutely beautiful, spotless, and very spacious. It is fully equipped with everything a family could need for a comfortable vacation—from all the kitchen utensils and cooking...

  • Wilhelmina

    Niederlande

    Het uitzicht was werkelijk geweldig. Het is nog heel nieuw en van alle gemakken voorzien. We hebben een fantastisch verblijf gehad en een absolute aanrader voor iedereen die van rust, ruimte, natuur en luxe houdt.

  • Frederick

    USA

    Wow, what an oasis in the middle of the Norwegian mountains. We loved the view and solitude and nature. Thanks for a great stay!

  • Saad

    Katar

    2 levels with good view Vey nice lower floor with 3 rooms, bathroom and living area for the kids Clean nicely designed and furnished.

  • Bruno

    Belgien

    Prachtige en zeer nette villa (in een skigebied). Zeer ruim. Prachtige natuur. Luxe! GasBBQ en terras om buiten te zitten. Sauna in de villa

  • Amal

    Saudi-Arabien

    الكوخ ممتاز جداً متكامل من كل شي الاطلالة رائعة بس لاتجي بالخريف كلش مصفّر ياثلج ياربيع نفس صور بوكنج وسييع وشرح يكفي الين 7 اشخاص اتوقع

  • Thomas

    Großbritannien

    The chalet is really smart and stylish, it's got plenty of space. The kitchen is well set up, so if you want you can cook a good meal. The main room has an impressive view looking out for miles around. It feels high-end and we really liked our...

Bewertungen

Gästebewertungen

13 Bewertungen mit Text · 10 pro Seite

  • Shachar

    10,0

    Israel · 2026-07-28

    Gefallen: Wir hatten einen wunderbaren Aufenthalt in dieser Hütte in Norwegen. Der Ort ist absolut wunderschön, makellos saüber und sehr geräumig. Es ist komplett ausgestattet mit allem, was eine Familie für einen komfortablen Urlaub benötigt – von allen Küchenutensilien und Kochgeräten bis hin zu einem großen Esstisch, einer gemütlichen Sitzecke und einem Smart-TV. Die Hütte war gut organisiert, komfortabel und wir fühlten uns vom ersten Moment unserer Ankunft an wie zu Hause. Wir können es jedem wärmstens empfehlen, der einen ruhigen und erholsamen Aufenthalt inmitten der atemberaubenden Landschaft Norwegens sucht. Wir kommen auf jeden Fall gerne wieder!

    Nicht gefallen: Der einzige kleine Nachteil ist die Lage. Die nächste Stadt ist etwa 18 Autominuten entfernt, und die meisten Hauptattraktionen sind in ein bis anderthalb Stunden mit dem Auto zu erreichen. Doch wenn man erst einmal in dieser traumhaften Hütte angekommen ist, möchte man sie kaum noch wieder verlassen. Es ist der perfekte Ort, um bei einem Glas Wein zu entspannen, sich zurückzulehnen und die atemberaubende Aussicht zu genießen. In vielerlei Hinsicht ist es gerade diese friedliche Atmosphäre, die diesen Ort so besonders macht.

  • Wilhelmina

    10,0

    Niederlande · 2026-07-25

    Gefallen: Die Aussicht war wirklich unglaublich. Es ist noch ganz neu und komplett ausgestattet. Wir hatten einen fantastischen Aufenthalt und können die Unterkunft jedem wärmstens empfehlen, der Ruhe, Weite, Natur und Luxus liebt.

  • Saad

    9,0

    Katar · 2026-07-07

    Gefallen: 2 Ebenen mit gutem Sicht Vey schöner niedriger Boden mit 3 Zimmer, Badezimmer und Wohnzimmer Bereich für die Kinder Saüber, schön gestaltet und eingerichtet.

    Nicht gefallen: Fehlende wichtige Dinge, die für jemanden, der mehrere Tage mit der Familie zu Hause verbringt, unerlässlich sind, wie zum Beispiel Waschmaschine/Trockner, Bügeleisen und Bügelbrett Mikrowelle Toaster In der Beschreibung waren fünf Schlafzimmer angegeben, in Wirklichkeit handelt es sich aber um einen Wohnbereich im Untergeschoss.

  • Teuvo

    10,0

    Finnland · 2026-03-12

    Gefallen: Saüberkeit, Design, Lage, Küchenausstattung.

    Nicht gefallen: Es gab keine Handtücher in den Toiletten, keine Kleiderbügel und keine Schränke für Kleidung.

  • Thomas

    10,0

    Großbritannien · 2025-08-07

    Gefallen: Das Chalet ist wirklich schick und stilvoll, es bietet viel Platz. Die Küche ist gut ausgestattet, sodass man, wenn man möchte, eine gute Mahlzeit zübereiten kann. Der Hauptraum bietet einen beeindruckenden Ausblick, der kilometerweit in die Umgebung reicht. Es wirkt hochwertig und uns hat unser Aufenthalt hier sehr gut gefallen.

    Nicht gefallen: Wie Sie der Karte entnehmen können, liegt es weit außerhalb der Stadt und bei Restaurants, daher benötigen Sie ein Auto und müssen Ihre Mahlzeiten im Voraus planen. Man muss seine Betten selbst machen (was in Norwegen anscheinend recht üblich ist). Aber das sind ziemlich offensichtliche/unbedeutende Dinge.

  • Dinesh

    10,0

    Schweden · 2025-07-23

    Gefallen: Fantastische Aussicht, wirklich ein rundum tolles Haus.

  • Bruno

    10,0

    Belgien · 2025-07-22

    Gefallen: Praktische und schöne Villa (in einem Skigebiet). Zeer ruim. Wunderschöne Natur. Luxuriös! GasBBQ en Terras om buiten te zitten. Sauna in der Villa

    Nicht gefallen: Kleiner Grillplatz, der Ihnen auf der Terrasse zur Verfügung steht, befindet sich auf der Achterbahn der Villa mit der Möglichkeit, dort zu kochen.

  • M

    7,0

    Spanien · 2025-06-08

    Gefallen: Das Haus ist sehr gut, modern und neu. Es gibt viel Licht und schöne Ausblicke. Wir treffen uns auf einer Skistation.

    Nicht gefallen: No tiene microondas. El horno estaba muy sucio. Die Lavavajillas sind gut, mit Essensresten. Tuvimos Schwierigkeiten mit der Beleuchtung, möglicherweise nicht lo entendimos nosotros gut.

  • Frederick

    10,0

    USA · 2025-06-03

    Gefallen: Wow, was für eine Oase inmitten der norwegischen Berge. Wir liebten die Aussicht, die Abgeschiedenheit und die Natur. Vielen Dank für den tollen Aufenthalt!

  • Anas

    7,0

    Saudi-Arabien · 2025-05-06

    Gefallen: Der Inhalt ist 8 Tage alt Al-10

    Nicht gefallen: لا تجي الا في نهايه شهر 5 او بدايه شهر 6 لان قبل هذا التاريخ Ich bin noch nicht einmal auf der Welt طبيعه والثلج قدامك Weitere Informationen قريب منك الموقع باختصار مخصص لحقين التزلج فقط لا غير ما انصح احد يجيه Ich habe diesen Artikel in den Abschnitten 6 und 5 gelesen مافيه مناديل وفوط كثيره

Seite 1 von 2 · 13 mit Text

1 / 2

einschließlich Steuern und Gebühren

ab301 €/ Nacht

Kostenlose Stornierung

9,6
Außergewöhnlich · 22 Bewertungen
Reservieren
Jetzt anfragenKontakt