Luxusferien24
Alle Ferienimmobilien

Cozy 9th Floor Apartment in Vesterbro

Kopenhagen, DänemarkAusgezeichnete Lage

Gesamte Unterkunft: Wohnung in Kopenhagen, Dänemark

bis 4 Gäste · 2 Schlafzimmer · 2 Betten · 2 Badezimmer

Highlights der Unterkunft

  • Perfekt für einen Aufenthalt von 1 Woche!

    • Tolle Lage: von Gästen aktuell mit sehr gut bewertet (9,0)

Über diese Unterkunft

Die in Kopenhagen gelegene Unterkunft Cozy 9th Floor Apartment in Vesterbro befindet sich 1,3 km von Schlosspark Frederiksberg Have und 1,4 km von Schloss Frederiksberg entfernt. Sie bietet kostenloses WLAN und einen Sitzbereich. Die Unterkunft ist ausgestattet mit einem Flachbild-TV sowie einem eigenen Badezimmer mit einer Dusche und einem Haartrockner. Die Küchenzeile hat einen Geschirrspüler, einen Ofen und eine Mikrowelle. Es gibt eine Herdplatte sowie auch einen Wasserkocher. Hauptbahnhof Kopenhagen liegt 2,9 km von der Unterkunft Cozy 9th Floor Apartment in Vesterbro entfernt, während Tivoli (Kopenhagen) 2,9 km von der Unterkunft entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Kopenhagen-Kastrup, 13 km von der Unterkunft Cozy 9th Floor Apartment in Vesterbro entfernt. Die in Kopenhagen gelegene Unterkunft Cozy 9th Floor Apartment in Vesterbro befindet sich 1,3 km von Schlosspark Frederiksberg Have und 1,4 km von Schloss Frederiksberg entfernt. Sie bietet kostenloses WLAN und einen Sitzbereich. Die Unterkunft ist ausgestattet mit einem Flachbild-TV sowie einem eigenen Badezimmer mit einer Dusche und einem Haartrockner. Die Küchenzeile hat einen Geschirrspüler, einen Ofen und eine Mikrowelle. Es gibt eine Herdplatte sowie auch einen Wasserkocher. Hauptbahnhof Kopenhagen liegt 2,9 km von der Unterkunft Cozy 9th Floor Apartment in Vesterbro entfernt, während Tivoli (Kopenhagen) 2,9 km von der Unterkunft entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Kopenhagen-Kastrup, 13 km von der Unterkunft Cozy 9th Floor Apartment in Vesterbro entfernt. Die Entfernung in der Unterkunftsbeschreibung wurde mit © OpenStreetMap berechnet

Das bietet dir diese Unterkunft

Beliebteste Ausstattung

  • Nichtraucherzimmer
  • WLAN inklusive
  • Heizung

Zimmerausstattung

  • Bügeleisen
  • Ventilator
  • Heizung
  • Privater Eingang

Badezimmer

  • Föhn
  • WC
  • Eigenes Badezimmer
  • Badewanne oder Dusche
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Medien/Technik

  • TV
  • Flachbild-TV

Wo du sein wirst

Kopenhagen, Dänemark· Ausgezeichnete Lage

Die genaue Adresse (Straße) erhältst du nach der Buchungsbestätigung.

Lage & Nähe

Umgebung

Was in der Nähe liegt – kuratierte Entfernungen zu Restaurants, Stränden und Anreise.

Ausgezeichnete Lage

Restaurants & Cafés

  • Det Grønne Køkken

    150 m
  • Nordic Noodle

    150 m
  • Burger Shack

    300 m

Strände in der Umgebung

  • Hvidovre Strandpark

    5 km
  • Amager Strandpark

    7 km
  • Svanemolle

    7 km
  • Kastrup Søbad

    9 km
  • Hellerup

    9 km

Transport

Öffentlicher Nahverkehr

  • Carlsberg

    Bahn

    250 m
  • Sydhavn

    Bahn

    1,5 km
  • Enghave Plads

    U-Bahn

    900 m
  • Frederiksberg Alle

    U-Bahn

    1,3 km

Nächstgelegene Flughäfen

  • Flughafen Kopenhagen-Kastrup

    9 km
  • Flughafen Roskilde

    29 km
  • Flughafen Malmö

    63 km

Die kürzeste geschätzte Strecke zu Fuß oder mit dem Auto wird angezeigt, die tatsächlichen Entfernungen können abweichen.

Aufteilung

Ihre Unterkunft

Eine ausgewählte Einheit für diesen Aufenthalt – klar und ohne Zimmerkategorien.

Apartment mit schöner Aussicht

  • Bis 4 Gäste
  • 2 Schlafzimmer
  • 50 m²

Apartment mit schöner Aussicht – geräumige Ferienunterkunft. Das Ferienhaus verfügt über 2 Schlafzimmer, 50 m², Platz für bis zu 4 Gäste. Schlafzimmer & Betten: Schlafzimmer 1: 1 Doppelbett; Schlafzimmer 2: 1 Doppelbett.

Schlafzimmer & Betten

  • Schlafzimmer 1

    1 Doppelbett

  • Schlafzimmer 2

    1 Doppelbett

Vor der Anreise

Wichtige Informationen

Die wichtigsten Punkte für einen reibungslosen Aufenthalt.

  • In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Hausordnung

Hausregeln

Cozy 9th Floor Apartment in Vesterbro bittet um Beachtung dieser Hausregeln. Besondere Wünsche können Sie bei der Anfrage angeben.

Verfügbarkeit prüfen
  • Anreise

    Ab 15:00

    Flexibler Check-in nach Absprache. Bitte teilen Sie uns Ihre voraussichtliche Ankunftszeit mit. Ein Lichtbildausweis der buchenden Person ist bei Anreise erforderlich.

  • Abreise

    Bis 11:00

  • Stornierung / Zahlung

    Stornierung bis zur verbindlichen Bestätigung kostenfrei. Nach Bestätigung gelten die in der Buchungszusage genannten Bedingungen.

    Zu den Bestimmungen

  • Kinder und Betten

    Richtlinien für Kinder

    Kinder sind willkommen. Bitte geben Sie Alter und Anzahl bei der Anfrage an – so prüfen wir passende Schlafmöglichkeiten.

    Baby- und Zustellbetten

    Babybett oder Zustellbett auf Anfrage, sofern für diese Immobilie verfügbar und vorher bestätigt.

  • Altersbeschränkung

    Das Mindestalter der hauptbuchenden Person beträgt 18 Jahre.

  • Haustiere

    Haustiere nur nach vorheriger Absprache. Assistenztiere bitte gesondert nennen.

  • Gruppen

    Geeignet für Gruppen bis 4 Gäste. Größere Feiern oder Event-Nutzung sind nicht gestattet.

  • Akzeptierte Zahlungsmethoden

    Zahlung nach verbindlicher Bestätigung per professioneller Rechnung – transparent, ohne Portalgebühr.

    • Banküberweisung
    • Rechnung
  • Rauchen

    Rauchen ist in der gesamten Unterkunft nicht gestattet.

  • Partys

    Partys und Veranstaltungen sind nicht gestattet.

  • Ruhezeit

    22:00 – 08:00

    Bitte achten Sie zwischen 22:00 und 08:00 auf Ruhe – Rücksicht auf Nachbarn und Mitgäste.

Vor der Buchung

Fragen von Reisenden

Klar beantwortet – von Parkplatz bis Check-in.

8 Antworten

  • Das sind die Angaben der Unterkunft Cozy 9th Floor Apartment in Vesterbro zum Parken: Es stehen keine Parkmöglichkeiten zur Verfügung.

  • Leider gibt es in der Unterkunft Cozy 9th Floor Apartment in Vesterbro kein Restaurant.

  • Die Unterkunft Cozy 9th Floor Apartment in Vesterbro hat keinen Pool.

  • Cozy 9th Floor Apartment in Vesterbro erlaubt leider keine Haustiere.

  • Leider gibt es in der Unterkunft Cozy 9th Floor Apartment in Vesterbro kein Spa oder Wellnesscenter.

  • Die Unterkunft Cozy 9th Floor Apartment in Vesterbro hat keine Zimmer mit Balkon.

  • ✓ Check-in ab 16:00 ✓ Check-out bis 11:00 Wenn Sie einen frühen oder späten Check-in oder Check-out anfragen möchten, können Sie bei der Buchung eine besondere Anfrage stellen. Bitte beachten Sie, dass besondere Anfragen nicht garantiert werden können. Wenn ein früher oder später Check-in oder Check-out für Ihre Reisepläne unerlässlich ist, empfehlen wir Ihnen, vor der Buchung die Stornierungsoptionen zu überprüfen.

  • Es gibt Zimmer mit eigenem Badezimmer in der Unterkunft Cozy 9th Floor Apartment in Vesterbro.

Gästestimmen

Gästebewertungen

von Gästen bewertet

8,3Sehr gut26 Bewertungen
  • Personal8,0
  • Ausstattung9,2
  • Saüberkeit8,7
  • Komfort8,9
  • Preis-Leistungs-Verhältnis8,2
  • Lage9,0
  • Hotelpersonal8,0

Gäste haben erwähnt

  • Lage
  • Bett
  • Gepäck
  • Familie

Gäste-Highlights

Das hat Gästen am besten gefallen

Kurze Zitate echter Aufenthalte – die Momente, die bleiben.

  • Neil

    Großbritannien

    The property is clear new, and well suited to our needs - really close to the Train Station, so easy to get S-Train into centre of the City to explore. The beds were extremely comfy (still find two single duvets on a double bed weird). Access to...

  • Elizabeth

    Israel

    The apartment was beautiful and very close to the carlsberg station! In my opinion the apartment fits 2 people/ 2 people with 1 child

  • Tamás

    Ungarn

    Klassz kis apartman. Kényelmes ágy, vadító naplemente az ablakból. Nem a központban van, de pár perc az s-tog, amivel ismét pár perc a pályaudvar. 4-en voltunk, épp elfértünk.

  • Tanja

    Niederlande

    Heerlijke kamer voor gezin met 2 kinderen ivm aparte slaapkamer. Fijne locatie.

  • Shulin

    USA

    Cozy apartment located in great location. Easily access to metro, supermarkets, restaurants and coffee shops. Super clean and great host; they respond right away with all the questions.

  • Petra

    Niederlande

    De badkamer, een heerlijke douche, fijne wastafel, en vloerverwarming.

  • Paricio

    Spanien

    Alojamiento muy bonito, bien ubicado y con todo tipo de detalles y obsequios de cortesía. Muy cómodo y nuevo.

  • Maiara

    Brasilien

    Check in e check out 24 horas, o apartamento é grande, bem localizado, e com todas as funcionalidades disponíveis. A cama é confortável, perfeita para famílias tanto pela estrutura, quanto pela localização. Tem um parquinho ao fundo do imóvel.

  • Alexander

    Deutschland

    access to a full kitchen with detergent good TV comfortable beds storage for clothes in separate bedroom big bathroom with washer and dryer with detergent

Bewertungen

Gästebewertungen

18 Bewertungen mit Text · 10 pro Seite

  • Øystein

    8,0

    Norwegen · 2026-07-31

    Gefallen: Alles war in Ordnung.

    Nicht gefallen: Ich hatte etwas Mühe, die Schlüsselkarte zu finden.

  • Tamás

    9,0

    Ungarn · 2026-07-09

    Gefallen: Nette kleine Wohnung. Bequemes Bett, traumhafter Sonnenuntergang vom Fenster aus. Sie liegt zwar nicht im Zentrum, aber nur wenige Minuten von der S-Bahn entfernt, von der aus man in wenigen Minuten zum Bahnhof kommt. Wir waren zu viert und haben gerade so hineingepasst.

    Nicht gefallen: Im Badezimmer/auf der Toilette war ein seltsamer Geruch wahrnehmbar, der dann aber verschwand. Möglicherweise liegt ein Problem mit der Belüftung vor.

  • Stefan

    7,0

    Belgien · 2026-06-25

    Gefallen: Goede ligging. Bequemes Bett.

    Nicht gefallen: Kon wat ruimer. Lassen Sie sich nicht von der Unterkunft trennen. Haben Sie sich gefragt, ob Sie ein Schoonmaak-Mittel verwenden würden?

  • Gabrielius

    9,0

    Litauen · 2026-06-24

    Gefallen: Schöne Gegend. Bequeme Betten.

    Nicht gefallen: Keine Klimaanlage

  • Murat

    5,0

    Türkei · 2026-05-23

    Gefallen: Saüber, ruhig

    Nicht gefallen: So klein

  • Paul-andrei

    9,0

    Dänemark · 2026-04-27

    Nicht gefallen: Die Schlüsselkarte zu finden, war selbst mit der Anleitung etwas schwierig. Die Fotos, die ich schließlich erhalten habe, waren hilfreich, daher würde ich empfehlen, sie der Nachricht mit den Check-in-Details beizufügen.

  • Tanja

    8,0

    Niederlande · 2026-04-24

    Gefallen: Heerlijke kamer voor gezin met 2 kindern ivm aparte slaapkamer. Schöne Lage.

    Nicht gefallen: Man hört die ganze Nacht so etwas wie einen Dunstabzug.

  • Petra

    8,0

    Niederlande · 2026-04-15

    Gefallen: Das Bad, eine helle Dusche, eine Toilette und eine Warmwasserbereitung.

    Nicht gefallen: Das Gerät ist für 4 Personen geeignet und daher klein. In de beschrijving Staat 2 Schlafzimmer, aber es war 1 Schlafzimmer und 1 Zwei-Personen-Bett in der Küche/Leafruimte.

  • Neil

    6,0

    Großbritannien · 2026-04-03

    Gefallen: Die Unterkunft ist eindeutig neu und bestens für unsere Bedürfnisse geeignet – sie liegt ganz in der Nähe des Bahnhofs und ist daher leicht zu erreichen. Fahren Sie mit der S-Bahn ins Stadtzentrum, um es zu erkunden. Die Betten waren äußerst bequem (immer noch finden zwei einzelne Bettdecken auf einem Doppelbett sind seltsam. Der Zugang zur Wohnung war sehr einfach, und die Wohnung ist gut ausgestattet – großer Kühl-/Gefrierschrank, viele Gläser, Geschirr usw. In unserer ersten Nacht Wir haben Pizza von der italienischen Pizzeria K2 gegessen., würde Ich empfehle dieses Produkt.

    Nicht gefallen: Am ersten Morgen Wir bemerkten, dass das Schlafzimmerfenster war zugeklebt und der Wind blies herein. Das Managementteam, wo Ich bin mir dessen bewusst ... hat aber getan nichts zu korrigieren vor um unseren Besuch zu melden oder uns zu benachrichtigen. Nachdem ich das Team kontaktiert hatte, wurde das Problem gelöst... Aber das hätte eigentlich gar kein Problem sein dürfen. Es wäre gewesen Schön, wenn es da ist Es war eher ein Willkommenspaket – eine Anleitung zur Bedienung. Heizung, Lüftung, lokale Orte zum Essen, wo Recyclingmöglichkeiten kann genommen werden. Das Managementteam muss überprüfen, wo sich der Schlüsseltresor befindet... Mitten auf einem Fahrradständer ist das nicht ideal, besonders wenn Der Fahrradständer ist bis zum Rand mit Fahrrädern vollgestopft.

  • Paricio

    9,0

    Spanien · 2026-03-31

    Gefallen: Alojamiento muy bonito, bien ubicado y con todo tipo die Details und obsequios de cortesía. Muy comodo y nuevo.

    Nicht gefallen: Schwierig für Entdecken Sie die Laven in aller Welt, por la noche y cansados.

Seite 1 von 2 · 18 mit Text

1 / 2

einschließlich Steuern und Gebühren

ab184 €/ Nacht

Kostenlose Stornierung

8,3
Sehr gut · 26 Bewertungen
Reservieren
Jetzt anfragenKontakt