Luxusferien24
Alle Ferienimmobilien

Bøllingsø Feriehus

Silkeborg, DänemarkAusgezeichnete Lage

Gesamte Unterkunft: Wohnung in Silkeborg, Dänemark

bis 4 Gäste · 2 Schlafzimmer · 2 Betten · 2 Badezimmer

Highlights der Unterkunft

  • Perfekt für einen Aufenthalt von 1 Woche!

    • Tolle Lage: von Gästen aktuell mit sehr gut bewertet (9,7)
    • An der Unterkunft stehen kostenfreie Privatparkplätze zur Verfügung

Über diese Unterkunft

Die Unterkunft Bøllingsø Feriehus ist gelegen in Silkeborg, 34 km von Elia Sculpture und 36 km von Herning Kongrescenter, in einer Gegend mit Möglichkeiten zum Wandern. 40 km von Mehrzweckhalle Jyske Bank Boxen entfernt gelegen bietet die Unterkunft einen Garten und einen kostenlosen Privatparkplatz. Diese Ferienwohnung mit einer Veranda / Patio und Gartenblick bietet 2 Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, einen Flachbild-TV, eine gut ausgestattete Küche mit einem Kühlschrank und einem Geschirrspüler sowie 1 Badezimmer mit einer Dusche. In dieser Ferienwohnung werden Handtücher und Bettwäsche zur Verfügung gestellt. MCH Arena liegt 40 km von der Unterkunft Bøllingsø Feriehus entfernt, während MCH Messecenter Herning 41 km entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Midtjyllands, 28 km von der Unterkunft Bøllingsø Feriehus entfernt. Die Unterkunft Bøllingsø Feriehus ist gelegen in Silkeborg, 34 km von Elia Sculpture und 36 km von Herning Kongrescenter, in einer Gegend mit Möglichkeiten zum Wandern. 40 km von Mehrzweckhalle Jyske Bank Boxen entfernt gelegen bietet die Unterkunft einen Garten und einen kostenlosen Privatparkplatz. Diese Ferienwohnung mit einer Veranda / Patio und Gartenblick bietet 2 Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, einen Flachbild-TV, eine gut ausgestattete Küche mit einem Kühlschrank und einem Geschirrspüler sowie 1 Badezimmer mit einer Dusche. In dieser Ferienwohnung werden Handtücher und Bettwäsche zur Verfügung gestellt. MCH Arena liegt 40 km von der Unterkunft Bøllingsø Feriehus entfernt, während MCH Messecenter Herning 41 km entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Midtjyllands, 28 km von der Unterkunft Bøllingsø Feriehus entfernt. Paare schätzen die Lage besonders – sie haben diese mit 9,6 für einen Aufenthalt zu zweit bewertet. Die Entfernung in der Unterkunftsbeschreibung wurde mit © OpenStreetMap berechnet

Das bietet dir diese Unterkunft

Beliebteste Ausstattung

  • Nichtraucherzimmer
  • Parkplatz inbegriffen
  • WLAN inklusive
  • Familienzimmer

Zimmerausstattung

  • Heizung
  • Privater Eingang
  • Schalldämmung
  • Fliesen-/Marmorboden
  • Holz- oder Parkettböden
  • Allergikerfreundlich

Schlafzimmer

  • Klappbett
  • Steckdose in Bettnähe

Badezimmer

  • WC
  • Eigenes Badezimmer
  • Badewanne oder Dusche
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Wo du sein wirst

Silkeborg, Dänemark· Ausgezeichnete Lage

Die genaue Adresse (Straße) erhältst du nach der Buchungsbestätigung.

Lage & Nähe

Umgebung

Was in der Nähe liegt – kuratierte Entfernungen zu Restaurants, Stränden und Anreise.

Ausgezeichnete Lage

Restaurants & Cafés

  • Tollundgaard Golf Park

    3,8 km
  • Engesvang Pizza

    Café/Bar

    6 km
  • Bøllingsø Bryghus

    Café/Bar

    6 km

Transport

Öffentlicher Nahverkehr

  • Engesvang

    Bahn

    6 km
  • Bording

    Bahn

    12 km

Nächstgelegene Flughäfen

  • Flughafen Midtjyllands

    28 km
  • Flughafen Billund

    64 km
  • Flughafen Aarhus

    92 km

Die kürzeste geschätzte Strecke zu Fuß oder mit dem Auto wird angezeigt, die tatsächlichen Entfernungen können abweichen.

Aufteilung

Ihre Unterkunft

Eine ausgewählte Einheit für diesen Aufenthalt – klar und ohne Zimmerkategorien.

Maisonette-Apartment

  • Bis 4 Gäste
  • 2 Schlafzimmer
  • 70 m²

Maisonette-Apartment – geräumige Ferienunterkunft. Das Ferienhaus verfügt über 2 Schlafzimmer, 70 m², Platz für bis zu 4 Gäste. Schlafzimmer & Betten: Schlafzimmer 1: 1 Doppelbett; Schlafzimmer 2: 2 Einzelbett. In der Küche finden Sie u. a. Küche, Kühlschrank, Tee-/Kaffeezubehör, Küchenutensilien, Herdplatte. Weitere Ausstattung: Waschmaschine, WC, Sofa, Badewanne oder Dusche, Holz- oder Parkettböden, Handtücher, Bettwäsche, Steckdose in Bettnähe.

Schlafzimmer & Betten

  • Schlafzimmer 1

    1 Doppelbett

  • Schlafzimmer 2

    2 Einzelbett

Vor der Anreise

Wichtige Informationen

Die wichtigsten Punkte für einen reibungslosen Aufenthalt.

  • Please note that an extra bed per bedroom is available upon request.

  • The fee per horse and day is DKK 50.

  • Bitte teilen Sie der Unterkunft Bøllingsø Feriehus Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Hausordnung

Hausregeln

Bøllingsø Feriehus bittet um Beachtung dieser Hausregeln. Besondere Wünsche können Sie bei der Anfrage angeben.

Verfügbarkeit prüfen
  • Anreise

    Ab 15:00

    Flexibler Check-in nach Absprache. Bitte teilen Sie uns Ihre voraussichtliche Ankunftszeit mit. Ein Lichtbildausweis der buchenden Person ist bei Anreise erforderlich.

  • Abreise

    Bis 11:00

  • Stornierung / Zahlung

    Stornierung bis zur verbindlichen Bestätigung kostenfrei. Nach Bestätigung gelten die in der Buchungszusage genannten Bedingungen.

    Zu den Bestimmungen

  • Kinder und Betten

    Richtlinien für Kinder

    Kinder sind willkommen. Bitte geben Sie Alter und Anzahl bei der Anfrage an – so prüfen wir passende Schlafmöglichkeiten.

    Baby- und Zustellbetten

    Babybett oder Zustellbett auf Anfrage, sofern für diese Immobilie verfügbar und vorher bestätigt.

  • Altersbeschränkung

    Das Mindestalter der hauptbuchenden Person beträgt 18 Jahre.

  • Haustiere

    Haustiere nur nach vorheriger Absprache. Assistenztiere bitte gesondert nennen.

  • Gruppen

    Geeignet für Gruppen bis 4 Gäste. Größere Feiern oder Event-Nutzung sind nicht gestattet.

  • Akzeptierte Zahlungsmethoden

    Zahlung nach verbindlicher Bestätigung per professioneller Rechnung – transparent, ohne Portalgebühr.

    • Banküberweisung
    • Rechnung
  • Rauchen

    Rauchen ist in der gesamten Unterkunft nicht gestattet.

  • Partys

    Partys und Veranstaltungen sind nicht gestattet.

  • Ruhezeit

    22:00 – 08:00

    Bitte achten Sie zwischen 22:00 und 08:00 auf Ruhe – Rücksicht auf Nachbarn und Mitgäste.

Vor der Buchung

Fragen von Reisenden

Klar beantwortet – von Parkplatz bis Check-in.

8 Antworten

  • Das sind die Angaben der Unterkunft Bøllingsø Feriehus zum Parken: Private Parkplätze stehen kostenfrei an der Unterkunft (Reservierung ist nicht erforderlich) zur Verfügung.

  • Leider gibt es in der Unterkunft Bøllingsø Feriehus kein Restaurant.

  • Die Unterkunft Bøllingsø Feriehus hat keinen Pool.

  • Bøllingsø Feriehus erlaubt leider keine Haustiere.

  • Die Unterkunft Bøllingsø Feriehus hat keine Zimmer mit Balkon.

  • Leider gibt es in der Unterkunft Bøllingsø Feriehus kein Spa oder Wellnesscenter.

  • ✓ Check-in von 14:00 bis 21:00 ✓ Check-out bis 11:00 Wenn Sie einen frühen oder späten Check-in oder Check-out anfragen möchten, können Sie bei der Buchung eine besondere Anfrage stellen. Bitte beachten Sie, dass besondere Anfragen nicht garantiert werden können. Wenn ein früher oder später Check-in oder Check-out für Ihre Reisepläne unerlässlich ist, empfehlen wir Ihnen, vor der Buchung die Stornierungsoptionen zu überprüfen.

  • Nein, nur eine leichte Reinigung. Putz die Tische und stell das Besteck in den Geschirrspüler. Lass einfach die Handtücher im Korb. Wir kümmern uns um die Staubsauger und alle anderen Reinigungen, damit sie für die nächsten Gäste bereit sind. Originalfrage: Hi! Do guests need to clean the apartment on departure? Originalantwort: No, only an easy cleanup. Cleaning the tables and put the flatware in the dishwasher. Just leave the towels in the basket. We´ll manage the vacuum cleaning, and all other other cleanup making it ready for the next guests arriving. Gefragt: 16. Juni 2022 · Beantwortet: 16. Juni 2022

Gästestimmen

Gästebewertungen

von Gästen bewertet

9,3Hervorragend54 Bewertungen
  • Personal10,0
  • Ausstattung9,4
  • Saüberkeit9,5
  • Komfort9,5
  • Preis-Leistungs-Verhältnis9,7
  • Lage9,7
  • Hotelpersonal10,0

Gäste haben erwähnt

  • Ruhe
  • Lage
  • Familie
  • Bett
  • Zimmer

Gäste-Highlights

Das hat Gästen am besten gefallen

Kurze Zitate echter Aufenthalte – die Momente, die bleiben.

  • Peter

    Norwegen

    its the most idyllic place, ❤️ it, quite, nature, forrest, dears/rabbits, horses..just fantastic ❤️🇩🇰

  • Helen

    Italien

    It is our second time staying here..so peaceful and the hosts so kind..we feel right at home..

  • Helen

    Italien

    The location and peace and tranquility..and the hosts were super kind

  • Millerová

    Tschechische Republik

    Nice quiet location, horses, nature. House has everything you need. Kind owners. It was very kind to get home made marmelade, butter and bread as welcome.

  • Gábor

    Ungarn

    Nice flat, very well equipped! We got breadroll for breakfast, we just needed to heat them up! They were very delicious! ❤️Thank you! The beds are very comfortable! The area is very nice! The owners and their dog are very friendley. So our stay...

  • Carmen

    USA

    The accommodations, the location, and the owners were all fantastic.

  • Mie

    Dänemark

    Smukke og rolige omgivelser. Der var sørget for alt i huset/lejligheden. Rigtig venligt værtskab.

  • Paulette

    Belgien

    Logement spacieux et bien équipé, d'une propreté parfaite. La literie est très confortable. Calme absolu. Le lieu est isolé mais un magasin est accessible à quelques kilomètres. Un grand merci aux aimables propriétaires pour les délicieux petits...

  • Klink

    Niederlande

    De locatie. Heel stil, midden in de natuur en vlakbij een meer. Heerlijk om te wandelen!

  • Inge

    Dänemark

    Vi blev budt velkommen og følte os hjemme med det samme. Der var lækre hjemmebagte boller og hjemmelavet marmelade til fri afbenyttelse

Bewertungen

Gästebewertungen

31 Bewertungen mit Text · 10 pro Seite

  • Millerová

    10,0

    Tschechische Republik · 2026-08-05

    Gefallen: Schöne, ruhige Lage, Pferde, Natur. Das Haus bietet alles, was man braucht. Freundliche Vermieter. Es war sehr nett, zur Begrüßung hausgemachte Marmelade, Butter und Brot vorzufinden.

  • Olga

    8,0

    Niederlande · 2026-07-11

    Gefallen: Die Ruhe, die Aussicht, die Umgebung

    Nicht gefallen: Alles war in Ordnung, nur gab es einen kleinen Wermutstropfen: Auf der Website stand, es gäbe ein Doppelbett, aber es waren nur Einzelbetten da.

  • Hanne

    10,0

    Dänemark · 2026-06-26

    Gefallen: Fred og ro samt nogen fantastiske værter

  • Carmen

    10,0

    USA · 2026-06-15

    Gefallen: Alles

    Nicht gefallen: Nichts

  • Gábor

    10,0

    Ungarn · 2026-03-30

    Gefallen: Schöne Wohnung, sehr gut ausgestattet! Wir haben Brötchen zum Frühstück gegessen, wir mussten sie nur noch aufwärmen! Sie waren sehr lecker! ❤️Danke! Die Betten sind sehr bequem! Die Gegend ist sehr schön! Die Besitzer und ihr Hund sind sehr freundlich. Unser Aufenthalt war also hyggelig! 🙂

  • Holger

    9,0

    Deutschland · 2026-01-14

    Gefallen: Lage und Gastgeber

    Nicht gefallen: -

  • Carmen

    10,0

    USA · 2025-10-15

    Gefallen: Die Unterkunft, die Lage und die Besitzer waren allesamt fantastisch.

    Nicht gefallen: Nichts.

  • Mie

    10,0

    Dänemark · 2025-08-23

    Gefallen: Schöne und ruhige Umgebung. Im Haus/Appartement war für alles gesorgt. Sehr freundlicher Gastgeber.

  • Paulette

    10,0

    Belgien · 2025-08-12

    Gefallen: Geräumige und gut ausgestattete Unterkunft mit parfaitiertem Eigentum. Die Bettwäsche ist sehr bequem. Absolut ruhig. Der Ort liegt abgelegen, aber ein Magazin ist in wenigen Kilometern Entfernung erreichbar. Eine große Barmherzigkeit an die Eigentümer für die kleinen Delikatessen, die dem Konfitürehaus angeboten werden. Die Sonnenliegen sind fabelhaft und die Promenade von 1 Stunde am Bølling-See ist sehr angenehm. Merci pour les explications pour cette belle randonnée simple. Silkeborg ist 1/2 Stunde entfernt und bietet viele mögliche Aktivitäten. Wir haben einen schönen Ausflug auf dem Boot gemacht, als wir an der Küste des Himmelsbergs vorbeikamen. Seine vielen interessanten Museen und das (unter anderem) dem Herrn von Tollund gewidmete Museum sind gut sichtbar und emotional. Möglichkeit zum Kanufahren und zur Anzahl der Randonnées. Ein einziges Bedauern: Ich habe es nicht geschafft, länger und länger zu bleiben!

    Nicht gefallen: L'escalier entre les chambres et le reste Ihr Logement könnte eine Spur für Personen sein, die Probleme mit der Mobilität haben.

  • Peter

    10,0

    Norwegen · 2025-08-08

    Gefallen: Es ist der idyllischste Ort überhaupt. ❤️ es, ruhig, Natur, Wald, Rehe/Kaninchen, Pferde..Einfach fantastisch ❤️🇩🇰

    Nicht gefallen: Alles bestens, freundlicher Gastgeber.Super schön... wir kommen wieder

Seite 1 von 4 · 31 mit Text

1 / 4

einschließlich Steuern und Gebühren

ab97 €/ Nacht

Kostenlose Stornierung

9,3
Hervorragend · 54 Bewertungen
Reservieren
Jetzt anfragenKontakt