Luxusferien24
Alle Ferienimmobilien

Guesthouse Villa Sønderklit

Skagen, DänemarkTolle Lage

Gesamte Unterkunft: Villa in Skagen, Dänemark

bis 4 Gäste · 2 Schlafzimmer · 2 Betten · 2 Badezimmer

Highlights der Unterkunft

  • Perfekt für einen Aufenthalt von 1 Woche!

    • Tolle Lage: von Gästen aktuell mit sehr gut bewertet (8,9)
  • Villen mit:

    • Terrasse
    • An der Unterkunft stehen kostenfreie Privatparkplätze zur Verfügung
  • Aktivitäten:

    • Wandern
    • Filmnächte

Über diese Unterkunft

Die Unterkunft Guesthouse Villa Sønderklit ist gelegen in Skagen, 1,4 km von Skagen Nordstrand und 6,3 km von Grenen Sandbar Spit, in einer Gegend mit Möglichkeiten zum Wandern. Diese Unterkunft bietet Zugang zu einer Veranda / Patio, einem kostenlosen Privatparkplatz und kostenlosem WLAN. Diese Villa ist versehen mit 2 Schlafzimmern, 1 Badezimmer, Bettwäsche, Handtüchern, einem Flachbild-TV mit Kabelkanälen, einem Essbereich, einer voll ausgestatteten Küchenzeile und einer Terrasse mit Gartenblick. Die Gäste können einen Grill in der Unterkunft Guesthouse Villa Sønderklit nutzen. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Aalborg, 105 km von der Unterkunft Guesthouse Villa Sønderklit entfernt. Die Unterkunft Guesthouse Villa Sønderklit ist gelegen in Skagen, 1,4 km von Skagen Nordstrand und 6,3 km von Grenen Sandbar Spit, in einer Gegend mit Möglichkeiten zum Wandern. Diese Unterkunft bietet Zugang zu einer Veranda / Patio, einem kostenlosen Privatparkplatz und kostenlosem WLAN. Diese Villa ist versehen mit 2 Schlafzimmern, 1 Badezimmer, Bettwäsche, Handtüchern, einem Flachbild-TV mit Kabelkanälen, einem Essbereich, einer voll ausgestatteten Küchenzeile und einer Terrasse mit Gartenblick. Die Gäste können einen Grill in der Unterkunft Guesthouse Villa Sønderklit nutzen. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Aalborg, 105 km von der Unterkunft Guesthouse Villa Sønderklit entfernt. Paare schätzen die Lage besonders – sie haben diese mit 9,2 für einen Aufenthalt zu zweit bewertet. Die Entfernung in der Unterkunftsbeschreibung wurde mit © OpenStreetMap berechnet

Das bietet dir diese Unterkunft

Beliebteste Ausstattung

  • Nichtraucherzimmer
  • Parkplatz inbegriffen
  • WLAN inklusive
  • Familienzimmer

Zimmerausstattung

  • Heizung
  • Privater Eingang
  • Fliesen-/Marmorboden

Schlafzimmer

  • Kleiderständer
  • Wäscheständer
  • Schlafsofa
  • Steckdose in Bettnähe

Badezimmer

  • Dusche
  • WC
  • Eigenes Badezimmer
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Wo du sein wirst

Skagen, Dänemark· Tolle Lage

Die genaue Adresse (Straße) erhältst du nach der Buchungsbestätigung.

Lage & Nähe

Umgebung

Was in der Nähe liegt – kuratierte Entfernungen zu Restaurants, Stränden und Anreise.

Tolle Lage

Restaurants & Cafés

  • Hytten Aps

    1,2 km
  • Skagenklit

    Café/Bar

    1,3 km
  • Holger

    1,8 km

Strände in der Umgebung

  • Skagen Nordstrand

    1,4 km
  • Damstederne / Hulsig

    2,7 km
  • Skagen Sønderstrand

    2,8 km

Transport

Öffentlicher Nahverkehr

  • Frederikshavnsvej

    Bahn

    1,3 km
  • Skagen

    Bahn

    3,2 km

Nächstgelegene Flughäfen

  • Flughafen Læsø

    75 km
  • Flughafen Aalborg

    94 km

Die kürzeste geschätzte Strecke zu Fuß oder mit dem Auto wird angezeigt, die tatsächlichen Entfernungen können abweichen.

Aufteilung

Ihre Unterkunft

Eine ausgewählte Einheit für diesen Aufenthalt – klar und ohne Zimmerkategorien.

Villa mit 2 Schlafzimmern

  • Bis 4 Gäste
  • 2 Schlafzimmer
  • 86 m²

Die besonderen Merkmale dieser Unterkunft sind Terrasse, Gartenblick. Das Ferienhaus verfügt über 2 Schlafzimmer, 86 m², Platz für bis zu 4 Gäste. Schlafzimmer & Betten: Schlafzimmer 1: 1 Doppelbett; Schlafzimmer 2: 1 Doppelbett. In der Küche finden Sie u. a. Kühlschrank, Tee-/Kaffeezubehör, Küchenutensilien, Herdplatte. Weitere Ausstattung: Dusche, Waschmaschine, Streaming-Dienst (wie Netflix), WC, Sofa, Handtücher, Bettwäsche, Steckdose in Bettnähe.

Schlafzimmer & Betten

  • Schlafzimmer 1

    1 Doppelbett

  • Schlafzimmer 2

    1 Doppelbett

Vor der Anreise

Wichtige Informationen

Die wichtigsten Punkte für einen reibungslosen Aufenthalt.

  • In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Hausordnung

Hausregeln

Guesthouse Villa Sønderklit bittet um Beachtung dieser Hausregeln. Besondere Wünsche können Sie bei der Anfrage angeben.

Verfügbarkeit prüfen
  • Anreise

    Ab 15:00

    Flexibler Check-in nach Absprache. Bitte teilen Sie uns Ihre voraussichtliche Ankunftszeit mit. Ein Lichtbildausweis der buchenden Person ist bei Anreise erforderlich.

  • Abreise

    Bis 11:00

  • Stornierung / Zahlung

    Stornierung bis zur verbindlichen Bestätigung kostenfrei. Nach Bestätigung gelten die in der Buchungszusage genannten Bedingungen.

    Zu den Bestimmungen

  • Kinder und Betten

    Richtlinien für Kinder

    Kinder sind willkommen. Bitte geben Sie Alter und Anzahl bei der Anfrage an – so prüfen wir passende Schlafmöglichkeiten.

    Baby- und Zustellbetten

    Babybett oder Zustellbett auf Anfrage, sofern für diese Immobilie verfügbar und vorher bestätigt.

  • Altersbeschränkung

    Das Mindestalter der hauptbuchenden Person beträgt 18 Jahre.

  • Haustiere

    Haustiere sind in dieser Immobilie erlaubt – bitte bei der Anfrage angeben.

  • Gruppen

    Geeignet für Gruppen bis 4 Gäste. Größere Feiern oder Event-Nutzung sind nicht gestattet.

  • Akzeptierte Zahlungsmethoden

    Zahlung nach verbindlicher Bestätigung per professioneller Rechnung – transparent, ohne Portalgebühr.

    • Banküberweisung
    • Rechnung
  • Rauchen

    Rauchen ist in der gesamten Unterkunft nicht gestattet.

  • Partys

    Partys und Veranstaltungen sind nicht gestattet.

  • Ruhezeit

    22:00 – 08:00

    Bitte achten Sie zwischen 22:00 und 08:00 auf Ruhe – Rücksicht auf Nachbarn und Mitgäste.

Vor der Buchung

Fragen von Reisenden

Klar beantwortet – von Parkplatz bis Check-in.

8 Antworten

  • Das sind die Angaben der Unterkunft Guesthouse Villa Sønderklit zum Parken: Private Parkplätze stehen kostenfrei an der Unterkunft (Reservierung ist nicht erforderlich) zur Verfügung.

  • Leider gibt es in der Unterkunft Guesthouse Villa Sønderklit kein Restaurant.

  • Die Unterkunft Guesthouse Villa Sønderklit hat keinen Pool.

  • Ja, es ist in Ordnung, unsere Villa mit Hund zu buchen. Originalfrage: Hi, we have a small dog. Is that ok to book your villa then? Originalantwort: Yes thats okay to book our villa with a dog. Gefragt: 16. Mai 2021 · Beantwortet: 30. November 2025

  • Die Unterkunft Guesthouse Villa Sønderklit kann folgende Gruppengröße unterbringen: • 4 Gäste

  • Ja, es gibt bei dieser Unterkunft Optionen mit Terrasse. Mehr über diese und weitere Einrichtungen bei der Unterkunft Guesthouse Villa Sønderklit finden Sie auf dieser Seite.

  • Der Check-in in der Unterkunft Guesthouse Villa Sønderklit ist ab 15:00, und der Check-out ist bis 10:00.

  • Die Unterkunft Guesthouse Villa Sønderklit hat folgende Anzahl an Schlafzimmern: • 2 Schlafzimmer

Gästestimmen

Gästebewertungen

von Gästen bewertet

9,3Hervorragend18 Bewertungen
  • Personal9,3
  • Ausstattung9,3
  • Saüberkeit9,3
  • Komfort9,2
  • Preis-Leistungs-Verhältnis9,2
  • Lage8,9
  • Hotelpersonal9,3

Gäste haben erwähnt

  • Strand
  • Hund
  • Ruhe

Gäste-Highlights

Das hat Gästen am besten gefallen

Kurze Zitate echter Aufenthalte – die Momente, die bleiben.

  • Judith

    Deutschland

    Ein sehr gemütlich eingerichtetes Haus. Wir konnten den Sonnenuntergagsplatz zu Fuß erreichen, und das war ein schöner Ort mit einem Kiosk und einer reflektierenden Platte am Meer. Wir wurden mit einer Flasche Sekt begrüßt. Wir danken für die...

  • Helge

    Deutschland

    Sie ist sehr hell, sehr saüber und geschmackvoll eingerichtet.

  • Andy

    Deutschland

    Alles sehr saüber, ein netter Kontakt zum Vermieter und eine Ausstattung, wo nichts gefehlt hat.

  • Arkajyoti

    Schweden

    Amazing place to stay and enjoy the vacation. The house has everything you need and want to provide one-self a calm cozy and peaceful holiday times.. Highly recommend. Our dog loved the place. Will visit again.

  • Linea

    Dänemark

    Villaen var virkelig hyggelig, godt indrettet og beliggenheden var super god. Værterne var meget imødekommende og hjælpsomme. Vi havde et fantastisk ophold i Skagen, og vi kan på det varmeste anbefale at booke Villa Sønderklit.

  • Myriam

    Kanada

    Tout était parfait! Une vaste maison d’invités, confortable, bien équipée, lumineuse, très bien décorée, à proximité des hôtes et du cœur de la ville: c’était parfait! Les photos sont parfaitement représentatives.

  • Klaus

    Schweden

    Very comfortable and fantastic place. Very friendly and helpful owners, great communication. Our highest recommendations

  • Kim

    Dänemark

    Dejligt stort Anneks med hyggelig første sal. God seng, og hyggelig stue.

  • Lena

    Schweden

    Lungt och trevligt. Huset var ljust och kändes rymligt.

Bewertungen

Gästebewertungen

10 Bewertungen mit Text · 10 pro Seite

  • Myriam

    10,0

    Kanada · 2026-07-16

    Gefallen: Alles war perfekt! Ein geräumiges, komfortables, gut ausgestattetes, helles und wunderschön eingerichtetes Gästehaus. Nahe bei den Gastgebern und mitten im Stadtzentrum: Es war perfekt! Die Fotos sind absolut repräsentativ.

    Nicht gefallen: Eigentlich gibt es nichts zu beanstanden!

  • Linea

    10,0

    Dänemark · 2026-07-12

    Gefallen: Die Villa war sehr gemütlich und geschmackvoll eingerichtet, und die Lage war hervorragend. Die Gastgeber waren sehr herzlich und hilfsbereit. Wir hatten einen fantastischen Aufenthalt in Skagen und können die Villa Sønderklit wärmstens empfehlen.

  • Ulla

    10,0

    Dänemark · 2026-06-29

    Gefallen: Gute Lage in Bezug auf Stadt und Strand

    Nicht gefallen: Kleiner Geschirrspüler, noch nicht angeschlossen

  • Klaus

    10,0

    Schweden · 2026-06-14

    Gefallen: Ein äußerst komfortabler und fantastischer Ort. Sehr freundliche und hilfsbereite Besitzer, hervorragende Kommunikation. Uneingeschränkte Empfehlung!

  • Arkajyoti

    10,0

    Schweden · 2026-06-08

    Gefallen: Ein fantastischer Ort zum Verweilen und Genießen! der Urlaub. Das Haus hat alles, was Sie brauchen und wollen sich selbst versorgen ruhige, gemütliche und friedliche Urlaubszeiten... Sehr empfehlenswert. Unser Hund hat den Ort geliebt. Ich werde wiederkommen.

  • Judith

    10,0

    Deutschland · 2026-05-21

    Gefallen: Ein sehr gemütlich eingerichtetes Haus. Wir konnten den Sonnenuntergagsplatz zu Fuß erreichen, und das war ein schöner Ort mit einem Kiosk und einer reflektierenden Platte am Meer. Wir wurden mit einer Flasche Sekt begrüßt. Wir danken für die angenehme Zeit!

  • Helge

    10,0

    Deutschland · 2026-05-01

    Gefallen: Sie ist sehr hell, sehr saüber und geschmackvoll eingerichtet.

  • Lena

    9,0

    Schweden · 2026-04-25

    Gefallen: Hell und luftig. Das Haus war hell und wirkte geräumig.

    Nicht gefallen: Die Treppe zum Dachboden war steil und das Geländer oben etwas locker. Es fühlte sich etwas unangenehm an, darauf zu gehen, besonders beim Abstieg.

  • Andy

    10,0

    Deutschland · 2026-04-03

    Gefallen: Alles sehr saüber, ein netter Kontakt zum Vermieter und eine Ausstattung, wo nichts gefehlt hat.

  • Kim

    8,0

    Dänemark · 2026-03-18

    Gefallen: Schöner, großer Anbau mit gemütlichem Erdgeschoss. Gutes Bett und gemütliches Wohnzimmer.

einschließlich Steuern und Gebühren

ab114 €/ Nacht

Kostenlose Stornierung

9,3
Hervorragend · 18 Bewertungen
Reservieren
Jetzt anfragenKontakt