Luxusferien24
Alle Ferienimmobilien

Paradise Home Positano

Positano, ItalienAusgezeichnete Lage

Gesamte Unterkunft: Wohnung in Positano, Italien

bis 5 Gäste · 2 Schlafzimmer · 2 Betten · 2 Badezimmer

Highlights der Unterkunft

  • Perfekt für einen Aufenthalt von 1 Woche!

    • Diese Unterkunft befindet sich in der am besten bewerteten Gegend in Positano und hat für ihre Lage ein hervorragendes Bewertungsergebnis von 9,0
  • Apartments mit:

    • Terrasse

Über diese Unterkunft

Die Unterkunft Paradise Home Positano verfügt über Stadtblick und Übernachtungsmöglichkeiten mit einer Terrasse und einem Balkon, ungefähr 800 m von Strand Fornillo entfernt. Mit Meerblick und Bergblick bietet diese Ferienwohnung den Gästen außerdem kostenloses WLAN. Diese Ferienwohnung mit Klimaanlage besteht aus 1 Schlafzimmer, einem Wohnzimmer, einer voll ausgestatteten Küche mit einem Kühlschrank und einer Kaffeemaschine sowie 1 Badezimmer mit einer Dusche und kostenlosen Pflegeprodukten. In dieser Ferienwohnung werden Handtücher und Bettwäsche zur Verfügung gestellt. Roman Archeological Museum MAR liegt 900 m von der Unterkunft Paradise Home Positano entfernt, während San Gennaro Church 8 km entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Neapel, 55 km von der Unterkunft Paradise Home Positano entfernt. Die Unterkunft Paradise Home Positano verfügt über Stadtblick und Übernachtungsmöglichkeiten mit einer Terrasse und einem Balkon, ungefähr 800 m von Strand Fornillo entfernt. Mit Meerblick und Bergblick bietet diese Ferienwohnung den Gästen außerdem kostenloses WLAN. Diese Ferienwohnung mit Klimaanlage besteht aus 1 Schlafzimmer, einem Wohnzimmer, einer voll ausgestatteten Küche mit einem Kühlschrank und einer Kaffeemaschine sowie 1 Badezimmer mit einer Dusche und kostenlosen Pflegeprodukten. In dieser Ferienwohnung werden Handtücher und Bettwäsche zur Verfügung gestellt. Roman Archeological Museum MAR liegt 900 m von der Unterkunft Paradise Home Positano entfernt, während San Gennaro Church 8 km entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Neapel, 55 km von der Unterkunft Paradise Home Positano entfernt. Die Entfernung in der Unterkunftsbeschreibung wurde mit © OpenStreetMap berechnet

Das bietet dir diese Unterkunft

Beliebteste Ausstattung

  • Nichtraucherzimmer
  • WLAN inklusive
  • Familienzimmer
  • Terrasse

Zimmerausstattung

  • Klimaanlage
  • Bügeleisen
  • Bügeleinrichtungen
  • Heizung
  • Privater Eingang
  • Schalldämmung
  • Fliesen-/Marmorboden

Schlafzimmer

  • Wäscheständer
  • Schlafsofa
  • Steckdose in Bettnähe

Badezimmer

  • Föhn
  • Kostenfreie Pflegeprodukte
  • WC
  • Eigenes Badezimmer
  • Badewanne oder Dusche
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Wo du sein wirst

Positano, Italien· Ausgezeichnete Lage

Die genaue Adresse (Straße) erhältst du nach der Buchungsbestätigung.

Lage & Nähe

Umgebung

Was in der Nähe liegt – kuratierte Entfernungen zu Restaurants, Stränden und Anreise.

Ausgezeichnete Lage

Restaurants & Cafés

  • Cafe Mirante

    Café/Bar

    6 km
  • Skan Plaza Café

    Café/Bar

    16 km
  • Palazzo Marzoli Resort Ruo Eva

    Café/Bar

    50 m

Strände in der Umgebung

  • Positano Spiaggia

    1 km
  • La Porta

    1,6 km
  • Fiumicello

    1,8 km
  • Arienzo

    2,1 km
  • Fornillo

    800 m

Transport

Öffentlicher Nahverkehr

  • Meta Circumvesuviana Train Station

    Bahn

    10 km
  • Circumvesuviana-Bahnhof Seiano

    Bahn

    13 km
  • SITA Bus Stop La Sponda

    Bus

    250 m
  • SITA Bus Stop Bar Internazionale

    Bus

    250 m

Nächstgelegene Flughäfen

  • Flughafen Neapel

    54 km
  • Flughafen Salerno-Pontecagnano

    60 km

Die kürzeste geschätzte Strecke zu Fuß oder mit dem Auto wird angezeigt, die tatsächlichen Entfernungen können abweichen.

Aufteilung

Ihre Unterkunft

Eine ausgewählte Einheit für diesen Aufenthalt – klar und ohne Zimmerkategorien.

Ferienhaus

  • Bis 5 Gäste
  • 1 Schlafzimmer
  • 130 m²

Ferienhaus – geräumige Ferienunterkunft. Das Ferienhaus verfügt über 1 Schlafzimmer, 130 m², Platz für bis zu 5 Gäste. Schlafzimmer & Betten: Schlafzimmer 1: 1 Einzelbett, 1 Doppelbett, 1 Schlafsofa; Living Room: 1 Schlafsofa.

Schlafzimmer & Betten

  • Schlafzimmer 1

    1 Einzelbett · 1 Doppelbett · 1 Schlafsofa

  • Living Room

    1 Schlafsofa

Vor der Anreise

Wichtige Informationen

Die wichtigsten Punkte für einen reibungslosen Aufenthalt.

  • Bitte teilen Sie der Unterkunft Paradise Home Positano Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

  • In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

  • Bei der Ankunft ist eine Schadenskaution von € 200 erforderlich. Diese wird in bar hinterlegt. Sie erhalten die Erstattung in der Regel bei Abreise. Die Schadenskaution wird Ihnen in voller Höhe in bar erstattet, nachdem die Unterkunft überprüft wurde und keine Schäden festgestellt wurden.

  • Lizenznummer: 15065100LOB0626, IT065100C2S9FLRSS2

Hausordnung

Hausregeln

Paradise Home Positano bittet um Beachtung dieser Hausregeln. Besondere Wünsche können Sie bei der Anfrage angeben.

Verfügbarkeit prüfen
  • Anreise

    Ab 15:00

    Flexibler Check-in nach Absprache. Bitte teilen Sie uns Ihre voraussichtliche Ankunftszeit mit. Ein Lichtbildausweis der buchenden Person ist bei Anreise erforderlich.

  • Abreise

    Bis 11:00

  • Stornierung / Zahlung

    Stornierung bis zur verbindlichen Bestätigung kostenfrei. Nach Bestätigung gelten die in der Buchungszusage genannten Bedingungen.

    Zu den Bestimmungen

  • Kinder und Betten

    Richtlinien für Kinder

    Kinder sind willkommen. Bitte geben Sie Alter und Anzahl bei der Anfrage an – so prüfen wir passende Schlafmöglichkeiten.

    Baby- und Zustellbetten

    Babybett oder Zustellbett auf Anfrage, sofern für diese Immobilie verfügbar und vorher bestätigt.

  • Altersbeschränkung

    Das Mindestalter der hauptbuchenden Person beträgt 18 Jahre.

  • Haustiere

    Haustiere nur nach vorheriger Absprache. Assistenztiere bitte gesondert nennen.

  • Gruppen

    Geeignet für Gruppen bis 5 Gäste. Größere Feiern oder Event-Nutzung sind nicht gestattet.

  • Akzeptierte Zahlungsmethoden

    Zahlung nach verbindlicher Bestätigung per professioneller Rechnung – transparent, ohne Portalgebühr.

    • Banküberweisung
    • Rechnung
  • Rauchen

    Rauchen ist in der gesamten Unterkunft nicht gestattet.

  • Partys

    Partys und Veranstaltungen sind nicht gestattet.

  • Ruhezeit

    22:00 – 08:00

    Bitte achten Sie zwischen 22:00 und 08:00 auf Ruhe – Rücksicht auf Nachbarn und Mitgäste.

Vor der Buchung

Fragen von Reisenden

Klar beantwortet – von Parkplatz bis Check-in.

8 Antworten

  • Leider gibt es in der Unterkunft Paradise Home Positano kein Restaurant.

  • Das sind die Angaben der Unterkunft Paradise Home Positano zum Parken: Es stehen keine Parkmöglichkeiten zur Verfügung.

  • Die Unterkunft Paradise Home Positano hat keinen Pool.

  • ✓ Check-in von 14:00 bis 21:00 ✓ Check-out bis 10:00 Wenn Sie einen frühen oder späten Check-in oder Check-out anfragen möchten, können Sie bei der Buchung eine besondere Anfrage stellen. Bitte beachten Sie, dass besondere Anfragen nicht garantiert werden können. Wenn ein früher oder später Check-in oder Check-out für Ihre Reisepläne unerlässlich ist, empfehlen wir Ihnen, vor der Buchung die Stornierungsoptionen zu überprüfen.

  • Es gibt Zimmer mit Balkon in der Unterkunft Paradise Home Positano.

  • Es gibt Zimmer mit Meerblick in der Unterkunft Paradise Home Positano.

  • Es gibt Zimmer mit eigenem Badezimmer in der Unterkunft Paradise Home Positano.

  • Dies sind die Angaben der Unterkunft Paradise Home Positano zum Internetzugang für Gäste: WLAN ist in allen Bereichen nutzbar und ist kostenfrei.

Gästestimmen

Gästebewertungen

von Gästen bewertet

9,4Hervorragend6 Bewertungen
  • Personal9,5
  • Ausstattung8,5
  • Saüberkeit10,0
  • Komfort10,0
  • Preis-Leistungs-Verhältnis9,0
  • Lage9,0
  • Hotelpersonal9,5

Gäste haben erwähnt

  • Balkon
  • Küche
  • Gepäck
  • Strand
  • Lage

Gäste-Highlights

Das hat Gästen am besten gefallen

Kurze Zitate echter Aufenthalte – die Momente, die bleiben.

  • Melissa

    Australien

    I liked it was close to the bus stop and market. I loved the view from the balcony too

  • Oussama

    Frankreich

    Exceptionnel. Vraiment un excellent choix, très propre, confortable avec une vue magnifique sur Positano : une vraie carte postale. Francesco est adorable, il nous a bien conseillé pour les restorants, les trajets, les excursions...et nous a...

  • Ingrid

    Frankreich

    Francesco est disponible et très agréable, il faut savoir que le logement se situe dans les hauteurs de Positano, d'où la très belle vue, attention aux marches.

  • Jessica

    USA

    The terrace overlooking the town was breath taking!

Bewertungen

Gästebewertungen

5 Bewertungen mit Text · 10 pro Seite

  • Oussama

    10,0

    Frankreich · 2026-06-22

    Gefallen: Außergewöhnlich. Eine wirklich ausgezeichnete Wahl, sehr saüber, komfortabel mit einem herrlichen Blick auf Positano: wie aus dem Bilderbuch. Francesco ist sehr nett, er hat uns tolle Tipps zu Restaurants, Transportmitteln und Ausflügen gegeben... und hat uns sogar beim Tragen unseres Gepäcks geholfen. Wohnung in bester Lage: Bushaltestelle, Restaurants... Wir kommen ganz bestimmt wieder.

    Nicht gefallen: Nichts

  • Melissa

    9,0

    Australien · 2025-07-21

    Gefallen: Mir gefiel, dass es in der Nähe der Bushaltestelle und des Marktes lag. Ich fand die Aussicht vom Balkon auch toll.

    Nicht gefallen: Es wäre gut gewesen, wenn das Gästezimmer nutzbar gewesen wäre. Die Küche war zu weit vom Balkon entfernt.

  • Emma

    10,0

    Großbritannien · 2025-07-10

    Gefallen: Paradise Home ist eine großartige Unterkunft, wenn Sie Positano besuchen. Das Haus verfügt über eine unglaubliche Terrasse mit Blick von Positano hinunter zum Meer. Das Haus verfügt über eine Küche mit Waschmaschine und Bügelmöglichkeit, damit Sie sich wie zu Hause fühlen. Das Haus war sehr saüber und bestens ausgestattet. Das Haus liegt in einer großartigen Lage, da es Busse ins Zentrum/zum Strand gibt, falls Sie nicht zu Fuß hinunterlaufen möchten, sowie Busse nach Amalfi und Sorrento. Francesco, der Gastgeber, ist hervorragend. Er hat mich vor unserem Aufenthalt kontaktiert und mir geholfen, den Transfer vom Flughafen sowie verschiedene angebotene Bootstouren zu organisieren. Bei unserer Ankunft empfing uns Francesco und erklärte uns die Ausstattung des Hauses sowie einige wichtige Hinweise zur Umgebung, einschließlich Bushaltestellen. Während unseres gesamten Aufenthalts und auch schon davor war er sehr zuvorkommend und freundlich und bot einen außergewöhnlichen Service, wie man ihn sonst nur in einem 5-Sterne-Hotel erwarten würde. Allein dieser Service ist schon Grund genug, ihn jedem Besucher von Positano zu empfehlen. Falls Sie bei Ihrer Abreise aus Positano einen späteren Flug/Zug/Bus haben, gibt es einen Gepäckservice, der Ihr Gepäck abholt und später wieder zustellt. Dieser Service hat für uns gut funktioniert, da unser Gepäck kurz vor Ankunft unseres Taxis an unserem Mittagslokal abgestellt wurde.

  • Jessica

    10,0

    USA · 2024-05-28

    Gefallen: Die Terrasse mit Blick auf die Stadt war atemberaubend!

    Nicht gefallen: Esliegt ziemlich hoch am Hang Seien Sie also aufs Klettern vorbereitet! Aber es lohnt sich. 😁

  • Ingrid

    8,0

    Frankreich · 2024-05-04

    Gefallen: Francesco ist erreichbar und sehr freundlich. Sie sollten wissen, dass sich die Unterkunft in den Höhen von Positano befindet, daher die wunderschöne Aussicht. Achten Sie auf die Stufen.

einschließlich Steuern und Gebühren

ab261 €/ Nacht

Kostenlose Stornierung

9,4
Hervorragend · 6 Bewertungen
Reservieren
Jetzt anfragenKontakt