Luxusferien24
Alle Ferienimmobilien

Bungalow Paul

Nienhagen, DeutschlandAusgezeichnete Lage

Gesamte Unterkunft: Haus in Nienhagen, Deutschland

bis 4 Gäste · 2 Schlafzimmer · 2 Betten · 2 Badezimmer

Highlights der Unterkunft

  • Ferienhäuser mit:

    • Terrasse
    • An der Unterkunft stehen kostenfreie Privatparkplätze zur Verfügung

Über diese Unterkunft

Die Unterkunft Bungalow Paul in Nienhagen bietet Übernachtungsmöglichkeiten mit kostenlosem WLAN und ist 12 km von Warnemünde Seepromenade, 12 km von Schiffbau- und Schifffahrtsmuseum und 13 km von Neue Messe Rostock entfernt. 1,7 km von Strand Nienhagen entfernt gelegen bietet die Unterkunft einen Garten und einen kostenlosen Privatparkplatz. Dieses Ferienhaus mit 2 Schlafzimmern ist versehen mit einem Wohnzimmer mit einem TV mit Satellitenkanälen, einer voll ausgestatteten Küchenzeile mit einem Kühlschrank und einem Toaster sowie 1 Badezimmer mit einer Dusche. Vor Ort ist eine Terrasse verfügbar und in der unmittelbaren Umgebung der Unterkunft Bungalow Paul gibt es Möglichkeiten zum Fahrradfahren. Hafen Rostock liegt 15 km von der Unterkunft Bungalow Paul entfernt, während Zoo Rostock 17 km entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Rostock-Laage, 53 km von der Unterkunft Bungalow Paul entfernt. Die Unterkunft Bungalow Paul in Nienhagen bietet Übernachtungsmöglichkeiten mit kostenlosem WLAN und ist 12 km von Warnemünde Seepromenade, 12 km von Schiffbau- und Schifffahrtsmuseum und 13 km von Neue Messe Rostock entfernt. 1,7 km von Strand Nienhagen entfernt gelegen bietet die Unterkunft einen Garten und einen kostenlosen Privatparkplatz. Dieses Ferienhaus mit 2 Schlafzimmern ist versehen mit einem Wohnzimmer mit einem TV mit Satellitenkanälen, einer voll ausgestatteten Küchenzeile mit einem Kühlschrank und einem Toaster sowie 1 Badezimmer mit einer Dusche. Vor Ort ist eine Terrasse verfügbar und in der unmittelbaren Umgebung der Unterkunft Bungalow Paul gibt es Möglichkeiten zum Fahrradfahren. Hafen Rostock liegt 15 km von der Unterkunft Bungalow Paul entfernt, während Zoo Rostock 17 km entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Rostock-Laage, 53 km von der Unterkunft Bungalow Paul entfernt. Die Entfernung in der Unterkunftsbeschreibung wurde mit © OpenStreetMap berechnet

Das bietet dir diese Unterkunft

Beliebteste Ausstattung

  • Nichtraucherzimmer
  • Parkplatz inbegriffen
  • WLAN inklusive

Zimmerausstattung

  • Heizung

Badezimmer

  • Dusche
  • Eigenes Badezimmer

Medien/Technik

  • TV
  • Radio
  • CD-Player
  • Satellitenempfang

Wo du sein wirst

Nienhagen, Deutschland· Ausgezeichnete Lage

Die genaue Adresse (Straße) erhältst du nach der Buchungsbestätigung.

Lage & Nähe

Umgebung

Was in der Nähe liegt – kuratierte Entfernungen zu Restaurants, Stränden und Anreise.

Restaurants & Cafés

  • Deichhus

    3,9 km
  • Zum Fasan

    4,4 km
  • Bad Doberaner Klosterladen

    Café/Bar

    6 km

Strände in der Umgebung

  • Nienhagen

    1,6 km
  • Elmenhorst Strand

    3,9 km
  • in Warnemünde

    4,9 km
  • Heiligendamm Strand

    7 km
  • in Börgerende-Rethwisch

    700 m

Transport

Öffentlicher Nahverkehr

  • Bad Doberan Goethestraße

    Bahn

    6 km
  • Rennbahn

    Bahn

    8 km

Nächstgelegene Flughäfen

  • Flughafen Rostock-Laage

    52 km

Die kürzeste geschätzte Strecke zu Fuß oder mit dem Auto wird angezeigt, die tatsächlichen Entfernungen können abweichen.

Aufteilung

Ihre Unterkunft

Eine ausgewählte Einheit für diesen Aufenthalt – klar und ohne Zimmerkategorien.

Bungalow

  • Bis 4 Gäste
  • 2 Schlafzimmer
  • 45 m²

Bungalow – geräumige Ferienunterkunft. Das Ferienhaus verfügt über 2 Schlafzimmer, 45 m², Platz für bis zu 4 Gäste. Schlafzimmer & Betten: Schlafzimmer 1: 1 Doppelbett, 1 Doppelbett; Schlafzimmer 2: 1 Stockbett.

Schlafzimmer & Betten

  • Schlafzimmer 1

    1 Doppelbett · 1 Doppelbett

  • Schlafzimmer 2

    1 Stockbett

Vor der Anreise

Wichtige Informationen

Die wichtigsten Punkte für einen reibungslosen Aufenthalt.

  • Eine Zahlung per Überweisung ist vor der Anreise erforderlich. Die Unterkunft wird Sie nach der Buchung kontaktieren und entsprechende Kontodaten kommunizieren.

  • In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

  • Eine Schadenskaution von € 100 ist erforderlich. Die Unterkunft wird sie Tage vor der Anreise einziehen. Dies ist per Banküberweisung zu zahlen. Sie erhalten die Erstattung in der Regel innerhalb von 14 Tagen nach der Abreise. Die Kaution wird in voller Höhe per Banküberweisung zurückerstattet, wenn bei der Inspektion nach der Abreise keine Schäden an der Unterkunft festgestellt werden.

Hausordnung

Hausregeln

Bungalow Paul bittet um Beachtung dieser Hausregeln. Besondere Wünsche können Sie bei der Anfrage angeben.

Verfügbarkeit prüfen
  • Anreise

    Ab 15:00

    Flexibler Check-in nach Absprache. Bitte teilen Sie uns Ihre voraussichtliche Ankunftszeit mit. Ein Lichtbildausweis der buchenden Person ist bei Anreise erforderlich.

  • Abreise

    Bis 11:00

  • Stornierung / Zahlung

    Stornierung bis zur verbindlichen Bestätigung kostenfrei. Nach Bestätigung gelten die in der Buchungszusage genannten Bedingungen.

    Zu den Bestimmungen

  • Kinder und Betten

    Richtlinien für Kinder

    Kinder sind willkommen. Bitte geben Sie Alter und Anzahl bei der Anfrage an – so prüfen wir passende Schlafmöglichkeiten.

    Baby- und Zustellbetten

    Babybett oder Zustellbett auf Anfrage, sofern für diese Immobilie verfügbar und vorher bestätigt.

  • Altersbeschränkung

    Das Mindestalter der hauptbuchenden Person beträgt 18 Jahre.

  • Haustiere

    Haustiere sind in dieser Immobilie erlaubt – bitte bei der Anfrage angeben.

  • Gruppen

    Geeignet für Gruppen bis 4 Gäste. Größere Feiern oder Event-Nutzung sind nicht gestattet.

  • Akzeptierte Zahlungsmethoden

    Zahlung nach verbindlicher Bestätigung per professioneller Rechnung – transparent, ohne Portalgebühr.

    • Banküberweisung
    • Rechnung
  • Rauchen

    Rauchen ist in der gesamten Unterkunft nicht gestattet.

  • Partys

    Partys und Veranstaltungen sind nicht gestattet.

  • Ruhezeit

    22:00 – 08:00

    Bitte achten Sie zwischen 22:00 und 08:00 auf Ruhe – Rücksicht auf Nachbarn und Mitgäste.

Vor der Buchung

Fragen von Reisenden

Klar beantwortet – von Parkplatz bis Check-in.

8 Antworten

  • Leider gibt es in der Unterkunft Bungalow Paul kein Restaurant.

  • Leider gibt es in der Unterkunft Bungalow Paul kein Spa oder Wellnesscenter.

  • Die Unterkunft Bungalow Paul hat keine Zimmer mit Balkon.

  • ✓ Check-in von 16:00 bis 19:00 ✓ Check-out bis 10:00 Wenn Sie einen frühen oder späten Check-in oder Check-out anfragen möchten, können Sie bei der Buchung eine besondere Anfrage stellen. Bitte beachten Sie, dass besondere Anfragen nicht garantiert werden können. Wenn ein früher oder später Check-in oder Check-out für Ihre Reisepläne unerlässlich ist, empfehlen wir Ihnen, vor der Buchung die Stornierungsoptionen zu überprüfen.

  • Es gibt Zimmer mit eigenem Badezimmer in der Unterkunft Bungalow Paul.

  • Dies sind die Angaben der Unterkunft Bungalow Paul zum Internetzugang für Gäste: WLAN ist in allen Bereichen nutzbar und ist kostenfrei.

  • Die Unterkunft Bungalow Paul kann folgende Gruppengröße unterbringen: • 4 Gäste

  • Der Check-in in der Unterkunft Bungalow Paul ist ab 16:00, und der Check-out ist bis 10:00.

Gästestimmen

Gästebewertungen

von Gästen bewertet

7,0Gut3 Bewertungen
  • Personal9,2
  • Ausstattung6,7
  • Saüberkeit7,5
  • Komfort6,7
  • Preis-Leistungs-Verhältnis5,0
  • Lage6,7
  • Hotelpersonal9,2

Gäste haben erwähnt

  • Bett

Bewertungen

Gästebewertungen

3 Bewertungen mit Text · 10 pro Seite

  • Leonie

    5,0

    Deutschland · 2026-05-24

    Gefallen: Es war alles vorhanden aber länger als eine Nacht würde ich es nicht nochmal buchen.

    Nicht gefallen: Für den Preis der Endreinigung hätte ich erwartet das die Betten schon vorbereitet sind und man sie nicht noch selber beziehen muss. Wir vermieten selber Wohnungen und nehmen gerade mal die Hälfte des Preises und bei uns ist alles Bezugsfertig.

  • U

    6,0

    Deutschland · 2026-02-19

    Gefallen: Gut war das der Wald und der Strand gut zu Fuß zu erreichen war.( wenn nicht alles vereisst gewesen wäre)

    Nicht gefallen: Das die Fusswege nicht geräumt bzw. vereisst waren, auch der Weg zum Objekt war eigentlich nicht begehbar. Die Sitzmöbel waren unbequem und sehr niedrig. Im großen ganzen ist alles sehr minimalistisch gehalten.

  • Colle846

    10,0

    Deutschland · 2026-02-13

    Gefallen: Es war alles toll. Ein gemütliches kleines Bungalow mit 2 Schlafzimmern. Unkomplizierte Schlüsselübergabe/Schlüsselsafe, so lieben wir es. Es war alles saüber und alles da, was man benötigt.

    Nicht gefallen: Es hat etwas gedauert, bis es im Bungalow richtig warm war, aber es war auch draußen sehr kalt, daher war es okay.

einschließlich Steuern und Gebühren

ab82 €/ Nacht

Kostenlose Stornierung

7,0
Gut · 3 Bewertungen
Reservieren
Jetzt anfragenKontakt