Luxusferien24
Alle Ferienimmobilien

City Centre Dream place

Zagreb, KroatienAusgezeichnete Lage

Gesamte Unterkunft: Wohnung in Zagreb, Kroatien

bis 4 Gäste · 1 Schlafzimmer · 1 Betten · 1 Badezimmer

Highlights der Unterkunft

  • Perfekt für einen Aufenthalt von 1 Woche!

    • Diese Unterkunft befindet sich im wahren Herzen von Zagreb und hat eine Lagebewertung von 9,5
    • Sie möchten richtig gut schlafen? Diese Unterkunft wurde für ihre sehr bequemen Betten empfohlen.
    • An der Unterkunft stehen kostenfreie Privatparkplätze zur Verfügung

Über diese Unterkunft

Die Unterkunft City Centre Dream place gelegen 500 m von Archäologisches Museum und 700 m von König-Tomislav-Platz im Zentrum von Zagreb, bietet Übernachtungsmöglichkeiten mit kostenlosem WLAN und einem kostenlosen Privatparkplatz. Die Wohneinheiten sind mit einer Veranda / Patio ausgestattet und verfügen über eine Klimaanlage, einen Flachbild-TV sowie ein eigenes Badezimmer mit einer Dusche und kostenlosen Pflegeprodukten. Einige Wohneinheiten haben außerdem eine Küche – ausgestattet mit einem Geschirrspüler, einem Ofen und einer Mikrowelle. In der Nähe der Unterkunft City Centre Dream place finden Sie die interessanten Orte Hauptbahnhof Zagreb, Platz Cvjetni und Botanischer Garten Zagreb. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Zagreb, 16 km von der Unterkunft City Centre Dream place entfernt, und die Unterkunft bietet einen kostenpflichtigen Flughafentransfer. Die Unterkunft City Centre Dream place gelegen 500 m von Archäologisches Museum und 700 m von König-Tomislav-Platz im Zentrum von Zagreb, bietet Übernachtungsmöglichkeiten mit kostenlosem WLAN und einem kostenlosen Privatparkplatz. Die Wohneinheiten sind mit einer Veranda / Patio ausgestattet und verfügen über eine Klimaanlage, einen Flachbild-TV sowie ein eigenes Badezimmer mit einer Dusche und kostenlosen Pflegeprodukten. Einige Wohneinheiten haben außerdem eine Küche – ausgestattet mit einem Geschirrspüler, einem Ofen und einer Mikrowelle. In der Nähe der Unterkunft City Centre Dream place finden Sie die interessanten Orte Hauptbahnhof Zagreb, Platz Cvjetni und Botanischer Garten Zagreb. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Zagreb, 16 km von der Unterkunft City Centre Dream place entfernt, und die Unterkunft bietet einen kostenpflichtigen Flughafentransfer. Paare schätzen die Lage besonders – sie haben diese mit 9,4 für einen Aufenthalt zu zweit bewertet. Die Entfernung in der Unterkunftsbeschreibung wurde mit © OpenStreetMap berechnet

Das bietet dir diese Unterkunft

Beliebteste Ausstattung

  • Nichtraucherzimmer
  • WLAN inklusive
  • Parkplatz inbegriffen
  • Flughafenshuttle
  • Heizung

Zimmerausstattung

  • Safe
  • Klimaanlage
  • Bügeleisen
  • Bügeleinrichtungen
  • Ventilator
  • Heizung
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar
  • Privater Eingang
  • Schalldämmung
  • Holz- oder Parkettböden

Weitere

  • Weckservice/Wecker
  • Schrank
  • Bettwäsche
  • Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
  • Eigene Wohnung im Gebäude
  • Einzelraum-Klimaanlage in der Unterkunft der Gäste
  • Handdesinfektionsmittel
  • Nichtraucherzimmer
  • Internet
  • 3. Parkplätze außerhalb des Geländes
  • Transfer zum Flughafen
  • Heizung

Schlafzimmer

  • Kleiderständer
  • Schlafsofa
  • Steckdose in Bettnähe

Wo du sein wirst

Zagreb, Kroatien· Ausgezeichnete Lage

Die genaue Adresse (Straße) erhältst du nach der Buchungsbestätigung.

Lage & Nähe

Umgebung

Was in der Nähe liegt – kuratierte Entfernungen zu Restaurants, Stränden und Anreise.

Ausgezeichnete Lage

Restaurants & Cafés

  • Popek

    Café/Bar

    50 m
  • Sorriso

    50 m
  • Hotpot Bar

    Café/Bar

    200 m

Transport

Öffentlicher Nahverkehr

  • Hauptbahnhof Zagreb

    Bahn

    800 m
  • Zagreb Central Railway Station

    Bahn

    850 m
  • Busbahnhof Zagreb

    Bus

    1,3 km

Nächstgelegene Flughäfen

  • Flughafen Zagreb

    14 km

Die kürzeste geschätzte Strecke zu Fuß oder mit dem Auto wird angezeigt, die tatsächlichen Entfernungen können abweichen.

Aufteilung

Ihre Unterkunft

Eine ausgewählte Einheit für diesen Aufenthalt – klar und ohne Zimmerkategorien.

Apartment mit 1 Schlafzimmer

  • Bis 4 Gäste
  • 1 Schlafzimmer
  • 45 m²

Apartment mit 1 Schlafzimmer – geräumige Ferienunterkunft. Das Ferienhaus verfügt über 1 Schlafzimmer, 45 m², Platz für bis zu 4 Gäste. Schlafzimmer & Betten: Schlafzimmer 1: 1 Schlafsofa, 1 Doppelbett.

Schlafzimmer & Betten

  • Schlafzimmer 1

    1 Schlafsofa · 1 Doppelbett

Vor der Anreise

Wichtige Informationen

Die wichtigsten Punkte für einen reibungslosen Aufenthalt.

  • Bitte teilen Sie der Unterkunft City Centre Dream place Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Hausordnung

Hausregeln

City Centre Dream place bittet um Beachtung dieser Hausregeln. Besondere Wünsche können Sie bei der Anfrage angeben.

Verfügbarkeit prüfen
  • Anreise

    Ab 15:00

    Flexibler Check-in nach Absprache. Bitte teilen Sie uns Ihre voraussichtliche Ankunftszeit mit. Ein Lichtbildausweis der buchenden Person ist bei Anreise erforderlich.

  • Abreise

    Bis 11:00

  • Stornierung / Zahlung

    Stornierung bis zur verbindlichen Bestätigung kostenfrei. Nach Bestätigung gelten die in der Buchungszusage genannten Bedingungen.

    Zu den Bestimmungen

  • Kinder und Betten

    Richtlinien für Kinder

    Kinder sind willkommen. Bitte geben Sie Alter und Anzahl bei der Anfrage an – so prüfen wir passende Schlafmöglichkeiten.

    Baby- und Zustellbetten

    Babybett oder Zustellbett auf Anfrage, sofern für diese Immobilie verfügbar und vorher bestätigt.

  • Altersbeschränkung

    Das Mindestalter der hauptbuchenden Person beträgt 18 Jahre.

  • Haustiere

    Haustiere nur nach vorheriger Absprache. Assistenztiere bitte gesondert nennen.

  • Gruppen

    Geeignet für Gruppen bis 4 Gäste. Größere Feiern oder Event-Nutzung sind nicht gestattet.

  • Akzeptierte Zahlungsmethoden

    Zahlung nach verbindlicher Bestätigung per professioneller Rechnung – transparent, ohne Portalgebühr.

    • Banküberweisung
    • Rechnung
  • Rauchen

    Rauchen ist in der gesamten Unterkunft nicht gestattet.

  • Partys

    Partys und Veranstaltungen sind nicht gestattet.

  • Ruhezeit

    22:00 – 08:00

    Bitte achten Sie zwischen 22:00 und 08:00 auf Ruhe – Rücksicht auf Nachbarn und Mitgäste.

Vor der Buchung

Fragen von Reisenden

Klar beantwortet – von Parkplatz bis Check-in.

8 Antworten

  • Das sind die Angaben der Unterkunft City Centre Dream place zum Parken: Private Parkplätze stehen kostenfrei an der Unterkunft (Reservierung ist nicht möglich) zur Verfügung.

  • Leider gibt es in der Unterkunft City Centre Dream place kein Restaurant.

  • Die Unterkunft City Centre Dream place hat keinen Pool.

  • Leider gibt es in der Unterkunft City Centre Dream place kein Spa oder Wellnesscenter.

  • ✓ Check-in von 15:00 bis 23:00 ✓ Check-out bis 11:00 Wenn Sie einen frühen oder späten Check-in oder Check-out anfragen möchten, können Sie bei der Buchung eine besondere Anfrage stellen. Bitte beachten Sie, dass besondere Anfragen nicht garantiert werden können. Wenn ein früher oder später Check-in oder Check-out für Ihre Reisepläne unerlässlich ist, empfehlen wir Ihnen, vor der Buchung die Stornierungsoptionen zu überprüfen.

  • City Centre Dream place erlaubt leider keine Haustiere.

  • Die Unterkunft City Centre Dream place hat keine Zimmer mit Balkon.

  • Es gibt Zimmer mit eigenem Badezimmer in der Unterkunft City Centre Dream place.

Gästestimmen

Gästebewertungen

von Gästen bewertet

8,9Fabelhaft513 Bewertungen
  • Personal9,1
  • Ausstattung9,0
  • Saüberkeit9,1
  • Komfort9,1
  • Preis-Leistungs-Verhältnis8,8
  • Lage9,5
  • Hotelpersonal9,1

Gäste haben erwähnt

  • Lage
  • Parken
  • Parkplätze
  • Zimmer
  • Bett

Gäste-Highlights

Das hat Gästen am besten gefallen

Kurze Zitate echter Aufenthalte – die Momente, die bleiben.

  • Helmut

    Österreich

    Sehr freundliches Personal und ein sehr schönes Zimmer und zentral gelegen. Ich habe mein Handy bei der Abreise im Zimmer vergessen.Der Vermieter hat es noch am selben Tag per Paketdienst an meine Wohnadresse geschickt. Vielen Dank dafür! Kann man...

  • Jessica

    Schweiz

    Die Lage war einfach super. Der Gastgeber war sehr freundlich und sehr nett. Es hat alöes super funktioniert

  • Maria

    Deutschland

    Sehr zentrale Lage, das Appartment orientiert sich nach hinten in einen Hinterhofhof und ist daher trotzdem ruhig. Die Einrichtung ist exakt wie auf den Fotos. Es gab Duschgel, Shampoo, Kaffeekapseln, Tee und kleine Snacks "aufs Haus'. Wirklich...

  • Andreas

    Deutschland

    Das Hotel sehr günstig, mitten in der Stadt gelegen. Trotzdem war die Parksituation sehr entspannt. Man konnte im Hof das Fahrzeug parken. Das Gebäude wird gerade renoviert, deswegen wird es sicherlich danach sehr schön werden. Die Zimmer waren...

  • Johanna

    Österreich

    Gute Kommunikation, super saüberes Apartment, kostenfreier Parkplatz direkt an der Unterkunft in Zagreb Zentrum

  • Dmitri

    Deutschland

    Sehr schöne und gemütliche Apartments im Zentrum, alles ist fußläufig erreichbar. Saüberkeit top, kleine Extras wie Snacks und Kaffee waren eine angenehme Überraschung. Einziger Minuspunkt: Parkplatz kann nicht reserviert werden. Insgesamt ein...

  • Beatrix

    Schweiz

    Dieses Apartment ist ein Juwel. Mit Liebe ausgestattet und eingerichtet. Die Lage ist perfekt um alles zu Fuss zu erreichen. Der Gastgeber antwortet sehr schnell. Sehr empfehlenswert!!

  • Josef

    Deutschland

    Sehr ruhige Lage, Parkplatz im Innenhof, attraktive Raumgestaltung

  • Snezana

    Deutschland

    Unser Aufenthalt im City Center Dream Apartment war einfach perfekt! Die Unterkunft hat alle unsere Erwartungen übertroffen – modern, saüber und stilvoll eingerichtet. Die zentrale Lage war perfekt, um die Stadt zu erkunden, und der Komfort im...

  • Frank

    Deutschland

    Super Lage und tolle Ausstattung inmitten von Zagreb Zentrum und mit Parkmöglichkeit 🥰💯

Bewertungen

Gästebewertungen

303 Bewertungen mit Text · 10 pro Seite

  • Arkadiusz

    10,0

    Polen · 2026-08-05

    Gefallen: Świetna lokalizacja, bardzo czysto i parking

    Nicht gefallen: Rozkładana kanapa była bardzo niewygodna do spania

  • Florin

    10,0

    Rumänien · 2026-08-04

    Gefallen: Sehr gut ausgestattet und sehr saüber.

  • Carlotta

    8,0

    Italien · 2026-08-03

    Gefallen: Posizione centrale, camera con nuovo arredamento e ben curata

  • Libby

    9,0

    Australien · 2026-08-01

    Gefallen: Die Wohnung liegt in fußläufiger Entfernung zum Zentrum von Zagreb. Saüber und komfortabel mit viel Platz. Voll ausgestattete Küche, Essbereich, großes Schlafzimmer mit Sitzecke (Lounge), Badezimmer en suite. Erstaunlich saüber und ruhig, angesichts der laufenden Bauarbeiten im Gebäude. Renato war hilfsbereit, wenn man ihn um Unterstützung bat.

    Nicht gefallen: Die Bauarbeiten im und um das Gebäude herum und der Staub im Foyer machen den Boden rutschig. Der Schlüssel klemmt manchmal ein bisschen im Schloss, aber Renato sagt, dass sie in Zukunft auf schlüssellosen Zugang umsteigen werden. Die Renovierungsarbeiten werden (hoffentlich) bald abgeschlossen sein und die Wohnung wird perfekt sein.

  • Ania

    10,0

    Polen · 2026-07-28

    Gefallen: Bardzo przyjemne mieszkanie.Czysto ,przestronnie,blisko do centrum miasta.Bezbroblemowe zameldowanie,parking na miejscu.Polecam

  • Mihai

    10,0

    Rumänien · 2026-07-23

    Gefallen: Schön, saüber und in unmittelbarer Nähe zum Stadtzentrum.

  • Robert

    9,0

    Polen · 2026-07-12

    Gefallen: Blisko centrum miasta.

    Nicht gefallen: Jak na jedną noc to wszystko było ok.

  • Vladimir

    10,0

    Zagreb · 2026-07-09

    Gefallen: Der Gastgeber stand uns für unsere vielen Fragen zur Verfügung und hat dazu beigetragen, dass unser Aufenthalt in der Unterkunft wirklich großartig wurde.

  • Marjory

    10,0

    Kanada · 2026-07-08

    Gefallen: Die Unterkunft liegt 10 Gehminuten von den Sehenswürdigkeiten entfernt. Die Wohnung ist schön, komfortabel und sehr saüber. Kostenlose Parkplätze vor Ort. Ich beginne mit neuem Elan von Neuem. DANKE !

  • Didem

    9,0

    Türkei · 2026-07-04

    Gefallen: Yeri çok iyiydi. Yürüyerek merkezdeki her şeye ve Marketlere erişimi çok kolay. Çok sessizdi. Ich tadilatta bu nedenle doğru bina mi emin olmakta güçlük çekebilirsiniz. Sie können mir auch ein Tablet geben. Tv çalışıyor. Banyo çok temiz, kompakt und kullanışlı idi. Mutfak çok kullanışlı. Der Otopark verfügt über eine große Anzahl an Unterkünften, die für den Ausbau des Parks erforderlich sind. Sokakta değil. Binaların arasında kalan bir alanda. Otoparkın yakınlığı eşyaları taşımayı da kolaylaştırdı.

    Nicht gefallen: Kilitli kutuyu bulmakta zorlandık, emin olamadık. Ayrıntılı resim lazım belki bulabilmek için. Tek bir odada herkesin kalması bizim açımızdan bir dezavantaj oldu. Der TV-Sender weiß, dass er nicht mehr auf dem neuesten Stand ist.

Seite 1 von 31 · 303 mit Text

1 / 31

einschließlich Steuern und Gebühren

ab80 €/ Nacht

Kostenlose Stornierung

8,9
Fabelhaft · 513 Bewertungen
Reservieren
Jetzt anfragenKontakt