Luxusferien24
Alle Ferienimmobilien

Portofino Flat by PortofinoVip

Portofino, ItalienAusgezeichnete Lage

Gesamte Unterkunft: Wohnung in Portofino, Italien

bis 4 Gäste · 2 Schlafzimmer · 2 Betten · 2 Badezimmer

Highlights der Unterkunft

  • Perfekt für einen Aufenthalt von 1 Woche!

    • Tolle Lage: von Gästen aktuell mit sehr gut bewertet (9,8)

Über diese Unterkunft

Weniger als 700 m von Strand Spiaggia dell'Olivetta und 25 km von Casa Carbone entfernt gelegen bietet die Unterkunft Portofino Flat by PortofinoVip kostenloses WLAN und eine Gemeinschaftslounge. Diese Ferienwohnung ist 47 km von Port of Genoa und 600 m von Castello Brown entfernt. Diese Ferienwohnung mit Klimaanlage besteht aus 1 Schlafzimmer, einem Wohnzimmer, einer voll ausgestatteten Küche mit einem Kühlschrank und einer Kaffeemaschine sowie 1 Badezimmer mit einem Bidet und einer Dusche. Es gibt einen Flachbild-TV. University of Genoa liegt 37 km von der Unterkunft Portofino Flat by PortofinoVip entfernt, während Aquarium of Genoa 38 km entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Genua Cristoforo Colombo, 48 km von der Unterkunft Portofino Flat by PortofinoVip entfernt. Weniger als 700 m von Strand Spiaggia dell'Olivetta und 25 km von Casa Carbone entfernt gelegen bietet die Unterkunft Portofino Flat by PortofinoVip kostenloses WLAN und eine Gemeinschaftslounge. Diese Ferienwohnung ist 47 km von Port of Genoa und 600 m von Castello Brown entfernt. Diese Ferienwohnung mit Klimaanlage besteht aus 1 Schlafzimmer, einem Wohnzimmer, einer voll ausgestatteten Küche mit einem Kühlschrank und einer Kaffeemaschine sowie 1 Badezimmer mit einem Bidet und einer Dusche. Es gibt einen Flachbild-TV. University of Genoa liegt 37 km von der Unterkunft Portofino Flat by PortofinoVip entfernt, während Aquarium of Genoa 38 km entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Genua Cristoforo Colombo, 48 km von der Unterkunft Portofino Flat by PortofinoVip entfernt. Paare schätzen die Lage besonders – sie haben diese mit 9,5 für einen Aufenthalt zu zweit bewertet. Die Entfernung in der Unterkunftsbeschreibung wurde mit © OpenStreetMap berechnet

Das bietet dir diese Unterkunft

Beliebteste Ausstattung

  • Nichtraucherzimmer
  • WLAN inklusive

Zimmerausstattung

  • Klimaanlage
  • Heizung

Schlafzimmer

  • Kleiderständer
  • Schlafsofa

Badezimmer

  • Kostenfreie Pflegeprodukte
  • WC
  • Eigenes Badezimmer
  • Badewanne oder Dusche
  • Bidet
  • Toilettenpapier

Wo du sein wirst

Portofino, Italien· Ausgezeichnete Lage

Die genaue Adresse (Straße) erhältst du nach der Buchungsbestätigung.

Lage & Nähe

Umgebung

Was in der Nähe liegt – kuratierte Entfernungen zu Restaurants, Stränden und Anreise.

Ausgezeichnete Lage

Restaurants & Cafés

  • Pizzeria el Portico

    3 m
  • Puny

    3 m
  • Caravaggio Cafe' di Paolo Gastoldi e C.

    Café/Bar

    5 km

Strände in der Umgebung

  • Paraggi

    1,4 km
  • Pedale

    2,9 km
  • Bau Bau

    3,2 km
  • Giò e Rino

    3,3 km
  • Spiaggia dell'Olivetta

    150 m

Transport

Öffentlicher Nahverkehr

  • Santa Margherita Ligure - Portofino

    Bahn

    5 km
  • Rapallo

    Bahn

    7 km

Nächstgelegene Flughäfen

  • Flughafen Genua Cristoforo Colombo

    46 km

Die kürzeste geschätzte Strecke zu Fuß oder mit dem Auto wird angezeigt, die tatsächlichen Entfernungen können abweichen.

Aufteilung

Ihre Unterkunft

Eine ausgewählte Einheit für diesen Aufenthalt – klar und ohne Zimmerkategorien.

Apartment mit 1 Schlafzimmer

  • Bis 4 Gäste
  • 1 Schlafzimmer
  • 50 m²

Apartment mit 1 Schlafzimmer – geräumige Ferienunterkunft. Das Ferienhaus verfügt über 1 Schlafzimmer, 50 m², Platz für bis zu 4 Gäste. Schlafzimmer & Betten: Schlafzimmer 1: 1 Doppelbett; Living Room: 1 Schlafsofa.

Schlafzimmer & Betten

  • Schlafzimmer 1

    1 Doppelbett

  • Living Room

    1 Schlafsofa

Vor der Anreise

Wichtige Informationen

Die wichtigsten Punkte für einen reibungslosen Aufenthalt.

  • Bitte teilen Sie der Unterkunft Portofino Flat by PortofinoVip Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

  • In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

  • Bei der Ankunft ist eine Schadenskaution von € 500 erforderlich. Sie wird per Kreditkarte hinterlegt. Sie erhalten die Erstattung in der Regel bei Abreise. Die Schadenskaution wird Ihnen in voller Höhe auf Ihre Kreditkarte zurückerstattet, nachdem die Unterkunft überprüft wurde und keine Schäden festgestellt wurden.

  • Lizenznummer: 010044-LT-0130, IT010044B4WGLEIB52

Hausordnung

Hausregeln

Portofino Flat by PortofinoVip bittet um Beachtung dieser Hausregeln. Besondere Wünsche können Sie bei der Anfrage angeben.

Verfügbarkeit prüfen
  • Anreise

    Ab 15:00

    Flexibler Check-in nach Absprache. Bitte teilen Sie uns Ihre voraussichtliche Ankunftszeit mit. Ein Lichtbildausweis der buchenden Person ist bei Anreise erforderlich.

  • Abreise

    Bis 11:00

  • Stornierung / Zahlung

    Stornierung bis zur verbindlichen Bestätigung kostenfrei. Nach Bestätigung gelten die in der Buchungszusage genannten Bedingungen.

    Zu den Bestimmungen

  • Kinder und Betten

    Richtlinien für Kinder

    Kinder sind willkommen. Bitte geben Sie Alter und Anzahl bei der Anfrage an – so prüfen wir passende Schlafmöglichkeiten.

    Baby- und Zustellbetten

    Babybett oder Zustellbett auf Anfrage, sofern für diese Immobilie verfügbar und vorher bestätigt.

  • Altersbeschränkung

    Das Mindestalter der hauptbuchenden Person beträgt 18 Jahre.

  • Haustiere

    Haustiere nur nach vorheriger Absprache. Assistenztiere bitte gesondert nennen.

  • Gruppen

    Geeignet für Gruppen bis 4 Gäste. Größere Feiern oder Event-Nutzung sind nicht gestattet.

  • Akzeptierte Zahlungsmethoden

    Zahlung nach verbindlicher Bestätigung per professioneller Rechnung – transparent, ohne Portalgebühr.

    • Banküberweisung
    • Rechnung
  • Rauchen

    Rauchen ist in der gesamten Unterkunft nicht gestattet.

  • Partys

    Partys und Veranstaltungen sind nicht gestattet.

  • Ruhezeit

    22:00 – 08:00

    Bitte achten Sie zwischen 22:00 und 08:00 auf Ruhe – Rücksicht auf Nachbarn und Mitgäste.

Vor der Buchung

Fragen von Reisenden

Klar beantwortet – von Parkplatz bis Check-in.

8 Antworten

  • Das sind die Angaben der Unterkunft Portofino Flat by PortofinoVip zum Parken: Es stehen keine Parkmöglichkeiten zur Verfügung.

  • Leider gibt es in der Unterkunft Portofino Flat by PortofinoVip kein Restaurant.

  • Die Unterkunft Portofino Flat by PortofinoVip hat keinen Pool.

  • Leider gibt es in der Unterkunft Portofino Flat by PortofinoVip kein Spa oder Wellnesscenter.

  • ✓ Check-in von 15:00 bis 23:30 ✓ Check-out bis 10:00 Wenn Sie einen frühen oder späten Check-in oder Check-out anfragen möchten, können Sie bei der Buchung eine besondere Anfrage stellen. Bitte beachten Sie, dass besondere Anfragen nicht garantiert werden können. Wenn ein früher oder später Check-in oder Check-out für Ihre Reisepläne unerlässlich ist, empfehlen wir Ihnen, vor der Buchung die Stornierungsoptionen zu überprüfen.

  • Portofino Flat by PortofinoVip erlaubt leider keine Haustiere.

  • Die Unterkunft Portofino Flat by PortofinoVip hat keine Zimmer mit Balkon.

  • Es gibt Zimmer mit eigenem Badezimmer in der Unterkunft Portofino Flat by PortofinoVip.

Gästestimmen

Gästebewertungen

von Gästen bewertet

8,3Sehr gut26 Bewertungen
  • Personal8,0
  • Ausstattung7,9
  • Saüberkeit8,4
  • Komfort8,1
  • Preis-Leistungs-Verhältnis7,7
  • Lage9,8
  • Hotelpersonal, , Durchschnittliche Bewertung von8,0
  • Ausstattung, , Durchschnittliche Bewertung von7,9

Gäste haben erwähnt

  • Lage
  • Küche
  • Strand
  • Handtücher
  • Laut

Gäste-Highlights

Das hat Gästen am besten gefallen

Kurze Zitate echter Aufenthalte – die Momente, die bleiben.

  • Marco

    Italien

    Appartamento molto pulito, completo di tutto il necessario a pochi metri dal centro. Da ritornare sicuramente. Consigliatissimo

  • Shan

    Großbritannien

    Nice location in the centre of harbor town close to beach.

  • Maria

    Italien

    Il fascino di Simone, brizzolato come Briatore , ci viene a prendere con il gommone e resta sempre a disposizione E resta umile però in un posto figo Poi ti risvegli su uno yacht che ti porta fino.. a Portofino

  • Crista

    USA

    Everything. The apartment was amazing and very clean, it’s right in Portofino which was so convenient. We would just wake up and head down, we had botega right in front of us and Dior next door which was amazing. The restaurants are all downstairs...

  • Alessia

    Italien

    appartemento con ytutti i confort e posizione eccellente

  • Susann

    Deutschland

    Toll war die Nähe zu allen Geschäften und dem Hafen, man war mittendrin, trotzdem war es nicht laut.

  • Miguel

    Portugal

    A localização é perfeita, apartamento renovado recentemente com boas áreas e bem equipado, bom processo de check in e check out.

  • Boris

    Schweiz

    La situation idéale près de la place centrale. Endroit très agréable et logement spacieux. Bon contact avec le propriétaire.

Bewertungen

Gästebewertungen

15 Bewertungen mit Text · 10 pro Seite

  • Susann

    5,0

    Deutschland · 2026-08-04

    Gefallen: Toll war die Nähe zu allen Geschäften und dem Hafen, man war mittendrin, trotzdem war es nicht laut.

    Nicht gefallen: Das Klappsofa war eine Katastrophe. Wenn man über die Seite aussteigen wollte, hat man sich die Beine an den Streben aus Metall aufgeschürft. Es hat gequietscht und man konnte das Zimmer nicht verdunkeln. Es gab keine Klobürste und warmes Wasser kam, wenn man es ne Stunde ca vorher hat laufen lassen. Bis dahin war es kalt. Der Boden war schmutzig und die Küche hatte keine Ausstattung für 4 Personen, da hat von allem irgendwas gefehlt. Es gab auch keine Handtücher zum abtrocknen. Die Kommunikation war nicht gut. Ständig kam nervige Werbung per Mail für Aktivitäten und Roller ausleihen. Auf die Anfrage der Ankunftszeit kam aber nicht bis kurz bevor wir da waren. Sie hatten alle Daten und konnten mich angeblich nicht erreichen. Sowas ist so gar nicht schön. Der Kontakt später per whats App dagegen war sehr nett.

  • Marco

    10,0

    Italien · 2026-05-23

    Gefallen: Sehr saübere Wohnung, komplett ausgestattet mit allem, was man braucht, nur wenige Meter vom Zentrum entfernt. Ich komme auf jeden Fall wieder. Sehr empfehlenswert

  • Raffaella

    5,0

    Italien · 2025-08-17

    Gefallen: Position

    Nicht gefallen: Schmutz

  • Miguel

    9,0

    Portugal · 2025-08-11

    Gefallen: Die Lage ist perfekt, kürzlich renoviertes Apartment mit guten Bereichen und guter Ausstattung, reibungsloser Check-in- und Check-out-Prozess.

  • Alexandra

    9,0

    Australien · 2025-07-16

    Gefallen: Fantastische Lage. Portofino ist wunderschön.

  • Shan

    7,0

    Großbritannien · 2025-06-22

    Gefallen: Schöne Lage im Zentrum der Hafenstadt in Strandnähe.

    Nicht gefallen: Die Dusche war sehr hart, sehr stark und nicht leicht zu benutzen

  • Langyos

    9,0

    Ägypten · 2025-05-27

    Gefallen: Exzellent

    Nicht gefallen: Der Inhalt ist nicht auf Englisch verfügbar

  • Boris

    9,0

    Schweiz · 2025-05-23

    Gefallen: Die ideale Lage in unmittelbarer Nähe des zentralen Platzes. Sehr angenehmer Ort und geräumige Unterkunft. Guter Kontakt zum Eigentümer.

    Nicht gefallen: Es mangelt ein wenig an Küchengeräten/Utensilien. Sehr wenig Ausrüstung.

  • Małgorzata

    6,0

    Polen · 2025-05-15

    Gefallen: Bequemes Bett

    Nicht gefallen: Probleme mit der Klimaanlage, Kein Wasserkocher, Eine Bettdecke für 2 Personen, Undichte Toilette, Extrem vernachlässigter Balkon

  • Dulce

    10,0

    Spanien · 2024-09-20

    Gefallen: Tudo, Lokalisierung . Apartment perfekt

Seite 1 von 2 · 15 mit Text

1 / 2

einschließlich Steuern und Gebühren

ab220 €/ Nacht

Kostenlose Stornierung

8,3
Sehr gut · 26 Bewertungen
Reservieren
Jetzt anfragenKontakt