Luxusferien24
Alle Ferienimmobilien

Peaceful home

Moorside, Vereinigtes KönigreichAusgezeichnete Lage

Gesamte Unterkunft: Villa in Moorside, Vereinigtes Königreich

bis 8 Gäste · 4 Schlafzimmer · 4 Betten · 2 Badezimmer

Über diese Unterkunft

Die Unterkunft Peaceful home mit Gartenblick befindet sich in Moorside, 14 km von Heaton Park und 14 km von Etihad Stadium entfernt. Die klimatisierte Unterkunft ist 12 km von Clayton Hall Museum entfernt und die Gäste profitieren von kostenlosem WLAN und einem Privatparkplatz, die vor Ort verfügbar sind. Diese Villa hat 4 Schlafzimmer, einen Flachbild-TV mit Kabelkanälen, eine gut ausgestattete Küche mit einem Kühlschrank und einem Geschirrspüler sowie 2 Badezimmer mit einem Whirlpool. In dieser Villa werden Handtücher und Bettwäsche angeboten. Greater Manchester Police Museum liegt 14 km von der Unterkunft Peaceful home entfernt, während Chetham's Library 15 km von der Unterkunft entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Manchester, 31 km von der Unterkunft Peaceful home entfernt. Die Unterkunft Peaceful home mit Gartenblick befindet sich in Moorside, 14 km von Heaton Park und 14 km von Etihad Stadium entfernt. Die klimatisierte Unterkunft ist 12 km von Clayton Hall Museum entfernt und die Gäste profitieren von kostenlosem WLAN und einem Privatparkplatz, die vor Ort verfügbar sind. Diese Villa hat 4 Schlafzimmer, einen Flachbild-TV mit Kabelkanälen, eine gut ausgestattete Küche mit einem Kühlschrank und einem Geschirrspüler sowie 2 Badezimmer mit einem Whirlpool. In dieser Villa werden Handtücher und Bettwäsche angeboten. Greater Manchester Police Museum liegt 14 km von der Unterkunft Peaceful home entfernt, während Chetham's Library 15 km von der Unterkunft entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Manchester, 31 km von der Unterkunft Peaceful home entfernt. Die Entfernung in der Unterkunftsbeschreibung wurde mit © OpenStreetMap berechnet

Das bietet dir diese Unterkunft

Beliebteste Ausstattung

  • WLAN inklusive
  • Parkplatz inbegriffen
  • WLAN inklusive
  • Parkplatz inbegriffen
  • WLAN
  • Parkplatz

Wo du sein wirst

Moorside, Vereinigtes Königreich· Ausgezeichnete Lage

Die genaue Adresse (Straße) erhältst du nach der Buchungsbestätigung.

Lage & Nähe

Umgebung

Was in der Nähe liegt – kuratierte Entfernungen zu Restaurants, Stränden und Anreise.

Ausgezeichnete Lage

Restaurants & Cafés

  • Mo's Tandoori

    1 km
  • Church Inn

    Café/Bar

    1,1 km
  • Littlemoor Cafe

    1,2 km

Transport

Öffentlicher Nahverkehr

  • Greenfield

    Bahn

    5 km
  • Mossley

    Bahn

    6 km

Nächstgelegene Flughäfen

  • Flughafen Manchester

    31 km
  • Flughafen Leeds Bradford

    52 km
  • Flughafen Liverpool John Lennon

    68 km

Die kürzeste geschätzte Strecke zu Fuß oder mit dem Auto wird angezeigt, die tatsächlichen Entfernungen können abweichen.

Aufteilung

Ihre Unterkunft

Eine ausgewählte Einheit für diesen Aufenthalt – klar und ohne Zimmerkategorien.

Standard Villa

  • Bis 8 Gäste
  • 4 Schlafzimmer

Standard Villa – geräumige Ferienunterkunft. Das Ferienhaus verfügt über 4 Schlafzimmer, Platz für bis zu 8 Gäste. Schlafzimmer & Betten: Schlafzimmer 1: 1 Schlafsofa; Schlafzimmer 2: 1 großes Doppelbett; Schlafzimmer 3: 1 großes Doppelbett; Schlafzimmer 4: 1 Doppelbett.

Schlafzimmer & Betten

  • Schlafzimmer 1

    1 Schlafsofa

  • Schlafzimmer 2

    1 großes Doppelbett

  • Schlafzimmer 3

    1 großes Doppelbett

  • Schlafzimmer 4

    1 Doppelbett

Vor der Anreise

Wichtige Informationen

Die wichtigsten Punkte für einen reibungslosen Aufenthalt.

  • Please note that all guests need to provide a valid ID, passport or driving licence at check-in.

  • The hot tub is open from 10:00 to 23:00.

  • Please note that any damage to the property must be reported promptly. If the guest is found to be at fault for the damages, a charge will be applied to their chosen payment method.

  • If you plan to use the hot tub we advise you guests to inform the host in advance. However if you book on the day we will try our best to accommodate you in case the hot tub has maintenance issues as it may not be available. Furthermore we would like to make you aware that the patio garden heaters have to be booked separately.

  • Bitte teilen Sie der Unterkunft Peaceful home Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

  • In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

  • Wenn Sie während Ihres Aufenthalts Schäden an der Unterkunft verursachen, kann es sein, dass Ihnen nach Abreise, entsprechend der Richtlinie bei Schäden dieser Unterkunft, bis zu £260 berechnet werden.

Hausordnung

Hausregeln

Peaceful home bittet um Beachtung dieser Hausregeln. Besondere Wünsche können Sie bei der Anfrage angeben.

Verfügbarkeit prüfen
  • Anreise

    Ab 15:00

    Flexibler Check-in nach Absprache. Bitte teilen Sie uns Ihre voraussichtliche Ankunftszeit mit. Ein Lichtbildausweis der buchenden Person ist bei Anreise erforderlich.

  • Abreise

    Bis 11:00

  • Stornierung / Zahlung

    Stornierung bis zur verbindlichen Bestätigung kostenfrei. Nach Bestätigung gelten die in der Buchungszusage genannten Bedingungen.

    Zu den Bestimmungen

  • Kinder und Betten

    Richtlinien für Kinder

    Kinder sind willkommen. Bitte geben Sie Alter und Anzahl bei der Anfrage an – so prüfen wir passende Schlafmöglichkeiten.

    Baby- und Zustellbetten

    Babybett oder Zustellbett auf Anfrage, sofern für diese Immobilie verfügbar und vorher bestätigt.

  • Altersbeschränkung

    Das Mindestalter der hauptbuchenden Person beträgt 18 Jahre.

  • Haustiere

    Haustiere nur nach vorheriger Absprache. Assistenztiere bitte gesondert nennen.

  • Gruppen

    Geeignet für Gruppen bis 8 Gäste. Größere Feiern oder Event-Nutzung sind nicht gestattet.

  • Akzeptierte Zahlungsmethoden

    Zahlung nach verbindlicher Bestätigung per professioneller Rechnung – transparent, ohne Portalgebühr.

    • Banküberweisung
    • Rechnung
  • Rauchen

    Rauchen ist in der gesamten Unterkunft nicht gestattet.

  • Partys

    Partys und Veranstaltungen sind nicht gestattet.

  • Ruhezeit

    22:00 – 08:00

    Bitte achten Sie zwischen 22:00 und 08:00 auf Ruhe – Rücksicht auf Nachbarn und Mitgäste.

Vor der Buchung

Fragen von Reisenden

Klar beantwortet – von Parkplatz bis Check-in.

8 Antworten

  • Das sind die Angaben der Unterkunft Peaceful home zum Parken: Private Parkplätze stehen kostenfrei an der Unterkunft (Reservierung ist nicht erforderlich) zur Verfügung.

  • Leider gibt es in der Unterkunft Peaceful home kein Restaurant.

  • Die Unterkunft Peaceful home hat keinen Pool.

  • Die Unterkunft Peaceful home hat keine Zimmer mit Balkon.

  • Leider gibt es in der Unterkunft Peaceful home kein Spa oder Wellnesscenter.

  • ✓ Check-in von 15:00 bis 00:00 ✓ Check-out bis 10:00 Wenn Sie einen frühen oder späten Check-in oder Check-out anfragen möchten, können Sie bei der Buchung eine besondere Anfrage stellen. Bitte beachten Sie, dass besondere Anfragen nicht garantiert werden können. Wenn ein früher oder später Check-in oder Check-out für Ihre Reisepläne unerlässlich ist, empfehlen wir Ihnen, vor der Buchung die Stornierungsoptionen zu überprüfen.

  • Es gibt Zimmer mit eigenem Badezimmer in der Unterkunft Peaceful home.

  • Dies sind die Angaben der Unterkunft Peaceful home zum Internetzugang für Gäste: WLAN ist in allen Bereichen nutzbar und ist kostenfrei.

Gästestimmen

Gästebewertungen

von Gästen bewertet

9,8Außergewöhnlich19 Bewertungen
  • Personal10,0
  • Ausstattung9,9
  • Saüberkeit10,0
  • Komfort9,9
  • Preis-Leistungs-Verhältnis9,6
  • Lage9,8
  • Hotelpersonal10,0

Gäste haben erwähnt

  • Familie
  • Ruhe
  • Küche
  • Kalt

Gäste-Highlights

Das hat Gästen am besten gefallen

Kurze Zitate echter Aufenthalte – die Momente, die bleiben.

  • Aqsa

    Großbritannien

    We had the best stay here for my sister’s bridal weekend! The house was absolutely spotless and had everything we needed. The kitchen and living space were perfect for hosting everyone, and the hot tub was an amazing addition. Has large smart TVs...

  • Jordan

    Großbritannien

    Wow what can I say peaceful home you where absolutely amazing. The house Refreshments Hot tub Sauna Everything was absolutely perfect. Celebrating my daughter's 12th birthday with her friends. Fred is such an amazing host, kept in...

  • Najim

    Großbritannien

    The koi fish and peaceful atmosphere throughout great place to stay highly recommend and Fred the main man is fab would definitely come again

  • Mark

    Portugal

    A fantastic and friendly host, I was shown how all the amenities work on check in. There were drinks and snacks provided free of charge by the host.

  • Begum

    Großbritannien

    Very very clean! Kitchen, utensils everything was immaculate. Hot tub and was lovely. Massage chair was amazing!

  • Mohamed

    Großbritannien

    Very elegant and clean house! Met all requirements

  • Nicole

    Großbritannien

    Hot tub was beautiful and kitchen, lovely rooms very comfortable.

  • Libby

    Großbritannien

    The stay was amazing. The place is spotless and such a lovely house. The host is so helpful and lovely. Would recommend this place to anyone and definitely stay again. I loved it here! If you’re thinking about booking, do it! Great value for money.

  • Wagner

    Großbritannien

    The property was very beautiful and clean, it had eveything we needed and was spacious too

Bewertungen

Gästebewertungen

13 Bewertungen mit Text · 10 pro Seite

  • Aqsa

    10,0

    Großbritannien · 2026-07-25

    Gefallen: Wir hatten hier einen wunderschönen Aufenthalt anlässlich des Hochzeitswochenendes meiner Schwester! Das Haus war absolut blitzsaüber und hatte alles, was wir brauchten. Küche und Wohnbereich waren perfekt für die Bewirtung aller Gäste, und der Whirlpool war eine fantastische Ergänzung. Verfügt über große Smart-TVs, die sich sehr einfach verbinden ließen. Der Gastgeber war sehr nett und hat sich die Mühe gemacht, uns die Benutzung des Whirlpools zu zeigen, was wir sehr zu schätzen wussten. Ich würde jederzeit wieder hier übernachten und es auf jeden Fall weiterempfehlen!!

  • Jordan

    10,0

    Großbritannien · 2026-06-13

    Gefallen: Wow, was soll ich sagen, ein so friedliches Zuhause, du warst einfach fantastisch. Das Haus Erfrischungen Whirlpool Sauna Alles war absolut perfekt. Ich feiere den 12. Geburtstag meiner Tochter mit ihren Freundinnen. Fred ist ein fantastischer Gastgeber, er hielt den Kontakt, zeigte uns die Gegend und stellte uns das Nötigste zur Verfügung: Brot, Tee, Kaffee, Zucker, Milch, Dosenlimonade und vieles mehr. Hatte ein super Wochenende. Ich kann dieses ruhige Haus auf jeden Fall empfehlen. Die Freundinnen meiner Tochter meinten, ich sei die coolste Mama überhaupt. Vielen Dank an dieses wunderschöne Haus, das Sie für den Geburtstag meiner Tochter so toll gestaltet haben!

  • Najim

    10,0

    Großbritannien · 2026-05-26

    Gefallen: Die Koi-Karpfen und die friedliche Atmosphäre machen diesen Ort zu einem großartigen Aufenthaltsort, den ich wärmstens empfehlen kann. Fred, der Chef, ist einfach fantastisch. Ich würde definitiv wiederkommen.

  • Itrila

    10,0

    Großbritannien · 2026-05-22

    Gefallen: Es war saüber und schön dekoriert.

    Nicht gefallen: Nichts

  • Mark

    10,0

    Portugal · 2026-05-04

    Gefallen: Ein fantastischer und freundlicher Gastgeber, mir wurde beim Einchecken die Funktionsweise aller Annehmlichkeiten erklärt. Getränke und Snacks wurden vom Gastgeber kostenlos bereitgestellt.

  • Begum

    9,0

    Großbritannien · 2026-05-03

    Gefallen: Sehr, sehr saüber! Küche, Geschirr, einfach alles war blitzsaüber. Der Whirlpool war herrlich. Der Massagestuhl war unglaublich!

    Nicht gefallen: Mir gefielen die Kameras rund um das Grundstück nicht, da ich Wert auf Privatsphäre lege. Ich verstehe aber auch, warum der Besitzer sie installiert hat.

  • Konner

    10,0

    Großbritannien · 2026-04-18

    Gefallen: Wie groß es war, es ist riesig.

    Nicht gefallen: Es gibt nichts, was mir nicht gefällt, es ist ein fantastisches Haus.

  • Mohamed

    10,0

    Großbritannien · 2026-02-28

    Gefallen: Sehr elegantes und saüberes Haus! Alle Anforderungen erfüllt

  • Nicole

    10,0

    Großbritannien · 2025-11-24

    Gefallen: Der Whirlpool war wunderschön und die Küche ebenso, die Zimmer waren sehr komfortabel.

    Nicht gefallen: Nichts! Der Ort war großartig.

  • Libby

    10,0

    Großbritannien · 2025-11-14

    Gefallen: Der Aufenthalt war fantastisch. Das Haus ist blitzsaüber und wunderschön. Die Gastgeberin ist so hilfsbereit und liebenswert. Ich würde diese Unterkunft jedem empfehlen und auf jeden Fall wieder dort übernachten. Mir hat es hier sehr gefallen! Wenn Sie über eine Buchung nachdenken, tun Sie es! Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Seite 1 von 2 · 13 mit Text

1 / 2

einschließlich Steuern und Gebühren

ab419 €/ Nacht

Kostenlose Stornierung

9,8
Außergewöhnlich · 19 Bewertungen
Reservieren
Jetzt anfragenKontakt