Luxusferien24
Alle Ferienimmobilien

Easy Central Stay with Parking

Grächen, SchweizAusgezeichnete Lage

Gesamte Unterkunft: Wohnung in Grächen, Schweiz

bis 6 Gäste · 2 Schlafzimmer · 2 Betten · 2 Badezimmer

Highlights der Unterkunft

  • Perfekt für einen Aufenthalt von 1 Woche!

    • Tolle Lage: von Gästen aktuell mit sehr gut bewertet (10,0)
  • Apartments mit:

    • Bergblick
    • Terrasse
    • Stadtblick

Über diese Unterkunft

Die Unterkunft Easy Central Stay with Parking ist gelegen in Grächen, 40 km von Allalin Glacier, 2,3 km von Hannigalp und 7,9 km von Luftseilbahn St. Niklaus - Jungen Cable Car entfernt. Mit Stadtblick und Bergblick bietet diese Ferienwohnung den Gästen außerdem kostenloses WLAN. Diese Ferienwohnung hat eine Terrasse, 1 Schlafzimmer, ein Wohnzimmer und eine gut ausgestattete Küche mit einem Kühlschrank und einem Geschirrspüler. In dieser Ferienwohnung werden Handtücher und Bettwäsche zur Verfügung gestellt. Luftseilbahn St. Niklaus - Jungu liegt 8 km von der Unterkunft Easy Central Stay with Parking entfernt, während Saas-Fee 32 km von der Unterkunft entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Sion, 68 km von der Unterkunft Easy Central Stay with Parking entfernt. Die Unterkunft Easy Central Stay with Parking ist gelegen in Grächen, 40 km von Allalin Glacier, 2,3 km von Hannigalp und 7,9 km von Luftseilbahn St. Niklaus - Jungen Cable Car entfernt. Mit Stadtblick und Bergblick bietet diese Ferienwohnung den Gästen außerdem kostenloses WLAN. Diese Ferienwohnung hat eine Terrasse, 1 Schlafzimmer, ein Wohnzimmer und eine gut ausgestattete Küche mit einem Kühlschrank und einem Geschirrspüler. In dieser Ferienwohnung werden Handtücher und Bettwäsche zur Verfügung gestellt. Luftseilbahn St. Niklaus - Jungu liegt 8 km von der Unterkunft Easy Central Stay with Parking entfernt, während Saas-Fee 32 km von der Unterkunft entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Sion, 68 km von der Unterkunft Easy Central Stay with Parking entfernt. Die Entfernung in der Unterkunftsbeschreibung wurde mit © OpenStreetMap berechnet

Das bietet dir diese Unterkunft

Beliebteste Ausstattung

  • WLAN inklusive
  • WLAN inklusive

Zimmerausstattung

  • Heizung

Schlafzimmer

  • Schlafsofa

Badezimmer

  • Dusche
  • Badewanne
  • Föhn
  • WC
  • Bidet
  • Handtücher

Wo du sein wirst

Grächen, Schweiz· Ausgezeichnete Lage

Die genaue Adresse (Straße) erhältst du nach der Buchungsbestätigung.

Lage & Nähe

Umgebung

Was in der Nähe liegt – kuratierte Entfernungen zu Restaurants, Stränden und Anreise.

Ausgezeichnete Lage

Restaurants & Cafés

  • Woodstock bar Grächen

    Café/Bar

    40 m
  • 13 Etoiles

    50 m
  • Walliserkanne

    150 m

Transport

Öffentlicher Nahverkehr

  • Kalpetran

    Bahn

    4,8 km
  • St. Niklaus

    Bahn

    5 km

Nächstgelegene Flughäfen

  • Flughafen Sion

    68 km

Die kürzeste geschätzte Strecke zu Fuß oder mit dem Auto wird angezeigt, die tatsächlichen Entfernungen können abweichen.

Aufteilung

Ihre Unterkunft

Eine ausgewählte Einheit für diesen Aufenthalt – klar und ohne Zimmerkategorien.

Apartment mit 2 Schlafzimmern

  • Bis 6 Gäste
  • 1 Schlafzimmer
  • 95 m²

Apartment mit 2 Schlafzimmern – geräumige Ferienunterkunft. Das Ferienhaus verfügt über 1 Schlafzimmer, 95 m², Platz für bis zu 6 Gäste. Schlafzimmer & Betten: Schlafzimmer 1: 1 Doppelbett; Living Room: 1 Schlafsofa.

Schlafzimmer & Betten

  • Schlafzimmer 1

    1 Doppelbett

  • Living Room

    1 Schlafsofa

Vor der Anreise

Wichtige Informationen

Die wichtigsten Punkte für einen reibungslosen Aufenthalt.

  • In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Hausordnung

Hausregeln

Easy Central Stay with Parking bittet um Beachtung dieser Hausregeln. Besondere Wünsche können Sie bei der Anfrage angeben.

Verfügbarkeit prüfen
  • Anreise

    Ab 15:00

    Flexibler Check-in nach Absprache. Bitte teilen Sie uns Ihre voraussichtliche Ankunftszeit mit. Ein Lichtbildausweis der buchenden Person ist bei Anreise erforderlich.

  • Abreise

    Bis 11:00

  • Stornierung / Zahlung

    Stornierung bis zur verbindlichen Bestätigung kostenfrei. Nach Bestätigung gelten die in der Buchungszusage genannten Bedingungen.

    Zu den Bestimmungen

  • Kinder und Betten

    Richtlinien für Kinder

    Kinder sind willkommen. Bitte geben Sie Alter und Anzahl bei der Anfrage an – so prüfen wir passende Schlafmöglichkeiten.

    Baby- und Zustellbetten

    Babybett oder Zustellbett auf Anfrage, sofern für diese Immobilie verfügbar und vorher bestätigt.

  • Altersbeschränkung

    Das Mindestalter der hauptbuchenden Person beträgt 18 Jahre.

  • Haustiere

    Haustiere sind in dieser Immobilie erlaubt – bitte bei der Anfrage angeben.

  • Gruppen

    Geeignet für Gruppen bis 6 Gäste. Größere Feiern oder Event-Nutzung sind nicht gestattet.

  • Akzeptierte Zahlungsmethoden

    Zahlung nach verbindlicher Bestätigung per professioneller Rechnung – transparent, ohne Portalgebühr.

    • Banküberweisung
    • Rechnung
  • Rauchen

    Rauchen ist in der gesamten Unterkunft nicht gestattet.

  • Partys

    Partys und Veranstaltungen sind nicht gestattet.

  • Ruhezeit

    22:00 – 08:00

    Bitte achten Sie zwischen 22:00 und 08:00 auf Ruhe – Rücksicht auf Nachbarn und Mitgäste.

Vor der Buchung

Fragen von Reisenden

Klar beantwortet – von Parkplatz bis Check-in.

8 Antworten

  • Es ist dort keine Frühstücksoption verfügbar.

  • Die Unterkunft Easy Central Stay with Parking hat keine Zimmer mit Balkon.

  • Leider gibt es in der Unterkunft Easy Central Stay with Parking kein Spa oder Wellnesscenter.

  • Hallo Ja es hat einen Parkplatz Gefragt: 1. Mai 2026 · Beantwortet: 20. Juni 2026

  • Die Unterkunft Easy Central Stay with Parking kann folgende Gruppengröße unterbringen: • 6 Gäste

  • Ja, es gibt bei dieser Unterkunft Optionen mit Terrasse. Mehr über diese und weitere Einrichtungen bei der Unterkunft Easy Central Stay with Parking finden Sie auf dieser Seite.

  • Der Check-in in der Unterkunft Easy Central Stay with Parking ist ab 16:00, und der Check-out ist bis 08:00.

  • Die Unterkunft Easy Central Stay with Parking hat folgende Anzahl an Schlafzimmern: • 1 Schlafzimmer

Gästestimmen

Gästebewertungen

von Gästen bewertet

9,3Hervorragend4 Bewertungen
  • Personal10,0
  • Ausstattung9,4
  • Saüberkeit8,8
  • Komfort9,4
  • Preis-Leistungs-Verhältnis10,0
  • Lage10,0
  • Hotelpersonal10,0

Gäste-Highlights

Das hat Gästen am besten gefallen

Kurze Zitate echter Aufenthalte – die Momente, die bleiben.

  • Eva-linda

    Schweiz

    Sehr zentrale Lage. Grosse Wihnung. Gute Ausstattung.

  • Evert

    Niederlande

    Super ligging van het appartement vlakbij ski-lift en dichtbij centrum en de winkels

Bewertungen

Gästebewertungen

3 Bewertungen mit Text · 10 pro Seite

  • Mäder

    10,0

    Deutschland · 2026-04-17

    Gefallen: Die super Aussicht und sehr zentral gelegen.....

  • Evert

    9,0

    Niederlande · 2026-03-18

    Gefallen: Super ligging van het appartement vlakbij ski-lift en dichtbij centrum en de winkels

    Nicht gefallen: Stoelen in de keuken zitten erg hard kussentje zou fijn zijn

  • Eva-linda

    8,0

    Schweiz · 2026-03-04

    Gefallen: Sehr zentrale Lage. Grosse Wihnung. Gute Ausstattung.

    Nicht gefallen: Es wäre optimal ein Skiraum oder Ort für die Skis im EG zu haben.

einschließlich Steuern und Gebühren

ab131 €/ Nacht

Kostenlose Stornierung

9,3
Hervorragend · 4 Bewertungen
Reservieren
Jetzt anfragenKontakt