Luxusferien24
Alle Ferienimmobilien

Refugio del Cares

Ortiguero, SpanienAusgezeichnete Lage

Gesamte Unterkunft: Haus in Ortiguero, Spanien

bis 2 Gäste · 1 Schlafzimmer · 1 Betten · 1 Badezimmer

Gäste-Favorit

Laut Gästen eine der beliebtesten Ferienimmobilien auf Luxusferien24.

Highlights der Unterkunft

  • Perfekt für einen Aufenthalt von 1 Woche!

    • Tolle Lage: von Gästen aktuell mit sehr gut bewertet (9,6)
  • Highlights

    • An der Unterkunft stehen kostenfreie Privatparkplätze zur Verfügung

Über diese Unterkunft

Die Unterkunft Refugio del Cares, die in Ortiguero gelegen ist, bietet Bergblick sowie ein Restaurant, eine Gemeinschaftslounge, eine Bar, einen Garten, einen Außenpool und eine Terrasse. Die Unterkunft Refugio del Cares bietet sowohl WLAN als auch einen Privatparkplatz ohne Aufpreis. Die Unterkunft Refugio del Cares bietet einen Flachbild-TV sowie ein eigenes Badezimmer mit kostenlosen Pflegeprodukten, einem Haartrockner und einer Dusche. Einige Wohneinheiten verfügen über einen Balkon und/oder eine Veranda / Patio mit Poolblick oder Gartenblick. Lagos de Covadonga liegt 24 km von der Unterkunft Refugio del Cares entfernt, während Wanderweg Ruta del Cares 16 km von der Unterkunft entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Santander, 112 km von der Unterkunft Refugio del Cares entfernt. Die Unterkunft Refugio del Cares, die in Ortiguero gelegen ist, bietet Bergblick sowie ein Restaurant, eine Gemeinschaftslounge, eine Bar, einen Garten, einen Außenpool und eine Terrasse. Die Unterkunft Refugio del Cares bietet sowohl WLAN als auch einen Privatparkplatz ohne Aufpreis. Die Unterkunft Refugio del Cares bietet einen Flachbild-TV sowie ein eigenes Badezimmer mit kostenlosen Pflegeprodukten, einem Haartrockner und einer Dusche. Einige Wohneinheiten verfügen über einen Balkon und/oder eine Veranda / Patio mit Poolblick oder Gartenblick. Lagos de Covadonga liegt 24 km von der Unterkunft Refugio del Cares entfernt, während Wanderweg Ruta del Cares 16 km von der Unterkunft entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Santander, 112 km von der Unterkunft Refugio del Cares entfernt. Paare schätzen die Lage besonders – sie haben diese mit 9,6 für einen Aufenthalt zu zweit bewertet. Die Entfernung in der Unterkunftsbeschreibung wurde mit © OpenStreetMap berechnet

Das bietet dir diese Unterkunft

Beliebteste Ausstattung

  • Außenpool
  • Parkplatz inbegriffen
  • Nichtraucherzimmer
  • WLAN inklusive
  • Restaurant
  • Zimmerservice
  • Familienzimmer
  • Kaffee- und Teezubehör in allen Zimmern

Zimmerausstattung

  • Heizung
  • Privater Eingang
  • Holz- oder Parkettböden
  • Klimaanlage
  • Nichtraucherzimmer
  • Zimmerservice
  • Lebensmittellieferung
  • Lunchpakete

Schlafzimmer

  • Kleiderständer
  • Steckdose in Bettnähe

Badezimmer

  • Föhn
  • Kostenfreie Pflegeprodukte
  • WC
  • Eigenes Badezimmer
  • Badewanne oder Dusche
  • Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis
  • Bidet
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Wo du sein wirst

Ortiguero, Spanien· Ausgezeichnete Lage

Die genaue Adresse (Straße) erhältst du nach der Buchungsbestätigung.

Lage & Nähe

Umgebung

Was in der Nähe liegt – kuratierte Entfernungen zu Restaurants, Stränden und Anreise.

Ausgezeichnete Lage

Restaurants & Cafés

  • Casa Niembro S.C.

    6 km
  • Ruta'l Quesu y La Sidra

    6 km
  • Sidrería Casa Niembro

    6 km

Transport

Öffentlicher Nahverkehr

  • Poncebos

    Bahn

    15 km
  • Posada

    Bahn

    15 km

Die kürzeste geschätzte Strecke zu Fuß oder mit dem Auto wird angezeigt, die tatsächlichen Entfernungen können abweichen.

Aufteilung

Ihre Unterkunft

Eine ausgewählte Einheit für diesen Aufenthalt – klar und ohne Zimmerkategorien.

Deluxe Doppelzimmer

  • Bis 2 Gäste
  • 25 m²

Deluxe Doppelzimmer – geräumige Ferienunterkunft. Das Ferienhaus verfügt über 25 m², Platz für bis zu 2 Gäste.

Vor der Anreise

Wichtige Informationen

Die wichtigsten Punkte für einen reibungslosen Aufenthalt.

  • In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

  • Lizenznummer: H-2451-AS

Hausordnung

Hausregeln

Refugio del Cares bittet um Beachtung dieser Hausregeln. Besondere Wünsche können Sie bei der Anfrage angeben.

Verfügbarkeit prüfen
  • Anreise

    Ab 15:00

    Flexibler Check-in nach Absprache. Bitte teilen Sie uns Ihre voraussichtliche Ankunftszeit mit. Ein Lichtbildausweis der buchenden Person ist bei Anreise erforderlich.

  • Abreise

    Bis 11:00

  • Stornierung / Zahlung

    Stornierung bis zur verbindlichen Bestätigung kostenfrei. Nach Bestätigung gelten die in der Buchungszusage genannten Bedingungen.

    Zu den Bestimmungen

  • Kinder und Betten

    Richtlinien für Kinder

    Kinder sind willkommen. Bitte geben Sie Alter und Anzahl bei der Anfrage an – so prüfen wir passende Schlafmöglichkeiten.

    Baby- und Zustellbetten

    Babybett oder Zustellbett auf Anfrage, sofern für diese Immobilie verfügbar und vorher bestätigt.

  • Altersbeschränkung

    Das Mindestalter der hauptbuchenden Person beträgt 18 Jahre.

  • Haustiere

    Haustiere nur nach vorheriger Absprache. Assistenztiere bitte gesondert nennen.

  • Gruppen

    Geeignet für Gruppen bis 2 Gäste. Größere Feiern oder Event-Nutzung sind nicht gestattet.

  • Akzeptierte Zahlungsmethoden

    Zahlung nach verbindlicher Bestätigung per professioneller Rechnung – transparent, ohne Portalgebühr.

    • Banküberweisung
    • Rechnung
  • Rauchen

    Rauchen ist in der gesamten Unterkunft nicht gestattet.

  • Partys

    Partys und Veranstaltungen sind nicht gestattet.

  • Ruhezeit

    22:00 – 08:00

    Bitte achten Sie zwischen 22:00 und 08:00 auf Ruhe – Rücksicht auf Nachbarn und Mitgäste.

Vor der Buchung

Fragen von Reisenden

Klar beantwortet – von Parkplatz bis Check-in.

8 Antworten

  • Das sind die Angaben der Unterkunft Refugio del Cares zum Parken: Private Parkplätze stehen kostenfrei an der Unterkunft (Reservierung ist nicht erforderlich) zur Verfügung.

  • Es gibt Zimmer mit Balkon in der Unterkunft Refugio del Cares.

  • Refugio del Cares erlaubt leider keine Haustiere.

  • Leider gibt es in der Unterkunft Refugio del Cares kein Spa oder Wellnesscenter.

  • ✓ Check-in von 15:00 bis 22:00 ✓ Check-out bis 12:00 Wenn Sie einen frühen oder späten Check-in oder Check-out anfragen möchten, können Sie bei der Buchung eine besondere Anfrage stellen. Bitte beachten Sie, dass besondere Anfragen nicht garantiert werden können. Wenn ein früher oder später Check-in oder Check-out für Ihre Reisepläne unerlässlich ist, empfehlen wir Ihnen, vor der Buchung die Stornierungsoptionen zu überprüfen.

  • Es gibt Zimmer mit eigenem Badezimmer in der Unterkunft Refugio del Cares.

  • Die Unterkunft Refugio del Cares hat keine Zimmer mit Meerblick.

  • if time permits, that is our intention, and we offer both dinner and lunch service, and also have restaurants near our hotel. Greetings and thank you. Gefragt: 14. September 2021 · Beantwortet: 14. September 2021

Gästestimmen

Gästebewertungen

von Gästen bewertet

9,8Außergewöhnlich348 Bewertungen
  • Preis-Leistungs-Verhältnis9,8
  • Lage9,6
  • Hotelpersonal10,0
  • Personal10,0
  • Ausstattung9,9
  • Saüberkeit9,9
  • Komfort10,0

Gäste haben erwähnt

  • Frühstück
  • Essen
  • Zimmer
  • Ruhe
  • Lage

Gäste-Highlights

Das hat Gästen am besten gefallen

Kurze Zitate echter Aufenthalte – die Momente, die bleiben.

  • Sarah

    Deutschland

    Die Unterkunft ist traumhaft – mitten in den Bergen, ganz ruhig gelegen. Wir konnten dort sehr gut entspannen. Wir hatten das Zimmer im Dachgeschoss, das ist wirklich wunderschön. Man hat eine tolle Aussicht und das Zimmer ist saüber und gut...

  • Jascha

    Deutschland

    We found the accommodation to be exceptionally well-maintained. It was spotlessly clean, with very convenient parking right outside the door. The hospitality was incredibly personal and welcoming. The breakfast was truly special, and the quality...

  • Peter

    Deutschland

    Sehr freundliche und zuvorkommende Gastgeber. Der Pool ist sehr gepflegt und das Essen war hervorragend. Gute Ratschläge für den Bus nach Covadonga

  • Thomas

    Deutschland

    Die Lage lässt keine Wünsche bezüglich Ruhe und Erholung offen. Parkplätze am Haus, Liegen am Pool, Sitzgelegenheiten im Speiseraum - alles sehr gut abgestimmt und mit der Sicherheit verbunden, dass jede/r immer einen Platz finden wird. Sehr...

  • Sandra

    Deutschland

    Das Frühstück wurde mit sehr viel Liebe zübereitet, sehr nette Besitzer, wunderschöner Blick auf die Berge, das Zimmer war perfekt. Wir wären gerne länger geblieben.

  • Bernd

    Deutschland

    Das Frühstück war hervorragend, ebenso das Abendessen. Es war alles sehr liebevoll hergerichtet. Das ganze Haus ist sehr geschmackvoll eingerichtet. Die Entspannung beginnt mit der Ankunft. Die Lage ist fantastisch.

  • Peter

    Deutschland

    Aus dem Zimmer hatten wir den Blick auf die Picos. Frühstück und Abendessen ließen keine Wünsche offen. Dazu kamen unsere netten Gastgeber! Wir haben uns sehr wohl gefühlt!

  • Martin

    Deutschland

    Sehr freundliche Gastgeber, sehr leckeres Frühstück und Abendessen!

  • Simone

    Deutschland

    Sehr schöne Unterkunft, hübsch eingerichtetes Zimmer, toller Blick auf die Picos. Die Gastgeber sind unheimlich freundlich und das Essen (Frühstück und Abendessen) ist ein Traum! 😋 Wir kommen sehr gerne wieder!

  • Meret

    Schweiz

    Das Wirtepaar ist sehr freundlich und bereitet super feines Essen! die Lage ermöglicht tolle Ausflüge in die Region sowie Ruhe und Entspannung am Pool. Wir kommen gerne wieder!

Bewertungen

Gästebewertungen

298 Bewertungen mit Text · 10 pro Seite

  • Zrinka

    10,0

    Kroatien · 2026-08-06

    Gefallen: Everithing

  • Jean-luc

    10,0

    Frankreich · 2026-08-02

    Gefallen: L'accueil chaleureux des propriétaires, la grande qualité des repas et le cadre magnifique avec vue sur la montagne

  • Emily

    9,0

    Irland · 2026-07-29

    Gefallen: Such a peaceful place, we didn’t want to leave. Dragos and his wife were most attentive hosts and we loved our deluxe room so much we stayed in it for much of one day, watching Netflix on the big TV! The breakfasts were fabulous and we highly recommend dining there in the evenings too. Five star meals and good wines.

    Nicht gefallen: There was absolutely nothing we disliked about this boutique hotel. However what we thought might give it 5 stars plus would be a bar so that we could have had a g&t before dinner. Perhaps an honesty bar on the first floor? Or more variety in the room’s minibar perhaps. Just a suggestion worth a try maybe.

  • Veronique

    10,0

    Belgien · 2026-07-29

    Gefallen: Vriendelijke mensen, super lekker ontbijt en avondeten.

  • Amaia

    10,0

    Spanien · 2026-07-26

    Gefallen: La casa es muy bonita, está muy limpia y tiene todo lo que necesitas. El entorno es precioso, las vistas inmejorables. Se agradece la piscina después de conocer la zona. Los dueños son super atentos y el desayuno de 10. Sin duda volveremos.

  • Olga

    10,0

    Spanien · 2026-07-22

    Gefallen: Excepcional!! Ellos encantadores, el lugar precioso, tranquilo, limpio, decorado al detalle, no le faltaba nada. El desayuno increíble, no he visto nada igual. Comer o cenar en su casa todo un acierto.

  • Iris

    9,0

    Niederlande · 2026-07-22

    Gefallen: Erg mooie plek met geweldig uitzicht. De kamers waren riant en de eigenaren waren erg aardig en behulpzaam. Het ontbijt wat echt top! Hetzelfde gold voor het eten s avonds

    Nicht gefallen: Het plaatsje is wat saai.

  • Elisabet

    10,0

    Spanien · 2026-07-21

    Gefallen: La tranquilidad, estaba todo al máximo detalle. El trato y el desayuno de 10. Fue una instancia súper agradable!!

    Nicht gefallen: Nos encanto todo

  • Brigitte

    10,0

    Niederlande · 2026-07-21

    Gefallen: Het charmante kleinschalige hotel, de prachtige kamer met even prachtig uitzicht op de tuin en de bergen. Het heerlijke zwembad met de ligbedden in de mooi aangelegde tuin. De ontzettend aardige eigenaren die alles vol aandacht deden en het je in alles naar de zin wilden maken. Het heerlijke ontbijt en diner. Alles klopte. Wij vonden het jammer dat we maar 2 nachten hadden geboekt.

    Nicht gefallen: Niets

  • Julio

    10,0

    Frankreich · 2026-07-18

    Gefallen: Calme, belle vue dégagée, nos hôtes étaient très agréables, petit déjeuné copieux et maison

    Nicht gefallen: La dernière rue n'est pas évidente à prendre mais c'est ce qui fait aussi le calme du lieu

Seite 1 von 30 · 298 mit Text

1 / 30

einschließlich Steuern und Gebühren

ab72 €/ Nacht

Kostenlose Stornierung

9,8
Außergewöhnlich · 348 Bewertungen
Reservieren
Jetzt anfragenKontakt