Luxusferien24
Alle Ferienimmobilien

Casita Tahona

Teguise, SpanienAusgezeichnete Lage

Gesamte Unterkunft: Haus in Teguise, Spanien

bis 3 Gäste · 2 Schlafzimmer · 2 Betten · 2 Badezimmer

Highlights der Unterkunft

  • Perfekt für einen Aufenthalt von 1 Woche!

    • Tolle Lage: von Gästen aktuell mit sehr gut bewertet (9,6)
    • An der Unterkunft stehen kostenfreie Privatparkplätze zur Verfügung

Über diese Unterkunft

Gelegen in Teguise und nur 7,7 km von Lagomar Museum, bietet die Unterkunft Casita Tahona Übernachtungsmöglichkeiten mit Bergblick, kostenlosem WLAN und einem kostenlosen Privatparkplatz. Dieses Ferienhaus ist 15 km von Golfplatz Costa Teguise und 19 km von Höhle Jameos del Agua entfernt. Dieses Ferienhaus mit 1 Schlafzimmer ist eingerichtet mit einem Wohnzimmer mit einem TV mit Kabelkanälen, einer voll ausgestatteten Küche mit einer Mikrowelle und einem Toaster sowie 1 Badezimmer mit kostenlosen Pflegeprodukten. In diesem Ferienhaus werden Handtücher und Bettwäsche angeboten. Jardí­n de Cactus Gardens liegt 8 km von der Unterkunft Casita Tahona entfernt, während Monumento al Campesino 13 km entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Lanzarote-Arrecife, 21 km von der Unterkunft Casita Tahona entfernt. Gelegen in Teguise und nur 7,7 km von Lagomar Museum, bietet die Unterkunft Casita Tahona Übernachtungsmöglichkeiten mit Bergblick, kostenlosem WLAN und einem kostenlosen Privatparkplatz. Dieses Ferienhaus ist 15 km von Golfplatz Costa Teguise und 19 km von Höhle Jameos del Agua entfernt. Dieses Ferienhaus mit 1 Schlafzimmer ist eingerichtet mit einem Wohnzimmer mit einem TV mit Kabelkanälen, einer voll ausgestatteten Küche mit einer Mikrowelle und einem Toaster sowie 1 Badezimmer mit kostenlosen Pflegeprodukten. In diesem Ferienhaus werden Handtücher und Bettwäsche angeboten. Jardí­n de Cactus Gardens liegt 8 km von der Unterkunft Casita Tahona entfernt, während Monumento al Campesino 13 km entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Lanzarote-Arrecife, 21 km von der Unterkunft Casita Tahona entfernt. Paare schätzen die Lage besonders – sie haben diese mit 9,7 für einen Aufenthalt zu zweit bewertet. Die Entfernung in der Unterkunftsbeschreibung wurde mit © OpenStreetMap berechnet

Das bietet dir diese Unterkunft

Beliebteste Ausstattung

  • Nichtraucherzimmer
  • Parkplatz inbegriffen
  • WLAN inklusive

Zimmerausstattung

  • Bügeleinrichtungen
  • Privater Eingang

Badezimmer

  • Föhn
  • Bademantel
  • Kostenfreie Pflegeprodukte
  • Eigenes Badezimmer
  • Handtücher

Medien/Technik

  • TV
  • Kabelkanäle

Wo du sein wirst

Teguise, Spanien· Ausgezeichnete Lage

Die genaue Adresse (Straße) erhältst du nach der Buchungsbestätigung.

Lage & Nähe

Umgebung

Was in der Nähe liegt – kuratierte Entfernungen zu Restaurants, Stränden und Anreise.

Ausgezeichnete Lage

Restaurants & Cafés

  • Cafetería Villa de Teguise

    Café/Bar

    4,9 km
  • Jonnie Bakes

    5 km
  • Palacio del Marques

    5 km

Strände in der Umgebung

  • Playa de Famara

    8 km

Transport

Nächstgelegene Flughäfen

  • Flughafen Lanzarote-Arrecife

    21 km
  • Flughafen Fuerteventura

    98 km

Die kürzeste geschätzte Strecke zu Fuß oder mit dem Auto wird angezeigt, die tatsächlichen Entfernungen können abweichen.

Aufteilung

Ihre Unterkunft

Eine ausgewählte Einheit für diesen Aufenthalt – klar und ohne Zimmerkategorien.

Haus mit 1 Schlafzimmer

  • Bis 3 Gäste
  • 1 Schlafzimmer
  • 70 m²

Haus mit 1 Schlafzimmer – geräumige Ferienunterkunft. Das Ferienhaus verfügt über 1 Schlafzimmer, 70 m², Platz für bis zu 3 Gäste. Schlafzimmer & Betten: Schlafzimmer 1: 1 Doppelbett; Living Room: 1 Schlafsofa.

Schlafzimmer & Betten

  • Schlafzimmer 1

    1 Doppelbett

  • Living Room

    1 Schlafsofa

Vor der Anreise

Wichtige Informationen

Die wichtigsten Punkte für einen reibungslosen Aufenthalt.

  • Bitte teilen Sie der Unterkunft Casita Tahona Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

  • In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

  • Lizenznummer: ESFCTU0000350160006817250000000000000VV-35-3-00011673, VV-35-3-0001167

Hausordnung

Hausregeln

Casita Tahona bittet um Beachtung dieser Hausregeln. Besondere Wünsche können Sie bei der Anfrage angeben.

Verfügbarkeit prüfen
  • Anreise

    Ab 15:00

    Flexibler Check-in nach Absprache. Bitte teilen Sie uns Ihre voraussichtliche Ankunftszeit mit. Ein Lichtbildausweis der buchenden Person ist bei Anreise erforderlich.

  • Abreise

    Bis 11:00

  • Stornierung / Zahlung

    Stornierung bis zur verbindlichen Bestätigung kostenfrei. Nach Bestätigung gelten die in der Buchungszusage genannten Bedingungen.

    Zu den Bestimmungen

  • Kinder und Betten

    Richtlinien für Kinder

    Kinder sind willkommen. Bitte geben Sie Alter und Anzahl bei der Anfrage an – so prüfen wir passende Schlafmöglichkeiten.

    Baby- und Zustellbetten

    Babybett oder Zustellbett auf Anfrage, sofern für diese Immobilie verfügbar und vorher bestätigt.

  • Altersbeschränkung

    Das Mindestalter der hauptbuchenden Person beträgt 18 Jahre.

  • Haustiere

    Haustiere nur nach vorheriger Absprache. Assistenztiere bitte gesondert nennen.

  • Gruppen

    Geeignet für Gruppen bis 3 Gäste. Größere Feiern oder Event-Nutzung sind nicht gestattet.

  • Akzeptierte Zahlungsmethoden

    Zahlung nach verbindlicher Bestätigung per professioneller Rechnung – transparent, ohne Portalgebühr.

    • Banküberweisung
    • Rechnung
  • Rauchen

    Rauchen ist in der gesamten Unterkunft nicht gestattet.

  • Partys

    Partys und Veranstaltungen sind nicht gestattet.

  • Ruhezeit

    22:00 – 08:00

    Bitte achten Sie zwischen 22:00 und 08:00 auf Ruhe – Rücksicht auf Nachbarn und Mitgäste.

Vor der Buchung

Fragen von Reisenden

Klar beantwortet – von Parkplatz bis Check-in.

8 Antworten

  • Die Unterkunft Casita Tahona hat keine Zimmer mit Balkon.

  • Die Unterkunft Casita Tahona hat keine Zimmer mit Meerblick.

  • Dies sind die Angaben der Unterkunft Casita Tahona zum Internetzugang für Gäste: WLAN ist in allen Bereichen nutzbar und ist kostenfrei.

  • Die Unterkunft Casita Tahona kann folgende Gruppengröße unterbringen: • 3 Gäste

  • Der Check-in in der Unterkunft Casita Tahona ist ab 16:00, und der Check-out ist bis 10:00.

  • Die Unterkunft Casita Tahona hat folgende Anzahl an Schlafzimmern: • 1 Schlafzimmer

  • Die Preise an der Unterkunft Casita Tahona könnten je nach Aufenthalt variieren (z.B. gewählter Zeitraum, Hotelrichtlinie usw.). Wenn Sie Ihre Daten eingeben, können Sie die Preise sehen.

  • Die Unterkunft Casita Tahona bietet folgende Aktivitäten/Services (es könnten Gebühren anfallen): • Wandern

Gästestimmen

Gästebewertungen

von Gästen bewertet

9,3Hervorragend47 Bewertungen
  • Personal9,6
  • Ausstattung9,3
  • Saüberkeit9,5
  • Komfort9,5
  • Preis-Leistungs-Verhältnis9,4
  • Lage9,6
  • Hotelpersonal9,6

Gäste haben erwähnt

  • Lage
  • Ruhe
  • Parken
  • Küche
  • Parkplätze

Gäste-Highlights

Das hat Gästen am besten gefallen

Kurze Zitate echter Aufenthalte – die Momente, die bleiben.

  • Peter

    Schweiz

    Traumhafte Lage für Leute die völlig abseits vom Massentourismus sein wollen. Sehr schön und liebevoll renoviert. Tolle Gastgeber. Alles vorhanden und gut ausgestattet.

  • Thomas

    Deutschland

    Das alte Bauernhaus wurde sehr liebevoll renoviert und passt gut in die für Lanzarote- Verhältnisse recht grüne Landschaft. Küche und Bad sind auch mit Verbrauchsartikeln sehr gut ausgestattet. Die Besitzer wohnen nebenan und sind bei kleinen...

  • Marianne

    Österreich

    Sehr nette Vermieter, schönes Haus in einem kleinen Dorf.

  • Filippo

    Italien

    Peaceful place for easy moments in Lanzarote. Good central location in the island - to reach in 15-25 minutes most of the places. The internal patio is super to have quite breakfasts and dinners

  • Veronika

    Deutschland

    Amazing apartment in Los Valles, a really peaceful village. You can reach everything on the island very quick by car. The place is beautiful and very well equipped. You’ll find everything you need and the owners very very nice as well. Can...

  • Žiga

    Slowenien

    We stayed in a large and spacious house that had everything we needed for a comfortable stay. We really appreciated the private parking, the peaceful surroundings, and the excellent location, which was a great starting point for exploring the...

  • Tanja

    Italien

    Amazing location in Los Valles, the apartment is spacious and beautifully decorated. It has an internal patio with tables and chairs, and all the more than necessary equipment for cooking and a longer stay. I recommend Casita Tahona to anybody who...

  • Francisco

    Großbritannien

    Wonderful tradicional flour mill, very well preserved. Beautiful walls and wooden ceilings. All the amenities available in the house, you won’t need anything but fill up the fridge. Complimentary figs, wine… parking spot within the property. Super...

  • Gaelle

    Frankreich

    Logement très calme, proche de teguise et sécurisé par le portail. Bien assez grand, frais et agréable.

  • Awa

    Frankreich

    Cest un logement tout equipe comme a la maison. La terrasse devant la maison est full soleil dès le debut d'apres midi. Des bouteilles offertes a notre arrivee, un joli geste de bienvenu

Bewertungen

Gästebewertungen

33 Bewertungen mit Text · 10 pro Seite

  • Filippo

    10,0

    Italien · 2026-07-28

    Gefallen: Ein friedlicher Ort für entspannte Momente auf Lanzarote. Gute, zentrale Lage auf der Insel – die meisten Orte sind in 15-25 Minuten erreichbar. Der Innenhof eignet sich hervorragend für ruhige Frühstücke und Abendessen.

  • Gaelle

    9,0

    Frankreich · 2026-05-20

    Gefallen: Sehr ruhige Lage, nahe Teguise et sécurisé par le portail. Bien assez grand, frais et agréable.

    Nicht gefallen: Die Dusche riecht etwas muffig, besonders nach dem Duschen, aber der Geruch verfliegt nach einigen Stunden.

  • Licia

    9,0

    Italien · 2026-04-23

    Gefallen: Die Lage ist ruhig und dennoch günstig, um verschiedene Orte der Insel zu erreichen.

    Nicht gefallen: schlecht gepflegter Innengarten mit Tauben

  • Awa

    8,0

    Frankreich · 2026-03-29

    Gefallen: Es ist eine Wohnung. Voll ausgestattet, wie zu Hause. Die Terrasse vor dem Haus liegt ab dem frühen Nachmittag in voller Sonne. Uns wurden bei unserer Ankunft Flaschen Wein angeboten – eine nette Begrüßungsgeste.

    Nicht gefallen: Zu dieser Jahreszeit war es kalt in dem unbeheizten Zimmer. Die Wäsche ist noch feucht, zum Glück konnten wir sie während unserer sonnigen Woche zum Trocknen aufhängen.

  • Maryline

    7,0

    Belgien · 2026-03-10

    Gefallen: Die Lage ist ländlich, sehr ruhig und die Insel ist mit dem Auto gut zu erreichen. Die Unterkunft ist geräumig und mit einer Küche ausgestattet, falls Sie selbst kochen möchten.

    Nicht gefallen: Die Schwierigkeit bei der Kommunikation mit den Besitzern besteht darin, dass sie nur Spanisch sprechen. Es gibt keine Heizung, daher ist es in der kühleren Jahreszeit schwierig, morgens und abends zu duschen. Mir war ziemlich kalt. Dass die Handtücher 8 Tage lang nicht gewechselt werden, ist völlig inakzeptabel, insbesondere da es keinen Handtuchhalter gibt und sie daher feucht bleiben.

  • Veronika

    10,0

    Deutschland · 2026-02-14

    Gefallen: Traumhafte Wohnung in Los Valles, einem wirklich friedlichen Dorf. Du kann alles erreichen Man erreicht die Insel sehr schnell mit dem Auto. Der Ort ist wunderschön und sehr gut ausgestattet. Hier finden Sie alles, was Sie brauchen Wir brauchen die Besitzer und sie sind auch sehr, sehr nett. Ich kann es auf jeden Fall empfehlen.

    Nicht gefallen: -

  • Francesca

    10,0

    Italien · 2025-12-26

    Gefallen: Bellissima-Haus in bester Lage, um die Gegend zu erkunden. Posto quietlo con parcheggio e tutto lo space nocessario

  • Peter

    10,0

    Schweiz · 2025-12-18

    Gefallen: Traumhafte Lage für Leute die völlig abseits vom Massentourismus sein wollen. Sehr schön und liebevoll renoviert. Tolle Gastgeber. Alles vorhanden und gut ausgestattet.

    Nicht gefallen: Nichts

  • Žiga

    10,0

    Slowenien · 2025-09-25

    Gefallen: Wir wohnten in einem großen und geräumigen Haus, das alles hatte, was wir für einen komfortablen Aufenthalt brauchten. Wir haben den privaten Parkplatz, die ruhige Umgebung und die hervorragende Lage sehr geschätzt, die ein toller Ausgangspunkt für die Erkundung der ganzen Insel war. Der Garten war wunderschön – perfekt zum Entspannen nach einem Tag voller Besichtigungen. Absolut empfehlenswert!

    Nicht gefallen: /

  • Camilla

    9,0

    Italien · 2025-08-21

    Gefallen: Ein Chicca, eine Oase des Tempos, eine atemberaubende Hülle mit allem Das muss serviert werden, davvero bella e perfetta!

Seite 1 von 4 · 33 mit Text

1 / 4

einschließlich Steuern und Gebühren

ab96 €/ Nacht

Kostenlose Stornierung

9,3
Hervorragend · 47 Bewertungen
Reservieren
Jetzt anfragenKontakt