Luxusferien24
Alle Ferienimmobilien

Suite con Vista a las Islas Cies

Vigo, SpanienAusgezeichnete Lage

Gesamte Unterkunft: Sonstiges in Vigo, Spanien

bis 2 Gäste · 1 Schlafzimmer · 1 Betten · 1 Badezimmer

Highlights der Unterkunft

  • Perfekt für einen Aufenthalt von 1 Woche!

    • Tolle Lage: von Gästen aktuell mit sehr gut bewertet (9,4)
  • Optionen mit:

    • Meerblick

Über diese Unterkunft

Die Unterkunft Suite con Vista a las Islas Cies ist gelegen in Vigo, 400 m von Strand Playa de Noiva und 12 km von Estación Maritima sowie 28 km von Golfplatz Ria de Vigo entfernt. Sie hat Meerblick und kostenloses WLAN in der ganzen Unterkunft. Diese Lodge ist versehen mit einem TV. Bahnhof von Pontevedra liegt 38 km von der Unterkunft Suite con Vista a las Islas Cies entfernt, während Galicia Sea Museum 8,5 km von der Unterkunft entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Vigo, 21 km von der Unterkunft Suite con Vista a las Islas Cies entfernt. Die Unterkunft Suite con Vista a las Islas Cies ist gelegen in Vigo, 400 m von Strand Playa de Noiva und 12 km von Estación Maritima sowie 28 km von Golfplatz Ria de Vigo entfernt. Sie hat Meerblick und kostenloses WLAN in der ganzen Unterkunft. Diese Lodge ist versehen mit einem TV. Bahnhof von Pontevedra liegt 38 km von der Unterkunft Suite con Vista a las Islas Cies entfernt, während Galicia Sea Museum 8,5 km von der Unterkunft entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Vigo, 21 km von der Unterkunft Suite con Vista a las Islas Cies entfernt. Die Entfernung in der Unterkunftsbeschreibung wurde mit © OpenStreetMap berechnet

Das bietet dir diese Unterkunft

Beliebteste Ausstattung

  • WLAN inklusive
  • WLAN inklusive

Badezimmer

  • Eigenes Badezimmer

Medien/Technik

  • TV

Aussicht

  • Meerblick

Wo du sein wirst

Vigo, Spanien· Ausgezeichnete Lage

Die genaue Adresse (Straße) erhältst du nach der Buchungsbestätigung.

Lage & Nähe

Umgebung

Was in der Nähe liegt – kuratierte Entfernungen zu Restaurants, Stränden und Anreise.

Ausgezeichnete Lage

Restaurants & Cafés

  • Mesón de Dani

    1,2 km
  • O Portiño

    2 km
  • Cafe Bar Alegría del Bollo

    Café/Bar

    2,2 km

Strände in der Umgebung

  • Praia do Portiño

    1,9 km
  • Praia do Xunqueiro

    2,1 km
  • Sobreira

    2,2 km
  • Playa de Noiva

    350 m
  • Praia de Muiños do Fortiñón

    850 m

Transport

Öffentlicher Nahverkehr

  • Vigo AVE Train Station

    Bahn

    12 km
  • Vigo-Guixar

    Bahn

    13 km
  • Busbahnhof von Vigo

    Bus

    12 km

Nächstgelegene Flughäfen

  • Flughafen Vigo

    21 km
  • Flughafen Braga

    95 km

Die kürzeste geschätzte Strecke zu Fuß oder mit dem Auto wird angezeigt, die tatsächlichen Entfernungen können abweichen.

Aufteilung

Ihre Unterkunft

Eine ausgewählte Einheit für diesen Aufenthalt – klar und ohne Zimmerkategorien.

Doppelzimmer

  • Bis 2 Gäste
  • 22 m²

Doppelzimmer – geräumige Ferienunterkunft. Das Ferienhaus verfügt über 22 m², Platz für bis zu 2 Gäste.

Vor der Anreise

Wichtige Informationen

Die wichtigsten Punkte für einen reibungslosen Aufenthalt.

  • In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

  • Lizenznummer: VUT-PO-017052

Hausordnung

Hausregeln

Suite con Vista a las Islas Cies bittet um Beachtung dieser Hausregeln. Besondere Wünsche können Sie bei der Anfrage angeben.

Verfügbarkeit prüfen
  • Anreise

    Ab 15:00

    Flexibler Check-in nach Absprache. Bitte teilen Sie uns Ihre voraussichtliche Ankunftszeit mit. Ein Lichtbildausweis der buchenden Person ist bei Anreise erforderlich.

  • Abreise

    Bis 11:00

  • Stornierung / Zahlung

    Stornierung bis zur verbindlichen Bestätigung kostenfrei. Nach Bestätigung gelten die in der Buchungszusage genannten Bedingungen.

    Zu den Bestimmungen

  • Kinder und Betten

    Richtlinien für Kinder

    Kinder sind willkommen. Bitte geben Sie Alter und Anzahl bei der Anfrage an – so prüfen wir passende Schlafmöglichkeiten.

    Baby- und Zustellbetten

    Babybett oder Zustellbett auf Anfrage, sofern für diese Immobilie verfügbar und vorher bestätigt.

  • Altersbeschränkung

    Das Mindestalter der hauptbuchenden Person beträgt 18 Jahre.

  • Haustiere

    Haustiere nur nach vorheriger Absprache. Assistenztiere bitte gesondert nennen.

  • Gruppen

    Geeignet für Gruppen bis 2 Gäste. Größere Feiern oder Event-Nutzung sind nicht gestattet.

  • Akzeptierte Zahlungsmethoden

    Zahlung nach verbindlicher Bestätigung per professioneller Rechnung – transparent, ohne Portalgebühr.

    • Banküberweisung
    • Rechnung
  • Rauchen

    Rauchen ist in der gesamten Unterkunft nicht gestattet.

  • Partys

    Partys und Veranstaltungen sind nicht gestattet.

  • Ruhezeit

    22:00 – 08:00

    Bitte achten Sie zwischen 22:00 und 08:00 auf Ruhe – Rücksicht auf Nachbarn und Mitgäste.

Vor der Buchung

Fragen von Reisenden

Klar beantwortet – von Parkplatz bis Check-in.

8 Antworten

  • Die Unterkunft Suite con Vista a las Islas Cies hat keinen Pool.

  • Das sind die Angaben der Unterkunft Suite con Vista a las Islas Cies zum Parken: Es stehen keine Parkmöglichkeiten zur Verfügung.

  • Es ist dort keine Frühstücksoption verfügbar.

  • Leider gibt es in der Unterkunft Suite con Vista a las Islas Cies kein Restaurant.

  • Leider gibt es in der Unterkunft Suite con Vista a las Islas Cies kein Spa oder Wellnesscenter.

  • Suite con Vista a las Islas Cies erlaubt leider keine Haustiere.

  • ✓ Check-in von 15:00 bis 20:00 ✓ Check-out bis 11:00 Wenn Sie einen frühen oder späten Check-in oder Check-out anfragen möchten, können Sie bei der Buchung eine besondere Anfrage stellen. Bitte beachten Sie, dass besondere Anfragen nicht garantiert werden können. Wenn ein früher oder später Check-in oder Check-out für Ihre Reisepläne unerlässlich ist, empfehlen wir Ihnen, vor der Buchung die Stornierungsoptionen zu überprüfen.

  • Die Unterkunft Suite con Vista a las Islas Cies hat keine Zimmer mit Whirlpool.

Gästestimmen

Gästebewertungen

von Gästen bewertet

7,2Gut8 Bewertungen
  • Personal7,5
  • Ausstattung7,2
  • Saüberkeit7,8
  • Komfort8,2
  • Preis-Leistungs-Verhältnis8,7
  • Lage9,4
  • Hotelpersonal7,5

Gäste haben erwähnt

  • Essen
  • Zimmer
  • Kalt

Bewertungen

Gästebewertungen

3 Bewertungen mit Text · 10 pro Seite

  • Caraballo

    7,0

    Spanien · 2026-07-31

    Gefallen: Das Personal war sehr freundlich und aufmerksam.

    Nicht gefallen: Der Preis der Mahlzeiten, die Qualität im Supermarkt und die Mindestmenge

  • Iris

    6,0

    Deutschland · 2026-07-12

    Gefallen: Der Blick ist Mega toll. Das Zimmer sehr schön.

    Nicht gefallen: Die Duschen waren kalt. Das Personal nicht motiviert. Haben im Vorfeld nach Möglichkeiten von Essen und Trinken gefragt und keine Antwort bekommen. Vor Ort gab es dann eine Speisekarte. Doch keinen Ansprechpartner.

  • Armando

    9,0

    Portugal · 2026-07-07

    Gefallen: Die Aussicht ist einfach unglaublich.

    Nicht gefallen: Dass es kein warmes Wasser gibt, ist nicht Alfredos Schuld, aber es ist sehr unangenehm, kalt duschen zu müssen.

einschließlich Steuern und Gebühren

ab120 €/ Nacht

Kostenlose Stornierung

7,2
Gut · 8 Bewertungen
Reservieren
Jetzt anfragenKontakt