Luxusferien24
Alle Ferienimmobilien

Casa dos Sequeiras Port Wine Cellars

Vila Nova de Gaia, PortugalGute Lage

Gesamte Unterkunft: Villa in Vila Nova de Gaia, Portugal

bis 4 Gäste · 2 Schlafzimmer · 2 Betten · 2 Badezimmer

Highlights der Unterkunft

  • Highlights

    • KOSTENFREIE Parkplätze!

Über diese Unterkunft

Die Unterkunft Casa dos Sequeiras Port Wine Cellars ist gelegen in Vila Nova de Gaia, 3,7 km von Douro und 5,5 km von Coliseu do Porto sowie 5,9 km von Sao Bento Metro Station entfernt. Untergebracht in einem Gebäude aus dem Jahr 2022, ist diese Villa 6 km von Bahnhof Sao Bento und 6,6 km von Ribeira Square entfernt. Diese Villa besteht aus 2 separaten Schlafzimmern, einer voll ausgestatteten Küche mit einem Kühlschrank und einem Ofen sowie 1 Badezimmer. Es gibt einen Flachbild-TV. Palácio da Bolsa liegt 6,6 km von der Unterkunft Casa dos Sequeiras Port Wine Cellars entfernt, während Ferreira-Borges-Markt 6,7 km von der Unterkunft entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Porto, 17 km von der Unterkunft Casa dos Sequeiras Port Wine Cellars entfernt. Die Unterkunft Casa dos Sequeiras Port Wine Cellars ist gelegen in Vila Nova de Gaia, 3,7 km von Douro und 5,5 km von Coliseu do Porto sowie 5,9 km von Sao Bento Metro Station entfernt. Untergebracht in einem Gebäude aus dem Jahr 2022, ist diese Villa 6 km von Bahnhof Sao Bento und 6,6 km von Ribeira Square entfernt. Diese Villa besteht aus 2 separaten Schlafzimmern, einer voll ausgestatteten Küche mit einem Kühlschrank und einem Ofen sowie 1 Badezimmer. Es gibt einen Flachbild-TV. Palácio da Bolsa liegt 6,6 km von der Unterkunft Casa dos Sequeiras Port Wine Cellars entfernt, während Ferreira-Borges-Markt 6,7 km von der Unterkunft entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Porto, 17 km von der Unterkunft Casa dos Sequeiras Port Wine Cellars entfernt. Die Entfernung in der Unterkunftsbeschreibung wurde mit © OpenStreetMap berechnet

Das bietet dir diese Unterkunft

Beliebteste Ausstattung

  • Parkplatz inbegriffen
  • Parkplatz inbegriffen

Zimmerausstattung

  • Bügeleisen
  • Heizung

Badezimmer

  • Föhn
  • Eigenes Badezimmer
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Medien/Technik

  • Flachbild-TV

Wo du sein wirst

Vila Nova de Gaia, Portugal· Gute Lage

Die genaue Adresse (Straße) erhältst du nach der Buchungsbestätigung.

Lage & Nähe

Umgebung

Was in der Nähe liegt – kuratierte Entfernungen zu Restaurants, Stränden und Anreise.

Gute Lage

Restaurants & Cafés

  • Broas & Broinhas

    Café/Bar

    1,1 km
  • Starbucks

    Café/Bar

    1,7 km
  • Muxima Bar

    Café/Bar

    1,9 km

Strände in der Umgebung

  • Praia de Canide Norte

    4,1 km
  • Praia de Salgueiros

    4,1 km
  • Praia de Canide Sul

    4,2 km
  • Praia de Lavadores

    4,3 km
  • Praia de Marbelo

    4,5 km

Transport

Öffentlicher Nahverkehr

  • Coimbrões

    Bahn

    850 m
  • Vila Nova de Gaia

    Bahn

    1,2 km
  • General Torres Station

    U-Bahn

    2,7 km
  • Santo Ovidio Metro Station

    U-Bahn

    2,8 km

Nächstgelegene Flughäfen

  • Flughafen Porto

    17 km
  • Flughafen Braga

    63 km
  • Flugplatz Vila Real

    98 km

Die kürzeste geschätzte Strecke zu Fuß oder mit dem Auto wird angezeigt, die tatsächlichen Entfernungen können abweichen.

Aufteilung

Ihre Unterkunft

Eine ausgewählte Einheit für diesen Aufenthalt – klar und ohne Zimmerkategorien.

Villa mit 2 Schlafzimmern

  • Bis 4 Gäste
  • 2 Schlafzimmer

Villa mit 2 Schlafzimmern – geräumige Ferienunterkunft. Das Ferienhaus verfügt über 2 Schlafzimmer, Platz für bis zu 4 Gäste. Schlafzimmer & Betten: Schlafzimmer 1: 1 Doppelbett; Schlafzimmer 2: 1 Doppelbett.

Schlafzimmer & Betten

  • Schlafzimmer 1

    1 Doppelbett

  • Schlafzimmer 2

    1 Doppelbett

Vor der Anreise

Wichtige Informationen

Die wichtigsten Punkte für einen reibungslosen Aufenthalt.

  • In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

  • Lizenznummer: 121613/AL

Hausordnung

Hausregeln

Casa dos Sequeiras Port Wine Cellars bittet um Beachtung dieser Hausregeln. Besondere Wünsche können Sie bei der Anfrage angeben.

Verfügbarkeit prüfen
  • Anreise

    Ab 15:00

    Flexibler Check-in nach Absprache. Bitte teilen Sie uns Ihre voraussichtliche Ankunftszeit mit. Ein Lichtbildausweis der buchenden Person ist bei Anreise erforderlich.

  • Abreise

    Bis 11:00

  • Stornierung / Zahlung

    Stornierung bis zur verbindlichen Bestätigung kostenfrei. Nach Bestätigung gelten die in der Buchungszusage genannten Bedingungen.

    Zu den Bestimmungen

  • Kinder und Betten

    Richtlinien für Kinder

    Kinder sind willkommen. Bitte geben Sie Alter und Anzahl bei der Anfrage an – so prüfen wir passende Schlafmöglichkeiten.

    Baby- und Zustellbetten

    Babybett oder Zustellbett auf Anfrage, sofern für diese Immobilie verfügbar und vorher bestätigt.

  • Altersbeschränkung

    Das Mindestalter der hauptbuchenden Person beträgt 18 Jahre.

  • Haustiere

    Haustiere nur nach vorheriger Absprache. Assistenztiere bitte gesondert nennen.

  • Gruppen

    Geeignet für Gruppen bis 4 Gäste. Größere Feiern oder Event-Nutzung sind nicht gestattet.

  • Akzeptierte Zahlungsmethoden

    Zahlung nach verbindlicher Bestätigung per professioneller Rechnung – transparent, ohne Portalgebühr.

    • Banküberweisung
    • Rechnung
  • Rauchen

    Rauchen ist in der gesamten Unterkunft nicht gestattet.

  • Partys

    Partys und Veranstaltungen sind nicht gestattet.

  • Ruhezeit

    22:00 – 08:00

    Bitte achten Sie zwischen 22:00 und 08:00 auf Ruhe – Rücksicht auf Nachbarn und Mitgäste.

Vor der Buchung

Fragen von Reisenden

Klar beantwortet – von Parkplatz bis Check-in.

8 Antworten

  • Das sind die Angaben der Unterkunft Casa dos Sequeiras Port Wine Cellars zum Parken: Öffentliche Parkplätze stehen kostenfrei in der Nähe (Reservierung ist nicht erforderlich) zur Verfügung.

  • Leider gibt es in der Unterkunft Casa dos Sequeiras Port Wine Cellars kein Restaurant.

  • Die Unterkunft Casa dos Sequeiras Port Wine Cellars hat keinen Pool.

  • Die Unterkunft Casa dos Sequeiras Port Wine Cellars hat keine Zimmer mit Balkon.

  • Leider gibt es in der Unterkunft Casa dos Sequeiras Port Wine Cellars kein Spa oder Wellnesscenter.

  • ✓ Check-in ab 15:00 ✓ Check-out bis 11:00 Wenn Sie einen frühen oder späten Check-in oder Check-out anfragen möchten, können Sie bei der Buchung eine besondere Anfrage stellen. Bitte beachten Sie, dass besondere Anfragen nicht garantiert werden können. Wenn ein früher oder später Check-in oder Check-out für Ihre Reisepläne unerlässlich ist, empfehlen wir Ihnen, vor der Buchung die Stornierungsoptionen zu überprüfen.

  • Die Unterkunft Casa dos Sequeiras Port Wine Cellars kann folgende Gruppengröße unterbringen: • 4 Gäste

  • Der Check-in in der Unterkunft Casa dos Sequeiras Port Wine Cellars ist ab 15:00, und der Check-out ist bis 11:00.

Gästestimmen

Gästebewertungen

von Gästen bewertet

8,6Fabelhaft28 Bewertungen
  • Personal8,2
  • Ausstattung8,4
  • Sauberkeit9,0
  • Komfort9,0
  • Preis-Leistungs-Verhältnis8,6
  • Lage7,7
  • Gastgebende8,2

Gäste haben erwähnt

  • Zimmer
  • Küche
  • Lage
  • Wlan
  • Kalt

Gäste-Highlights

Das hat Gästen am besten gefallen

Kurze Zitate echter Aufenthalte – die Momente, die bleiben.

  • Anne

    Australien

    Wir haben uns sehr wohl gefühlt und unseren Aufenthalt dort sehr genossen. Wir hatten alles, was wir brauchten.

  • Collardey

    Frankreich

    Charmantes kleines Haus, ruhig trotz der belebten Straße

  • Jennifer

    USA

    Die Wohnung ist wunderschön! Die kleine Terrasse mit der Hängematte war so schön. Das Bett im größeren Zimmer ist sehr bequem und die Fenster verdunkeln den Raum sehr gut. Das Badezimmer ist groß und modern. Wunderschöner Ort!

  • Camila

    Portugal

    Casa muito confortavel, limpa, super quieta atendeu todas as minhas Expectativas...

  • Dolores

    Spanien

    Die Architektur und Dekoration des Hauses ist wunderschön. Es ist mit sehr gutem Geschmack gemacht. Mischung aus modernen und traditionelleren Elementen. So schöne Mietparkplätze findet man nicht oft.

  • Zita

    Portugal

    Ein besonderes Haus, muito acolhedora muito limpa. Tem bom acesso. Gehen Sie zu viel und gehen Sie dann zum Kontakt. Obrigada

  • Tetiana

    Portugal

    Mir hat das Haus sehr gut gefallen. Im Erdgeschoss befinden sich ein Wohn-/Essbereich mit Küche und Zugang zur Terrasse und zur Straße. Im Obergeschoss gibt es ein Badezimmer und zwei kleine Zimmer. Es ist sehr saüber und gemütlich. Es bietet...

  • Kamil

    Polen

    1) Saüber, komfortabel. 2) Sichere Nachbarschaft. 3) Einfacher Zugriff mit einem Code. 4) Die Ausstattung entsprach den Angaben in der Wohnungsbeschreibung. 5) Nur etwa 20 Gehminuten von Gaia entfernt.

  • Patricia

    USA

    Großartige Lage und ein hervorragendes Badezimmer. Die Heizlüfter funktionierten einwandfrei. Die Schlafzimmer waren freundlich. Die Wohnung war insgesamt ordentlich und saüber und wies einige wohnliche, persönliche Details auf.

Bewertungen

Gästebewertungen

16 Bewertungen mit Text · 10 pro Seite

  • Juan

    8,0

    Spanien · 2026-07-27

    Gefallen: Es war saüber und ordentlich.

    Nicht gefallen: Was die Küche zu bemängeln hat: Es gab keine Servietten oder Küchenrolle und nur einen Müllbeutel; wir mussten welchen kaufen.

  • Flore

    7,0

    Réunion · 2026-06-30

    Gefallen: Die Gegend war ruhig und gut angebunden an alle Annehmlichkeiten. Die Unterkunft war saüber

    Nicht gefallen: Ohne Klimaanlage war es unerträglich heiß; leider reichte der Ventilator bei der extremen Hitze nicht aus.

  • Collardey

    8,0

    Frankreich · 2026-06-03

    Gefallen: Charmantes kleines Haus, ruhig trotz der belebten Straße

    Nicht gefallen: Die Adresse wurde nicht korrekt angegeben; ich meine die Hausnummer. Wir haben lange gesucht, bevor wir merkten, dass die angegebene Nummer tatsächlich die Postleitzahl war! Die Küchenausstattung ist veraltet. Schaden

  • Kamil

    8,0

    Polen · 2026-05-24

    Gefallen: 1) Saüber, komfortabel. 2) Sichere Nachbarschaft. 3) Einfacher Zugriff mit einem Code. 4) Die Ausstattung entsprach den Angaben in der Wohnungsbeschreibung. 5) Nur etwa 20 Gehminuten von Gaia entfernt.

    Nicht gefallen: 1) Das WLAN funktionierte nicht richtig. Ich hatte viele Probleme mit der Stabilität und Geschwindigkeit der Verbindung. 2) Absenkbare Dusche im Badezimmer. 3) Es fehlen mindestens ein paar größere Schüsseln und ein Küchenbrett.

  • Camila

    10,0

    Portugal · 2026-04-11

    Gefallen: Casa muito confortavel, limpa, super quieta atendeu todas as minhas Expectativas...

  • Jennifer

    10,0

    USA · 2026-04-05

    Gefallen: Die Wohnung ist wunderschön! Die kleine Terrasse mit der Hängematte war so schön. Das Bett im größeren Zimmer ist sehr bequem und die Fenster verdunkeln den Raum sehr gut. Das Badezimmer ist groß und modern. Wunderschöner Ort!

    Nicht gefallen: Ich kam am Veranstaltungsort an und musste dem Gastgeber eine Nachricht schreiben und auf eine Antwort warten, um den Code für den Schlüsseltresor zu erhalten. Sie fragten nach meiner Ankunftszeit, deshalb ging ich davon aus, dass ich den Code vorher erhalten würde. Nur zur Info: Es gab keinen Kühlschrank.

  • Rita

    10,0

    Portugal · 2026-03-28

    Gefallen: Einfacher Check-in

    Nicht gefallen: Kein Kommentar.

  • Ana

    8,0

    Portugal · 2026-03-21

    Gefallen: Alle

    Nicht gefallen: Parkschwierigkeiten

  • Marina

    10,0

    Portugal · 2025-12-06

    Gefallen: Ein einladender, warmer Ort, an dem alles saüber ist.

    Nicht gefallen: Es gibt keinen Parkplatz für das Auto.

  • Dolores

    8,0

    Spanien · 2025-08-16

    Gefallen: Die Architektur und Dekoration des Hauses ist wunderschön. Es ist mit sehr gutem Geschmack gemacht. Mischung aus modernen und traditionelleren Elementen. So schöne Mietparkplätze findet man nicht oft.

    Nicht gefallen: Die Lage ist nicht sehr gut. Der Fußweg zur San Luis-Brücke dauert etwa eine halbe Stunde und die Strecke ist nicht für nächtliche Spaziergänge geeignet. Wenn Sie nachts abreisen, ist es besser, ein Taxi zu nehmen. Die Rohre im Badezimmer riechen schlecht.

Seite 1 von 2 · 16 mit Text

1 / 2

einschließlich Steuern und Gebühren

ab72 €/ Nacht

Kostenlose Stornierung

8,6
Fabelhaft · 28 Bewertungen
Reservieren
Jetzt anfragenKontakt