Luxusferien24
Alle Ferienimmobilien

Luxury Penthouse near the Beach

Antibes, FrankreichAusgezeichnete Lage

Gesamte Unterkunft: Wohnung in Antibes, Frankreich

bis 4 Gäste · 2 Schlafzimmer · 2 Betten · 2 Badezimmer

Highlights der Unterkunft

  • Perfekt für einen Aufenthalt von 1 Woche!

    • Tolle Lage: von Gästen aktuell mit sehr gut bewertet (9,6)
  • Apartments mit:

    • Terrasse

Über diese Unterkunft

Die Unterkunft Luxury Penthouse near the Beach, die über einen saisonalen Außenpool, einen Garten und eine Terrasse verfügt, bietet Übernachtungsmöglichkeiten in Antibes mit kostenlosem WLAN und Bergblick. Diese Unterkunft mit Poolblick bietet einen Balkon. Diese Ferienwohnung mit Klimaanlage besteht aus 1 Schlafzimmer, einem Wohnzimmer, einer voll ausgestatteten Küche mit einem Kühlschrank und einer Kaffeemaschine sowie 1 Badezimmer mit einer Dusche und kostenlosen Pflegeprodukten. Strand Praia Grande liegt 200 m von der Unterkunft Luxury Penthouse near the Beach entfernt, während Palais des Festivals et des Congrès 8,9 km von der Unterkunft entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Aéroport Nice Côte d’Azur, 19 km von der Unterkunft Luxury Penthouse near the Beach entfernt. Die Unterkunft Luxury Penthouse near the Beach, die über einen saisonalen Außenpool, einen Garten und eine Terrasse verfügt, bietet Übernachtungsmöglichkeiten in Antibes mit kostenlosem WLAN und Bergblick. Diese Unterkunft mit Poolblick bietet einen Balkon. Diese Ferienwohnung mit Klimaanlage besteht aus 1 Schlafzimmer, einem Wohnzimmer, einer voll ausgestatteten Küche mit einem Kühlschrank und einer Kaffeemaschine sowie 1 Badezimmer mit einer Dusche und kostenlosen Pflegeprodukten. Strand Praia Grande liegt 200 m von der Unterkunft Luxury Penthouse near the Beach entfernt, während Palais des Festivals et des Congrès 8,9 km von der Unterkunft entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Aéroport Nice Côte d’Azur, 19 km von der Unterkunft Luxury Penthouse near the Beach entfernt. Die Entfernung in der Unterkunftsbeschreibung wurde mit © OpenStreetMap berechnet

Das bietet dir diese Unterkunft

Beliebteste Ausstattung

  • Außenpool
  • Nichtraucherzimmer
  • am Strand
  • WLAN inklusive
  • Terrasse

Zimmerausstattung

  • Klimaanlage
  • Bügeleisen
  • Bügeleinrichtungen
  • Ventilator
  • Heizung
  • Holz- oder Parkettböden

Schlafzimmer

  • Kleiderständer
  • Wäscheständer
  • Schlafsofa
  • Steckdose in Bettnähe

Badezimmer

  • Dusche
  • Badewanne
  • Föhn
  • Kostenfreie Pflegeprodukte
  • WC
  • Eigenes Badezimmer
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Wo du sein wirst

Antibes, Frankreich· Ausgezeichnete Lage

Die genaue Adresse (Straße) erhältst du nach der Buchungsbestätigung.

Lage & Nähe

Umgebung

Was in der Nähe liegt – kuratierte Entfernungen zu Restaurants, Stränden und Anreise.

Ausgezeichnete Lage

Restaurants & Cafés

  • Chez Fred

    Café/Bar

    1,2 km
  • Brasserie les Oliviers

    Café/Bar

    1,2 km
  • Traiteur Vial

    50 m

Strände in der Umgebung

  • Casino Beach

    1,1 km
  • Juan-les-Pins

    200 m
  • Praia Grande

    200 m
  • Ponton Courbet

    550 m
  • Promenade du Soleil

    750 m

Transport

Öffentlicher Nahverkehr

  • Juan-les-Pins

    Bahn

    800 m
  • Antibes

    Bahn

    2,4 km

Nächstgelegene Flughäfen

  • Aéroport Nice Côte d’Azur

    16 km
  • Héliport de Monaco

    46 km
  • Flughafen St. Tropez/La Môle

    87 km

Die kürzeste geschätzte Strecke zu Fuß oder mit dem Auto wird angezeigt, die tatsächlichen Entfernungen können abweichen.

Aufteilung

Ihre Unterkunft

Eine ausgewählte Einheit für diesen Aufenthalt – klar und ohne Zimmerkategorien.

Apartment mit 1 Schlafzimmer

  • Bis 4 Gäste
  • 1 Schlafzimmer
  • 70 m²

Apartment mit 1 Schlafzimmer – geräumige Ferienunterkunft. Das Ferienhaus verfügt über 1 Schlafzimmer, 70 m², Platz für bis zu 4 Gäste. Schlafzimmer & Betten: Schlafzimmer 1: 1 Doppelbett; Living Room: 1 Schlafsofa.

Schlafzimmer & Betten

  • Schlafzimmer 1

    1 Doppelbett

  • Living Room

    1 Schlafsofa

Vor der Anreise

Wichtige Informationen

Die wichtigsten Punkte für einen reibungslosen Aufenthalt.

  • Bitte teilen Sie der Unterkunft Luxury Penthouse near the Beach Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

  • In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

  • Ruhezeit zwischen 23:00:00 Uhr und 08:00:00 Uhr.

  • Bei der Ankunft ist eine Schadenskaution von € 300 erforderlich. Sie wird per PayPal hinterlegt. Sie erhalten die Erstattung in der Regel bei Abreise. Die Schadenskaution wird Ihnen per PayPal in voller Höhe erstattet, nachdem die Unterkunft überprüft wurde und keine Schäden festgestellt wurden.

  • Lizenznummer: 06004244740CM

Hausordnung

Hausregeln

Luxury Penthouse near the Beach bittet um Beachtung dieser Hausregeln. Besondere Wünsche können Sie bei der Anfrage angeben.

Verfügbarkeit prüfen
  • Anreise

    Ab 15:00

    Flexibler Check-in nach Absprache. Bitte teilen Sie uns Ihre voraussichtliche Ankunftszeit mit. Ein Lichtbildausweis der buchenden Person ist bei Anreise erforderlich.

  • Abreise

    Bis 11:00

  • Stornierung / Zahlung

    Stornierung bis zur verbindlichen Bestätigung kostenfrei. Nach Bestätigung gelten die in der Buchungszusage genannten Bedingungen.

    Zu den Bestimmungen

  • Kinder und Betten

    Richtlinien für Kinder

    Kinder sind willkommen. Bitte geben Sie Alter und Anzahl bei der Anfrage an – so prüfen wir passende Schlafmöglichkeiten.

    Baby- und Zustellbetten

    Babybett oder Zustellbett auf Anfrage, sofern für diese Immobilie verfügbar und vorher bestätigt.

  • Altersbeschränkung

    Das Mindestalter der hauptbuchenden Person beträgt 18 Jahre.

  • Haustiere

    Haustiere nur nach vorheriger Absprache. Assistenztiere bitte gesondert nennen.

  • Gruppen

    Geeignet für Gruppen bis 4 Gäste. Größere Feiern oder Event-Nutzung sind nicht gestattet.

  • Akzeptierte Zahlungsmethoden

    Zahlung nach verbindlicher Bestätigung per professioneller Rechnung – transparent, ohne Portalgebühr.

    • Banküberweisung
    • Rechnung
  • Rauchen

    Rauchen ist in der gesamten Unterkunft nicht gestattet.

  • Partys

    Partys und Veranstaltungen sind nicht gestattet.

  • Ruhezeit

    22:00 – 08:00

    Bitte achten Sie zwischen 22:00 und 08:00 auf Ruhe – Rücksicht auf Nachbarn und Mitgäste.

Vor der Buchung

Fragen von Reisenden

Klar beantwortet – von Parkplatz bis Check-in.

8 Antworten

  • Leider gibt es in der Unterkunft Luxury Penthouse near the Beach kein Restaurant.

  • Das sind die Angaben der Unterkunft Luxury Penthouse near the Beach zum Parken: Es stehen keine Parkmöglichkeiten zur Verfügung.

  • Es gibt einen Pool in der Unterkunft Luxury Penthouse near the Beach. Er ist während Ihres Aufenthalts geöffnet.

  • Es gibt Zimmer mit Balkon in der Unterkunft Luxury Penthouse near the Beach.

  • Die Unterkunft Luxury Penthouse near the Beach hat keine Zimmer mit Meerblick.

  • ✓ Check-in von 16:00 bis 23:30 ✓ Check-out bis 11:00 Wenn Sie einen frühen oder späten Check-in oder Check-out anfragen möchten, können Sie bei der Buchung eine besondere Anfrage stellen. Bitte beachten Sie, dass besondere Anfragen nicht garantiert werden können. Wenn ein früher oder später Check-in oder Check-out für Ihre Reisepläne unerlässlich ist, empfehlen wir Ihnen, vor der Buchung die Stornierungsoptionen zu überprüfen.

  • Leider gibt es in der Unterkunft Luxury Penthouse near the Beach kein Spa oder Wellnesscenter.

  • Luxury Penthouse near the Beach erlaubt leider keine Haustiere.

Gästestimmen

Gästebewertungen

von Gästen bewertet

9,8Außergewöhnlich16 Bewertungen
  • Personal10,0
  • Ausstattung9,6
  • Saüberkeit10,0
  • Komfort10,0
  • Preis-Leistungs-Verhältnis9,9
  • Lage9,6
  • Hotelpersonal10,0

Gäste haben erwähnt

  • Strand
  • Parken
  • Lage
  • Parkplätze
  • Balkon

Gäste-Highlights

Das hat Gästen am besten gefallen

Kurze Zitate echter Aufenthalte – die Momente, die bleiben.

  • Mert-can

    Deutschland

    Zuerst müssen wir einen großen Dank an die Vermieterin aussprechen, die uns in allen Belangen zur Seite stand und vor Allem immer erreichbar war. Das Penthouse lässt ebenso nichts beanstanden, wir hatten ein paar echt tolle Tage und Nächte vor...

  • Cem

    Deutschland

    Die Austattung, die Lage, der Strand ist sehr schön.

  • Maurice

    Großbritannien

    Great location..the apartment was superb with a very nice balcony

  • Michael

    Dänemark

    The appartment was modern and well located to the beach, resturants and grocery stores. Antibes Old town was in walking distance and you are close to the railway station if you want to go up or down the coast and to cities around. The view from...

  • Stuart

    Australien

    What a great stay in Antibes. The property was perfect, plenty of space and very well setup.

  • Yves

    Frankreich

    Appartement très bien placé. Proche mer, commerces. Bel appartement moderne, lumineux avec vue sur montagne

  • Petr

    Tschechische Republik

    Byt je prostorný a moderně zařízený. Má nádhernou terasu s květinami a výhledem do krajiny. Okolí je klidné a v dochozí vzdálenosti jsou pláže a vše potřebné (obchody, lékárny, restaurace). Součástí je i komunitní bazén. Skvělé místo pro...

  • Christian

    Réunion

    Appartement agréable et spacieux proche de la plage et de toutes commodités.

  • Tord

    Schweden

    Mycket trevlig terass, närheten till strand, restauranger, buss och tåg. Innehavaren är mycket hjälpsam och snabb att svara på frågor.

Bewertungen

Gästebewertungen

9 Bewertungen mit Text · 10 pro Seite

  • Maurice

    10,0

    Großbritannien · 2025-07-31

    Gefallen: Tolle Lage.die Wohnung war super mit einem sehr schönen Balkon

    Nicht gefallen: An der Wohnung gab es nichts auszusetzen

  • Michael

    10,0

    Dänemark · 2025-07-07

    Gefallen: Die Wohnung war modern und gut gelegen, in der Nähe von Strand, Restaurants und Lebensmittelgeschäften. Die Altstadt von Antibes ist fußläufig erreichbar und der Bahnhof ist in der Nähe, falls Sie die Küste entlang oder in die umliegenden Städte fahren möchten. Die Aussicht vom Balkon war fantastisch!

  • Mert-can

    10,0

    Deutschland · 2025-06-07

    Gefallen: Zuerst müssen wir einen großen Dank an die Vermieterin aussprechen, die uns in allen Belangen zur Seite stand und vor Allem immer erreichbar war. Das Penthouse lässt ebenso nichts beanstanden, wir hatten ein paar echt tolle Tage und Nächte vor Ort, und einen kurzen Weg zum Strand (2min). Also absolut empfehlenswert.

  • Yves

    7,0

    Frankreich · 2024-09-16

    Gefallen: Appartement très bien placé. Proche mer, commerces. Schönes, modernes Apartment mit Blick auf den Berg

    Nicht gefallen: Ascenseur proche tête de lit Der amerikanische Kühlschrank ist nicht speziell für das Parken geeignet

  • Stuart

    10,0

    Australien · 2024-09-11

    Gefallen: Was für ein toller Aufenthalt in Antibes! Die Unterkunft war perfekt, viel Platz und sehr gut ausgestattet.

  • Petr

    9,0

    Tschechische Republik · 2024-09-08

    Gefallen: Die Wohnung ist geräumig und modern eingerichtet. Sie verfügt über eine schöne Terrasse mit Blumen und Blick ins Grüne. Die Umgebung ist ruhig, und Strand und alle Annehmlichkeiten des täglichen Bedarfs (Geschäfte, Apotheken, Restaurants) sind bequem zu Fuß erreichbar. Ein Gemeinschaftspool steht ebenfalls zur Verfügung. Ein idealer Ort für einen Strandurlaub.

    Nicht gefallen: Die Wohnung verfügt über keinen eigenen Parkplatz, und da sie zentral liegt, ist das Parken dort schwierig. In der Nähe befindet sich ein Parkplatz (über Nacht kostenlos), der jedoch nach 9 Uhr gebührenpflichtig ist. Planen Sie Ihre Parkplatzsuche daher gut.

  • Christian

    9,0

    Réunion · 2024-08-25

    Gefallen: Angenehmes und geräumiges Apartment in der Nähe des Strandes und aller Annehmlichkeiten.

    Nicht gefallen: Im Laufe der Saison ist es schwierig, ein kostenloses Büro zu finden.

  • Cem

    10,0

    Deutschland · 2024-08-12

    Gefallen: Die Austattung, die Lage, der Strand ist sehr schön.

  • Tord

    10,0

    Schweden · 2024-07-16

    Gefallen: Mycket trevlig terrass, täläch to strand, restaurants, buss och tag. Sie sind unzufrieden und schnappen sich den Kaufpreis.

einschließlich Steuern und Gebühren

ab72 €/ Nacht

Kostenlose Stornierung

9,8
Außergewöhnlich · 16 Bewertungen
Reservieren
Jetzt anfragenKontakt