Luxusferien24
Alle Ferienimmobilien

Tellion Villas-Member of My Villas Hospitality

Agios Nikitas, GriechenlandAusgezeichnete Lage

Gesamte Unterkunft: Villa in Agios Nikitas, Griechenland

bis 2 Gäste · 1 Schlafzimmer · 1 Betten · 1 Badezimmer

Gäste-Favorit

Laut Gästen eine der beliebtesten Ferienimmobilien auf Luxusferien24.

Highlights der Unterkunft

  • Perfekt für einen Aufenthalt von 1 Woche!

    • Tolle Lage: von Gästen aktuell mit sehr gut bewertet (9,8)
  • Villen mit:

    • Terrasse
    • An der Unterkunft stehen kostenfreie Privatparkplätze zur Verfügung

Über diese Unterkunft

Die in der Region Ionische Inseln in Agios Nikitas gelegene Unterkunft Tellion Villas-Member of My Villas Hospitality bietet einen kostenlosen Privatparkplatz. Einige Wohneinheiten sind klimatisiert und verfügen über eine Terrasse und/oder einen Balkon sowie einen Sitzbereich. Gäste können im Garten der Unterkunft entspannen. Kloster Faneromenis liegt 13 km von der Unterkunft Tellion Villas-Member of My Villas Hospitality entfernt, während Alikes 16 km entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Aktion, 37 km von der Unterkunft Tellion Villas-Member of My Villas Hospitality entfernt. Die in der Region Ionische Inseln in Agios Nikitas gelegene Unterkunft Tellion Villas-Member of My Villas Hospitality bietet einen kostenlosen Privatparkplatz. Einige Wohneinheiten sind klimatisiert und verfügen über eine Terrasse und/oder einen Balkon sowie einen Sitzbereich. Gäste können im Garten der Unterkunft entspannen. Kloster Faneromenis liegt 13 km von der Unterkunft Tellion Villas-Member of My Villas Hospitality entfernt, während Alikes 16 km entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Aktion, 37 km von der Unterkunft Tellion Villas-Member of My Villas Hospitality entfernt. Paare schätzen die Lage besonders – sie haben diese mit 9,8 für einen Aufenthalt zu zweit bewertet. Die Entfernung in der Unterkunftsbeschreibung wurde mit © OpenStreetMap berechnet

Das bietet dir diese Unterkunft

Beliebteste Ausstattung

  • Nichtraucherzimmer
  • Parkplatz inbegriffen

Zimmerausstattung

  • Safe
  • Klimaanlage
  • Bügeleisen
  • Bügeleinrichtungen
  • Privater Eingang
  • Schalldämmung
  • Fliesen-/Marmorboden
  • Kohlenmonoxid-Melder

Weitere

  • Weckservice/Wecker
  • Weckservice
  • Schrank
  • Bettwäsche
  • Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
  • Eigenständig
  • Bücher, DVDs oder Musik für Kinder
  • Treppenschutz
  • Einzelraum-Klimaanlage in der Unterkunft der Gäste
  • Handdesinfektionsmittel
  • Nichtraucherzimmer
  • Parkplatz

Schlafzimmer

  • Kleiderständer
  • Schlafsofa
  • Steckdose in Bettnähe

Wo du sein wirst

Agios Nikitas, Griechenland· Ausgezeichnete Lage

Die genaue Adresse (Straße) erhältst du nach der Buchungsbestätigung.

Lage & Nähe

Umgebung

Was in der Nähe liegt – kuratierte Entfernungen zu Restaurants, Stränden und Anreise.

Ausgezeichnete Lage

Restaurants & Cafés

  • Kathisma Beach

    Café/Bar

    3 km
  • Libre Cafe Lefkada

    Café/Bar

    3,6 km
  • Rachi

    4,6 km

Strände in der Umgebung

  • Paralia Milos

    3 km
  • Kathisma

    3,9 km
  • Gaidaros

    4,3 km
  • Avali

    4,6 km
  • Kavalikefta

    7 km

Transport

Öffentlicher Nahverkehr

  • Station

    Bus

    16 km

Nächstgelegene Flughäfen

  • Flughafen Aktion

    36 km

Die kürzeste geschätzte Strecke zu Fuß oder mit dem Auto wird angezeigt, die tatsächlichen Entfernungen können abweichen.

Aufteilung

Ihre Unterkunft

Eine ausgewählte Einheit für diesen Aufenthalt – klar und ohne Zimmerkategorien.

Villa mit 1 Schlafzimmer

  • Bis 2 Gäste
  • 1 Schlafzimmer
  • 30 m²

Villa mit 1 Schlafzimmer – geräumige Ferienunterkunft. Das Ferienhaus verfügt über 1 Schlafzimmer, 30 m², Platz für bis zu 2 Gäste. Schlafzimmer & Betten: Schlafzimmer 1: 1 Doppelbett.

Schlafzimmer & Betten

  • Schlafzimmer 1

    1 Doppelbett

Vor der Anreise

Wichtige Informationen

Die wichtigsten Punkte für einen reibungslosen Aufenthalt.

  • In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

  • Lizenznummer: 0831K91000169400

Hausordnung

Hausregeln

Tellion Villas-Member of My Villas Hospitality bittet um Beachtung dieser Hausregeln. Besondere Wünsche können Sie bei der Anfrage angeben.

Verfügbarkeit prüfen
  • Anreise

    Ab 15:00

    Flexibler Check-in nach Absprache. Bitte teilen Sie uns Ihre voraussichtliche Ankunftszeit mit. Ein Lichtbildausweis der buchenden Person ist bei Anreise erforderlich.

  • Abreise

    Bis 11:00

  • Stornierung / Zahlung

    Stornierung bis zur verbindlichen Bestätigung kostenfrei. Nach Bestätigung gelten die in der Buchungszusage genannten Bedingungen.

    Zu den Bestimmungen

  • Kinder und Betten

    Richtlinien für Kinder

    Kinder sind willkommen. Bitte geben Sie Alter und Anzahl bei der Anfrage an – so prüfen wir passende Schlafmöglichkeiten.

    Baby- und Zustellbetten

    Babybett oder Zustellbett auf Anfrage, sofern für diese Immobilie verfügbar und vorher bestätigt.

  • Altersbeschränkung

    Das Mindestalter der hauptbuchenden Person beträgt 18 Jahre.

  • Haustiere

    Haustiere nur nach vorheriger Absprache. Assistenztiere bitte gesondert nennen.

  • Gruppen

    Geeignet für Gruppen bis 2 Gäste. Größere Feiern oder Event-Nutzung sind nicht gestattet.

  • Akzeptierte Zahlungsmethoden

    Zahlung nach verbindlicher Bestätigung per professioneller Rechnung – transparent, ohne Portalgebühr.

    • Banküberweisung
    • Rechnung
  • Rauchen

    Rauchen ist in der gesamten Unterkunft nicht gestattet.

  • Partys

    Partys und Veranstaltungen sind nicht gestattet.

  • Ruhezeit

    22:00 – 08:00

    Bitte achten Sie zwischen 22:00 und 08:00 auf Ruhe – Rücksicht auf Nachbarn und Mitgäste.

Vor der Buchung

Fragen von Reisenden

Klar beantwortet – von Parkplatz bis Check-in.

8 Antworten

  • Das sind die Angaben der Unterkunft Tellion Villas-Member of My Villas Hospitality zum Parken: Private Parkplätze stehen kostenfrei an der Unterkunft (Reservierung ist nicht erforderlich) zur Verfügung.

  • Leider gibt es in der Unterkunft Tellion Villas-Member of My Villas Hospitality kein Restaurant.

  • Die Unterkunft Tellion Villas-Member of My Villas Hospitality hat keinen Pool.

  • Es gibt Zimmer mit Balkon in der Unterkunft Tellion Villas-Member of My Villas Hospitality.

  • Tellion Villas-Member of My Villas Hospitality erlaubt leider keine Haustiere.

  • Leider gibt es in der Unterkunft Tellion Villas-Member of My Villas Hospitality kein Spa oder Wellnesscenter.

  • ✓ Check-in von 15:00 bis 23:00 ✓ Check-out bis 11:00 Wenn Sie einen frühen oder späten Check-in oder Check-out anfragen möchten, können Sie bei der Buchung eine besondere Anfrage stellen. Bitte beachten Sie, dass besondere Anfragen nicht garantiert werden können. Wenn ein früher oder später Check-in oder Check-out für Ihre Reisepläne unerlässlich ist, empfehlen wir Ihnen, vor der Buchung die Stornierungsoptionen zu überprüfen.

  • Es gibt Zimmer mit eigenem Badezimmer in der Unterkunft Tellion Villas-Member of My Villas Hospitality.

Gästestimmen

Gästebewertungen

von Gästen bewertet

9,8Außergewöhnlich30 Bewertungen
  • Personal9,6
  • Ausstattung9,7
  • Saüberkeit9,8
  • Komfort9,8
  • Preis-Leistungs-Verhältnis9,2
  • Lage9,8
  • Hotelpersonal9,6

Gäste haben erwähnt

  • Lage
  • Bett
  • Zimmer
  • Parken
  • Strand

Gäste-Highlights

Das hat Gästen am besten gefallen

Kurze Zitate echter Aufenthalte – die Momente, die bleiben.

  • Jutta

    Deutschland

    Super Lage, extrem hochwertige Ausstattung, sehr gepflegt und saüber, jedes auf booking.com gezeigte Foto entspricht der Realität! Elena ist extrem um das Wohl der Gäste besorgt, wahnsinnig hilfsbereit, kompetent und herzlich. Wir kommen...

  • Monika

    Österreich

    Wunderschöne, moderne Villa mit schicker Ausstattung. Alles war super saüber, die Bettwäsche und Handtücher waren hochwertig und frisch. Toller Pool mit bequemen Liegen und sogar Kaffekapseln für einen perfekten Start in den Tag. Wir haben uns...

  • Birgit

    Deutschland

    Die Villas sind ganz neu, ich war der erste Gast. Sie sind, wie auch die schon vorhandene Unterkunft Tellion Suites, sehr stilvoll eingerichtet und dekoriert. Alles mit sehr hochwertigen Möbeln und Zubehör, auch zum Kochen. Das Bett ist sehr...

  • Oliver

    Großbritannien

    Amazing views, brand new accommodation with very high quality finishing, private pool

  • Neli

    Bulgarien

    Amazing hosts . Magical place with a breathtaking view. Kitchen is equipped with everything needed. We felt comfortable, especially having a parking space, which is important considering the lack of parking spots in the area. The location is...

  • Adriana

    Frankreich

    Very clean and nice place. The swimming pool was clean and the view excellent. Everything is new and decorated with great taste.

  • Κikini

    Griechenland

    The property is brand new, the interior design and equipment in the house are of excellent quality and truly tasteful. The location is absolutely ideal very peaceful ,just a short distance from the heart of Agios Nikitas.The place was spotlessly...

  • Lorenzo

    Vereinigte Arabische Emirate

    Our stay was very comfortable. We got more than what we expected. We had our own parking area and pool and a large outdoor sundeck to watch the spectacular sunset. A nice living room, two bathrooms and a very comfortable double bed. It was quiet...

  • Stefania

    Griechenland

    Everything was perfect: the private pool, the comfortable bed, the spotless rooms, and the beautiful sunset view. The location was also ideal, peaceful, yet convenient for exploring both north and south parts of the island.

  • Karen

    USA

    Secluded, amazing and attentive host Elina, brand new building, pool and view are breathtaking

Bewertungen

Gästebewertungen

20 Bewertungen mit Text · 10 pro Seite

  • Oliver

    10,0

    Großbritannien · 2026-07-28

    Gefallen: Atemberaubende Aussicht, brandneue Unterkunft mit hochwertiger Ausstattung, privater Pool

    Nicht gefallen: Nichts

  • Patricia

    10,0

    Deutschland · 2026-07-19

    Gefallen: Absolut toller Comfort, klasse Einrichtung und Ambiente, bequeme Betten, saüberer Pool. Das WLAN funktionierte einwandfrei, ansonsten ist nicht viel Empfang. Der Smart TVwar prima, mit allen Apps die man benötigt.

    Nicht gefallen: Ich hatte mir etwas mehr Privatsphäre erhofft. Ja, der Zwischenraum zum angrenzenden Appartement war mir bewusst und ich fände auch einen Paravent dazwischen angebehmer, aber auch rechts oberhalb ist ein Appartement, welches die Liegen zu unserer Seite hatte. Vorsicht ist bei den Poolstufen geboten. Vielleicht gibt es da noch eine Möglichkeit zur Sicherheit 😅

  • Ewen

    8,0

    Großbritannien · 2026-07-01

    Gefallen: Die Lage war fantastisch. Atemberaubend Pool und Aussicht. Zimmer sehr saüber

    Nicht gefallen: Mangelnde Einrichtungen

  • Stefania

    10,0

    Griechenland · 2026-06-24

    Gefallen: Alles war perfekt: Der private Pool, das bequeme Bett, die makellos saüberen Zimmer und der wunderschöne Sonnenuntergang. Die Lage war ebenfalls ideal, ruhig und dennoch günstig gelegen, um beides zu erkunden. nördlicher und südlicher Teil der Insel.

  • Jolanda

    10,0

    Niederlande · 2026-06-20

    Gefallen: Das Haus ist sehr modern eingerichtet. Alles is ook erg schoon. Vanuit kamer prachtig uitzicht. Zwembad is heerlijk. Wir werden harte Arbeit leisten. Es wurde festgestellt, dass wir uns nicht umsehen konnten. Terras buiten met zwembad is heerlijk. Die Loungebett-Lagen liegen hier. Auch das „gewone“ Bett war fertig.

    Nicht gefallen: Mit etwas mehr Privatsphäre wäre das Haus eine 10+ wert. Mein Tipp wäre, an der Stelle zwischen den kleinen Häusern, wo die große Pflanze steht, einen schönen Vorhang oder Paravent aufzuhängen. Dann haben Sie absolute Privatsphäre, und der Poolboy kann einfach durchgehen und ins andere Haus gelangen.

  • Maimone

    10,0

    Kanada · 2026-06-17

    Gefallen: Es war saüber, privat und wunderschön.

  • Karen

    10,0

    USA · 2026-06-12

    Gefallen: Abgeschieden gelegen, mit der wundervollen und aufmerksamen Gastgeberin Elina, einem brandneuen Gebäude, atemberaubendem Pool und Aussicht.

    Nicht gefallen: Es war perfekt

  • Jutta

    10,0

    Deutschland · 2026-06-06

    Gefallen: Super Lage, extrem hochwertige Ausstattung, sehr gepflegt und saüber, jedes auf booking.com gezeigte Foto entspricht der Realität! Elena ist extrem um das Wohl der Gäste besorgt, wahnsinnig hilfsbereit, kompetent und herzlich. Wir kommen sicherlich wieder.

  • Alona

    10,0

    Kanada · 2026-05-26

    Gefallen: Alles war fantastisch und Benjamin war super hilfsbereit. Großartige Lage – nur 5 Autominuten entfernt und Sie befinden sich am schönsten Strand von Lefkada. Die Sonnenuntergänge von der Villa aus sind atemberaubend. Es ist blitzsaüber und der Pool ist erstklassig! Ich komme ganz sicher wieder!

    Nicht gefallen: Mir hat alles gefallen, aber Bademäntel und Körpercreme wären schön gewesen. Außerdem ist es meiner Meinung nach der beste Ort der Welt für Yoga bei Sonnenuntergang, daher wäre eine Yogamatte nützlich :)

  • Michaela

    10,0

    Tschechische Republik · 2026-04-28

    Gefallen: Absolut perfekt. Ein wunderschöner Ort mit einer atemberaubenden Aussicht. Alles war großartig. Wir kommen auf jeden Fall wieder. Der Gastgeber war fantastisch, die Kommunikation hervorragend und er war immer erreichbar. Vielen Dank für eine wundervolle Erfahrung!

Seite 1 von 2 · 20 mit Text

1 / 2

einschließlich Steuern und Gebühren

ab166 €/ Nacht

Kostenlose Stornierung

9,8
Außergewöhnlich · 30 Bewertungen
Reservieren
Jetzt anfragenKontakt