Luxusferien24
Alle Ferienimmobilien

Le Col Getaway Virage 6

Le Bourg-dʼOisans, FrankreichAusgezeichnete Lage

Gesamte Unterkunft: Wohnung in Le Bourg-dʼOisans, Frankreich

bis 3 Gäste · 2 Schlafzimmer · 2 Betten · 2 Badezimmer

Highlights der Unterkunft

  • Perfekt für einen Aufenthalt von 1 Woche!

    • Tolle Lage: von Gästen aktuell mit sehr gut bewertet (9,6)

Über diese Unterkunft

Gelegen in Le Bourg-dʼOisans, 47 km von Kongresszentrum Alpexpo und 45 km von Summum, bietet die Unterkunft Le Col Getaway Virage 6 Übernachtungsmöglichkeiten mit Annehmlichkeiten wie kostenlosem WLAN und einem Flachbild-TV. Diese Ferienwohnung ist 16 km von Alpe d'Huez entfernt. Diese Ferienwohnung besteht aus 2 Schlafzimmern, einer voll ausgestatteten Küche und 1 Badezimmer. Alps Stadium liegt 48 km von der Unterkunft Le Col Getaway Virage 6 entfernt, während Col du Galibier 48 km entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Grenoble, 94 km von der Unterkunft Le Col Getaway Virage 6 entfernt. Gelegen in Le Bourg-dʼOisans, 47 km von Kongresszentrum Alpexpo und 45 km von Summum, bietet die Unterkunft Le Col Getaway Virage 6 Übernachtungsmöglichkeiten mit Annehmlichkeiten wie kostenlosem WLAN und einem Flachbild-TV. Diese Ferienwohnung ist 16 km von Alpe d'Huez entfernt. Diese Ferienwohnung besteht aus 2 Schlafzimmern, einer voll ausgestatteten Küche und 1 Badezimmer. Alps Stadium liegt 48 km von der Unterkunft Le Col Getaway Virage 6 entfernt, während Col du Galibier 48 km entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Grenoble, 94 km von der Unterkunft Le Col Getaway Virage 6 entfernt. Die Entfernung in der Unterkunftsbeschreibung wurde mit © OpenStreetMap berechnet

Das bietet dir diese Unterkunft

Beliebteste Ausstattung

  • WLAN inklusive
  • WLAN inklusive

Zimmerausstattung

  • Heizung

Badezimmer

  • Eigenes Badezimmer

Medien/Technik

  • Flachbild-TV

Wo du sein wirst

Le Bourg-dʼOisans, Frankreich· Ausgezeichnete Lage

Die genaue Adresse (Straße) erhältst du nach der Buchungsbestätigung.

Lage & Nähe

Umgebung

Was in der Nähe liegt – kuratierte Entfernungen zu Restaurants, Stränden und Anreise.

Ausgezeichnete Lage

Restaurants & Cafés

  • New Sphere Bar

    Café/Bar

    8 km
  • Motown Cafe

    Café/Bar

    18 km
  • La Rhumerie

    Café/Bar

    19 km

Transport

Nächstgelegene Flughäfen

  • Flughafen Grenoble

    93 km

Die kürzeste geschätzte Strecke zu Fuß oder mit dem Auto wird angezeigt, die tatsächlichen Entfernungen können abweichen.

Aufteilung

Ihre Unterkunft

Eine ausgewählte Einheit für diesen Aufenthalt – klar und ohne Zimmerkategorien.

Apartment mit 2 Schlafzimmern

  • Bis 3 Gäste
  • 2 Schlafzimmer
  • 40 m²

Apartment mit 2 Schlafzimmern – geräumige Ferienunterkunft. Das Ferienhaus verfügt über 2 Schlafzimmer, 40 m², Platz für bis zu 3 Gäste. Schlafzimmer & Betten: Schlafzimmer 1: 2 Einzelbett; Schlafzimmer 2: 1 Einzelbett.

Schlafzimmer & Betten

  • Schlafzimmer 1

    2 Einzelbett

  • Schlafzimmer 2

    1 Einzelbett

Vor der Anreise

Wichtige Informationen

Die wichtigsten Punkte für einen reibungslosen Aufenthalt.

  • In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

  • Lizenznummer: FR47928974864

Hausordnung

Hausregeln

Le Col Getaway Virage 6 bittet um Beachtung dieser Hausregeln. Besondere Wünsche können Sie bei der Anfrage angeben.

Verfügbarkeit prüfen
  • Anreise

    Ab 15:00

    Flexibler Check-in nach Absprache. Bitte teilen Sie uns Ihre voraussichtliche Ankunftszeit mit. Ein Lichtbildausweis der buchenden Person ist bei Anreise erforderlich.

  • Abreise

    Bis 11:00

  • Stornierung / Zahlung

    Stornierung bis zur verbindlichen Bestätigung kostenfrei. Nach Bestätigung gelten die in der Buchungszusage genannten Bedingungen.

    Zu den Bestimmungen

  • Kinder und Betten

    Richtlinien für Kinder

    Kinder sind willkommen. Bitte geben Sie Alter und Anzahl bei der Anfrage an – so prüfen wir passende Schlafmöglichkeiten.

    Baby- und Zustellbetten

    Babybett oder Zustellbett auf Anfrage, sofern für diese Immobilie verfügbar und vorher bestätigt.

  • Altersbeschränkung

    Das Mindestalter der hauptbuchenden Person beträgt 18 Jahre.

  • Haustiere

    Haustiere sind in dieser Immobilie erlaubt – bitte bei der Anfrage angeben.

  • Gruppen

    Geeignet für Gruppen bis 3 Gäste. Größere Feiern oder Event-Nutzung sind nicht gestattet.

  • Akzeptierte Zahlungsmethoden

    Zahlung nach verbindlicher Bestätigung per professioneller Rechnung – transparent, ohne Portalgebühr.

    • Banküberweisung
    • Rechnung
  • Rauchen

    Rauchen ist in der gesamten Unterkunft nicht gestattet.

  • Partys

    Partys und Veranstaltungen sind nicht gestattet.

  • Ruhezeit

    22:00 – 08:00

    Bitte achten Sie zwischen 22:00 und 08:00 auf Ruhe – Rücksicht auf Nachbarn und Mitgäste.

Vor der Buchung

Fragen von Reisenden

Klar beantwortet – von Parkplatz bis Check-in.

8 Antworten

  • Das sind die Angaben der Unterkunft Le Col Getaway Virage 6 zum Parken: Es stehen keine Parkmöglichkeiten zur Verfügung.

  • Leider gibt es in der Unterkunft Le Col Getaway Virage 6 kein Restaurant.

  • Die Unterkunft Le Col Getaway Virage 6 hat keinen Pool.

  • Die Unterkunft Le Col Getaway Virage 6 hat keine Zimmer mit Balkon.

  • Die Unterkunft Le Col Getaway Virage 6 hat keine Zimmer mit Meerblick.

  • ✓ Check-in von 15:00 bis 21:00 ✓ Check-out bis 10:00 Wenn Sie einen frühen oder späten Check-in oder Check-out anfragen möchten, können Sie bei der Buchung eine besondere Anfrage stellen. Bitte beachten Sie, dass besondere Anfragen nicht garantiert werden können. Wenn ein früher oder später Check-in oder Check-out für Ihre Reisepläne unerlässlich ist, empfehlen wir Ihnen, vor der Buchung die Stornierungsoptionen zu überprüfen.

  • Es gibt Zimmer mit eigenem Badezimmer in der Unterkunft Le Col Getaway Virage 6.

  • Le Col Getaway Virage 6 sagt Folgendes über das Mitbringen von Haustieren: Haustiere sind gestattet. Keine zusätzlichen Gebühren.

Gästestimmen

Gästebewertungen

von Gästen bewertet

9,4Hervorragend7 Bewertungen
  • Personal10,0
  • Ausstattung10,0
  • Saüberkeit10,0
  • Komfort10,0
  • Preis-Leistungs-Verhältnis8,9
  • Lage9,6
  • Hotelpersonal10,0

Gäste haben erwähnt

  • Laut
  • Lärm
  • Fahrrad
  • Hellhörig
  • Balkon

Gäste-Highlights

Das hat Gästen am besten gefallen

Kurze Zitate echter Aufenthalte – die Momente, die bleiben.

  • Sophie

    Frankreich

    L'appartement est tout neuf, en plein centre de Bourg d'Oisans.

  • Julie

    Frankreich

    Appartement très confortable et avec tout ce qu'il faut pour passer un bon séjour ! L'hôte est très gentille et très réactive. Parfaite parenthèse entre deux randos bivouacs pour se réhabituer au confort de la ville. Plein de restaurants à...

  • Nathalie

    Frankreich

    appartement refait à neuf au coeur du village; bien aménagé, et bien équipé en matière d'électroménager. Bonne literie.

Bewertungen

Gästebewertungen

4 Bewertungen mit Text · 10 pro Seite

  • Sophie

    10,0

    Frankreich · 2026-08-11

    Gefallen: Die Wohnung ist brandneu und befindet sich mitten im Zentrum von Bourg d'Oisans.

  • Miguel

    10,0

    Spanien · 2026-07-10

    Gefallen: Alles war sehr saüber und neu.

    Nicht gefallen: Nichts

  • Nathalie

    9,0

    Frankreich · 2026-07-09

    Gefallen: Neu renovierte Wohnung im Herzen des Dorfes; Gut aufgeteilt und mit allen notwendigen Haushaltsgeräten ausgestattet. Gute Bettwäsche.

    Nicht gefallen: direkt über einer Bar; ein bisschen Lärm (am Abend des Spiels der französischen Mannschaft). Der Zugang erfolgt über eine sehr steile Treppe, wodurch es unmöglich ist, das Fahrrad mitzunehmen.

  • Julie

    10,0

    Frankreich · 2026-07-08

    Gefallen: Sehr komfortables Apartment mit allem, was man für einen tollen Aufenthalt braucht! Der Gastgeber ist sehr freundlich und hilfsbereit. Eine perfekte Pause zwischen zwei Biwakwanderungen, um sich wieder an die Annehmlichkeiten der Stadt zu gewöhnen. Viele Restaurants in der Nähe!

    Nicht gefallen: Die Straße, auf die die Fenster blicken, kann wegen einer Barterrasse etwas laut sein, aber sie schließt früh genug, um trotzdem einen ruhigen Abend zu haben.

einschließlich Steuern und Gebühren

ab72 €/ Nacht

Kostenlose Stornierung

9,4
Hervorragend · 7 Bewertungen
Reservieren
Jetzt anfragenKontakt