Luxusferien24
Alle Ferienimmobilien

Mooi chalet op de Veluwe!

Lunteren, NiederlandeTolle Lage

Gesamte Unterkunft: Chalet in Lunteren, Niederlande

bis 4 Gäste · 2 Schlafzimmer · 2 Betten · 2 Badezimmer

Highlights der Unterkunft

  • Perfekt für einen Aufenthalt von 1 Woche!

    • Tolle Lage: von Gästen aktuell mit sehr gut bewertet (8,9)
  • Chalets mit:

    • Terrasse
    • An der Unterkunft stehen kostenfreie Privatparkplätze zur Verfügung

Über diese Unterkunft

Die Unterkunft Mooi chalet op de Veluwe! ist gelegen in Lunteren, 27 km von Burgers' Zoo und 30 km von Bahnhof Arnhem, in einer Gegend mit Möglichkeiten zum Fahrradfahren. 27 km von Airborne Museum Hartenstein entfernt gelegen bietet die Unterkunft einen Garten und einen kostenlosen Privatparkplatz. Dieses Chalet mit einer Terrasse und Gartenblick hat 2 Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, einen Flachbild-TV, eine gut ausgestattete Küche mit einem Kühlschrank und einem Ofen sowie 1 Badezimmer mit einer Dusche. In diesem Chalet werden Handtücher und Bettwäsche angeboten. Haus Doorn liegt 31 km von der Unterkunft Mooi chalet op de Veluwe! entfernt, während GelreDome 33 km von der Unterkunft entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Schiphol, 78 km von der Unterkunft Mooi chalet op de Veluwe! entfernt. Die Unterkunft Mooi chalet op de Veluwe! ist gelegen in Lunteren, 27 km von Burgers' Zoo und 30 km von Bahnhof Arnhem, in einer Gegend mit Möglichkeiten zum Fahrradfahren. 27 km von Airborne Museum Hartenstein entfernt gelegen bietet die Unterkunft einen Garten und einen kostenlosen Privatparkplatz. Dieses Chalet mit einer Terrasse und Gartenblick hat 2 Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, einen Flachbild-TV, eine gut ausgestattete Küche mit einem Kühlschrank und einem Ofen sowie 1 Badezimmer mit einer Dusche. In diesem Chalet werden Handtücher und Bettwäsche angeboten. Haus Doorn liegt 31 km von der Unterkunft Mooi chalet op de Veluwe! entfernt, während GelreDome 33 km von der Unterkunft entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Schiphol, 78 km von der Unterkunft Mooi chalet op de Veluwe! entfernt. Die Entfernung in der Unterkunftsbeschreibung wurde mit © OpenStreetMap berechnet

Das bietet dir diese Unterkunft

Beliebteste Ausstattung

  • Nichtraucherzimmer
  • Parkplatz inbegriffen
  • WLAN inklusive

Zimmerausstattung

  • Heizung
  • Privater Eingang

Schlafzimmer

  • Wäscheständer
  • Steckdose in Bettnähe

Badezimmer

  • WC
  • Eigenes Badezimmer
  • Badewanne oder Dusche
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Wo du sein wirst

Lunteren, Niederlande· Tolle Lage

Die genaue Adresse (Straße) erhältst du nach der Buchungsbestätigung.

Lage & Nähe

Umgebung

Was in der Nähe liegt – kuratierte Entfernungen zu Restaurants, Stränden und Anreise.

Tolle Lage

Restaurants & Cafés

  • de Goudsberg

    1,7 km
  • De Gevarenzone

    Café/Bar

    2,8 km
  • Lotus

    3,2 km

Transport

Öffentlicher Nahverkehr

  • Bahnhof Lunteren

    Bahn

    3,3 km
  • Barneveld Zuid

    Bahn

    5 km

Nächstgelegene Flughäfen

  • Flughafen Schiphol

    76 km
  • Flughafen Weeze Niederrhein

    84 km
  • Flughafen Rotterdam

    98 km

Die kürzeste geschätzte Strecke zu Fuß oder mit dem Auto wird angezeigt, die tatsächlichen Entfernungen können abweichen.

Aufteilung

Ihre Unterkunft

Eine ausgewählte Einheit für diesen Aufenthalt – klar und ohne Zimmerkategorien.

Chalet mit 2 Schlafzimmern

  • Bis 4 Gäste
  • 2 Schlafzimmer
  • 75 m²

Chalet mit 2 Schlafzimmern – geräumige Ferienunterkunft. Das Ferienhaus verfügt über 2 Schlafzimmer, 75 m², Platz für bis zu 4 Gäste. Schlafzimmer & Betten: Schlafzimmer 1: 1 Doppelbett; Schlafzimmer 2: 2 Einzelbett.

Schlafzimmer & Betten

  • Schlafzimmer 1

    1 Doppelbett

  • Schlafzimmer 2

    2 Einzelbett

Vor der Anreise

Wichtige Informationen

Die wichtigsten Punkte für einen reibungslosen Aufenthalt.

  • In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

  • Ruhezeit zwischen 22:00:00 Uhr und 07:00:00 Uhr.

Hausordnung

Hausregeln

Mooi chalet op de Veluwe! bittet um Beachtung dieser Hausregeln. Besondere Wünsche können Sie bei der Anfrage angeben.

Verfügbarkeit prüfen
  • Anreise

    Ab 15:00

    Flexibler Check-in nach Absprache. Bitte teilen Sie uns Ihre voraussichtliche Ankunftszeit mit. Ein Lichtbildausweis der buchenden Person ist bei Anreise erforderlich.

  • Abreise

    Bis 11:00

  • Stornierung / Zahlung

    Stornierung bis zur verbindlichen Bestätigung kostenfrei. Nach Bestätigung gelten die in der Buchungszusage genannten Bedingungen.

    Zu den Bestimmungen

  • Kinder und Betten

    Richtlinien für Kinder

    Kinder sind willkommen. Bitte geben Sie Alter und Anzahl bei der Anfrage an – so prüfen wir passende Schlafmöglichkeiten.

    Baby- und Zustellbetten

    Babybett oder Zustellbett auf Anfrage, sofern für diese Immobilie verfügbar und vorher bestätigt.

  • Altersbeschränkung

    Das Mindestalter der hauptbuchenden Person beträgt 18 Jahre.

  • Haustiere

    Haustiere sind in dieser Immobilie erlaubt – bitte bei der Anfrage angeben.

  • Gruppen

    Geeignet für Gruppen bis 4 Gäste. Größere Feiern oder Event-Nutzung sind nicht gestattet.

  • Akzeptierte Zahlungsmethoden

    Zahlung nach verbindlicher Bestätigung per professioneller Rechnung – transparent, ohne Portalgebühr.

    • Banküberweisung
    • Rechnung
  • Rauchen

    Rauchen ist in der gesamten Unterkunft nicht gestattet.

  • Partys

    Partys und Veranstaltungen sind nicht gestattet.

  • Ruhezeit

    22:00 – 08:00

    Bitte achten Sie zwischen 22:00 und 08:00 auf Ruhe – Rücksicht auf Nachbarn und Mitgäste.

Vor der Buchung

Fragen von Reisenden

Klar beantwortet – von Parkplatz bis Check-in.

8 Antworten

  • Das sind die Angaben der Unterkunft Mooi chalet op de Veluwe! zum Parken: Private Parkplätze stehen kostenfrei an der Unterkunft (Reservierung ist nicht erforderlich) zur Verfügung.

  • Leider gibt es in der Unterkunft Mooi chalet op de Veluwe! kein Restaurant.

  • Die Unterkunft Mooi chalet op de Veluwe! hat keinen Pool.

  • ✓ Check-in ab 14:00 ✓ Check-out bis 11:00 Wenn Sie einen frühen oder späten Check-in oder Check-out anfragen möchten, können Sie bei der Buchung eine besondere Anfrage stellen. Bitte beachten Sie, dass besondere Anfragen nicht garantiert werden können. Wenn ein früher oder später Check-in oder Check-out für Ihre Reisepläne unerlässlich ist, empfehlen wir Ihnen, vor der Buchung die Stornierungsoptionen zu überprüfen.

  • Die Unterkunft Mooi chalet op de Veluwe! hat keine Zimmer mit Balkon.

  • Mooi chalet op de Veluwe! sagt Folgendes über das Mitbringen von Haustieren: Haustiere sind gestattet. Möglicherweise fallen Gebühren an.

  • Die Unterkunft Mooi chalet op de Veluwe! hat keine Zimmer mit Meerblick.

  • Leider gibt es in der Unterkunft Mooi chalet op de Veluwe! kein Spa oder Wellnesscenter.

Gästestimmen

Gästebewertungen

von Gästen bewertet

8,8Fabelhaft15 Bewertungen
  • Personal9,3
  • Ausstattung9,3
  • Saüberkeit8,8
  • Komfort9,3
  • Preis-Leistungs-Verhältnis9,0
  • Lage8,9
  • Hotelpersonal9,3

Gäste haben erwähnt

  • Bett
  • Lage
  • Fahrrad
  • Kinder
  • Küche

Gäste-Highlights

Das hat Gästen am besten gefallen

Kurze Zitate echter Aufenthalte – die Momente, die bleiben.

  • Estefania1981

    Niederlande

    Chalet was zeer schoon en van alle gemakken voorzien. Veel spelletjes voor kinderen en ook fijn om met honden hier terecht te kunnen. Er is duidelijk veel zorg aan de chalet besteed.

  • Wojciech

    Polen

    Kapitalny domek! Bardzo dużo miejsca zarówno w środku jak i na zewnątrz - bardzo duży salon z kuchnią w bardzo dobrym standardzie! Jest wszystko czego potrzeba. Bardzo spokojna okolica i sąsiedztwo

  • Fam

    Niederlande

    Ruim en nette chalet, opgemaakte bedden en handdoeken beschikbaar. Fijne communicatie met verhuurder.

  • Gayathri

    Indien

    Nice warm spacious, Very nice surroundings for a long walk.

  • Chritine

    Frankreich

    Chalet très propre J ai appelé la personne qui est venue rapidement Tous les équipements et services impeccable Literie très confortable Nous avons apprécié le salon de jardin L endroit très calme

  • Marieke

    Niederlande

    Ruim, mooi chalet. Welkom gevoel mede door prachtig boeket bloemen! Prima bedden. Helemaal complete keuken. Fijn dat er koffie, thee en kruiden zijn. Er liggen zelfs reservekaarsjes in de la. Een tip: eventueel een dimbare staande lamp tussen de...

Bewertungen

Gästebewertungen

9 Bewertungen mit Text · 10 pro Seite

  • Wim

    8,0

    Niederlande · 2026-05-29

    Gefallen: Schöne und ruhige Lage!

    Nicht gefallen: Es liegt etwas außerhalb des Zentrums, aber das ist mit dem Fahrrad kein Problem.

  • Chritine

    9,0

    Frankreich · 2026-05-24

    Gefallen: Sehr saüberes Chalet Ich rief die Person an, die schnell kam. Alle Geräte und Dienstleistungen waren einwandfrei. Sehr bequeme Bettwäsche Wir haben die Gartenmöbel genossen. Der sehr ruhige Ort

    Nicht gefallen: Vielleicht fehlen Vorhänge an den Fenstern, um das Eindringen von Hitze zu verhindern, und morgens für den Tag

  • Gayathri

    9,0

    Indien · 2026-04-11

    Gefallen: Schön warm und geräumig, sehr schöne Umgebung für lange Spaziergänge.

    Nicht gefallen: Hundehaare hier, da, Tochter allergisch gegen Haare, etwas außerhalb des Zentrums, aber naturnah

  • Rob

    10,0

    Portugal · 2026-04-02

    Gefallen: Ein wunderschönes Chalet mit einem luxuriösen Badezimmer.

    Nicht gefallen: Niets

  • Eric

    8,0

    Niederlande · 2025-12-24

    Gefallen: Het gemak van het inchecken

    Nicht gefallen: Angesichts des Preises: gar nichts.

  • Marieke

    9,0

    Niederlande · 2025-10-03

    Gefallen: Geräumiges, schönes Chalet. Willkommensgefühl, auch dank des wunderschönen Blumenstraußes! Ausgezeichnete Betten. Voll ausgestattete Küche. Schön, dass es Kaffee, Tee und Kräuter gibt. In der Schublade sind sogar Ersatzkerzen. Tipp: Platzieren Sie zwischen Ledersessel und Ecksofa vielleicht eine dimmbare Stehlampe. Es hat uns gefallen und wir werden es auf jeden Fall wiederholen.

    Nicht gefallen: Das Wetter🫣

  • Estefania1981

    8,0

    Niederlande · 2025-09-26

    Gefallen: Das Chalet war sehr saüber und komplett ausgestattet. Viele Spiele für Kinder und es ist auch schön, dass man hier Hunde mitnehmen kann. Man merkt, dass in das Chalet viel Sorgfalt gesteckt wurde.

    Nicht gefallen: Nichts, es war perfekt!

  • Wojciech

    10,0

    Polen · 2025-08-07

    Gefallen: Ein fantastisches Haus! Viel Platz drinnen und draußen – ein sehr großes Wohnzimmer mit hochwertiger Küche! Alles da, was man braucht. Sehr ruhige Nachbarschaft.

    Nicht gefallen: Mangel!

  • Fam

    9,0

    Niederlande · 2025-07-30

    Gefallen: Geräumiges und saüberes Chalet, bezogene Betten und Handtücher vorhanden. Gute Kommunikation mit dem Vermieter.

einschließlich Steuern und Gebühren

ab103 €/ Nacht

Kostenlose Stornierung

8,8
Fabelhaft · 15 Bewertungen
Reservieren
Jetzt anfragenKontakt