Luxusferien24
Alle Ferienimmobilien

Residenze Venezia Apartments

Mestre, ItalienAusgezeichnete Lage

Gesamte Unterkunft: Wohnung in Mestre, Italien

bis 3 Gäste · 1 Schlafzimmer · 1 Betten · 1 Badezimmer

Highlights der Unterkunft

  • Perfekt für einen Aufenthalt von 1 Woche!

    • Diese Unterkunft befindet sich im wahren Herzen von Mestre und hat eine Lagebewertung von 9,3
    • Privatparkplätze verfügbar

Über diese Unterkunft

Nur wenige Schritte trennen das Residenze Venezia von der geschäftigen Fußgängerzone Mestres. Rasch erreichen Sie von hier Venedig mit seinen Kanälen voller Gondeln. Sie wohnen an der eleganten Piazza Ferretto, einer zu jeder Zeit belebten Gegend. In unmittelbarer Nähe erwarten verschiedene Geschäfte, Boutiquen, Restaurants, Pizzerien, Theater und Kinos Ihren Besuch. Nahe der Residenze Venezia Apartments befinder sich eine Haltestelle, an der Busse in alle Teile Venedigs fahren. Der Bahnhof Venezia-Mestre liegt 800 m entfernt. Nur wenige Schritte trennen das Residenze Venezia von der geschäftigen Fußgängerzone Mestres. Rasch erreichen Sie von hier Venedig mit seinen Kanälen voller Gondeln. Sie wohnen an der eleganten Piazza Ferretto, einer zu jeder Zeit belebten Gegend. In unmittelbarer Nähe erwarten verschiedene Geschäfte, Boutiquen, Restaurants, Pizzerien, Theater und Kinos Ihren Besuch. Nahe der Residenze Venezia Apartments befinder sich eine Haltestelle, an der Busse in alle Teile Venedigs fahren. Der Bahnhof Venezia-Mestre liegt 800 m entfernt. Paare schätzen die Lage besonders – sie haben diese mit 9,4 für einen Aufenthalt zu zweit bewertet. Die Entfernung in der Unterkunftsbeschreibung wurde mit © OpenStreetMap berechnet

Das bietet dir diese Unterkunft

Beliebteste Ausstattung

  • Nichtraucherzimmer
  • Privatparkplatz
  • WLAN inklusive
  • Familienzimmer
  • Aufzug

Zimmerausstattung

  • Klimaanlage
  • Bügeleisen
  • Bügeleinrichtungen
  • Heizung
  • Privater Eingang
  • Holz- oder Parkettböden

Schlafzimmer

  • Kleiderständer
  • Wäscheständer
  • Steckdose in Bettnähe
  • Schlafsofa

Badezimmer

  • Dusche
  • Föhn
  • Kostenfreie Pflegeprodukte
  • WC
  • Eigenes Badezimmer
  • Bidet
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Wo du sein wirst

Mestre, Italien· Ausgezeichnete Lage

Die genaue Adresse (Straße) erhältst du nach der Buchungsbestätigung.

Lage & Nähe

Umgebung

Was in der Nähe liegt – kuratierte Entfernungen zu Restaurants, Stränden und Anreise.

Ausgezeichnete Lage

Restaurants & Cafés

  • I-Sushi

    40 m
  • Alfredo 1962

    50 m
  • Da Gino

    50 m

Transport

Öffentlicher Nahverkehr

  • Bahnhof Venedig Mestre

    Bahn

    1,2 km
  • Venezia Carpenedo

    Bahn

    2 km
  • Favaro - Incrocio Tangenziale

    Bus

    3,8 km
  • Tipografia

    Bus

    3,8 km

Nächstgelegene Flughäfen

  • Flughafen Venedig Marco Polo

    9 km
  • Flughafen Treviso

    19 km

Die kürzeste geschätzte Strecke zu Fuß oder mit dem Auto wird angezeigt, die tatsächlichen Entfernungen können abweichen.

Aufteilung

Ihre Unterkunft

Eine ausgewählte Einheit für diesen Aufenthalt – klar und ohne Zimmerkategorien.

Apartment mit 1 Schlafzimmer (3 Erwachsene)

  • Bis 3 Gäste
  • 1 Schlafzimmer
  • 45 m²

Apartment mit 1 Schlafzimmer (3 Erwachsene) – geräumige Ferienunterkunft. Das Ferienhaus verfügt über 1 Schlafzimmer, 45 m², Platz für bis zu 3 Gäste. Schlafzimmer & Betten: Schlafzimmer 1: 1 Einzelbett, 1 Doppelbett.

Schlafzimmer & Betten

  • Schlafzimmer 1

    1 Einzelbett · 1 Doppelbett

Vor der Anreise

Wichtige Informationen

Die wichtigsten Punkte für einen reibungslosen Aufenthalt.

  • Please phone or email the property in advance to communicate your arrival time. A surcharge of EUR 20 applies for arrivals after 20:00. Please note check-in after 23:00 is not possible.

  • Daily house-keeping is available at an extra cost of 20 EUR per day.

  • Bitte teilen Sie der Unterkunft Residenze Venezia Apartments Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

  • Lizenznummer: 027042-UAM-00291, IT027042B4M5JV9RWQ

Hausordnung

Hausregeln

Residenze Venezia Apartments bittet um Beachtung dieser Hausregeln. Besondere Wünsche können Sie bei der Anfrage angeben.

Verfügbarkeit prüfen
  • Anreise

    Ab 15:00

    Flexibler Check-in nach Absprache. Bitte teilen Sie uns Ihre voraussichtliche Ankunftszeit mit. Ein Lichtbildausweis der buchenden Person ist bei Anreise erforderlich.

  • Abreise

    Bis 11:00

  • Stornierung / Zahlung

    Stornierung bis zur verbindlichen Bestätigung kostenfrei. Nach Bestätigung gelten die in der Buchungszusage genannten Bedingungen.

    Zu den Bestimmungen

  • Kinder und Betten

    Richtlinien für Kinder

    Kinder sind willkommen. Bitte geben Sie Alter und Anzahl bei der Anfrage an – so prüfen wir passende Schlafmöglichkeiten.

    Baby- und Zustellbetten

    Babybett oder Zustellbett auf Anfrage, sofern für diese Immobilie verfügbar und vorher bestätigt.

  • Altersbeschränkung

    Das Mindestalter der hauptbuchenden Person beträgt 18 Jahre.

  • Haustiere

    Haustiere sind in dieser Immobilie erlaubt – bitte bei der Anfrage angeben.

  • Gruppen

    Geeignet für Gruppen bis 3 Gäste. Größere Feiern oder Event-Nutzung sind nicht gestattet.

  • Akzeptierte Zahlungsmethoden

    Zahlung nach verbindlicher Bestätigung per professioneller Rechnung – transparent, ohne Portalgebühr.

    • Banküberweisung
    • Rechnung
  • Rauchen

    Rauchen ist in der gesamten Unterkunft nicht gestattet.

  • Partys

    Partys und Veranstaltungen sind nicht gestattet.

  • Ruhezeit

    22:00 – 08:00

    Bitte achten Sie zwischen 22:00 und 08:00 auf Ruhe – Rücksicht auf Nachbarn und Mitgäste.

Vor der Buchung

Fragen von Reisenden

Klar beantwortet – von Parkplatz bis Check-in.

8 Antworten

  • Das sind die Angaben der Unterkunft Residenze Venezia Apartments zum Parken: Private Parkplätze stehen in der Nähe (Reservierung ist erforderlich) zur Verfügung und kosten € 13 pro Tag.

  • Leider gibt es in der Unterkunft Residenze Venezia Apartments kein Restaurant.

  • Die Unterkunft Residenze Venezia Apartments hat keinen Pool.

  • ✓ Check-in von 15:00 bis 20:00 ✓ Check-out bis 11:00 Wenn Sie einen frühen oder späten Check-in oder Check-out anfragen möchten, können Sie bei der Buchung eine besondere Anfrage stellen. Bitte beachten Sie, dass besondere Anfragen nicht garantiert werden können. Wenn ein früher oder später Check-in oder Check-out für Ihre Reisepläne unerlässlich ist, empfehlen wir Ihnen, vor der Buchung die Stornierungsoptionen zu überprüfen.

  • Die Unterkunft Residenze Venezia Apartments hat keine Zimmer mit Balkon.

  • Residenze Venezia Apartments sagt Folgendes über das Mitbringen von Haustieren: Haustiere sind auf Anfrage gestattet. Keine zusätzlichen Gebühren.

  • Die Unterkunft Residenze Venezia Apartments hat keine Zimmer mit Meerblick.

  • Leider gibt es in der Unterkunft Residenze Venezia Apartments kein Spa oder Wellnesscenter.

Gästestimmen

Gästebewertungen

von Gästen bewertet

8,2Sehr gut123 Bewertungen
  • Personal8,9
  • Ausstattung8,0
  • Saüberkeit8,3
  • Komfort8,5
  • Preis-Leistungs-Verhältnis8,5
  • Lage9,3
  • Hotelpersonal8,9

Gäste haben erwähnt

  • Lage
  • Zimmer
  • Fenster
  • Bett
  • Wlan

Gäste-Highlights

Das hat Gästen am besten gefallen

Kurze Zitate echter Aufenthalte – die Momente, die bleiben.

  • Oana

    Deutschland

    Es hat gestunken in alles Räumen. Es war extrem stinkig. Der schlechte Geruch hat sich in die Kleidung rein gebrannt . Aber der rest war ok.

  • Wiedmer

    Schweiz

    Wir buchten diese Unterkunft sehr spontan (ca. 2 Stunden zuvor) und erhielten umgehend einen Anruf, dass das gebuchte Appartement wegen Umbau nicht vermietet werden kann. Stattdessen bot man uns aber zum gleichen Preis eine Alternative an.

  • Panteleiko

    Lettland

    It was in good location. I really love the beautiful, cute room and the huge windows (we stayed at 5th floor and the view was amazing) the supermarket, shops & bus stop was so close. Very comfortable.

  • Elena

    Schweiz

    La habitación y el baño muy amplios y bonitos. La ubicación súper bien. Como estar en casa. Muy recomendable y volveremos.

  • Mari

    Spanien

    La ubicación es perfecta, a la vuelta de la esquina tienes el bus para Venecia, un supermercado y un estanco por si necesitas comprar el billete. Al lado del apartamento tienes una zona de tiendas y restaurantes que está genial. El apartamento...

  • Balázs

    Ungarn

    A szállás kellően tágas, az ágy kényelmes, a szekrények megfelelőek, tiszta, az apartman jelleg miatt adott kiegészítők (szemeteszsák, szivacs, kávé, hűtött víz) mind-mind könnyítették az élhetőséget. A város szívéhez nagyon közel van, sőt a...

  • Alejandra

    Spanien

    El apartamento es acogedor y cuenta con todo lo necesario para disfrutar de unos días en Venecia. Destacar la amabilidad del personal, quienes nos respondían las dudas al instante. Muy cómodo todo.

  • Nicolas

    Argentinien

    La habitación muy cómoda, y el apartamento grade y muy limpio, la ubicación perfecta centro de mestre y con un bus en 10 minutos estabas en venezia.

  • Catalin

    Rumänien

    Good location, quiet zone close to the bus station, supermarket, Mestre city center.

  • Daniel

    Spanien

    El apartamento es amplio y está bien conectado con Venecia.

Bewertungen

Gästebewertungen

63 Bewertungen mit Text · 10 pro Seite

  • Umair

    8,0

    Niederlande · 2026-07-31

    Gefallen: Der Gastgeber war hilfsbereit und leicht zu erreichen.

    Nicht gefallen: Die Dusche war klein und eng, ohne Belüftung.

  • Diana

    8,0

    Deutschland · 2026-07-28

    Gefallen: Lage war sehr gut für Tagesausflüge, Supermarkt um die Ecke, ÖPNV ggü, Wohnung ausreichend groß, netter Kontakt zum Gastgeber, W lan inklusive

    Nicht gefallen: Küche etwas veraltet, Bedienungsanleitung für Waschmaschine wäre wünschenswert, TV mit deutschsprachigen Sendern nicht vorhanden, Rauchen auf dem Flur, hellhörig zu den Nachbarwohnungen- Schnarchen des Nachbarn störte

  • Elena

    10,0

    Schweiz · 2026-07-26

    Gefallen: Das Zimmer und das Badezimmer waren sehr geräumig und schön. Die Lage ist großartig. Wie zu Hause. Absolut empfehlenswert, wir kommen wieder.

  • Amanda

    8,0

    Großbritannien · 2026-07-24

    Gefallen: Sehr zentral gelegen, hervorragende Lage

  • Alexandra-cristina

    1,0

    Italien · 2026-07-11

    Gefallen: Die zentrale Lage war sehr praktisch. Darüber hinaus ist der direkte Zugang zu den Codes für die Einrichtung deutlich bequemer als ein Schließfach oder ein Empfang.

    Nicht gefallen: Am wichtigsten war die mangelhafte Reinigungsqualität. Da wir nicht wussten, dass die uns vorgegebenen Zeitvorgaben überhaupt nicht eingehalten wurden, mussten wir um 14 Uhr in der Hitze Zeit verschwenden; Leider hatte ich aufgrund der Menge an Reinigungsmittel, die ich verwendet hatte, eine allergische Reaktion im Halsbereich: Ich ließ die Fenster 24 Stunden lang ununterbrochen offen, in der Hitze, weil der Geruch definitiv zu stark war. Was natürlich Mücken und sengende Hitze mit sich brachte. Das Badezimmer? Lass uns nicht darüber reden: Ich nehme an, die Sanitäranlagen wurden seit Jahren nicht überprüft, da sowohl das Bidet als auch die Dusche undicht waren, was dazu führte, dass ich viel Zeit damit verschwendete, die sich im Badezimmer gebildete Pfütze zu trocknen. Die Bedingungen in der Küche: Ich hätte unter keinen Umständen gekocht; Der Kühlschrank hielt die Temperatur nicht, der Herd war unbrauchbar; Ist die Temperatur der Klimaanlage einstellbar? Mitte Juli bei 35 Grad Außentemperatur? Wirklich? Und als Krönung klingelt die Reinigungskraft kurz vor dem Auschecken; Ich antwortete, dass wir zur Check-out-Zeit abreisen würden, woraufhin man uns mit großer Gleichgültigkeit und ausgesprochen schlechten Manieren fragte: „Sind Sie noch in Ihrem Zimmer?“ Wenn wir also ausgehen, kann ich sie in einem anderen Zimmer auf derselben Etage hören, wie sie mit lauter Stimme über die Freisprechanlage telefoniert, nur um sich bemerkbar zu machen und die Ruhe zu stören, die ich während meines Aufenthalts sehr begrüßt hätte. Die Lage ist den ganzen Ärger definitiv nicht wert, vor allem, weil ich einen Teil meines Aufenthalts damit verbringen musste, das Badezimmer zu trocknen, es zu lüften und in die Apotheke zu gehen, um ein Antihistaminikum zu kaufen, da die sogenannte Reinigung bei mir eine allergische Reaktion ausgelöst hatte. Noch eine letzte Sache: Doppelbett? und stattdessen waren es zwei einzelne Matratzen OHNE Matratzenauflagen. Es hat also viel Spaß gemacht, die Matratzen hin und her rutschen zu sehen; ohne überhaupt Spannbettlaken zu haben...

  • Krumins

    10,0

    Lettland · 2026-07-04

    Gefallen: Für 4 Personen groß

    Nicht gefallen: Lage, Ausstattung, der Gastgeber

  • Balázs

    8,0

    Ungarn · 2026-07-02

    Gefallen: Die Unterkunft ist geräumig, das Bett bequem, die Kleiderschränke ausreichend groß und alles ist saüber. Die bereitgestellten Annehmlichkeiten (Müllbeutel, Schwamm, Kaffee, gekühltes Wasser) erleichtern den Aufenthalt. Die Lage ist sehr zentral, und direkt vor der Unterkunft befindet sich einer der beliebtesten Treffpunkte junger Leute.

    Nicht gefallen: Die Farbe, die Textur und das Aussehen der raumteilenden „Wände“ des Schranks.

  • Nicolas

    10,0

    Argentinien · 2026-06-24

    Gefallen: Das Zimmer war sehr komfortabel, und die Wohnung war groß und sehr saüber. Die Lage war perfekt, mitten in Mestre, und mit dem Bus war man in 10 Minuten in Venedig.

    Nicht gefallen: Die einzigen Dinge, die ich verbessern musste, waren das WLAN (es funktionierte nicht) und die Waschmaschine; alles andere war perfekt.

  • Alejandra

    10,0

    Spanien · 2026-06-23

    Gefallen: Die Wohnung ist gemütlich und bietet alles, was man für ein paar schöne Tage in Venedig braucht. Wir möchten die Freundlichkeit der Mitarbeiter hervorheben, die unsere Fragen umgehend beantworteten. Es war alles sehr komfortabel.

  • Mari

    8,0

    Spanien · 2026-06-18

    Gefallen: Die Lage ist perfekt, an der Kreuzung mit dem Bus nach Venecia, einem Supermarkt und einem Ort, an dem man das Billet kaufen muss. Die Lage des Apartments liegt in einem Bereich für Gäste und Restaurants, der äußerst genial ist. Das Apartment ist alles Notwendige, die Gäste sind bequem und können mit unserem Maskottchen ausgestattet werden. Sehr empfehlenswert, wenn Sie Venedig besuchen möchten, seien Sie sicher, dass Sie uns besuchen!

    Nicht gefallen: Sie sollten Ihre Klimaanlage aufrüsten; es war sehr heiß und die Kühlung reichte nicht aus.

Seite 1 von 7 · 63 mit Text

1 / 7

einschließlich Steuern und Gebühren

ab119 €/ Nacht

Kostenlose Stornierung

8,2
Sehr gut · 123 Bewertungen
Reservieren
Jetzt anfragenKontakt